E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U14

Südbayerische Meisterschaft U14 männlich (Saison 2016/2017)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.03.171SSV BobingenTSV Deggendorf2:0 (25:9,25:8)
25.03.173SF HarteckTUS Holzkirchen2:0 (25:14,25:10)
25.03.175SSV BobingenTUS Holzkirchen2:0 (25:18,25:14)
25.03.177SF HarteckTSV Deggendorf2:0 (25:8,25:19)
25.03.179TSV DeggendorfTUS Holzkirchen0:2 (22:25,18:25)
25.03.1711SSV BobingenSF Harteck1:2 (26:24,15:25,13:15)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SF Harteck33066:15164:10559
2SSV Bobingen32145:23154:11341
3TUS Holzkirchen31222:4-2106:140-34
4TSV Deggendorf30300:6-684:150-66
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.03.172VSV StraubingTSV Mühldorf(H)0:2 (20:25,10:25)
25.03.174TSV GrafingSF Harteck II2:0 (25:10,25:7)
25.03.176VSV StraubingSF Harteck II0:2 (21:25,18:25)
25.03.178TSV GrafingTSV Mühldorf(H)2:0 (25:13,25:9)
25.03.1710TSV Mühldorf(H)SF Harteck II2:0 (25:7,25:7)
25.03.1712VSV StraubingTSV Grafing0:2 (9:25,16:25)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Grafing33066:06150:6486
2TSV Mühldorf32144:22122:9428
3SF Harteck II31222:4-281:139-58
4VSV Straubing30300:6-694:150-56
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.03.1713SSV BobingenSF Harteck II2:0 (25:10,25:15)
25.03.1714TSV Mühldorf(H)TUS Holzkirchen2:0 (25:21,25:23)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1715TUS HolzkirchenVSV Straubing2:0 (25:7,25:4)
26.03.1716SF Harteck IITSV Deggendorf2:1 (24:26,25:20,15:11)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1717SF HarteckTSV Mühldorf(H)0:2 (15:25,14:25)
26.03.1718TSV GrafingSSV Bobingen2:1 (26:28,25:15,15:1)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1719VSV StraubingTSV Deggendorf0:2 (21:25,18:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1720TUS HolzkirchenSF Harteck II2:0 (25:14,25:12)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1721SF HarteckSSV Bobingen0:2 (19:25,14:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1722TSV Mühldorf(H)TSV Grafing0:2 (19:25,11:25)
Bemerkungen
Gruppeneinteilung Saison 2016/2017( vom 01.08.16)
Ausrichter: TSV Mühldorf

Gruppe A
Team 1 = 1.SCH SSV Bobingen
Team 2 = 2.OBB SF Harteck 1
Team 3 = 2.NDB TSV Deggendorf
Team 4 = 4.OBB TuS Holzkirchen

Gruppe B
Team 5 = 1.NDB VSV Straubing
Team 6 = 1.OBB TSV Grafing
Team 7 = 3.OBB TSV Mühldorf
Team 8 = 2.SCH SF Harteck 2 (Nachrücker)



&

&