E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U13

Südbayerische Meisterschaft U13 männlich (Saison 2016/2017)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.04.171TSV MühldorfVC DJK München-Ost-Herrsching2:1 (19:25,25:16,15:13)
01.04.175SVS TürkheimTV Dingolfing2:0 (25:13,25:17)
01.04.179TSV MühldorfTV Dingolfing2:0 (25:11,25:15)
01.04.1713SVS TürkheimVC DJK München-Ost-Herrsching0:2 (20:25,17:25)
01.04.1717VC DJK München-Ost-HerrschingTV Dingolfing2:0 (25:10,25:5)
01.04.1721TSV MühldorfSVS Türkheim2:0 (25:21,25:15)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Mühldorf33066:15159:11643
2VC DJK München-Ost-Herrsching32145:23154:11143
3SVS Türkheim31222:4-2123:130-7
4TV Dingolfing30300:6-671:150-79
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.04.172TSV Grafing IITSV Deggendorf(H)2:0 (25:16,25:14)
01.04.176SC BiberbachTSV Grafing0:2 (10:25,12:25)
01.04.1710TSV Grafing IITSV Grafing0:2 (23:25,24:26)
01.04.1714SC BiberbachTSV Deggendorf(H)0:2 (9:25,10:25)
01.04.1718TSV Deggendorf(H)TSV Grafing0:2 (23:25,16:25)
01.04.1722TSV Grafing IISC Biberbach2:0 (25:12,25:19)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Grafing33066:06151:10843
2TSV Grafing II32144:22147:11235
3TSV Deggendorf31222:4-2119:1190
4SC Biberbach30300:6-672:150-78
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.04.173TUS HolzkirchenTV Bad Grönenbach II2:0 (25:10,25:11)
01.04.177TSV PlattlingSV Lohhof1:2 (20:25,25:23,4:15)
01.04.1711TUS HolzkirchenSV Lohhof2:0 (25:13,25:21)
01.04.1715TSV PlattlingTV Bad Grönenbach II2:0 (25:16,26:24)
01.04.1719TV Bad Grönenbach IISV Lohhof0:2 (24:26,9:25)
01.04.1723TUS HolzkirchenTSV Plattling2:0 (25:15,25:14)
Tabelle C (Vorrunde Gruppe C)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TUS Holzkirchen33066:06150:8466
2SV Lohhof32144:31148:13216
3TSV Plattling31223:4-1129:153-24
4TV Bad Grönenbach II30300:6-694:152-58
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.04.174TSV Bad EndorfTSV Vaterstetten0:2 (14:25,14:25)
01.04.178TV Bad GrönenbachTV Viechtach2:0 (25:18,25:18)
01.04.1712TSV Bad EndorfTV Viechtach2:0 (25:14,25:14)
01.04.1716TV Bad GrönenbachTSV Vaterstetten0:2 (7:25,11:25)
01.04.1720TSV VaterstettenTV Viechtach2:0 (25:12,25:17)
01.04.1724TSV Bad EndorfTV Bad Grönenbach2:1 (25:20,21:25,15:9)
Tabelle D (Vorrunde Gruppe D)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Vaterstetten33066:06150:7575
2TSV Bad Endorf32144:31139:1327
3TV Bad Grönenbach31223:4-1122:147-25
4TV Viechtach30300:6-693:150-57
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.04.1725VC DJK München-Ost-HerrschingTSV Deggendorf(H)2:0 (25:16,25:15)
01.04.1726TSV Grafing IITSV Plattling2:0 (25:19,25:18)
01.04.1727SV LohhofTV Bad Grönenbach2:1 (25:5,17:25,15:9)
01.04.1728TSV Bad EndorfSVS Türkheim2:0 (25:14,25:16)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.04.1729TSV Deggendorf(H)TV Bad Grönenbach II2:0 (25:15,25:15)
02.04.1730TSV PlattlingTV Viechtach2:0 (25:18,25:16)
02.04.1731TV Bad GrönenbachTV Dingolfing2:0 (25:7,25:12)
02.04.1732SVS TürkheimSC Biberbach2:0 (25:14,25:10)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.04.1733TSV MühldorfTSV Grafing II2:0 (25:16,25:12)
02.04.1734TSV GrafingSV Lohhof2:0 (25:16,25:20)
02.04.1735TUS HolzkirchenTSV Bad Endorf2:0 (25:12,25:14)
02.04.1736TSV VaterstettenVC DJK München-Ost-Herrsching1:2 (25:10,21:25,12:15)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.04.1737TSV Deggendorf(H)SVS Türkheim2:0 (25:6,25:9)
02.04.1738TSV PlattlingTV Bad Grönenbach2:0 (25:19,25:18)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.04.1739TV Bad Grönenbach IISC Biberbach2:1 (15:25,25:16,15:6)
02.04.1740TV ViechtachTV Dingolfing2:1 (25:13,18:25,15:6)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.04.1741TSV MühldorfVC DJK München-Ost-Herrsching2:0 (25:20,25:18)
02.04.1742TSV GrafingTUS Holzkirchen0:2 (15:25,22:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.04.1743TSV Grafing IITSV Vaterstetten2:0 (34:32,25:23)
02.04.1744SV LohhofTSV Bad Endorf0:2 (16:25,10:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.04.1745SC BiberbachTV Dingolfing2:0 (25:17,25:17)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.04.1746TV Bad Grönenbach IITV Viechtach2:0 (25:22,26:24)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.04.1747SVS TürkheimTV Bad Grönenbach2:0 (25:13,25:21)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.04.1748TSV Deggendorf(H)TSV Plattling0:2 (22:25,20:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.04.1749TSV VaterstettenSV Lohhof0:2 (20:25,25:27)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.04.1750TSV Grafing IITSV Bad Endorf1:2 (25:13,18:25,5:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.04.1751VC DJK München-Ost-HerrschingTSV Grafing2:1 (25:16,20:25,15:10)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.04.1752TSV MühldorfTUS Holzkirchen2:1 (25:15,16:25,15:11)
Bemerkungen
Gruppeneinteilung Saison 2016/2017( vom 01.08.16)
Ausrichter: TSV Deggendorf

Gruppe A
Team 1 = 3.OBB TSV Mühldorf
Team 2 = 2.SCH SVS Türkheim
Team 3 = 6.OBB VC DJK München-Ost-Herrsching
Team 4 = 3.NDB TV Dingolfing

Gruppe B
Team 5 = 4.OBB TSV Grafing 2
Team 6 = 3.SCH SC Biberbach
Team 7 = 1.NDB TSV Deggendorf
Team 8 = 5.OBB TSV Grafing 1

Gruppe C
Team 9 = 1.OBB TuS Holzkirchen
Team 10 = 2.NDB TSV Plattling
Team 11 = 4.SCH TV Bad Grönenbach 2
Team 12 = 8.OBB SV Lohhof

Gruppe D
Team 13 = 2.OBB TSV Bad Endorf
Team 14 = 1.SCH TV Bad Grönenbach 1
Team 15 = 7.OBB TSV Vaterstetten
Team 16 = 4.NDB TV Viechtach



&

&