E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U16

Nordbayerische Meisterschaft U16 weiblich (Saison 2016/2017)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.02.171TV AltdorfTSV Neutraubling2:0 (25:5,25:7)
18.02.173SV HahnbachTSV 07 Iphofen2:0 (25:2,25:6)
18.02.175TV AltdorfTSV 07 Iphofen2:0 (25:7,25:14)
18.02.177SV HahnbachTSV Neutraubling2:0 (25:7,25:10)
18.02.179TSV NeutraublingTSV 07 Iphofen0:2 (15:25,18:25)
18.02.1711TV AltdorfSV Hahnbach0:2 (17:25,18:25)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Hahnbach33066:06150:6090
2TV Altdorf32144:22135:8352
3TSV 07 Iphofen31222:4-279:133-54
4TSV Neutraubling30300:6-662:150-88
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.02.172DJK Karbach(H)TSV Ansbach2:0 (25:22,25:14)
18.02.174SC MemmelsdorfTB/ASV Regenstauf2:0 (25:21,25:10)
18.02.176DJK Karbach(H)TB/ASV Regenstauf2:0 (25:12,25:20)
18.02.178SC MemmelsdorfTSV Ansbach2:0 (25:23,25:16)
18.02.1710TSV AnsbachTB/ASV Regenstauf2:0 (25:21,25:11)
18.02.1712DJK Karbach(H)SC Memmelsdorf1:2 (25:20,22:25,13:15)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SC Memmelsdorf33066:15160:13030
2DJK Karbach32145:23160:12832
3TSV Ansbach31222:4-2125:132-7
4TB/ASV Regenstauf30300:6-695:150-55
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.02.1713TV AltdorfTSV Ansbach2:0 (25:13,25:14)
18.02.1714DJK Karbach(H)TSV 07 Iphofen2:0 (25:20,25:13)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1715TSV 07 IphofenTB/ASV Regenstauf0:2 (22:25,23:25)
19.02.1716TSV AnsbachTSV Neutraubling2:0 (25:9,25:15)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1717SV HahnbachDJK Karbach(H)2:0 (25:6,25:16)
19.02.1718SC MemmelsdorfTV Altdorf0:2 (9:25,18:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1719TSV 07 IphofenTSV Neutraubling2:1 (10:25,25:11,15:3)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1720TB/ASV RegenstaufTSV Ansbach0:2 (15:25,11:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1721DJK Karbach(H)SC Memmelsdorf2:1 (25:22,20:25,15:13)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1722SV HahnbachTV Altdorf1:2 (21:25,25:22,11:15)
Bemerkungen
Gruppeneinteilung Saison 2016/2017( vom 01.08.16)
Gruppe A
Team 1 = 1.MFR TV Altdorf
Team 2 = 1.OPF SV Hahnbach
Team 3 = 2.OFR TSV Neutraubling (Nachrücker)
Team 4 = 2.UFR TSV 07 Iphofen (Nachrücker)

Gruppe B
Team 5 = 1.UFR DJK Karbach
Team 6 = 1.OFR SC Memmelsdorf
Team 7 = 2.MFR TSV Ansbach
Team 8 = 2.OPF TB/ASV Regenstauf



&

&