E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Die Techniker Beach Tour - Münster

SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2Ergebnis
Gruppe A
110.05.16:301Borger - Sude(1):Hoffmann - Schulz(16)2:0 (21:9, 21:10)
210.05.16:302Aulenbrock - Ferger(8):Overländer - Overländer(9)1:2 (18:21, 21:16, 11:15)
Gruppe B
310.05.17:201Behrens - Tillmann(2):Ottens - Ziemer(15)2:0 (21:16, 21:11)
410.05.17:202Hoja - Klatt(7):Krebs - Welsch(10)1:2 (21:10, 18:21, 9:15)
Gruppe C
510.05.18:101Körtzinger - Schneider(3):Bieneck - Stautz(14)2:0 (21:13, 21:19)
610.05.18:102Gigl - Oßner-Niemczyk(6):Klinke - Kotzan(11)1:2 (21:17, 19:21, 11:15)
Gruppe D
710.05.16:303Gernert - Kiesling(4):Arnholdt - Seeber(13)2:0 (21:15, 21:18)
810.05.17:203Behlen - Krohn(5):Claaßen - Interwies(12)0:2 (17:21, 17:21)
Gruppe A
911.05.10:401Borger - Sude(1):Overländer - Overländer(9)2:0 (21:17, 21:15)
1011.05.10:404Hoffmann - Schulz(16):Aulenbrock - Ferger(8)0:2 (18:21, 17:21)
Gruppe B
1111.05.10:402Behrens - Tillmann(2):Krebs - Welsch(10)2:0 (21:10, 21:14)
1211.05.10:403Ottens - Ziemer(15):Hoja - Klatt(7)0:2 (13:21, 20:22)
Gruppe C
1311.05.11:301Körtzinger - Schneider(3):Klinke - Kotzan(11)0:2 (15:21, 19:21)
1411.05.11:304Bieneck - Stautz(14):Gigl - Oßner-Niemczyk(6)1:2 (17:21, 21:17, 8:15)
Gruppe D
1511.05.11:302Gernert - Kiesling(4):Claaßen - Interwies(12)2:0 (21:13, 21:18)
1611.05.11:303Arnholdt - Seeber(13):Behlen - Krohn(5)0:2 (17:21, 13:21)
Achtelfinale (Verlierer Platz 9)
1711.05.13:301Overländer - Overländer(9):Hoja - Klatt(7)0:2 (17:21, 16:21)
1811.05.13:302Krebs - Welsch(10):Aulenbrock - Ferger(8)1:2 (13:21, 25:23, 14:16)
1911.05.14:451Körtzinger - Schneider(3):Behlen - Krohn(5)2:1 (16:21, 22:20, 15:11)
2011.05.14:452Claaßen - Interwies(12):Gigl - Oßner-Niemczyk(6)0:2 (16:21, 20:22)
Viertelfinale (Verlierer Platz 5)
2111.05.17:001Borger - Sude(1):Körtzinger - Schneider(3)2:0 (21:9, 23:21)
2211.05.17:002Gernert - Kiesling(4):Aulenbrock - Ferger(8)2:0 (21:10, 21:14)
2311.05.18:001Behrens - Tillmann(2):Gigl - Oßner-Niemczyk(6)2:1 (38:40, 21:19, 18:16)
2411.05.18:002Klinke - Kotzan(11):Hoja - Klatt(7)0:2 (18:21, 14:21)
Halbfinale
2512.05.10:301Borger - Sude(1):Gernert - Kiesling(4)2:0 (21:10, 21:15)
2612.05.10:302Behrens - Tillmann(2):Hoja - Klatt(7)1:2 (23:21, 18:21, 14:16)
Platz 3 (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2712.05.12:451Gernert - Kiesling(4):Behrens - Tillmann(2)1:2 (15:21, 21:14, 12:15)
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
2812.05.15:301Borger - Sude(1):Hoja - Klatt(7)2:0 (21:16, 21:11)

&

&