www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
VVRh KL Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2017/2018
Übergeordnet
Deutscher VV
VV Rheinland-Pfalz
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
OL RP/S
Fr.
Mä.
RP-Liga
Fr.
Mä.
VL N
Fr.
Mä.
VL S
Fr.
Mä.
VVP-P-Liga
Fr.
Mä.
VVR-BL Ahr/Ww
Fr.
VVR-BL Rh/Mos.
Fr.
VVR-BL Rh
Mä.
VVRh RHL
Fr.
Mä.
VVP BKl
Mä.
VVP BKl N
Fr.
VVP BKl S
Fr.
VVR-BKl Rh/Ahr
Fr.
VVR-BKl Rh/H
Fr.
VVR-BKl Tr
Fr.
VVR-BKl Ww
Fr.
VVRh BKl
Fr.
VVRh KL
Fr.
VVR KL Ko/Ww
Fr.
VVR KL Rh/Ahr
Fr.
VVR KL T
Fr.
VVR KKl A
Fr.
VVR KKl B
Fr.
Unterbereiche
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
VVRh-Kreisliga Frauen (Saison 2017/2018)
Aktuell
Spielplan
Stand: 18.03.18 20:01
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
16.09.17
15:00
3
TV Nieder-Olm II(H)
TV Abenheim
0:3 (20:25,21:25,20:25)
16.09.17
15:00
4
TV Nieder-Olm II(H)
SG Weinsheim II
0:3 (18:25,10:25,21:25)
16.09.17
15:00
5
SG Worms / Hochheim II(H)
TV Hechtsheim
0:3 (5:25,12:25,11:25)
16.09.17
15:00
6
SG Worms / Hochheim II(H)
TGM Mainz-Gonsenheim VI
1:3 (20:25,25:22,14:25,21:25)
17.09.17
13:00
1
TuS Gensingen II(H)
MTV Bad Kreuznach
0:3 (17:25,14:25,17:25)
17.09.17
13:00
2
TuS Gensingen II(H)
TSVgg Stadecken-Elsheim III
0:3 (19:25,21:25,11:25)
23.09.17
13:00
11
MTV Bad Kreuznach(H)
SG Weinsheim II
3:0 (25:16,26:24,25:15)
23.09.17
13:00
12
MTV Bad Kreuznach(H)
SG Worms / Hochheim II
3:0 (25:16,25:20,25:14)
23.09.17
14:00
9
TV Hechtsheim(H)
TSVgg Stadecken-Elsheim III
3:0 (25:12,25:16,25:10)
23.09.17
14:00
10
TV Hechtsheim(H)
TV Nieder-Olm II
3:0 (25:14,25:7,25:7)
24.09.17
11:00
7
TV Abenheim(H)
TGM Mainz-Gonsenheim VI
3:0 (25:10,25:20,25:18)
24.09.17
11:00
8
TV Abenheim(H)
TuS Gensingen II
2:3 (27:25,20:25,25:22,24:26,9:15)
22.10.17
11:00
15
SG Weinsheim II(H)
TuS Gensingen II
3:0 (26:24,25:17,25:16)
22.10.17
11:00
16
SG Weinsheim II(H)
TV Hechtsheim
0:3 (16:25,21:25,11:25)
22.10.17
11:00
17
TGM Mainz-Gonsenheim VI(H)
TV Nieder-Olm II
3:0 (25:8,25:15,25:16)
22.10.17
11:00
18
TGM Mainz-Gonsenheim VI(H)
MTV Bad Kreuznach
2:3 (25:21,22:25,18:25,25:14,13:15)
22.10.17
15:00
13
TSVgg Stadecken-Elsheim III(H)
SG Worms / Hochheim II
3:1 (25:11,25:14,17:25,25:12)
22.10.17
15:00
14
TSVgg Stadecken-Elsheim III(H)
TV Abenheim
3:0 (25:5,25:16,25:21)
12.11.17
10:00
19
TV Abenheim(H)
TV Hechtsheim
0:3 (15:25,7:25,11:25)
12.11.17
10:00
20
TV Abenheim(H)
SG Worms / Hochheim II
0:3 (17:25,14:25,20:25)
12.11.17
13:00
21
TuS Gensingen II(H)
TGM Mainz-Gonsenheim VI
3:0 (26:24,25:7,25:19)
12.11.17
13:00
22
TuS Gensingen II(H)
TV Nieder-Olm II
3:0 (25:14,25:12,26:24)
12.11.17
15:00
23
TSVgg Stadecken-Elsheim III(H)
SG Weinsheim II
2:3 (19:25,25:21,10:25,25:14,2:15)
12.11.17
15:00
24
TSVgg Stadecken-Elsheim III(H)
MTV Bad Kreuznach
3:1 (15:25,25:13,25:21,25:13)
25.11.17
13:00
29
TGM Mainz-Gonsenheim VI(H)
TSVgg Stadecken-Elsheim III
1:3 (25:22,16:25,23:25,22:25)
25.11.17
13:00
30
TGM Mainz-Gonsenheim VI(H)
TV Hechtsheim
0:3 (6:25,6:25,12:25)
25.11.17
14:30
27
SG Worms / Hochheim II(H)
TuS Gensingen II
3:0 (25:9,25:17,27:25)
25.11.17
14:30
28
SG Worms / Hochheim II(H)
SG Weinsheim II
3:0 (25:13,25:11,25:21)
26.11.17
11:00
25
MTV Bad Kreuznach(H)
TV Nieder-Olm II
3:1 (25:10,18:25,25:15,25:10)
26.11.17
11:00
26
MTV Bad Kreuznach(H)
TV Abenheim
3:0 (25:11,25:14,25:21)
09.12.17
15:00
33
TV Nieder-Olm II(H)
SG Worms / Hochheim II
0:3 (13:25,18:25,16:25)
09.12.17
15:00
34
TV Nieder-Olm II(H)
TSVgg Stadecken-Elsheim III
0:3 (20:25,17:25,13:25)
10.12.17
10:00
31
TV Hechtsheim(H)
MTV Bad Kreuznach
3:0 (25:16,25:12,25:20)
10.12.17
10:00
32
TV Hechtsheim(H)
TuS Gensingen II
3:0 (25:18,25:8,25:13)
10.12.17
11:00
35
SG Weinsheim II(H)
TV Abenheim
3:1 (25:22,25:7,15:25,25:16)
10.12.17
11:00
36
SG Weinsheim II(H)
TGM Mainz-Gonsenheim VI
3:0 (25:13,25:13,25:6)
13.01.18
15:00
41
SG Worms / Hochheim II(H)
MTV Bad Kreuznach
0:3 (20:25,21:25,18:25)
13.01.18
15:00
42
SG Worms / Hochheim II(H)
TV Abenheim
3:0 (25:19,25:21,25:21)
14.01.18
10:00
39
TV Hechtsheim(H)
SG Weinsheim II
3:0 (25:12,25:22,25:13)
14.01.18
10:00
40
TV Hechtsheim(H)
TGM Mainz-Gonsenheim VI
3:0 (25:18,25:11,25:16)
14.01.18
15:00
37
TSVgg Stadecken-Elsheim III(H)
TuS Gensingen II
3:0 (25:7,25:19,25:20)
14.01.18
15:00
38
TSVgg Stadecken-Elsheim III(H)
TV Nieder-Olm II
0:3 (23:25,24:26,20:25)
27.01.18
13:00
43
TuS Gensingen II(H)
TV Abenheim
3:0 (25:9,25:12,25:16)
27.01.18
13:00
44
TuS Gensingen II(H)
TV Hechtsheim
0:3 (17:25,6:25,16:25)
28.01.18
11:00
45
SG Weinsheim II(H)
TV Nieder-Olm II
1:3 (25:11,23:25,21:25,22:25)
28.01.18
11:00
46
SG Weinsheim II(H)
SG Worms / Hochheim II
3:1 (17:25,25:14,25:18,25:14)
28.01.18
11:00
47
MTV Bad Kreuznach(H)
TGM Mainz-Gonsenheim VI
3:0 (25:18,25:17,25:9)
28.01.18
11:00
48
MTV Bad Kreuznach(H)
TSVgg Stadecken-Elsheim III
1:3 (25:18,18:25,19:25,17:25)
17.02.18
15:00
51
TV Nieder-Olm II(H)
TV Hechtsheim
0:3 (10:25,9:25,5:25)
17.02.18
15:00
52
TV Nieder-Olm II(H)
MTV Bad Kreuznach
0:3 (18:25,16:25,19:25)
18.02.18
11:00
49
TV Abenheim(H)
TSVgg Stadecken-Elsheim III
0:3 (20:25,11:25,18:25)
18.02.18
11:00
50
TV Abenheim(H)
SG Weinsheim II
1:3 (25:27,14:25,25:17,21:25)
18.02.18
11:00
53
TGM Mainz-Gonsenheim VI(H)
SG Worms / Hochheim II
1:3 (14:25,25:22,24:26,16:25)
18.02.18
11:00
54
TGM Mainz-Gonsenheim VI(H)
TuS Gensingen II
3:0 (25:19,25:19,26:24)
24.02.18
15:00
57
SG Worms / Hochheim II(H)
TSVgg Stadecken-Elsheim III
1:3 (25:20,18:25,6:25,9:25)
24.02.18
15:00
58
SG Worms / Hochheim II(H)
TV Nieder-Olm II
0:3 (23:25,22:25,22:25)
25.02.18
11:00
55
MTV Bad Kreuznach(H)
TuS Gensingen II
3:1 (25:7,25:22,25:27,25:10)
25.02.18
11:00
56
MTV Bad Kreuznach(H)
TV Hechtsheim
1:3 (18:25,26:24,14:25,19:25)
25.02.18
11:00
59
TGM Mainz-Gonsenheim VI(H)
TV Abenheim
3:0 (25:17,25:20,25:15)
25.02.18
11:00
60
TGM Mainz-Gonsenheim VI(H)
SG Weinsheim II
1:3 (25:20,18:25,21:25,25:27)
10.03.18
13:00
65
SG Weinsheim II(H)
MTV Bad Kreuznach
0:3 (24:26,19:25,22:25)
10.03.18
13:00
66
SG Weinsheim II(H)
TSVgg Stadecken-Elsheim III
1:3 (26:24,14:25,14:25,18:25)
10.03.18
15:00
61
TV Hechtsheim(H)
SG Worms / Hochheim II
3:0 (25:8,25:10,25:9)
10.03.18
15:00
62
TV Hechtsheim(H)
TV Abenheim
3:0 (25:15,25:22,25:9)
10.03.18
15:00
63
TV Nieder-Olm II(H)
TGM Mainz-Gonsenheim VI
1:3 (14:25,21:25,25:23,15:25)
10.03.18
15:00
64
TV Nieder-Olm II(H)
TuS Gensingen II
0:3 (16:25,9:25,14:25)
18.03.18
10:00
67
TV Abenheim(H)
TV Nieder-Olm II
3:0 (25:19,25:16,25:17)
18.03.18
10:00
68
TV Abenheim(H)
MTV Bad Kreuznach
3:1 (18:25,25:18,25:16,25:15)
18.03.18
13:00
69
TuS Gensingen II(H)
SG Weinsheim II
1:3 (27:29,25:23,20:25,24:26)
18.03.18
13:00
70
TuS Gensingen II(H)
SG Worms / Hochheim II
0:3 (17:25,18:25,11:25)
18.03.18
15:00
71
TSVgg Stadecken-Elsheim III(H)
TV Hechtsheim
0:3 (11:25,14:25,13:25)
18.03.18
15:00
72
TSVgg Stadecken-Elsheim III(H)
TGM Mainz-Gonsenheim VI
3:0 (25:14,25:15,25:10)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör