www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
RL NW Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2022/2023
Deutscher VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
1. BL
Fr.
Mä.
2. BL N
Fr.
Mä.
2. BL S
Fr.
Mä.
3. L N
Fr.
Mä.
3. L O
Fr.
3. L O AbR
Mä.
3. L O AufR
Mä.
3. L O V1
Mä.
3. L O V2
Mä.
3. L S
Fr.
Mä.
3. L W
Fr.
3. L W AbR
Mä.
3. L W AufR
Mä.
3. L W V1
Mä.
3. L W V2
Mä.
RL N
Fr.
Mä.
RLSO
Fr.
Mä.
RL NO
Fr.
Mä.
RL NW
Fr.
Mä.
RL O
Fr.
Mä.
RL S
Fr.
Mä.
RL SW
Mä.
RL SW AbR
Fr.
RL SW AufR
Fr.
RL SW V 1
Fr.
RL SW V2
Fr.
RL W AbR
Fr.
Mä.
RL W AufR
Fr.
Mä.
RL W V1
Fr.
Mä.
RL W V2
Fr.
Mä.
Unterbereiche
Bayerischer VV
Brandenburgischer VV
Hamburger VV
Hessischer VV
Nordbadischer VV
Nordwestdeutscher VV
Saarländischer VV
Schleswig-Holsteinischer VV
Südbadischer VV
Sächsischer SVB
Thüringer VV
VL Württemberg
VV Berlin
VV Mecklenburg-Vorpommern
VV Rheinland-Pfalz
VV Sachsen-Anhalt
Westdeutscher VV
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Regionalliga Nordwest Männer (Saison 2022/2023)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 18.03.23 22:15
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
24.09.22
19:00
3
Turn-Klubb zu Hannover(H)
VC Osnabrück
3:1 (25:22,25:23,30:32,25:15)
24.09.22
20:00
2
MTV 48 Hildesheim(H)
VfL Lintorf
3:2 (25:20,16:25,25:17,16:25,15:13)
24.09.22
20:00
4
GfL Hannover(H)
SG STV/MTV Salzgitter
3:1 (21:25,25:17,25:19,25:18)
25.09.22
16:00
1
DJK Kolping Northeim(H)
Vallstedt Vechelde Vikings
3:1 (25:19,22:25,25:23,25:16)
25.09.22
16:00
5
TV Baden(H)
SVG Lüneburg II
3:0 (25:18,25:20,25:18)
01.10.22
15:30
9
VC Osnabrück(H)
TV Baden
3:1 (25:20,19:25,25:20,25:21)
01.10.22
16:00
10
SVG Lüneburg II(H)
MTV 48 Hildesheim
0:3 (18:25,14:25,23:25)
01.10.22
19:00
7
VfL Lintorf(H)
Turn-Klubb zu Hannover
1:3 (18:25,25:22,18:25,12:25)
01.10.22
19:30
6
SG STV/MTV Salzgitter(H)
DJK Kolping Northeim
3:0 (25:9,25:23,25:16)
01.10.22
20:00
8
Vallstedt Vechelde Vikings(H)
GfL Hannover
2:3 (25:9,12:25,25:20,24:26,13:15)
08.10.22
19:00
13
Turn-Klubb zu Hannover(H)
GfL Hannover
3:0 (29:27,25:15,25:13)
15.10.22
19:00
12
TV Baden(H)
MTV 48 Hildesheim
3:0 (25:20,25:15,26:24)
15.10.22
19:00
15
VfL Lintorf(H)
VC Osnabrück
2:3 (21:25,22:25,25:15,26:24,6:15)
16.10.22
16:00
11
DJK Kolping Northeim(H)
SVG Lüneburg II
1:3 (11:25,28:26,23:25,28:30)
16.10.22
16:00
14
Vallstedt Vechelde Vikings(H)
SG STV/MTV Salzgitter
1:3 (17:25,23:25,25:22,23:25)
22.10.22
16:00
20
SVG Lüneburg II(H)
Turn-Klubb zu Hannover
1:3 (18:25,17:25,25:22,27:29)
22.10.22
18:00
17
SG STV/MTV Salzgitter(H)
VfL Lintorf
3:2 (22:25,17:25,25:23,25:15,15:6)
22.10.22
19:30
19
VC Osnabrück(H)
Vallstedt Vechelde Vikings
0:3 (18:25,18:25,16:25)
22.10.22
20:00
16
MTV 48 Hildesheim(H)
DJK Kolping Northeim
1:3 (25:21,22:25,24:26,21:25)
22.10.22
20:00
18
GfL Hannover(H)
TV Baden
2:3 (22:25,25:17,25:27,25:21,13:15)
29.10.22
18:00
24
SG STV/MTV Salzgitter(H)
VC Osnabrück
3:0 (25:16,25:18,25:21)
29.10.22
19:00
25
VfL Lintorf(H)
SVG Lüneburg II
3:0 (26:24,25:13,25:22)
29.10.22
20:00
22
MTV 48 Hildesheim(H)
GfL Hannover
0:3 (22:25,17:25,13:25)
30.10.22
12:00
21
DJK Kolping Northeim(H)
TV Baden
3:2 (15:25,25:22,26:24,18:25,15:9)
30.10.22
18:00
23
Turn-Klubb zu Hannover(H)
Vallstedt Vechelde Vikings
1:3 (19:25,25:23,22:25,19:25)
06.11.22
17:00
29
TV Baden(H)
Turn-Klubb zu Hannover
0:3 (16:25,18:25,15:25)
12.11.22
15:30
27
VC Osnabrück(H)
MTV 48 Hildesheim
2:3 (25:21,19:25,22:25,25:17,7:15)
12.11.22
19:00
75
SG STV/MTV Salzgitter(H)
SVG Lüneburg II
3:0 (26:24,25:17,25:14)
12.11.22
20:00
26
GfL Hannover(H)
DJK Kolping Northeim
2:3 (25:21,17:25,25:17,21:25,13:15)
12.11.22
20:00
28
Vallstedt Vechelde Vikings(H)
VfL Lintorf
3:0 (25:20,26:24,26:24)
19.11.22
16:00
34
SVG Lüneburg II(H)
GfL Hannover
0:3 (19:25,17:25,23:25)
19.11.22
19:00
35
TV Baden(H)
VfL Lintorf
3:1 (17:25,25:20,25:19,25:15)
19.11.22
19:30
33
SG STV/MTV Salzgitter(H)
Turn-Klubb zu Hannover
1:3 (31:29,19:25,19:25,16:25)
19.11.22
20:00
32
MTV 48 Hildesheim(H)
Vallstedt Vechelde Vikings
1:3 (18:25,25:22,22:25,21:25)
20.11.22
16:00
31
DJK Kolping Northeim(H)
VC Osnabrück
3:1 (23:25,25:16,25:16,25:17)
26.11.22
19:00
36
VfL Lintorf(H)
DJK Kolping Northeim
3:1 (25:14,27:25,17:25,28:26)
26.11.22
19:00
37
Turn-Klubb zu Hannover(H)
MTV 48 Hildesheim
3:0 (25:17,25:20,25:20)
26.11.22
19:30
38
SG STV/MTV Salzgitter(H)
TV Baden
3:1 (25:15,25:22,21:25,25:17)
26.11.22
19:30
39
VC Osnabrück(H)
GfL Hannover
2:3 (25:23,25:23,23:25,22:25,11:15)
27.11.22
16:00
40
Vallstedt Vechelde Vikings(H)
SVG Lüneburg II
3:1 (25:19,25:16,22:25,25:16)
10.12.22
20:00
42
MTV 48 Hildesheim(H)
SG STV/MTV Salzgitter
0:3 (23:25,15:25,20:25)
11.12.22
16:00
41
DJK Kolping Northeim(H)
Turn-Klubb zu Hannover
0:3 (26:28,19:25,17:25)
11.12.22
16:00
43
GfL Hannover(H)
VfL Lintorf
3:0 (25:23,25:21,26:24)
11.12.22
16:00
44
TV Baden(H)
Vallstedt Vechelde Vikings
1:3 (25:17,16:25,21:25,24:26)
11.12.22
16:00
45
SVG Lüneburg II(H)
VC Osnabrück
1:3 (25:17,22:25,22:25,20:25)
17.12.22
15:30
48
VC Osnabrück(H)
Turn-Klubb zu Hannover
0:3 (16:25,28:30,16:25)
17.12.22
18:00
49
SG STV/MTV Salzgitter(H)
GfL Hannover
3:0 (25:21,25:22,25:23)
17.12.22
19:00
47
VfL Lintorf(H)
MTV 48 Hildesheim
3:1 (23:25,25:23,25:21,25:17)
17.12.22
20:00
46
Vallstedt Vechelde Vikings(H)
DJK Kolping Northeim
3:0 (25:14,25:19,25:18)
18.12.22
16:00
50
SVG Lüneburg II(H)
TV Baden
3:0 (25:19,25:17,25:22)
07.01.23
19:00
52
Turn-Klubb zu Hannover(H)
VfL Lintorf
3:0 (25:21,25:21,25:20)
07.01.23
19:00
54
TV Baden(H)
VC Osnabrück
3:1 (25:21,23:25,25:18,25:19)
07.01.23
20:00
55
MTV 48 Hildesheim(H)
SVG Lüneburg II
3:2 (20:25,25:21,25:22,16:25,17:15)
08.01.23
16:00
51
DJK Kolping Northeim(H)
SG STV/MTV Salzgitter
1:3 (25:17,19:25,19:25,23:25)
08.01.23
16:00
53
GfL Hannover(H)
Vallstedt Vechelde Vikings
1:3 (24:26,16:25,25:23,18:25)
14.01.23
15:00
56
SVG Lüneburg II(H)
DJK Kolping Northeim
3:1 (20:25,25:13,25:21,25:18)
14.01.23
19:30
59
SG STV/MTV Salzgitter(H)
Vallstedt Vechelde Vikings
2:3 (25:22,21:25,25:14,17:25,13:15)
14.01.23
19:30
60
VC Osnabrück(H)
VfL Lintorf
0:3 (22:25,23:25,20:25)
14.01.23
20:00
57
MTV 48 Hildesheim(H)
TV Baden
0:3 (23:25,18:25,21:25)
14.01.23
20:00
58
GfL Hannover(H)
Turn-Klubb zu Hannover
1:3 (20:25,25:21,19:25,23:25)
21.01.23
19:00
62
VfL Lintorf(H)
SG STV/MTV Salzgitter
2:3 (27:25,25:22,25:27,22:25,14:16)
21.01.23
19:00
65
Turn-Klubb zu Hannover(H)
SVG Lüneburg II
3:0 (25:15,25:17,27:25)
22.01.23
16:00
61
DJK Kolping Northeim(H)
MTV 48 Hildesheim
3:0 (25:21,25:15,25:21)
22.01.23
16:00
63
TV Baden(H)
GfL Hannover
3:1 (25:21,25:17,17:25,25:19)
22.01.23
16:00
64
Vallstedt Vechelde Vikings(H)
VC Osnabrück
3:0 (25:20,25:21,25:21)
28.01.23
16:00
70
SVG Lüneburg II(H)
VfL Lintorf
3:2 (22:25,24:26,25:12,25:9,15:13)
28.01.23
19:00
66
TV Baden(H)
DJK Kolping Northeim
0:3 (22:25,20:25,19:25)
28.01.23
19:30
69
VC Osnabrück(H)
SG STV/MTV Salzgitter
1:3 (10:25,27:25,17:25,20:25)
28.01.23
20:00
67
GfL Hannover(H)
MTV 48 Hildesheim
3:2 (25:17,21:25,22:25,25:17,15:11)
28.01.23
20:00
68
Vallstedt Vechelde Vikings(H)
Turn-Klubb zu Hannover
0:3 (17:25,21:25,13:25)
04.02.23
15:00
30
SVG Lüneburg II(H)
SG STV/MTV Salzgitter
3:1 (24:26,25:13,25:21,25:17)
04.02.23
19:00
73
VfL Lintorf(H)
Vallstedt Vechelde Vikings
2:3 (25:22,21:25,17:25,25:20,10:15)
04.02.23
19:00
74
Turn-Klubb zu Hannover(H)
TV Baden
3:0 (27:25,25:19,25:19)
04.02.23
20:00
72
MTV 48 Hildesheim(H)
VC Osnabrück
3:0 (25:23,25:19,25:22)
05.02.23
16:00
71
DJK Kolping Northeim(H)
GfL Hannover
3:1 (17:25,25:20,25:21,25:15)
12.02.23
16:00
83
TV Baden(H)
SG STV/MTV Salzgitter
1:3 (18:25,25:22,9:25,23:25)
18.02.23
15:30
76
VC Osnabrück(H)
DJK Kolping Northeim
3:1 (25:23,12:25,25:21,25:23)
18.02.23
19:00
78
Turn-Klubb zu Hannover(H)
SG STV/MTV Salzgitter
3:0 (25:20,25:17,25:20)
18.02.23
19:00
80
VfL Lintorf(H)
TV Baden
3:1 (25:27,25:23,25:16,25:17)
18.02.23
20:00
79
GfL Hannover(H)
SVG Lüneburg II
3:1 (28:30,26:24,25:23,25:23)
19.02.23
16:00
77
Vallstedt Vechelde Vikings(H)
MTV 48 Hildesheim
1:3 (24:26,25:22,23:25,23:25)
04.03.23
16:00
85
SVG Lüneburg II(H)
Vallstedt Vechelde Vikings
3:1 (23:25,25:20,25:16,25:23)
04.03.23
20:00
82
MTV 48 Hildesheim(H)
Turn-Klubb zu Hannover
0:3 (17:25,19:25,19:25)
04.03.23
20:00
84
GfL Hannover(H)
VC Osnabrück
3:1 (29:27,25:13,24:26,25:12)
05.03.23
16:00
81
DJK Kolping Northeim(H)
VfL Lintorf
1:3 (26:24,17:25,22:25,24:26)
18.03.23
15:30
90
VC Osnabrück(H)
SVG Lüneburg II
0:3 (22:25,19:25,16:25)
18.03.23
19:00
86
Turn-Klubb zu Hannover(H)
DJK Kolping Northeim
3:0 (25:18,25:16,25:18)
18.03.23
19:00
88
VfL Lintorf(H)
GfL Hannover
3:2 (26:24,16:25,23:25,25:23,15:5)
18.03.23
19:30
87
SG STV/MTV Salzgitter(H)
MTV 48 Hildesheim
3:0 (25:17,25:20,25:21)
18.03.23
20:00
89
Vallstedt Vechelde Vikings(H)
TV Baden
3:1 (15:25,25:23,25:22,25:20)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör