www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
3. L O Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2020/2021
Deutscher VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
1. BL
Fr.
Mä.
2. BL N
Fr.
Mä.
2. BL S
Fr.
Mä.
3. L N
Fr.
Mä.
3. L O
Fr.
Mä.
3. L S
Fr.
Mä.
3. L W
Fr.
Mä.
RLN
Fr.
Mä.
RLN2
Fr.
RLNO
Fr.
Mä.
RLNW
Fr.
Mä.
RLO
Fr.
Mä.
RLS
Fr.
Mä.
RLSO
Fr.
Mä.
RLSW
Fr.
Mä.
RLW
Fr.
Mä.
Unterbereiche
Bayerischer VV
Brandenburgischer VV
Hamburger VV
Hessischer VV
Nordbadischer VV
Nordwestdeutscher VV
Saarländischer VV
Schleswig-Holsteinischer VV
Südbadischer VV
Sächsischer SVB
Thüringer VV
VL Württemberg
VV Berlin
VV Mecklenburg-Vorpommern
VV Rheinland-Pfalz
VV Sachsen-Anhalt
Westdeutscher VV
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Dritte Liga Ost Männer (Saison 2020/2021)
Aktuell
Spielplan
Stand: 10.02.21 12:30
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.09.20
19:00
8008
VC Zschopau(H)
TSV Niederviehbach
2:3 (20:25,30:28,13:25,25:19,12:15)
19.09.20
20:00
8011
TSV Zirndorf(H)
WWK VCO München
3:0 (25:16,25:16,25:21)
26.09.20
18:00
8013
VGF Marktredwitz(H)
TSV Friedberg
3:2 (20:25,25:23,25:22,18:25,20:18)
26.09.20
19:30
8012
VSV Jena(H)
VC DJK München Ost-Herrsching 2
3:0 (25:21,25:19,25:18)
26.09.20
19:30
8014
ASV Dachau(H)
WWK VCO München
3:1 (25:23,23:25,25:16,25:15)
26.09.20
20:00
8015
TSV Zirndorf(H)
TSV Eibelstadt
1:3 (19:25,25:17,17:25,24:26)
27.09.20
13:00
8016
VC Zschopau(H)
VC DJK München Ost-Herrsching 2
0:3 (22:25,23:25,25:27)
27.09.20
16:00
8017
TSV Niederviehbach(H)
MTV München
3:0 (25:20,25:20,25:17)
03.10.20
19:30
8018
VC Eltmann(H)
VSV Jena
1:3 (23:25,25:22,22:25,22:25)
03.10.20
20:00
8003
TSV Zirndorf(H)
MTV München
3:0 (25:18,25:19,27:25)
09.10.20
20:00
8019
WWK VCO München(H)
TSV Niederviehbach
1:3 (17:25,25:23,22:25,16:25)
10.10.20
19:00
8020
MTV München(H)
VSV Jena
1:3 (18:25,20:25,25:16,16:25)
10.10.20
19:00
8022
VC DJK München Ost-Herrsching 2(H)
VGF Marktredwitz
3:1 (25:20,25:21,23:25,25:16)
11.10.20
15:00
8024
WWK VCO München(H)
VSV Jena
3:1 (25:20,21:25,25:20,25:21)
11.10.20
16:00
8023
TSV Friedberg(H)
TSV Zirndorf
3:2 (20:25,25:23,18:25,25:18,15:11)
17.10.20
18:00
8028
TSV 1861 Deggendorf(H)
MTV München
3:0 (25:22,25:20,25:17)
17.10.20
19:30
8026
ASV Dachau(H)
TSV Friedberg
3:0 (26:24,25:16,25:18)
17.10.20
20:00
8025
VGF Marktredwitz(H)
TSV Zirndorf
0:3 (22:25,25:27,18:25)
18.10.20
15:00
8029
TSV 1861 Deggendorf(H)
VC Eltmann
3:0 (25:23,25:21,25:20)
18.10.20
16:00
8030
VC DJK München Ost-Herrsching 2(H)
WWK VCO München
3:1 (25:20,23:25,25:13,25:21)
18.10.20
16:00
8031
TSV Niederviehbach(H)
TSV Eibelstadt
0:3 (23:25,21:25,24:26)
24.10.20
19:30
8035
TSV Eibelstadt(H)
VSV Jena
3:2 (22:25,21:25,25:21,25:12,16:14)
24.10.20
20:00
8033
TSV Zirndorf(H)
ASV Dachau
2:3 (25:17,22:25,23:25,25:22,13:15)
25.10.20
16:00
8036
TSV Niederviehbach(H)
TSV Zirndorf
1:3 (22:25,25:22,26:28,25:27)
06.02.21
18:00
8112
TSV 1861 Deggendorf(H)
TSV Friedberg
unbestimmt verschoben
📅
06.02.21
19:30
8109
VC Eltmann(H)
MTV München
unbestimmt verschoben
📅
06.02.21
19:30
8111
VSV Jena(H)
TSV Zirndorf
unbestimmt verschoben
📅
06.02.21
20:00
8110
VGF Marktredwitz(H)
VC Zschopau
unbestimmt verschoben
📅
07.02.21
16:00
8113
TSV Niederviehbach(H)
ASV Dachau
unbestimmt verschoben
📅
13.02.21
14:00
8114
WWK VCO München(H)
VC Eltmann
unbestimmt verschoben
📅
13.02.21
19:00
8117
TSV Eibelstadt(H)
TSV 1861 Deggendorf
unbestimmt verschoben
📅
13.02.21
19:30
8116
ASV Dachau(H)
VSV Jena
unbestimmt verschoben
📅
20.02.21
19:00
8049
TSV 1861 Deggendorf(H)
TSV Zirndorf
unbestimmt verschoben
📅
20.02.21
19:00
8119
MTV München(H)
VGF Marktredwitz
unbestimmt verschoben
📅
20.02.21
19:30
8121
VC Eltmann(H)
TSV Eibelstadt
unbestimmt verschoben
📅
21.02.21
15:30
8123
VC DJK München Ost-Herrsching 2(H)
TSV Friedberg
unbestimmt verschoben
📅
21.02.21
16:00
8122
VSV Jena(H)
TSV Niederviehbach
unbestimmt verschoben
📅
27.02.21
19:00
8077
VSV Jena(H)
VC Zschopau
unbestimmt verschoben
📅
27.02.21
20:00
8125
VGF Marktredwitz(H)
TSV 1861 Deggendorf
unbestimmt verschoben
📅
28.02.21
16:00
8126
TSV Niederviehbach(H)
VGF Marktredwitz
unbestimmt verschoben
📅
06.03.21
19:00
8127
VC Zschopau(H)
TSV Eibelstadt
unbestimmt verschoben
📅
06.03.21
20:00
8128
TSV Friedberg(H)
VC Eltmann
unbestimmt verschoben
📅
06.03.21
20:00
8129
TSV Zirndorf(H)
VC DJK München Ost-Herrsching 2
unbestimmt verschoben
📅
07.03.21
16:00
8131
TSV Niederviehbach(H)
TSV 1861 Deggendorf
unbestimmt verschoben
📅
12.03.21
20:00
8132
WWK VCO München(H)
TSV Friedberg
unbestimmt verschoben
📅
13.03.21
15:00
8009
VC DJK München Ost-Herrsching 2(H)
TSV 1861 Deggendorf
unbestimmt verschoben
📅
13.03.21
16:00
8133
TSV Eibelstadt(H)
VGF Marktredwitz
unbestimmt verschoben
📅
13.03.21
19:00
8135
VC Zschopau(H)
ASV Dachau
unbestimmt verschoben
📅
13.03.21
19:30
8134
VC Eltmann(H)
TSV Niederviehbach
unbestimmt verschoben
📅
14.03.21
14:00
8138
TSV Eibelstadt(H)
WWK VCO München
unbestimmt verschoben
📅
14.03.21
15:30
8007
MTV München(H)
ASV Dachau
unbestimmt verschoben
📅
20.03.21
18:00
8067
VSV Jena(H)
TSV 1861 Deggendorf
unbestimmt verschoben
📅
20.03.21
20:00
8141
TSV Friedberg(H)
TSV Eibelstadt
unbestimmt verschoben
📅
27.03.21
15:00
8144
VC DJK München Ost-Herrsching 2(H)
ASV Dachau
unbestimmt verschoben
📅
27.03.21
19:00
8146
VC Zschopau(H)
TSV Friedberg
unbestimmt verschoben
📅
27.03.21
19:30
8145
VC Eltmann(H)
TSV Zirndorf
unbestimmt verschoben
📅
28.03.21
15:30
8070
TSV Eibelstadt(H)
MTV München
unbestimmt verschoben
📅
03.04.21
19:00
8151
MTV München(H)
VC Zschopau
unbestimmt verschoben
📅
10.04.21
19:30
8154
ASV Dachau(H)
VC Eltmann
unbestimmt verschoben
📅
10.04.21
20:00
8152
TSV Friedberg(H)
MTV München
unbestimmt verschoben
📅
10.04.21
20:00
8153
TSV Zirndorf(H)
VC Zschopau
unbestimmt verschoben
📅
01.05.21
12:00
8108
WWK VCO München(H)
VGF Marktredwitz
unbestimmt verschoben
📅
01.05.21
14:00
8118
WWK VCO München(H)
VC Zschopau
unbestimmt verschoben
📅
01.05.21
15:00
8078
VC DJK München Ost-Herrsching 2(H)
TSV Niederviehbach
unbestimmt verschoben
📅
01.05.21
15:00
8097
TSV Eibelstadt(H)
VC DJK München Ost-Herrsching 2
unbestimmt verschoben
📅
01.05.21
16:00
8063
VSV Jena(H)
VGF Marktredwitz
unbestimmt verschoben
📅
01.05.21
16:00
8107
TSV Friedberg(H)
VSV Jena
unbestimmt verschoben
📅
01.05.21
18:00
8086
TSV 1861 Deggendorf(H)
VC Zschopau
unbestimmt verschoben
📅
01.05.21
19:00
8059
MTV München(H)
WWK VCO München
unbestimmt verschoben
📅
01.05.21
19:00
8105
VC Zschopau(H)
VC Eltmann
unbestimmt verschoben
📅
01.05.21
19:00
8106
MTV München(H)
VC DJK München Ost-Herrsching 2
unbestimmt verschoben
📅
01.05.21
19:30
8090
TSV 1861 Deggendorf(H)
WWK VCO München
unbestimmt verschoben
📅
01.05.21
19:30
8095
VC Eltmann(H)
VC DJK München Ost-Herrsching 2
unbestimmt verschoben
📅
01.05.21
20:00
8034
TSV Friedberg(H)
TSV Niederviehbach
unbestimmt verschoben
📅
01.05.21
20:00
8037
VGF Marktredwitz(H)
ASV Dachau
unbestimmt verschoben
📅
01.05.21
20:00
8054
ASV Dachau(H)
TSV 1861 Deggendorf
unbestimmt verschoben
📅
01.05.21
20:00
8099
VGF Marktredwitz(H)
VC Eltmann
unbestimmt verschoben
📅
01.05.21
20:00
8148
ASV Dachau(H)
TSV Eibelstadt
unbestimmt verschoben
📅
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör