www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BM U12 w
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2016/2017
Übergeordnet
Deutscher VV
Bayerischer VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Jugend \ Bayernpokal
ByPo U14
w
ByPo U15
m
ByPo U16
w
ByPo U17
m
Jugend \ Meisterschaft \ U12
BM U12
w
m
NBM U12
w
m
SBM U12
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U13
BM U13
w
m
NBM U13
w
m
SBM U13
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U14
BM U14
w
m
NBM U14
w
m
SBM U14
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U16
BM U16
w
m
NBM U16
w
m
SBM U16
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U18
BM U18
w
m
NBM U18
w
m
SBM U18
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U20
BM U20
w
m
NBM U20
w
m
SBM U20
w
m
Unterbereiche
Bezirk Mittelfranken
Bezirk Niederbayern
Bezirk Oberbayern
Bezirk Oberfranken
Bezirk Oberpfalz
Bezirk Schwaben
Bezirk Unterfranken
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Jugend \ Meisterschaft \ U12
Bayerische Meisterschaft U12 weiblich (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Stand: 07.05.17 16:29
Druckansicht
Einbetten
Spielplan (Vorrunde Gruppe A)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
06.05.17
1
FTSV Straubing
Wilde Wespen Steinach
2:0 (25:21,25:10)
06.05.17
5
TSV Feucht
TC Höchstadt
2:0 (26:24,25:11)
06.05.17
9
FTSV Straubing
TC Höchstadt
2:0 (25:6,25:18)
06.05.17
13
TSV Feucht
Wilde Wespen Steinach
0:2 (23:25,12:25)
06.05.17
17
Wilde Wespen Steinach
TC Höchstadt
0:2 (9:25,17:25)
06.05.17
21
FTSV Straubing
TSV Feucht
2:0 (25:7,25:19)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe B)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
06.05.17
2
TB/ASV Regenstauf
TV Großwelzheim
2:0 (25:11,25:20)
06.05.17
6
TSV Sonthofen
SV Mauerstetten(H)
0:2 (18:25,13:25)
06.05.17
10
TB/ASV Regenstauf
SV Mauerstetten(H)
0:2 (7:25,17:25)
06.05.17
14
TSV Sonthofen
TV Großwelzheim
2:0 (25:13,25:12)
06.05.17
18
TV Großwelzheim
SV Mauerstetten(H)
0:2 (9:25,11:25)
06.05.17
22
TB/ASV Regenstauf
TSV Sonthofen
1:2 (25:17,16:25,0:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe C)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
06.05.17
3
SV Mauerstetten II
SV Lohhof
2:0 (25:15,25:12)
06.05.17
7
SV Hahnbach
VG Sulzbach-Rosenberg
2:1 (25:20,17:25,15:11)
06.05.17
11
SV Mauerstetten II
VG Sulzbach-Rosenberg
2:0 (25:9,25:5)
06.05.17
15
SV Hahnbach
SV Lohhof
0:2 (20:25,20:25)
06.05.17
19
SV Lohhof
VG Sulzbach-Rosenberg
2:0 (25:20,25:23)
06.05.17
23
SV Mauerstetten II
SV Hahnbach
2:0 (25:3,25:23)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe D)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
06.05.17
4
TV Bad Windsheim
TUS Frammersbach
2:0 (25:10,25:14)
06.05.17
8
TUS Holzkirchen
SV Mauerstetten III
0:2 (6:25,17:25)
06.05.17
12
TV Bad Windsheim
SV Mauerstetten III
0:2 (22:25,17:25)
06.05.17
16
TUS Holzkirchen
TUS Frammersbach
2:0 (25:14,25:18)
06.05.17
20
TUS Frammersbach
SV Mauerstetten III
0:2 (10:25,8:25)
06.05.17
24
TV Bad Windsheim
TUS Holzkirchen
2:0 (25:13,25:11)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
06.05.17
25
TC Höchstadt
TB/ASV Regenstauf
0:2 (9:25,7:25)
06.05.17
26
TSV Sonthofen
SV Hahnbach
2:0 (25:16,25:18)
06.05.17
27
SV Lohhof
TUS Holzkirchen
0:2 (14:25,20:25)
06.05.17
28
TV Bad Windsheim
TSV Feucht
2:0 (25:11,25:12)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
07.05.17
29
TC Höchstadt
VG Sulzbach-Rosenberg
