www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
LL O Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2020/2021
Übergeordnet
Deutscher VV
VV Mecklenburg-Vorpommern
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
VL
Fr.
Mä.
LL O
Fr.
Mä.
LL W
Fr.
Mä.
LKl O
Fr.
LKl W
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Landesliga Ost Männer (Saison 2020/2021)
Aktuell
Spielplan
Stand: 17.10.20 15:05
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
13.09.20
10:00
1
VC Sanitz
Sportclub Laage
3:0 (25:10,25:10,25:11)
13.09.20
10:00
4
VV Gryps Greifswald(H)
SV Einheit Ueckermünde
1:3 (18:25,25:17,19:25,16:25)
13.09.20
11:30
2
ESV Turbine Greifswald II(H)
VC Sanitz
0:3 (21:25,23:25,23:25)
13.09.20
11:30
5
ESV Turbine Greifswald III
VV Gryps Greifswald(H)
3:1 (25:14,25:17,21:25,25:13)
13.09.20
13:00
3
Sportclub Laage
ESV Turbine Greifswald II(H)
0:3 (23:25,14:25,12:25)
13.09.20
13:00
6
SV Einheit Ueckermünde
ESV Turbine Greifswald III
2:3 (25:15,18:25,24:26,25:18,12:15)
19.09.20
10:00
7
Stavenhagener SV(H)
SKV Müritz II
3:0 (25:8,25:14,25:6)
19.09.20
11:30
8
HSV Neubrandenburg II
Stavenhagener SV(H)
0:3 (13:25,16:25,15:25)
19.09.20
13:00
9
SKV Müritz II
HSV Neubrandenburg II
0:3 (23:25,21:25,13:25)
17.10.20
10:00
13
VC Sanitz(H)
SKV Müritz II
3:0 (25:16,25:10,25:16)
17.10.20
11:30
14
ESV Turbine Greifswald III
VC Sanitz(H)
0:3 (12:25,23:25,24:26)
17.10.20
13:00
15
SKV Müritz II
ESV Turbine Greifswald III
0:3 (14:25,16:25,12:25)
07.11.20
10:00
19
HSV Neubrandenburg II(H)
SV Einheit Ueckermünde
Infos zum Spiel
📅
07.11.20
10:00
22
VV Gryps Greifswald
Stavenhagener SV
Infos zum Spiel
📅
07.11.20
10:00
25
ESV Turbine Greifswald IV(H)
Sportclub Laage
Infos zum Spiel
📅
07.11.20
11:30
20
SV Einheit Ueckermünde
VC Sanitz
Infos zum Spiel
📅
07.11.20
11:30
23
Stavenhagener SV
ESV Turbine Greifswald II(H)
Infos zum Spiel
📅
07.11.20
11:30
26
Sportclub Laage
SKV Müritz II
Infos zum Spiel
📅
07.11.20
13:00
21
HSV Neubrandenburg II(H)
VC Sanitz
Infos zum Spiel
📅
07.11.20
13:00
24
ESV Turbine Greifswald II(H)
VV Gryps Greifswald
Infos zum Spiel
📅
07.11.20
13:00
27
ESV Turbine Greifswald IV(H)
SKV Müritz II
Infos zum Spiel
📅
21.11.20
10:00
28
HSV Neubrandenburg II(H)
Stavenhagener SV
Infos zum Spiel
📅
21.11.20
11:30
29
Stavenhagener SV
Sportclub Laage
Infos zum Spiel
📅
21.11.20
13:00
30
HSV Neubrandenburg II(H)
Sportclub Laage
Infos zum Spiel
📅
22.11.20
10:00
31
ESV Turbine Greifswald II
ESV Turbine Greifswald IV
Infos zum Spiel
📅
22.11.20
11:30
32
ESV Turbine Greifswald III(H)
ESV Turbine Greifswald II
Infos zum Spiel
📅
22.11.20
13:00
33
ESV Turbine Greifswald IV
ESV Turbine Greifswald III(H)
Infos zum Spiel
📅
12.12.20
10:00
37
Sportclub Laage
SKV Müritz II
Infos zum Spiel
📅
12.12.20
10:00
43
Stavenhagener SV(H)
ESV Turbine Greifswald IV
Infos zum Spiel
📅
12.12.20
11:30
38
SV Einheit Ueckermünde(H)
Sportclub Laage
Infos zum Spiel
📅
12.12.20
11:30
44
VV Gryps Greifswald
Stavenhagener SV(H)
Infos zum Spiel
📅
12.12.20
13:00
39
SKV Müritz II
SV Einheit Ueckermünde(H)
Infos zum Spiel
📅
12.12.20
13:00
45
ESV Turbine Greifswald IV
VV Gryps Greifswald
Infos zum Spiel
📅
13.12.20
10:00
40
VC Sanitz
HSV Neubrandenburg II
Infos zum Spiel
📅
13.12.20
11:30
41
ESV Turbine Greifswald III(H)
VC Sanitz
Infos zum Spiel
📅
13.12.20
13:00
42
HSV Neubrandenburg II
ESV Turbine Greifswald III(H)
Infos zum Spiel
📅
09.01.21
10:00
46
Sportclub Laage(H)
VC Sanitz
Infos zum Spiel
📅
09.01.21
10:00
49
HSV Neubrandenburg II(H)
SKV Müritz II
Infos zum Spiel
📅
09.01.21
10:00
52
ESV Turbine Greifswald III
Stavenhagener SV
Infos zum Spiel
📅
09.01.21
11:30
47
VC Sanitz
ESV Turbine Greifswald IV
Infos zum Spiel
📅
09.01.21
11:30
50
SKV Müritz II
ESV Turbine Greifswald II
Infos zum Spiel
📅
09.01.21
11:30
53
SV Einheit Ueckermünde(H)
ESV Turbine Greifswald III
Infos zum Spiel
📅
09.01.21
13:00
48
Sportclub Laage(H)
ESV Turbine Greifswald IV
Infos zum Spiel
📅
09.01.21
13:00
51
HSV Neubrandenburg II(H)
ESV Turbine Greifswald II
Infos zum Spiel
📅
09.01.21
13:00
54
Stavenhagener SV
SV Einheit Ueckermünde(H)
Infos zum Spiel
📅
17.01.21
10:00
10
VV Gryps Greifswald
HSV Neubrandenburg II
Infos zum Spiel
📅
17.01.21
11:30
11
HSV Neubrandenburg II
Sportclub Laage(H)
Infos zum Spiel
📅
17.01.21
13:00
12
Sportclub Laage(H)
VV Gryps Greifswald
Infos zum Spiel
📅
30.01.21
10:00
58
VC Sanitz(H)
SV Einheit Ueckermünde
Infos zum Spiel
📅
30.01.21
10:00
61
VV Gryps Greifswald(H)
ESV Turbine Greifswald IV
Infos zum Spiel
📅
30.01.21
11:30
59
Stavenhagener SV
VC Sanitz(H)
Infos zum Spiel
📅
30.01.21
11:30
62
HSV Neubrandenburg II
VV Gryps Greifswald(H)
Infos zum Spiel
📅
30.01.21
13:00
60
SV Einheit Ueckermünde
Stavenhagener SV
Infos zum Spiel
📅
30.01.21
13:00
63
ESV Turbine Greifswald IV
HSV Neubrandenburg II
Infos zum Spiel
📅
27.02.21
10:00
34
SKV Müritz II(H)
VC Sanitz
Infos zum Spiel
📅
27.02.21
11:30
35
VV Gryps Greifswald
SKV Müritz II(H)
Infos zum Spiel
📅
27.02.21
13:00
36
VC Sanitz
VV Gryps Greifswald
Infos zum Spiel
📅
28.02.21
10:00
55
Sportclub Laage(H)
ESV Turbine Greifswald II
Infos zum Spiel
📅
28.02.21
11:30
56
ESV Turbine Greifswald II
ESV Turbine Greifswald III
Infos zum Spiel
📅
28.02.21
13:00
57
Sportclub Laage(H)
ESV Turbine Greifswald III
Infos zum Spiel
📅
13.03.21
10:00
64
VV Gryps Greifswald(H)
SV Einheit Ueckermünde
Infos zum Spiel
📅
13.03.21
10:00
67
ESV Turbine Greifswald IV(H)
HSV Neubrandenburg II
Infos zum Spiel
📅
13.03.21
11:30
65
Sportclub Laage
VV Gryps Greifswald(H)
Infos zum Spiel
📅
13.03.21
11:30
68
HSV Neubrandenburg II
ESV Turbine Greifswald III
Infos zum Spiel
📅
13.03.21
13:00
66
SV Einheit Ueckermünde
Sportclub Laage
Infos zum Spiel
📅
13.03.21
13:00
69
ESV Turbine Greifswald IV(H)
ESV Turbine Greifswald III
Infos zum Spiel
📅
14.03.21
10:00
70
SKV Müritz II(H)
Stavenhagener SV
Infos zum Spiel
📅
14.03.21
11:30
71
ESV Turbine Greifswald II
SKV Müritz II(H)
Infos zum Spiel
📅
14.03.21
13:00
72
Stavenhagener SV
ESV Turbine Greifswald II
Infos zum Spiel
📅
10.04.21
10:00
73
VC Sanitz(H)
ESV Turbine Greifswald II
Infos zum Spiel
📅
10.04.21
10:00
76
Stavenhagener SV(H)
Sportclub Laage
Infos zum Spiel
📅
10.04.21
10:00
79
SKV Müritz II(H)
SV Einheit Ueckermünde
Infos zum Spiel
📅
10.04.21
11:30
74
VV Gryps Greifswald
VC Sanitz(H)
Infos zum Spiel
📅
10.04.21
11:30
77
ESV Turbine Greifswald III
Stavenhagener SV(H)
Infos zum Spiel
📅
10.04.21
11:30
80
ESV Turbine Greifswald IV
SKV Müritz II(H)
Infos zum Spiel
📅
10.04.21
13:00
75
ESV Turbine Greifswald II
VV Gryps Greifswald
Infos zum Spiel
📅
10.04.21
13:00
78
Sportclub Laage
ESV Turbine Greifswald III
Infos zum Spiel
📅
10.04.21
13:00
81
SV Einheit Ueckermünde
ESV Turbine Greifswald IV
Infos zum Spiel
📅
17.04.21
10:00
82
HSV Neubrandenburg II
SV Einheit Ueckermünde
Infos zum Spiel
📅
17.04.21
10:00
85
VV Gryps Greifswald
SKV Müritz II
Infos zum Spiel
📅
17.04.21
10:00
88
ESV Turbine Greifswald IV(H)
Stavenhagener SV
Infos zum Spiel
📅
17.04.21
11:30
83
SV Einheit Ueckermünde
ESV Turbine Greifswald II(H)
Infos zum Spiel
📅
17.04.21
11:30
86
SKV Müritz II
ESV Turbine Greifswald III(H)
Infos zum Spiel
📅
17.04.21
11:30
89
Stavenhagener SV
VC Sanitz
Infos zum Spiel
📅
17.04.21
13:00
84
ESV Turbine Greifswald II(H)
HSV Neubrandenburg II
Infos zum Spiel
📅
17.04.21
13:00
87
ESV Turbine Greifswald III(H)
VV Gryps Greifswald
Infos zum Spiel
📅
17.04.21
13:00
90
ESV Turbine Greifswald IV(H)
VC Sanitz
Infos zum Spiel
📅
17.10.21
10:00
16
ESV Turbine Greifswald IV
ESV Turbine Greifswald II
Infos zum Spiel
📅
17.10.21
11:30
17
SV Einheit Ueckermünde(H)
ESV Turbine Greifswald IV
Infos zum Spiel
📅
17.10.21
13:00
18
ESV Turbine Greifswald II
SV Einheit Ueckermünde(H)
Infos zum Spiel
📅
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör