E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U18

Südbayerische Meisterschaft U18 weiblich (Saison 2016/2017)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
04.02.171TSV SonthofenFTSV Straubing(H)2:0 (25:18,25:22)
04.02.173TSV TB MünchenMTV Rosenheim2:0 (25:19,25:19)
04.02.175TSV SonthofenMTV Rosenheim2:1 (23:25,25:17,15:10)
04.02.177TSV TB MünchenFTSV Straubing(H)0:2 (19:25,18:25)
04.02.179FTSV Straubing(H)MTV Rosenheim2:0 (25:18,25:12)
04.02.1711TSV SonthofenTSV TB München2:0 (25:17,25:20)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Sonthofen33066:15163:12934
2FTSV Straubing32144:22140:11723
3TSV TB München31222:4-2124:138-14
4MTV Rosenheim30301:6-5120:163-43
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
04.02.172Rote Raben VilsbiburgSV Lohhof II2:0 (25:11,25:15)
04.02.174SV LohhofSV Mauerstetten2:0 (25:7,25:7)
04.02.176Rote Raben VilsbiburgSV Mauerstetten2:0 (25:7,25:11)
04.02.178SV LohhofSV Lohhof II2:0 (25:19,25:18)
04.02.1710SV Lohhof IISV Mauerstetten2:0 (25:17,25:17)
04.02.1712Rote Raben VilsbiburgSV Lohhof0:2 (15:25,19:25)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Lohhof33066:06150:8565
2Rote Raben Vilsbiburg32144:22134:9440
3SV Lohhof II31222:4-2113:134-21
4SV Mauerstetten30300:6-666:150-84
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
04.02.1713FTSV Straubing(H)SV Lohhof II2:0 (25:14,25:23)
04.02.1714Rote Raben VilsbiburgTSV TB München2:0 (25:21,25:11)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.02.1715TSV TB MünchenSV Mauerstetten0:2 (8:25,9:25)
05.02.1716SV Lohhof IIMTV Rosenheim2:1 (25:21,17:25,15:12)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.02.1717TSV SonthofenRote Raben Vilsbiburg0:2 (23:25,20:25)
05.02.1718SV LohhofFTSV Straubing(H)2:0 (25:19,25:8)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.02.1719TSV TB MünchenMTV Rosenheim2:0 (25:14,25:14)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.02.1720SV MauerstettenSV Lohhof II2:0 (25:9,25:8)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.02.1721TSV SonthofenFTSV Straubing(H)2:1 (19:25,25:20,15:10)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.02.1722Rote Raben VilsbiburgSV Lohhof0:2 (14:25,23:25)
Bemerkungen
Gruppeneinteilung Saison 2016/2017( vom 01.08.16)
Gruppe A
Team 1 = 1.SCH TSV Sonthofen
Team 2 = 2.OBB TSV TB München
Team 3 = 2.NDB FTSV Straubing
Team 4 = 4.OBB MTV Rosenheim

Gruppe B
Team 5 = 1.NDB Rote Raben Vilsbiburg
Team 6 = 1.OBB SV Lohhof 1
Team 7 = 3.OBB SV Lohhof 2
Team 8 = 2.SCH SV Mauerstetten



&

&