E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U14

Nordbayerische Meisterschaft U14 männlich (Saison 2016/2017)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.03.171TV AltdorfTSV Zirndorf2:0 (25:23,25:11)
25.03.173TB/ASV Regenstauf(H)TSV Großheubach2:1 (25:15,24:26,16:14)
25.03.175TV AltdorfTSV Großheubach2:0 (25:18,25:12)
25.03.177TB/ASV Regenstauf(H)TSV Zirndorf0:2 (19:25,19:25)
25.03.179TSV ZirndorfTSV Großheubach2:0 (25:18,25:11)
25.03.1711TV AltdorfTB/ASV Regenstauf(H)2:0 (25:22,25:13)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TV Altdorf33066:06150:9951
2TSV Zirndorf32144:22134:11717
3TB/ASV Regenstauf31222:5-3138:155-17
4TSV Großheubach30301:6-5114:165-51
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.03.172TV/DJK HammelburgSV Rednitzhembach2:0 (25:21,26:24)
25.03.174SC MemmelsdorfSV Schwaig0:2 (15:25,5:25)
25.03.176TV/DJK HammelburgSV Schwaig2:0 (25:19,25:15)
25.03.178SC MemmelsdorfSV Rednitzhembach0:2 (16:25,17:25)
25.03.1710SV RednitzhembachSV Schwaig2:1 (22:25,25:20,15:5)
25.03.1712TV/DJK HammelburgSC Memmelsdorf2:0 (25:10,25:9)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TV/DJK Hammelburg33066:06151:9853
2SV Rednitzhembach32144:31157:13423
3SV Schwaig31223:4-1134:1322
4SC Memmelsdorf30300:6-672:150-78
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.03.1713TSV ZirndorfSV Schwaig2:0 (25:22,25:14)
25.03.1714SV RednitzhembachTB/ASV Regenstauf(H)2:0 (25:23,25:21)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1715TB/ASV Regenstauf(H)SC Memmelsdorf2:0 (25:15,25:12)
26.03.1716SV SchwaigTSV Großheubach2:1 (19:25,25:11,15:9)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1717TV AltdorfSV Rednitzhembach2:0 (25:14,27:25)
26.03.1718TV/DJK HammelburgTSV Zirndorf2:0 (25:11,25:14)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1719SC MemmelsdorfTSV Großheubach0:2 (15:25,13:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1720TB/ASV Regenstauf(H)SV Schwaig2:1 (25:22,22:25,15:10)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1721SV RednitzhembachTSV Zirndorf2:0 (25:22,25:23)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1722TV AltdorfTV/DJK Hammelburg0:2 (9:25,11:25)
Bemerkungen
Gruppeneinteilung Saison 2016/2017( vom 01.08.16)
Gruppe A
Team 1 = 1.MFR TV Altdorf
Team 2 = 1.OPF TB/ASV Regenstauf
Team 3 = 2.OFR TSV Zirndorf (Nachrücker)
Team 4 = 2.UFR TSV Großheubach

Gruppe B
Team 5 = 1.UFR TB/DJK Hammelburg
Team 6 = 1.OFR SC Memmelsdorf
Team 7 = 2.MFR SV Rednitzhembach
Team 8 = 2.OPF SV Schwaig (Nachrücker)



&

&