E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U13

Bayerische Meisterschaft U13 weiblich (Saison 2016/2017)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.05.171SV InningTV Lenggries2:0 (25:11,25:23)
13.05.175TV AltdorfTB/ASV Regenstauf(H)2:0 (25:17,25:23)
13.05.179SV InningTB/ASV Regenstauf(H)2:0 (25:18,25:17)
13.05.1713TV AltdorfTV Lenggries0:2 (17:25,22:25)
13.05.1717TV LenggriesTB/ASV Regenstauf(H)2:1 (25:14,20:25,15:13)
13.05.1721SV InningTV Altdorf2:0 (25:20,25:11)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Inning33066:06150:10050
2TV Lenggries32144:31144:1413
3TV Altdorf31222:4-2120:140-20
4TB/ASV Regenstauf30301:6-5127:160-33
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.05.172TSV NeutraublingVG Hof2:0 (25:22,25:11)
13.05.176Wilde Wespen SteinachMTV Rosenheim0:2 (21:25,16:25)
13.05.1710TSV NeutraublingMTV Rosenheim0:2 (14:25,15:25)
13.05.1714Wilde Wespen SteinachVG Hof2:0 (25:18,25:16)
13.05.1718VG HofMTV Rosenheim0:2 (15:25,15:25)
13.05.1722TSV NeutraublingWilde Wespen Steinach2:1 (23:25,25:20,15:12)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1MTV Rosenheim33066:06150:9654
2TSV Neutraubling32144:31142:1402
3Wilde Wespen Steinach31223:4-1144:147-3
4VG Hof30300:6-697:150-53
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.05.173FTSV StraubingTSV Sonthofen2:0 (25:8,25:18)
13.05.177SC MemmelsdorfTV Bad Windsheim0:2 (28:30,16:25)
13.05.1711FTSV StraubingTV Bad Windsheim2:0 (25:11,25:16)
13.05.1715SC MemmelsdorfTSV Sonthofen0:2 (7:25,19:25)
13.05.1719TSV SonthofenTV Bad Windsheim2:0 (25:18,25:19)
13.05.1723FTSV StraubingSC Memmelsdorf2:0 (25:14,25:10)
Tabelle C (Vorrunde Gruppe C)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1FTSV Straubing33066:06150:7773
2TSV Sonthofen32144:22126:11313
3TV Bad Windsheim31222:4-2119:144-25
4SC Memmelsdorf30300:6-694:155-61
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.05.174TV MömlingenTSV Ansbach2:0 (25:13,25:13)
13.05.178TSV TB MünchenFTSV Straubing II0:2 (20:25,15:25)
13.05.1712TV MömlingenFTSV Straubing II1:2 (19:25,25:22,5:15)
13.05.1716TSV TB MünchenTSV Ansbach2:0 (25:17,25:12)
13.05.1720TSV AnsbachFTSV Straubing II0:2 (12:25,12:25)
13.05.1724TV MömlingenTSV TB München1:2 (20:25,25:23,10:15)
Tabelle D (Vorrunde Gruppe D)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1FTSV Straubing II33066:15162:10854
2TSV TB München32144:31148:13414
3TV Mömlingen31224:40154:1513
4TSV Ansbach30300:6-679:150-71
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.05.1725TV LenggriesWilde Wespen Steinach2:0 (25:23,25:16)
13.05.1726TSV NeutraublingTV Bad Windsheim0:2 (26:28,20:25)
13.05.1727TSV SonthofenTV Mömlingen2:0 (25:22,25:16)
13.05.1728TSV TB MünchenTV Altdorf2:0 (25:19,25:19)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.05.1729Wilde Wespen SteinachSC Memmelsdorf2:0 (25:11,25:18)
14.05.1730TSV NeutraublingTSV Ansbach2:0 (25:16,25:13)
14.05.1731TV MömlingenTB/ASV Regenstauf(H)2:0 (25:20,25:14)
14.05.1732TV AltdorfVG Hof2:1 (14:25,25:23,15:12)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.05.1733SV InningTV Bad Windsheim2:0 (25:13,25:16)
14.05.1734MTV RosenheimTSV Sonthofen2:0 (29:27,25:13)
14.05.1735FTSV StraubingTSV TB München2:0 (25:19,25:8)
14.05.1736FTSV Straubing IITV Lenggries2:0 (28:26,25:20)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.05.1737Wilde Wespen SteinachTV Altdorf2:0 (25:16,25:12)
14.05.1738TSV NeutraublingTV Mömlingen2:1 (21:25,25:16,15:12)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.05.1739SC MemmelsdorfVG Hof2:1 (19:25,25:19,15:12)
14.05.1740TSV AnsbachTB/ASV Regenstauf(H)1:2 (25:20,23:25,8:15)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.05.1741SV InningFTSV Straubing II2:0 (25:19,25:16)
14.05.1742MTV RosenheimFTSV Straubing0:2 (20:25,19:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.05.1743TV Bad WindsheimTV Lenggries0:2 (15:25,16:25)
14.05.1744TSV SonthofenTSV TB München2:0 (25:21,25:20)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.05.1745VG HofTSV Ansbach2:1 (21:25,25:11,15:8)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.05.1746SC MemmelsdorfTB/ASV Regenstauf(H)1:2 (29:27,19:25,4:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.05.1747TV AltdorfTV Mömlingen0:2 (24:26,25:27)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.05.1748Wilde Wespen SteinachTSV Neutraubling2:1 (25:20,23:25,15:13)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.05.1749TV Bad WindsheimTSV TB München0:2 (23:25,16:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.05.1750TV LenggriesTSV Sonthofen2:0 (25:18,25:19)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.05.1751FTSV Straubing IIMTV Rosenheim0:2 (22:25,13:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.05.1752SV InningFTSV Straubing0:2 (14:25,18:25)
Bemerkungen
Gruppeneinteilung( vom 01.08.16)
Ausrichter: TB/ASV Regenstauf

Gruppe A
Team 1 = 1.Süd SV Inning
Team 2 = 5.Nord TV Altdorf
Team 3 = 8.Süd TV Lenggries
Team 4 = 4.Nord TB/ASV Regenstauf

Gruppe B
Team 5 = 2.Nord TSV Neutraubling
Team 6 = 6.Süd Wilde Wespen Steinach
Team 7 = 7.Nord VG Hof
Team 8 = 3.Süd MTV Rosenheim

Gruppe C
Team 9 = 2.Süd FTSV Straubing 1
Team 10 = 6.Nord SC Memmelsdorf
Team 11 = 7.Süd TSV Sonthofen
Team 12 = 3.Nord TV Bad Windsheim

Gruppe D
Team 13 = 1.Nord TV Mömlingen
Team 14 = 5.Süd TSV TB München
Team 15 = 8.Nord TSV Ansbach
Team 16 = 4.Süd FTSV Straubing 2



&

&