E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U16

Nordbayerische Meisterschaft U16 männlich (Saison 2016/2017)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.02.171SV SchwaigTeam 33:0 (25:0,25:0,25:0)
18.02.173VC Amberg(H)TSV Röttingen3:0 (25:17,25:22,25:17)
18.02.175SV SchwaigTSV Röttingen3:0 (25:10,25:11,25:12)
18.02.177VC Amberg(H)Team 33:0 (25:0,25:0,25:0)
18.02.179Team 3TSV Röttingen0:3 (0:25,0:25,0:25)
18.02.1711SV SchwaigVC Amberg(H)3:0 (25:21,25:17,25:9)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Schwaig33009:09225:80145
2VC Amberg32106:33197:13166
3TSV Röttingen31203:6-3164:15014
4Team 330300:9-90:225-225
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.02.172VC 2010 Eltmann e.V.TSV Zirndorf0:2 (22:25,19:25)
18.02.174SC MemmelsdorfTB Weiden2:0 (25:13,25:10)
18.02.176VC 2010 Eltmann e.V.TB Weiden2:0 (25:12,25:20)
18.02.178SC MemmelsdorfTSV Zirndorf1:2 (26:24,23:25,13:15)
18.02.1710TSV ZirndorfTB Weiden2:0 (25:13,25:21)
18.02.1712VC 2010 Eltmann e.V.SC Memmelsdorf0:2 (13:25,18:25)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Zirndorf33066:15164:13727
2SC Memmelsdorf32145:23162:11844
3VC 2010 Eltmann e.V.31222:4-2122:132-10
4TB Weiden30300:6-689:150-61
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.02.1713VC Amberg(H)VC 2010 Eltmann e.V.0:2 (23:25,19:25)
18.02.1714SC MemmelsdorfTSV Röttingen2:0 (25:15,25:13)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1715TSV RöttingenTB Weiden0:2 (12:25,23:25)
19.02.1716VC Amberg(H)Team 32:0 (25:0,25:0)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1717SV SchwaigSC Memmelsdorf1:2 (18:25,25:21,14:16)
19.02.1718TSV ZirndorfVC 2010 Eltmann e.V.2:0 (25:11,25:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1719TSV RöttingenTeam 32:0 (25:0,25:0)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1720TB WeidenVC Amberg(H)2:1 (22:25,25:16,15:13)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1721SV SchwaigVC 2010 Eltmann e.V.2:1 ()
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1722SC MemmelsdorfTSV Zirndorf2:0 (25:18,25:5)
Bemerkungen
Gruppeneinteilung Saison 2016/2017( vom 01.08.16)
Gruppe A
Team 1 = 1.MFR SV Schwaig
Team 2 = 1.OPF VC Amberg
Team 3 = 2.OFR - Nachrücker gesucht -
Team 4 = 2.UFR TSV Röttingen

Gruppe B
Team 5 = 1.UFR VC 2010 Eltmann
Team 6 = 1.OFR SC Memmelsdorf
Team 7 = 2.MFR TSV Zirndorf
Team 8 = 2.OPF TB Weiden



&

&