E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Die Techniker Beach Tour - Kühlungsborn

SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2Ergebnis
Gruppe A
116.08.18:101Behrens - Tillmann(1):Apel - Kelm(16)2:0 (21:9, 21:11)
216.08.16:303Ferger - Zautys(8):Overländer - Overländer(9)0:2 (18:21, 14:21)
Gruppe B
316.08.17:201Körtzinger - Schneider(2):Höppner - Laggner(15)2:0 (21:11, 21:10)
416.08.17:203Klinke - Kotzan(7):Hoffmann - Schulz(10)2:1 (11:21, 21:17, 16:14)
Gruppe C
516.08.16:301Gernert - Kiesling(3):Ottens - Ziemer(14)2:0 (23:21, 21:18)
616.08.18:102Gigl - Oßner-Niemczyk(6):Claaßen - Interwies(11)2:0 (21:18, 21:14)
Gruppe D
716.08.16:302Hoja - Klatt(4):Krebs - Welsch(13)2:0 (21:19, 21:13)
816.08.17:202Behlen - Krohn(5):Bieneck - Stautz(12)2:1 (21:18, 16:21, 15:13)
Gruppe A
917.08.10:401Behrens - Tillmann(1):Overländer - Overländer(9)2:1 (19:21, 21:18, 15:12)
1017.08.11:302Apel - Kelm(16):Ferger - Zautys(8)0:2 (20:22, 18:21)
Gruppe B
1117.08.11:301Körtzinger - Schneider(2):Klinke - Kotzan(7)1:2 (21:10, 20:22, 12:15)
1217.08.10:404Höppner - Laggner(15):Hoffmann - Schulz(10)0:2 (20:22, 9:21)
Gruppe C
1317.08.10:403Gernert - Kiesling(3):Gigl - Oßner-Niemczyk(6)2:1 (21:17, 16:21, 15:11)
1417.08.11:304Ottens - Ziemer(14):Claaßen - Interwies(11)2:1 (21:16, 16:21, 15:9)
Gruppe D
1517.08.11:303Hoja - Klatt(4):Behlen - Krohn(5)0:2 (18:21, 21:23)
1617.08.10:402Krebs - Welsch(13):Bieneck - Stautz(12)2:0 (21:18, 21:17)
Achtelfinale (Verlierer Platz 9)
1717.08.13:452Overländer - Overländer(9):Hoffmann - Schulz(10)2:0 (21:11, 21:16)
1817.08.14:452Körtzinger - Schneider(2):Ferger - Zautys(8)2:0 (21:13, 23:21)
1917.08.13:451Gigl - Oßner-Niemczyk(6):Krebs - Welsch(13)2:0 (25:23, 21:19)
2017.08.14:453Hoja - Klatt(4):Ottens - Ziemer(14)2:1 (17:21, 21:17, 15:13)
Viertelfinale (Verlierer Platz 5)
2117.08.17:301Behrens - Tillmann(1):Gigl - Oßner-Niemczyk(6)2:0 (21:16, 26:24)
2217.08.17:003Behlen - Krohn(5):Körtzinger - Schneider(2)2:0 (21:18, 21:18)
2317.08.18:002Klinke - Kotzan(7):Hoja - Klatt(4)2:1 (22:20, 19:21, 15:11)
2417.08.17:002Gernert - Kiesling(3):Overländer - Overländer(9)2:0 (21:14, 21:16)
Halbfinale
2518.08.10:301Behrens - Tillmann(1):Behlen - Krohn(5)2:0 (22:20, 21:12)
2618.08.10:302Klinke - Kotzan(7):Gernert - Kiesling(3)2:0 (21:18, 21:14)
Platz 3 (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2718.08.12:302Behlen - Krohn(5):Gernert - Kiesling(3)1:2 (19:21, 25:23, 10:15)
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
2818.08.13:301Behrens - Tillmann(1):Klinke - Kotzan(7)2:0 (21:18, 21:16)

&

&