E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Die Deutschen Beach-Volleyball Meisterschaften

SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2Ergebnis
Gruppe A
130.08.10:001Borger - Sude(1):Bieneck - Stautz(16)2:0 (21:16, 21:18)
230.08.10:004Hoja - Klatt(8):Klinke - Kotzan(9)0:2 (24:26, 14:21)
Gruppe B
330.08.11:001Ittlinger - Laboureur(2):Claaßen - Interwies(15)2:0 (21:19, 21:11)
430.08.11:003Körtzinger - Schneider(7):Gigl - Oßner-Niemczyk(10)0:2 (18:21, 12:21)
Gruppe C
530.08.11:002Bieneck - Schneider(3):Hoffmann - Schulz(14)2:0 (21:18, 21:12)
630.08.11:004Gernert - Kiesling(6):Behlen - Krohn(11)2:0 (21:17, 21:14)
Gruppe D
730.08.10:002Kozuch - Ludwig(4):Overländer - Overländer(13)1:2 (21:15, 16:21, 21:23)
830.08.10:003Behrens - Tillmann(5):Aulenbrock - Ferger(12)2:1 (19:21, 21:13, 15:12)
Gruppe A
930.08.14:301Borger - Sude(1):Klinke - Kotzan(9)1:2 (18:21, 21:15, 9:15)
1030.08.14:303Bieneck - Stautz(16):Hoja - Klatt(8)2:0 (21:16, 21:17)
Gruppe B
1130.08.15:302Ittlinger - Laboureur(2):Gigl - Oßner-Niemczyk(10)2:0 (21:16, 21:11)
1230.08.15:304Claaßen - Interwies(15):Körtzinger - Schneider(7)0:2 (11:21, 15:21)
Gruppe C
1330.08.15:303Bieneck - Schneider(3):Gernert - Kiesling(6)2:1 (21:15, 15:21, 19:17)
1430.08.14:304Hoffmann - Schulz(14):Behlen - Krohn(11)1:2 (13:21, 21:19, 15:17)
Gruppe D
1530.08.14:302Overländer - Overländer(13):Behrens - Tillmann(5)0:2 (15:21, 17:21)
1630.08.15:301Kozuch - Ludwig(4):Aulenbrock - Ferger(12)2:0 (21:18, 21:11)
Achtelfinale (Verlierer Platz 9)
1731.08.10:201Borger - Sude(1):Körtzinger - Schneider(7)2:0 (21:10, 21:16)
1831.08.09:302Gigl - Oßner-Niemczyk(10):Bieneck - Stautz(16)2:0 (21:17, 21:17)
1931.08.09:301Gernert - Kiesling(6):Kozuch - Ludwig(4)1:2 (24:22, 18:21, 14:16)
2031.08.09:303Overländer - Overländer(13):Behlen - Krohn(11)1:2 (13:21, 23:21, 12:15)
Viertelfinale (Verlierer Platz 5)
2131.08.12:301Klinke - Kotzan(9):Kozuch - Ludwig(4)0:2 (16:21, 12:21)
2231.08.12:302Behrens - Tillmann(5):Gigl - Oßner-Niemczyk(10)2:0 (21:17, 21:19)
2331.08.13:302Ittlinger - Laboureur(2):Behlen - Krohn(11)2:0 (22:20, 21:18)
2431.08.13:301Bieneck - Schneider(3):Borger - Sude(1)0:2 (16:21, 12:21)
Halbfinale
2531.08.16:301Kozuch - Ludwig(4):Behrens - Tillmann(5)2:1 (26:28, 21:11, 18:16)
2631.08.17:151Ittlinger - Laboureur(2):Borger - Sude(1)0:2 (19:21, 11:21)
Platz 3 (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2701.09.10:001Behrens - Tillmann(5):Ittlinger - Laboureur(2)2:0 (21:19, 21:18)
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
2801.09.12:151Kozuch - Ludwig(4):Borger - Sude(1)1:2 (13:21, 26:24, 12:15)

&

&