E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U14

Nordbayerische Meisterschaft U14 weiblich (Saison 2016/2017)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.03.171TV Bad WindsheimBSV Bayreuth1:2 (13:25,25:10,7:15)
25.03.173SV Hahnbach(H)DJK Karbach2:0 (25:18,25:11)
25.03.175TV Bad WindsheimDJK Karbach2:0 (25:11,25:11)
25.03.177SV Hahnbach(H)BSV Bayreuth1:2 (21:25,25:22,11:15)
25.03.179BSV BayreuthDJK Karbach2:0 (25:14,25:14)
25.03.1711TV Bad WindsheimSV Hahnbach(H)1:2 (25:22,23:25,11:15)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1BSV Bayreuth33066:24162:13032
2SV Hahnbach32145:32169:15019
3TV Bad Windsheim31224:40154:13420
4DJK Karbach30300:6-679:150-71
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.03.172TV MömlingenTSV Ansbach1:2 (25:15,21:25,11:15)
25.03.174SC MemmelsdorfTB Weiden2:0 (25:12,25:5)
25.03.176TV MömlingenTB Weiden0:2 (24:26,20:25)
25.03.178SC MemmelsdorfTSV Ansbach0:2 (16:25,21:25)
25.03.1710TSV AnsbachTB Weiden2:1 (23:25,25:15,15:12)
25.03.1712TV MömlingenSC Memmelsdorf0:2 (15:25,12:25)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Ansbach33066:24168:14622
2SC Memmelsdorf32144:22137:9443
3TB Weiden31223:4-1120:157-37
4TV Mömlingen30301:6-5128:156-28
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.03.1713SV Hahnbach(H)TB Weiden2:1 (22:25,25:16,15:6)
25.03.1714SC MemmelsdorfTV Bad Windsheim1:2 (20:25,25:22,14:16)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1715SC MemmelsdorfTV Mömlingen2:0 (25:14,25:22)
26.03.1716TB WeidenDJK Karbach2:0 (25:17,25:15)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1717BSV BayreuthTV Bad Windsheim0:2 (16:25,22:25)
26.03.1718TSV AnsbachSV Hahnbach(H)2:0 (25:22,25:21)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1719TV MömlingenDJK Karbach2:0 (25:18,25:21)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1720SC MemmelsdorfTB Weiden2:0 (25:11,25:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1721BSV BayreuthSV Hahnbach(H)0:2 (20:25,19:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1722TV Bad WindsheimTSV Ansbach2:1 (19:25,25:17,15:6)
Bemerkungen
Gruppeneinteilung Saison 2016/2017( vom 01.08.16)
Gruppe A
Team 1 = 1.MFR TV Bad Windsheim
Team 2 = 1.OPF SV Hahnbach
Team 3 = 2.OFR BSV Bayreuth
Team 4 = 2.UFR DJK Karbach

Gruppe B
Team 5 = 1.UFR TV Mömlingen
Team 6 = 1.OFR SC Memmelsdorf
Team 7 = 2.MFR TSV Ansbach
Team 8 = 2.OPF TB Weiden



&

&