E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U18

Nordbayerische Meisterschaft U18 weiblich (Saison 2016/2017)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
04.02.171TV AltdorfN.H.Young Volleys2:0 (25:17,25:20)
04.02.173VC SchwandorfTSVgg Hausen2:0 (25:9,25:10)
04.02.175TV AltdorfTSVgg Hausen2:0 (25:7,25:13)
04.02.177VC SchwandorfN.H.Young Volleys2:0 (25:23,25:12)
04.02.179N.H.Young VolleysTSVgg Hausen2:0 (25:9,25:10)
04.02.1711TV AltdorfVC Schwandorf0:2 (13:25,20:25)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1VC Schwandorf33066:06150:8763
2TV Altdorf32144:22133:10726
3N.H.Young Volleys31222:4-2122:1193
4TSVgg Hausen30300:6-658:150-92
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
04.02.172TUS FrammersbachTSV Ansbach(H)0:2 (4:25,16:25)
04.02.174SC MemmelsdorfSV Hahnbach2:0 (25:10,25:18)
04.02.176TUS FrammersbachSV Hahnbach0:2 (6:25,16:25)
04.02.178SC MemmelsdorfTSV Ansbach(H)2:0 (25:9,25:22)
04.02.1710TSV Ansbach(H)SV Hahnbach1:2 (25:19,13:25,13:15)
04.02.1712TUS FrammersbachSC Memmelsdorf0:2 (10:25,10:25)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SC Memmelsdorf33066:06150:7971
2SV Hahnbach32144:31137:12314
3TSV Ansbach31223:4-1132:1293
4TUS Frammersbach30300:6-662:150-88
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
04.02.1713TV AltdorfTSV Ansbach(H)2:0 (25:22,25:21)
04.02.1714SV HahnbachN.H.Young Volleys0:2 (15:25,22:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.02.1715SV HahnbachTUS Frammersbach2:0 (25:9,25:17)
05.02.1716TSV Ansbach(H)TSVgg Hausen2:0 (25:8,25:22)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.02.1717VC SchwandorfN.H.Young Volleys2:0 (25:19,25:15)
05.02.1718SC MemmelsdorfTV Altdorf2:0 (25:19,25:20)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.02.1719TUS FrammersbachTSVgg Hausen0:2 (18:25,19:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.02.1720SV HahnbachTSV Ansbach(H)1:2 (20:25,25:20,9:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.02.1721N.H.Young VolleysTV Altdorf2:0 (25:19,25:18)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.02.1722VC SchwandorfSC Memmelsdorf2:0 (25:20,25:18)
Bemerkungen
Gruppeneinteilung Saison 2016/2017( vom 01.08.16)
Gruppe A
Team 1 = 1.MFR TV Altdorf
Team 2 = 1.OPF VC Schwandorf
Team 3 = 2.OFR N.H.Young Volleys
Team 4 = 2.UFR TSVgg Hausen

Gruppe B
Team 5 = 1.UFR TUS Frammersbach
Team 6 = 1.OFR SC Memmelsdorf
Team 7 = 2.MFR TSV Ansbach
Team 8 = 2.OPF SV Hahnbach



&

&