E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U12

Südbayerische Meisterschaft U12 männlich (Saison 2016/2017)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.171TSV MühldorfMTV Pfaffenhofen2:1 (25:19,14:25,15:7)
18.03.175TV Bad Grönenbach IITSV Niederviehbach0:2 (18:25,22:25)
18.03.179TSV MühldorfTSV Niederviehbach2:0 (25:6,25:13)
18.03.1713TV Bad Grönenbach IIMTV Pfaffenhofen0:2 (15:25,13:25)
18.03.1717MTV PfaffenhofenTSV Niederviehbach2:0 (25:16,25:17)
18.03.1721TSV MühldorfTV Bad Grönenbach II2:0 (25:10,25:13)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Mühldorf33066:15154:9361
2MTV Pfaffenhofen32145:23151:11536
3TSV Niederviehbach31222:4-2102:140-38
4TV Bad Grönenbach II30300:6-691:150-59
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.172ASV DachauTSV Deggendorf0:2 (10:25,18:25)
18.03.176VfR JettingenSV Lohhof0:2 (14:25,17:25)
18.03.1710ASV DachauSV Lohhof2:1 (7:25,25:23,15:11)
18.03.1714VfR JettingenTSV Deggendorf0:2 (4:25,7:25)
18.03.1718TSV DeggendorfSV Lohhof2:0 (25:10,25:8)
18.03.1722ASV DachauVfR Jettingen2:0 (25:12,25:8)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Deggendorf33066:06150:5793
2ASV Dachau32144:31125:129-4
3SV Lohhof31223:4-1127:128-1
4VfR Jettingen30300:6-662:150-88
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.173TSV GrafingVSV Straubing2:0 (25:5,25:9)
18.03.177Wilde Wespen Steinach(H)MTV München II2:0 (25:22,25:22)
18.03.1711TSV GrafingMTV München II2:0 (25:17,25:5)
18.03.1715Wilde Wespen Steinach(H)VSV Straubing2:0 (25:12,25:22)
18.03.1719VSV StraubingMTV München II1:2 (9:25,25:21,14:16)
18.03.1723TSV GrafingWilde Wespen Steinach(H)2:0 (25:17,25:17)
Tabelle C (Vorrunde Gruppe C)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Grafing33066:06150:7080
2Wilde Wespen Steinach32144:22134:1286
3MTV München II31222:5-3128:148-20
4VSV Straubing30301:6-596:162-66
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.174TSV UnterhachingMTV München2:0 (25:13,25:23)
18.03.178TV Bad GrönenbachTSV Plattling2:0 (25:23,25:17)
18.03.1712TSV UnterhachingTSV Plattling2:0 (25:10,25:10)
18.03.1716TV Bad GrönenbachMTV München2:0 (26:24,25:22)
18.03.1720MTV MünchenTSV Plattling2:0 (25:12,25:9)
18.03.1724TSV UnterhachingTV Bad Grönenbach2:0 (25:17,25:6)
Tabelle D (Vorrunde Gruppe D)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Unterhaching33066:06150:7971
2TV Bad Grönenbach32144:22124:136-12
3MTV München31222:4-2132:12210
4TSV Plattling30300:6-681:150-69
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1725MTV PfaffenhofenSV Lohhof0:2 (21:25,21:25)
18.03.1726ASV DachauMTV München II2:0 (25:16,25:16)
18.03.1727Wilde Wespen Steinach(H)MTV München0:2 (16:25,13:25)
18.03.1728TV Bad GrönenbachTSV Niederviehbach2:0 (25:21,25:17)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1729MTV PfaffenhofenVSV Straubing2:0 (25:15,25:14)
19.03.1730MTV München IITSV Plattling2:0 (25:21,25:19)
19.03.1731Wilde Wespen Steinach(H)TV Bad Grönenbach II2:0 (25:11,25:13)
19.03.1732TSV NiederviehbachVfR Jettingen2:0 (25:6,25:7)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1733TSV MühldorfASV Dachau2:0 (25:12,25:20)
19.03.1734TSV DeggendorfMTV München2:1 (25:11,18:25,15:6)
19.03.1735TSV GrafingTV Bad Grönenbach2:0 (25:18,25:16)
19.03.1736TSV UnterhachingSV Lohhof2:0 (25:18,25:8)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1737MTV PfaffenhofenTSV Niederviehbach2:0 (25:23,25:20)
19.03.1738MTV München IIWilde Wespen Steinach(H)2:0 (26:24,25:16)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1739VSV StraubingVfR Jettingen2:0 (25:14,25:22)
19.03.1740TSV PlattlingTV Bad Grönenbach II2:1 (25:17,19:25,15:11)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1741TSV MühldorfTSV Unterhaching2:0 (25:17,25:12)
19.03.1742TSV DeggendorfTSV Grafing0:2 (11:25,17:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1743ASV DachauSV Lohhof2:0 (25:15,25:14)
19.03.1744MTV MünchenTV Bad Grönenbach2:1 (25:21,21:25,15:12)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1745VfR JettingenTV Bad Grönenbach II0:2 (11:25,13:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1746VSV StraubingTSV Plattling2:0 (26:24,25:16)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1747TSV NiederviehbachWilde Wespen Steinach(H)1:2 (25:18,15:25,8:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1748MTV PfaffenhofenMTV München II2:0 (25:19,25:22)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1749SV LohhofTV Bad Grönenbach1:2 (25:22,23:25,7:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1750ASV DachauMTV München2:1 (25:19,12:25,17:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1751TSV UnterhachingTSV Deggendorf0:2 (12:25,24:26)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1752TSV MühldorfTSV Grafing1:2 (25:15,16:25,4:15)
Bemerkungen
Gruppeneinteilung Saison 2016/2017( vom 01.08.16)
Ausrichter: Wilde Wespen Steinach

Gruppe A
Team 1 = 3.OBB TSV Mühldorf
Team 2 = 2.SCH TV Bad Grönenbach 2
Team 3 = 6.OBB MTV Pfaffenhofen
Team 4 = 3.NDB TSV Niederviehbach

Gruppe B
Team 5 = 4.OBB ASV Dachau
Team 6 = 3.SCH VFR Jettingen
Team 7 = 1.NDB TSV Deggendorf
Team 8 = 5.OBB SV Lohhof

Gruppe C
Team 9 = 1.OBB TSV Grafing
Team 10 = 2.NDB Wilde Wespen Steinach
Team 11 = 4.SCH VSV Straubing (Nachrücker)
Team 12 = 8.OBB MTV München 2

Gruppe D
Team 13 = 2.OBB TSV Unterhaching
Team 14 = 1.SCH TV Bad Grönenbach 1
Team 15 = 7.OBB MTV München 1
Team 16 = 4.NDB TSV Plattling



&

&