1:2 (26:24,18:25,8:15)
07.05.17
30
SV Hahnbach
TUS Frammersbach
0:2 (21:25,21:25)
07.05.17
31
SV Lohhof
Wilde Wespen Steinach
2:0 (25:19,25:11)
07.05.17
32
TSV Feucht
TV Großwelzheim
2:0 (25:12,25:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
07.05.17
33
FTSV Straubing
TSV Sonthofen
2:0 (25:12,25:3)
07.05.17
34
SV Mauerstetten(H)
TUS Holzkirchen
2:0 (25:18,25:19)
07.05.17
35
SV Mauerstetten II
TV Bad Windsheim
2:0 (25:17,25:16)
07.05.17
36
SV Mauerstetten III
TB/ASV Regenstauf
2:0 (25:13,25:10)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
07.05.17
37
VG Sulzbach-Rosenberg
TSV Feucht
0:2 (21:25,27:29)
07.05.17
38
TUS Frammersbach
SV Lohhof
0:2 (20:25,27:29)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
07.05.17
39
TC Höchstadt
TV Großwelzheim
0:2 (14:25,15:25)
07.05.17
40
SV Hahnbach
Wilde Wespen Steinach
0:2 (14:25,13:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
07.05.17
41
FTSV Straubing
SV Mauerstetten III
2:1 (15:25,25:17,15:9)
07.05.17
42
SV Mauerstetten(H)
SV Mauerstetten II
0:2 (22:25,23:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
07.05.17
43
TSV Sonthofen
TB/ASV Regenstauf
0:2 (19:25,22:25)
07.05.17
44
TUS Holzkirchen
TV Bad Windsheim
0:2 (17:25,19:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 15)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
07.05.17
45
TC Höchstadt
SV Hahnbach
0:2 (16:25,12:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 13)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
07.05.17
46
TV Großwelzheim
Wilde Wespen Steinach
0:2 (16:25,20:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 11)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
07.05.17
47
VG Sulzbach-Rosenberg
TUS Frammersbach
2:1 (21:25,25:12,15:10)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 9)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
07.05.17
48
TSV Feucht
SV Lohhof
2:0 (25:16,25:19)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 7)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
07.05.17
49
TSV Sonthofen
TUS Holzkirchen
2:1 (20:25,25:10,15:12)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 5)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
07.05.17
50
TB/ASV Regenstauf
TV Bad Windsheim
0:2 (20:25,13:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 3)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
07.05.17
51
SV Mauerstetten III
SV Mauerstetten(H)
2:0 (25:19,25:19)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 1)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
07.05.17
52
FTSV Straubing
SV Mauerstetten II
2:0 (25:16,25:13)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Gruppeneinteilung
( vom 01.08.16)
Ausrichter: SV Mauerstetten
Gruppe A
Team 1 = 1.Süd FTSV Straubing
Team 2 = 5.Nord TSV Feucht
Team 3 = 8.Süd Wilde Wespen Steinach
Team 4 = 4.Nord TC Höchstadt
Gruppe B
Team 5 = 2.Nord TB/ASV Regenstauf
Team 6 = 6.Süd TSV Sonthofen
Team 7 = 7.Nord TV Großwelzheim
Team 8 = 3.Süd SV Mauerstetten 1
Gruppe C
Team 9 = 2.Süd SV Mauerstetten 2
Team 10 = 6.Nord SV Hahnbach
Team 11 = 7.Süd SV Lohhof
Team 12 = 3.Nord VG Sulzbach-Rosenberg
Gruppe D
Team 13 = 1.Nord TV Bad Windsheim
Team 14 = 5.Süd TuS Holzkirchen
Team 15 = 8.Nord TUS Frammersbach
Team 16 = 4.Süd SV Mauerstetten 3
Ausrichter
Name
SV Mauerstetten
Halle
Name
Schulturnhalle
Strasse
Am Sportpark 1
PLZ Ort
87656 Germaringen
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör