E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 
 
 

Kreisliga Mitte Frauen (Saison 2016/2017)

FC Langweid II

Spielplan
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.10.1614:30010FC Langweid II(H)TSV Königsbrunn II0:3 (16:25,13:25,12:25)
15.10.1614:30011FC Langweid II(H)TV Mering e.V.1:3 (22:25,25:20,24:26,11:25)
29.10.1613:00017FC Langweid IIDJK Don Bosco Augsburg(H)0:3 (15:25,14:25,26:28)
29.10.1613:00018FC Langweid IITSV Friedberg III0:3 (22:25,16:25,17:25)
12.11.1614:30019FC Langweid IITSV Königsbrunn II1:3 (18:25,17:25,25:21,19:25)
03.12.1614:30027FC Langweid IITSV Rehling(H)2:3 (25:23,11:25,25:20,19:25,13:15)
03.12.1614:30028FC Langweid IIFC Affing0:3 (21:25,20:25,12:25)
17.12.1613:00030FC Langweid IIFC Affing(H)1:3 (18:25,25:19,12:25,16:25)
17.12.1613:00031FC Langweid IITSV Friedberg III1:3 (13:25,26:24,20:25,16:25)
21.01.1714:30043FC Langweid IITSV Friedberg IV(H)0:3 (9:25,20:25,17:25)
25.02.1714:30051FC Langweid II(H)TSV Friedberg IV0:3 (24:26,19:25,21:25)
25.02.1714:30052FC Langweid II(H)TV Mering e.V.3:2 (19:25,25:19,20:25,25:18,15:12)
11.03.1714:30038FC Langweid II(H)TSV Rehling1:3 (25:27,18:25,25:19,11:25)
11.03.1714:30039FC Langweid II(H)DJK Don Bosco Augsburg1:3 (25:19,13:25,23:25,14:25)
Bemerkungen
Saisonabschluss( vom 16.03.17)
Staffelsieger und Aufsteiger in die Bezirksklasse: TSV Königsbrunn II
Relegation zur Bezirksklasse: TSV Friedberg III
Relegation zur Kreisliga: FC Langweid II

Ich gratuliere Königsbrunn und wünsche den beiden Teams in der Relegation viel Erfolg.
Auf-/Abstieg und Relegation( vom 17.02.17)
Platz 1: Aufsteiger in die Bezirksklasse
Platz 2: Relegation zur Bezirksklasse
Platz 8: Relegation zur Kreisliga (gegen 2. und 3. der Kreisklasse)

Aufgrund des Rückzugs der Mannschaft gilt 1871 Augsburg als Direktabsteiger
Früherer Spielbeginn( vom 17.01.17)
Die Ansetzung FC Affing - TSV Rehling - TSV Friedberg IV am 11.02. in Affing beginnt bereits um 13.00 Uhr.
Früherer Spielbeginn( vom 13.12.16)
Die Ansetzung FC Affing - TSV Friedberg III - FC Langweid II am 17.12. in Affing beginnt bereits um 13.00 Uhr.
Spielreihenfolge geändert( vom 29.11.16)
Nach Zustimmung der beteiligten Mannschaften wird am 03.12. in Friedberg die Spielreihenfolge geändert:
1. Spiel: Friedberg IV-Mering
2. Spiel: Friedberg III-Mering
3. Spiel: Friedberg III-Friedberg IV
Spielbeginn des ersten Spiels bleibt bei 14.30 Uhr, Friedberg III bleibt Ausrichter.
📅 Heimspiele📅 alle Spiele
Tabellenverlauf



&

&