E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U12

Südbayerische Meisterschaft U12 weiblich (Saison 2016/2017)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.171MTV RosenheimTV Lenggries(H)2:0 (25:23,25:14)
18.03.175SV Mauerstetten IIWilde Wespen Steinach2:0 (25:11,25:10)
18.03.179MTV RosenheimWilde Wespen Steinach0:2 (18:25,20:25)
18.03.1713SV Mauerstetten IITV Lenggries(H)2:0 (25:7,25:19)
18.03.1717TV Lenggries(H)Wilde Wespen Steinach0:2 (16:25,22:25)
18.03.1721MTV RosenheimSV Mauerstetten II0:2 (18:25,13:25)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Mauerstetten II33066:06150:7872
2Wilde Wespen Steinach32144:22121:126-5
3MTV Rosenheim31222:4-2119:137-18
4TV Lenggries30300:6-6101:150-49
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.172TSV GarsFTSV Straubing0:2 (12:25,18:25)
18.03.176TSV SonthofenSV Inning2:0 (25:12,25:19)
18.03.1710TSV GarsSV Inning2:1 (22:25,25:14,16:14)
18.03.1714TSV SonthofenFTSV Straubing0:2 (22:25,18:25)
18.03.1718FTSV StraubingSV Inning2:0 (25:14,25:22)
18.03.1722TSV GarsTSV Sonthofen0:2 (14:25,14:25)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1FTSV Straubing33066:06150:10644
2TSV Sonthofen32144:22140:10931
3TSV Gars31222:5-3121:153-32
4SV Inning30301:6-5120:163-43
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.173TUS HolzkirchenSV Mauerstetten III0:2 (9:25,11:25)
18.03.177Rote Raben VilsbiburgTSV Eiselfing2:0 (25:14,25:16)
18.03.1711TUS HolzkirchenTSV Eiselfing2:0 (25:15,25:7)
18.03.1715Rote Raben VilsbiburgSV Mauerstetten III0:2 (10:25,10:25)
18.03.1719SV Mauerstetten IIITSV Eiselfing2:0 (25:13,25:11)
18.03.1723TUS HolzkirchenRote Raben Vilsbiburg2:0 (25:20,25:17)
Tabelle C (Vorrunde Gruppe C)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Mauerstetten III33066:06150:6486
2TUS Holzkirchen32144:22120:10911
3Rote Raben Vilsbiburg31222:4-2107:130-23
4TSV Eiselfing30300:6-676:150-74
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.174TS Jahn MünchenSV Lohhof0:2 (25:27,19:25)
18.03.178SV MauerstettenFTSV Straubing II2:0 (25:3,25:5)
18.03.1712TS Jahn MünchenFTSV Straubing II2:1 (23:25,25:16,15:12)
18.03.1716SV MauerstettenSV Lohhof2:0 (25:11,25:6)
18.03.1720SV LohhofFTSV Straubing II2:1 (25:9,23:25,15:9)
18.03.1724TS Jahn MünchenSV Mauerstetten0:2 (15:25,20:25)
Tabelle D (Vorrunde Gruppe D)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Mauerstetten33066:06150:6090
2SV Lohhof32144:31132:137-5
3TS Jahn München31222:5-3142:155-13
4FTSV Straubing II30302:6-4104:176-72
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1725Wilde Wespen SteinachTSV Gars2:0 (25:21,25:10)
18.03.1726TSV SonthofenRote Raben Vilsbiburg2:0 (25:10,25:20)
18.03.1727TUS HolzkirchenTS Jahn München2:0 (25:15,25:19)
18.03.1728SV LohhofMTV Rosenheim2:1 (22:25,25:19,15:13)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1729TSV GarsTSV Eiselfing2:0 (25:6,25:16)
19.03.1730Rote Raben VilsbiburgFTSV Straubing II2:0 (25:18,25:12)
19.03.1731TS Jahn MünchenTV Lenggries(H)2:1 (26:24,19:25,15:10)
19.03.1732MTV RosenheimSV Inning2:0 (25:18,25:22)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1733SV Mauerstetten IITSV Sonthofen2:0 (25:12,25:15)
19.03.1734FTSV StraubingTUS Holzkirchen2:0 (25:10,25:17)
19.03.1735SV Mauerstetten IIISV Lohhof2:0 (25:12,25:13)
19.03.1736SV MauerstettenWilde Wespen Steinach2:0 (25:19,25:6)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1737TSV GarsMTV Rosenheim0:2 (17:25,19:25)
19.03.1738Rote Raben VilsbiburgTS Jahn München2:0 (25:20,25:15)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1739TSV EiselfingSV Inning1:2 (25:22,10:25,4:15)
19.03.1740FTSV Straubing IITV Lenggries(H)2:1 (20:25,25:22,15:13)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1741SV Mauerstetten IISV Mauerstetten2:0 (25:17,25:17)
19.03.1742FTSV StraubingSV Mauerstetten III2:0 (25:11,25:18)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1743TSV SonthofenWilde Wespen Steinach2:0 (25:23,25:17)
19.03.1744TUS HolzkirchenSV Lohhof2:0 (25:20,25:12)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1745TSV EiselfingTV Lenggries(H)0:2 (9:25,10:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1746SV InningFTSV Straubing II2:1 (15:25,25:13,15:12)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1747TSV GarsTS Jahn München0:2 (14:25,24:26)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1748MTV RosenheimRote Raben Vilsbiburg1:2 (25:21,23:25,5:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1749Wilde Wespen SteinachSV Lohhof1:2 (25:20,12:25,14:16)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1750TSV SonthofenTUS Holzkirchen0:2 (17:25,10:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1751SV MauerstettenSV Mauerstetten III2:1 (24:26,25:14,15:8)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1752SV Mauerstetten IIFTSV Straubing0:2 (22:25,19:25)
Bemerkungen
Gruppeneinteilung Saison 2016/2017( vom 01.08.16)
Ausrichter: TV Lenggries

Gruppe A
Team 1 = 3.OBB MTV Rosenheim
Team 2 = 2.SCH SV Mauerstetten 2
Team 3 = 6.OBB TV Lenggries
Team 4 = 3.NDB Wilde Wespen Steinach

Gruppe B
Team 5 = 4.OBB TSV Gars
Team 6 = 3.SCH TSV Sonthofen
Team 7 = 1.NDB FTSV Straubing 1
Team 8 = 5.OBB SV Inning

Gruppe C
Team 9 = 1.OBB TuS Holzkirchen
Team 10 = 2.NDB Rote Raben Vilsbiburg
Team 11 = 4.SCH SV Mauerstetten 3
Team 12 = 8.OBB TSV Eiselfng

Gruppe D
Team 13 = 2.OBB TS Jahn München
Team 14 = 1.SCH SV Mauerstetten 1
Team 15 = 7.OBB SV Lohhof
Team 16 = 4.NDB FTSV Straubing 2



&

&