E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U12

Bayerische Meisterschaft U12 weiblich (Saison 2016/2017)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.05.171FTSV StraubingWilde Wespen Steinach2:0 (25:21,25:10)
06.05.175TSV FeuchtTC Höchstadt2:0 (26:24,25:11)
06.05.179FTSV StraubingTC Höchstadt2:0 (25:6,25:18)
06.05.1713TSV FeuchtWilde Wespen Steinach0:2 (23:25,12:25)
06.05.1717Wilde Wespen SteinachTC Höchstadt0:2 (9:25,17:25)
06.05.1721FTSV StraubingTSV Feucht2:0 (25:7,25:19)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1FTSV Straubing33066:06150:8169
2TC Höchstadt31222:4-2109:127-18
3TSV Feucht31222:4-2112:135-23
4Wilde Wespen Steinach31222:4-2107:135-28
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.05.172TB/ASV RegenstaufTV Großwelzheim2:0 (25:11,25:20)
06.05.176TSV SonthofenSV Mauerstetten(H)0:2 (18:25,13:25)
06.05.1710TB/ASV RegenstaufSV Mauerstetten(H)0:2 (7:25,17:25)
06.05.1714TSV SonthofenTV Großwelzheim2:0 (25:13,25:12)
06.05.1718TV GroßwelzheimSV Mauerstetten(H)0:2 (9:25,11:25)
06.05.1722TB/ASV RegenstaufTSV Sonthofen1:2 (25:17,16:25,0:15)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Mauerstetten33066:06150:7575
2TSV Sonthofen32144:31138:11622
3TB/ASV Regenstauf31223:4-1115:138-23
4TV Großwelzheim30300:6-676:150-74
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.05.173SV Mauerstetten IISV Lohhof2:0 (25:15,25:12)
06.05.177SV HahnbachVG Sulzbach-Rosenberg2:1 (25:20,17:25,15:11)
06.05.1711SV Mauerstetten IIVG Sulzbach-Rosenberg2:0 (25:9,25:5)
06.05.1715SV HahnbachSV Lohhof0:2 (20:25,20:25)
06.05.1719SV LohhofVG Sulzbach-Rosenberg2:0 (25:20,25:23)
06.05.1723SV Mauerstetten IISV Hahnbach2:0 (25:3,25:23)
Tabelle C (Vorrunde Gruppe C)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Mauerstetten II33066:06150:6783
2SV Lohhof32144:22127:133-6
3SV Hahnbach31222:5-3123:156-33
4VG Sulzbach-Rosenberg30301:6-5113:157-44
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.05.174TV Bad WindsheimTUS Frammersbach2:0 (25:10,25:14)
06.05.178TUS HolzkirchenSV Mauerstetten III0:2 (6:25,17:25)
06.05.1712TV Bad WindsheimSV Mauerstetten III0:2 (22:25,17:25)
06.05.1716TUS HolzkirchenTUS Frammersbach2:0 (25:14,25:18)
06.05.1720TUS FrammersbachSV Mauerstetten III0:2 (10:25,8:25)
06.05.1724TV Bad WindsheimTUS Holzkirchen2:0 (25:13,25:11)
Tabelle D (Vorrunde Gruppe D)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Mauerstetten III33066:06150:8070
2TV Bad Windsheim32144:22139:9841
3TUS Holzkirchen31222:4-297:132-35
4TUS Frammersbach30300:6-674:150-76
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.05.1725TC HöchstadtTB/ASV Regenstauf0:2 (9:25,7:25)
06.05.1726TSV SonthofenSV Hahnbach2:0 (25:16,25:18)
06.05.1727SV LohhofTUS Holzkirchen0:2 (14:25,20:25)
06.05.1728TV Bad WindsheimTSV Feucht2:0 (25:11,25:12)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
07.05.1729TC HöchstadtVG Sulzbach-Rosenberg1:2 (26:24,18:25,8:15)
07.05.1730SV HahnbachTUS Frammersbach0:2 (21:25,21:25)
07.05.1731SV LohhofWilde Wespen Steinach2:0 (25:19,25:11)
07.05.1732TSV FeuchtTV Großwelzheim2:0 (25:12,25:15)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
07.05.1733FTSV StraubingTSV Sonthofen2:0 (25:12,25:3)
07.05.1734SV Mauerstetten(H)TUS Holzkirchen2:0 (25:18,25:19)
07.05.1735SV Mauerstetten IITV Bad Windsheim2:0 (25:17,25:16)
07.05.1736SV Mauerstetten IIITB/ASV Regenstauf2:0 (25:13,25:10)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
07.05.1737VG Sulzbach-RosenbergTSV Feucht0:2 (21:25,27:29)
07.05.1738TUS FrammersbachSV Lohhof0:2 (20:25,27:29)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
07.05.1739TC HöchstadtTV Großwelzheim0:2 (14:25,15:25)
07.05.1740SV HahnbachWilde Wespen Steinach0:2 (14:25,13:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
07.05.1741FTSV StraubingSV Mauerstetten III2:1 (15:25,25:17,15:9)
07.05.1742SV Mauerstetten(H)SV Mauerstetten II0:2 (22:25,23:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
07.05.1743TSV SonthofenTB/ASV Regenstauf0:2 (19:25,22:25)
07.05.1744TUS HolzkirchenTV Bad Windsheim0:2 (17:25,19:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
07.05.1745TC HöchstadtSV Hahnbach0:2 (16:25,12:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
07.05.1746TV GroßwelzheimWilde Wespen Steinach0:2 (16:25,20:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
07.05.1747VG Sulzbach-RosenbergTUS Frammersbach2:1 (21:25,25:12,15:10)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
07.05.1748TSV FeuchtSV Lohhof2:0 (25:16,25:19)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
07.05.1749TSV SonthofenTUS Holzkirchen2:1 (20:25,25:10,15:12)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
07.05.1750TB/ASV RegenstaufTV Bad Windsheim0:2 (20:25,13:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
07.05.1751SV Mauerstetten IIISV Mauerstetten(H)2:0 (25:19,25:19)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
07.05.1752FTSV StraubingSV Mauerstetten II2:0 (25:16,25:13)
Bemerkungen
Gruppeneinteilung( vom 01.08.16)
Ausrichter: SV Mauerstetten

Gruppe A
Team 1 = 1.Süd FTSV Straubing
Team 2 = 5.Nord TSV Feucht
Team 3 = 8.Süd Wilde Wespen Steinach
Team 4 = 4.Nord TC Höchstadt

Gruppe B
Team 5 = 2.Nord TB/ASV Regenstauf
Team 6 = 6.Süd TSV Sonthofen
Team 7 = 7.Nord TV Großwelzheim
Team 8 = 3.Süd SV Mauerstetten 1

Gruppe C
Team 9 = 2.Süd SV Mauerstetten 2
Team 10 = 6.Nord SV Hahnbach
Team 11 = 7.Süd SV Lohhof
Team 12 = 3.Nord VG Sulzbach-Rosenberg

Gruppe D
Team 13 = 1.Nord TV Bad Windsheim
Team 14 = 5.Süd TuS Holzkirchen
Team 15 = 8.Nord TUS Frammersbach
Team 16 = 4.Süd SV Mauerstetten 3



&

&