www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
SBM U12 m
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2016/2017
Übergeordnet
Deutscher VV
Bayerischer VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Jugend \ Bayernpokal
ByPo U14
w
ByPo U15
m
ByPo U16
w
ByPo U17
m
Jugend \ Meisterschaft \ U12
BM U12
w
m
NBM U12
w
m
SBM U12
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U13
BM U13
w
m
NBM U13
w
m
SBM U13
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U14
BM U14
w
m
NBM U14
w
m
SBM U14
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U16
BM U16
w
m
NBM U16
w
m
SBM U16
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U18
BM U18
w
m
NBM U18
w
m
SBM U18
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U20
BM U20
w
m
NBM U20
w
m
SBM U20
w
m
Unterbereiche
Bezirk Mittelfranken
Bezirk Niederbayern
Bezirk Oberbayern
Bezirk Oberfranken
Bezirk Oberpfalz
Bezirk Schwaben
Bezirk Unterfranken
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Jugend \ Meisterschaft \ U12
Südbayerische Meisterschaft U12 männlich (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Stand: 19.03.17 16:14
Druckansicht
Einbetten
Spielplan (Vorrunde Gruppe A)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
18.03.17
1
TSV Mühldorf
MTV Pfaffenhofen
2:1 (25:19,14:25,15:7)
18.03.17
5
TV Bad Grönenbach II
TSV Niederviehbach
0:2 (18:25,22:25)
18.03.17
9
TSV Mühldorf
TSV Niederviehbach
2:0 (25:6,25:13)
18.03.17
13
TV Bad Grönenbach II
MTV Pfaffenhofen
0:2 (15:25,13:25)
18.03.17
17
MTV Pfaffenhofen
TSV Niederviehbach
2:0 (25:16,25:17)
18.03.17
21
TSV Mühldorf
TV Bad Grönenbach II
2:0 (25:10,25:13)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe B)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
18.03.17
2
ASV Dachau
TSV Deggendorf
0:2 (10:25,18:25)
18.03.17
6
VfR Jettingen
SV Lohhof
0:2 (14:25,17:25)
18.03.17
10
ASV Dachau
SV Lohhof
2:1 (7:25,25:23,15:11)
18.03.17
14
VfR Jettingen
TSV Deggendorf
0:2 (4:25,7:25)
18.03.17
18
TSV Deggendorf
SV Lohhof
2:0 (25:10,25:8)
18.03.17
22
ASV Dachau
VfR Jettingen
2:0 (25:12,25:8)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe C)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
18.03.17
3
TSV Grafing
VSV Straubing
2:0 (25:5,25:9)
18.03.17
7
Wilde Wespen Steinach(H)
MTV München II
2:0 (25:22,25:22)
18.03.17
11
TSV Grafing
MTV München II
2:0 (25:17,25:5)
18.03.17
15
Wilde Wespen Steinach(H)
VSV Straubing
2:0 (25:12,25:22)
18.03.17
19
VSV Straubing
MTV München II
1:2 (9:25,25:21,14:16)
18.03.17
23
TSV Grafing
Wilde Wespen Steinach(H)
2:0 (25:17,25:17)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe D)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
18.03.17
4
TSV Unterhaching
MTV München
2:0 (25:13,25:23)
18.03.17
8
TV Bad Grönenbach
TSV Plattling
2:0 (25:23,25:17)
18.03.17
12
TSV Unterhaching
TSV Plattling
2:0 (25:10,25:10)
18.03.17
16
TV Bad Grönenbach
MTV München
2:0 (26:24,25:22)
18.03.17
20
MTV München
TSV Plattling
2:0 (25:12,25:9)
18.03.17
24
TSV Unterhaching
TV Bad Grönenbach
2:0 (25:17,25:6)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
18.03.17
25
MTV Pfaffenhofen
SV Lohhof
0:2 (21:25,21:25)
18.03.17
26
ASV Dachau
MTV München II
2:0 (25:16,25:16)
18.03.17
27
Wilde Wespen Steinach(H)
MTV München
0:2 (16:25,13:25)
18.03.17
28
TV Bad Grönenbach
TSV Niederviehbach
2:0 (25:21,25:17)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
29
MTV Pfaffenhofen
VSV Straubing
2:0 (25:15,25:14)
19.03.17
30
MTV München II
TSV Plattling
2:0 (25:21,25:19)
19.03.17
31
Wilde Wespen Steinach(H)
TV Bad Grönenbach II
2:0 (25:11,25:13)
19.03.17
32
TSV Niederviehbach
VfR Jettingen
2:0 (25:6,25:7)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
33
TSV Mühldorf
ASV Dachau
2:0 (25:12,25:20)
19.03.17
34
TSV Deggendorf
MTV München
2:1 (25:11,18:25,15:6)
19.03.17
35
TSV Grafing
TV Bad Grönenbach
2:0 (25:18,25:16)
19.03.17
36
TSV Unterhaching
SV Lohhof
2:0 (25:18,25:8)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
37
MTV Pfaffenhofen
TSV Niederviehbach
2:0 (25:23,25:20)
19.03.17
38
MTV München II
Wilde Wespen Steinach(H)
2:0 (26:24,25:16)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
39
VSV Straubing
VfR Jettingen
2:0 (25:14,25:22)
19.03.17
40
TSV Plattling
TV Bad Grönenbach II
2:1 (25:17,19:25,15:11)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
41
TSV Mühldorf
TSV Unterhaching
2:0 (25:17,25:12)
19.03.17
42
TSV Deggendorf
TSV Grafing
0:2 (11:25,17:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
43
ASV Dachau
SV Lohhof
2:0 (25:15,25:14)
19.03.17
44
MTV München
TV Bad Grönenbach
2:1 (25:21,21:25,15:12)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 15)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
45
VfR Jettingen
TV Bad Grönenbach II
0:2 (11:25,13:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 13)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
46
VSV Straubing
TSV Plattling
2:0 (26:24,25:16)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 11)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
47
TSV Niederviehbach
Wilde Wespen Steinach(H)
1:2 (25:18,15:25,8:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 9)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
48
MTV Pfaffenhofen
MTV München II
2:0 (25:19,25:22)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 7)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
49
SV Lohhof
TV Bad Grönenbach
1:2 (25:22,23:25,7:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 5)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
50
ASV Dachau
MTV München
2:1 (25:19,12:25,17:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 3)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
51
TSV Unterhaching
TSV Deggendorf
0:2 (12:25,24:26)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 1)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
52
TSV Mühldorf
TSV Grafing
1:2 (25:15,16:25,4:15)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Gruppeneinteilung Saison 2016/2017
( vom 01.08.16)
Ausrichter: Wilde Wespen Steinach
Gruppe A
Team 1 = 3.OBB TSV Mühldorf
Team 2 = 2.SCH TV Bad Grönenbach 2
Team 3 = 6.OBB MTV Pfaffenhofen
Team 4 = 3.NDB TSV Niederviehbach
Gruppe B
Team 5 = 4.OBB ASV Dachau
Team 6 = 3.SCH VFR Jettingen
Team 7 = 1.NDB TSV Deggendorf
Team 8 = 5.OBB SV Lohhof
Gruppe C
Team 9 = 1.OBB TSV Grafing
Team 10 = 2.NDB Wilde Wespen Steinach
Team 11 = 4.SCH VSV Straubing (Nachrücker)
Team 12 = 8.OBB MTV München 2
Gruppe D
Team 13 = 2.OBB TSV Unterhaching
Team 14 = 1.SCH TV Bad Grönenbach 1
Team 15 = 7.OBB MTV München 1
Team 16 = 4.NDB TSV Plattling
Ausrichter
Name
Wilde Wespen Steinach
Halle
Name
Josef-Schlicht-Grundschule
Strasse
August-Schmieder-Straße 54
PLZ Ort
94377 Steinach
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör