www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BL Bra N/S 1 Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2016/2017
Übergeordnet
Deutscher VV
Niedersächsischer VV
Braunschweig
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
BL Bra N/S 1
Mä.
BL Bra N/S 2
Mä.
BL Bra N/S
Fr.
BL Südnieder.
Mä.
Fr.
BKl Bra N
Fr.
BKl Bra N/S
Mä.
BKl Bra S
Fr.
BKl. Südnieder.
Fr.
KL Bra ROL N
Fr.
KL Bra ROL S
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Bezirksliga 1 Braunschweig Nord/Süd Männer (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 25.03.17 19:20
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
03.09.16
15:00
3
Grün-Weiß Vallstedt III(H)
TSV Arminia Vöhrum
3:1 (25:18,13:25,25:18,25:14)
03.09.16
15:00
4
Grün-Weiß Vallstedt III(H)
SV Olympia 92 Braunschweig
1:3 (7:25,25:8,21:25,20:25)
10.09.16
15:00
1
BffL Goslar II(H)
Wolfenbütteler VC III
3:2 (28:26,19:25,21:25,25:15,15:11)
10.09.16
15:00
2
BffL Goslar II(H)
BffL Goslar
0:3 (20:25,11:25,10:25)
24.09.16
15:00
5
SG STV/MTV Salzgitter III(H)
SV Olympia 92 Braunschweig
0:3 (21:25,13:25,23:25)
24.09.16
15:00
6
SG STV/MTV Salzgitter III(H)
Grün-Weiß Vallstedt III
1:3 (25:22,14:25,17:25,0:25)
22.10.16
15:00
11
SV Olympia 92 Braunschweig(H)
TSV Arminia Vöhrum
3:0 (25:21,25:17,26:24)
22.10.16
15:01
12
SV Olympia 92 Braunschweig(H)
BffL Goslar II
3:0 (25:15,25:17,25:16)
29.10.16
15:00
7
TSV Arminia Vöhrum(H)
SV Olympia 92 Braunschweig
0:3 (16:25,13:25,10:25)
29.10.16
15:00
8
TSV Arminia Vöhrum(H)
SG STV/MTV Salzgitter III
1:3 (7:25,25:22,21:25,18:25)
29.10.16
15:00
9
Wolfenbütteler VC III(H)
Grün-Weiß Vallstedt III
0:3 (18:25,19:25,15:25)
29.10.16
15:00
10
Wolfenbütteler VC III(H)
BffL Goslar
3:0 (25:17,25:21,26:24)
05.11.16
15:00
19
SG STV/MTV Salzgitter III(H)
BffL Goslar
3:2 (25:21,25:23,13:25,21:25,15:13)
05.11.16
15:00
20
SG STV/MTV Salzgitter III(H)
TSV Arminia Vöhrum
2:3 (25:15,21:25,25:18,20:25,6:15)
19.11.16
15:00
13
BffL Goslar(H)
SV Olympia 92 Braunschweig
3:0 (26:24,25:22,25:14)
19.11.16
15:00
14
BffL Goslar(H)
Grün-Weiß Vallstedt III
3:0 (25:16,26:24,25:16)
20.11.16
11:00
15
BffL Goslar II(H)
SG STV/MTV Salzgitter III
3:2 (13:25,25:20,14:25,25:20,15:13)
20.11.16
11:00
16
BffL Goslar II(H)
TSV Arminia Vöhrum
3:1 (25:17,16:25,25:20,25:18)
03.12.16
15:00
21
SV Olympia 92 Braunschweig(H)
Wolfenbütteler VC III
3:0 (25:15,25:12,25:19)
03.12.16
15:00
22
SV Olympia 92 Braunschweig(H)
SG STV/MTV Salzgitter III
3:0 (25:23,26:24,25:19)
03.12.16
15:00
23
TSV Arminia Vöhrum(H)
Grün-Weiß Vallstedt III
0:3 (18:25,18:25,20:25)
03.12.16
15:01
24
TSV Arminia Vöhrum(H)
BffL Goslar II
3:1 (25:18,25:21,10:25,25:20)
17.12.16
15:00
27
Grün-Weiß Vallstedt III(H)
SG STV/MTV Salzgitter III
0:3 (25:27,18:25,16:25)
17.12.16
15:00
28
Grün-Weiß Vallstedt III(H)
BffL Goslar
1:3 (32:30,21:25,15:25,24:26)
14.01.17
15:00
17
Grün-Weiß Vallstedt III(H)
BffL Goslar II
3:1 (24:26,25:22,25:17,25:20)
14.01.17
15:00
18
Grün-Weiß Vallstedt III(H)
Wolfenbütteler VC III
3:0 (25:21,25:16,25:21)
28.01.17
15:00
25
Wolfenbütteler VC III(H)
SG STV/MTV Salzgitter III
1:3 (26:24,21:25,12:25,19:25)
28.01.17
15:00
26
Wolfenbütteler VC III(H)
TSV Arminia Vöhrum
1:3 (17:25,12:25,25:17,16:25)
04.02.17
15:00
31
BffL Goslar(H)
TSV Arminia Vöhrum
3:0 (25:20,25:9,25:13)
04.02.17
15:01
32
BffL Goslar(H)
SG STV/MTV Salzgitter III
3:0 (25:21,25:14,25:17)
11.02.17
15:00
33
BffL Goslar II(H)
Grün-Weiß Vallstedt III
1:3 (16:25,20:25,25:22,17:25)
11.02.17
15:00
34
BffL Goslar II(H)
SV Olympia 92 Braunschweig
0:3 (11:25,18:25,14:25)
25.02.17
15:00
29
Wolfenbütteler VC III(H)
BffL Goslar II
3:0 (25:22,25:13,25:15)
25.02.17
15:00
30
Wolfenbütteler VC III(H)
SV Olympia 92 Braunschweig
2:3 (25:22,12:25,18:25,26:24,6:15)
04.03.17
15:00
35
TSV Arminia Vöhrum(H)
BffL Goslar
0:3 (16:25,16:25,15:25)
04.03.17
15:00
36
TSV Arminia Vöhrum(H)
Wolfenbütteler VC III
3:1 (13:25,25:20,26:24,25:22)
11.03.17
15:00
37
BffL Goslar(H)
BffL Goslar II
3:0 (25:6,25:13,25:17)
11.03.17
15:00
38
BffL Goslar(H)
Wolfenbütteler VC III
3:0 (25:16,25:9,25:14)
25.03.17
15:00
39
SG STV/MTV Salzgitter III(H)
Wolfenbütteler VC III
3:0 (25:17,25:12,25:14)
25.03.17
15:00
40
SG STV/MTV Salzgitter III(H)
BffL Goslar II
3:0 (25:21,25:13,25:19)
25.03.17
15:00
41
SV Olympia 92 Braunschweig(H)
BffL Goslar
3:0 (25:14,30:28,26:24)
25.03.17
15:00
42
SV Olympia 92 Braunschweig(H)
Grün-Weiß Vallstedt III
1:3 (13:25,11:25,26:24,24:26)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör