E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U14

Südbayerische Meisterschaft U14 weiblich (Saison 2016/2017)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.03.171SV Mauerstetten(H)FTSV Straubing2:0 (25:13,25:21)
25.03.173SV LohhofTV Lenggries1:2 (25:20,22:25,14:16)
25.03.175SV Mauerstetten(H)TV Lenggries2:0 (25:12,25:14)
25.03.177SV LohhofFTSV Straubing0:2 (18:25,21:25)
25.03.179FTSV StraubingTV Lenggries2:0 (25:18,25:19)
25.03.1711SV Mauerstetten(H)SV Lohhof2:0 (25:15,25:11)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Mauerstetten33066:06150:8664
2FTSV Straubing32144:22134:1268
3TV Lenggries31222:5-3124:161-37
4SV Lohhof30301:6-5126:161-35
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.03.172Rote Raben VilsbiburgSV Inning2:0 (25:19,25:13)
25.03.174TSV TB MünchenTSV Sonthofen2:0 (25:10,25:16)
25.03.176Rote Raben VilsbiburgTSV Sonthofen1:2 (25:21,21:25,14:16)
25.03.178TSV TB MünchenSV Inning2:0 (25:16,25:23)
25.03.1710SV InningTSV Sonthofen2:0 (25:18,25:21)
25.03.1712Rote Raben VilsbiburgTSV TB München0:2 (12:25,14:25)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV TB München33066:06150:9159
2Rote Raben Vilsbiburg31223:4-1136:144-8
3SV Inning31222:4-2121:139-18
4TSV Sonthofen31222:5-3127:160-33
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.03.1713FTSV StraubingSV Inning2:0 (26:24,25:18)
25.03.1714Rote Raben VilsbiburgTV Lenggries2:0 (25:20,25:16)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1715TV LenggriesTSV Sonthofen1:2 (25:20,21:25,9:15)
26.03.1716SV InningSV Lohhof2:0 (25:21,25:19)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1717SV Mauerstetten(H)Rote Raben Vilsbiburg2:0 (25:19,25:16)
26.03.1718TSV TB MünchenFTSV Straubing2:0 (25:14,25:14)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1719TV LenggriesSV Lohhof0:2 (20:25,20:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1720TSV SonthofenSV Inning0:2 (13:25,17:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1721Rote Raben VilsbiburgFTSV Straubing2:1 (29:31,25:22,15:6)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1722SV Mauerstetten(H)TSV TB München0:2 (23:25,22:25)
Bemerkungen
Gruppeneinteilung Saison 2016/2017( vom 01.08.16)
Gruppe A
Team 1 = 1.SCH SV Mauerstetten
Team 2 = 2.OBB SV Lohhof
Team 3 = 2.NDB FTSV Straubing
Team 4 = 4.OBB TV Lenggries

Gruppe B
Team 5 = 1.NDB Rote Raben Vilsbiburg
Team 6 = 1.OBB TSV TB München
Team 7 = 3.OBB SV Inning
Team 8 = 2.SCH TSV Sonthofen



&

&