www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
LKl N Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2016/2017
Übergeordnet
Deutscher VV
VV Mecklenburg-Vorpommern
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
VL
Fr.
Mä.
LL
Fr.
Mä.
LKl N
Fr.
LKl O
Fr.
Mä.
LKl W
Fr.
Mä.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Landesklasse Nord Frauen (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 09.04.17 11:45
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
17.09.16
09:05
5
PSV Rostock
HSG Uni Rostock III(H)
0:3 (17:25,12:25,23:25)
17.09.16
11:03
6
JSV Grimmen
HSG Uni Rostock III(H)
0:3 (21:25,22:25,22:25)
17.09.16
13:01
4
JSV Grimmen
PSV Rostock
3:0 (25:11,25:21,25:20)
18.09.16
10:00
1
1. VC Stralsund III(H)
VC Sanitz
0:3 (14:25,13:25,22:25)
18.09.16
11:04
3
1. VC Stralsund III(H)
SV Warnemünde III
3:0 (25:22,25:23,26:24)
18.09.16
13:03
2
VC Sanitz
SV Warnemünde III
3:0 (25:11,25:15,25:19)
01.10.16
10:00
7
HSG Uni Rostock IV(H)
HSG Uni Rostock III
0:3 (10:25,9:25,5:25)
01.10.16
11:03
8
HSG Uni Rostock III
SV Warnemünde III
3:0 (25:15,25:22,25:19)
01.10.16
13:00
9
HSG Uni Rostock IV(H)
SV Warnemünde III
0:3 (13:25,9:25,19:25)
02.10.16
10:00
10
JSV Grimmen
SC Laage
3:0 (25:16,25:9,25:8)
02.10.16
11:03
12
JSV Grimmen
VC Sanitz(H)
3:0 (25:22,25:21,25:21)
02.10.16
13:03
11
SC Laage
VC Sanitz(H)
0:3 (12:25,21:25,17:25)
12.11.16
10:00
13
JSV Grimmen(H)
HSG Uni Rostock IV
3:0 (25:10,25:8,25:9)
12.11.16
10:00
16
SV Warnemünde III(H)
PSV Rostock
3:0 (25:20,25:7,25:21)
12.11.16
11:03
14
JSV Grimmen(H)
1. VC Stralsund III
3:0 (25:15,25:13,25:8)
12.11.16
11:04
17
PSV Rostock
SC Laage
2:3 (21:25,25:23,25:21,22:25,12:15)
12.11.16
13:01
15
HSG Uni Rostock IV
1. VC Stralsund III
1:3 (25:18,20:25,12:25,15:25)
12.11.16
14:00
18
SV Warnemünde III(H)
SC Laage
3:0 (25:12,25:16,25:19)
19.11.16
10:00
22
SC Laage(H)
HSG Uni Rostock III
0:3 (17:25,21:25,16:25)
19.11.16
11:03
23
1. VC Stralsund III
HSG Uni Rostock III
0:3 (16:25,14:25,18:25)
19.11.16
13:00
24
SC Laage(H)
1. VC Stralsund III
3:1 (25:17,25:20,24:26,25:18)
26.11.16
10:01
19
HSG Uni Rostock IV
VC Sanitz
0:3 (18:25,10:25,9:25)
26.11.16
11:05
20
PSV Rostock(H)
VC Sanitz
0:3 (18:25,12:25,6:25)
26.11.16
13:03
21
PSV Rostock(H)
HSG Uni Rostock IV
0:3 (24:26,20:25,19:25)
11.12.16
13:00
29
VC Sanitz(H)
HSG Uni Rostock III
2:3 (25:20,20:25,21:25,25:11,11:15)
14.01.17
10:00
31
HSG Uni Rostock III(H)
HSG Uni Rostock IV
3:0 (25:10,25:14,25:15)
14.01.17
10:00
34
1. VC Stralsund III(H)
PSV Rostock
1:3 (22:25,20:25,25:19,24:26)
14.01.17
11:03
32
HSG Uni Rostock III(H)
SC Laage
3:0 (25:9,25:21,25:20)
14.01.17
12:01
35
1. VC Stralsund III(H)
JSV Grimmen
1:3 (12:25,13:25,25:21,14:25)
14.01.17
13:00
33
HSG Uni Rostock IV
SC Laage
2:3 (25:13,25:18,14:25,20:25,8:15)
14.01.17
14:01
36
PSV Rostock
JSV Grimmen
1:3 (9:25,22:25,25:18,16:25)
28.01.17
10:00
25
JSV Grimmen(H)
SC Laage
3:0 (25:6,25:15,25:15)
28.01.17
11:02
26
JSV Grimmen(H)
SV Warnemünde III
3:0 (25:18,25:22,25:12)
28.01.17
12:05
27
SC Laage
SV Warnemünde III
0:3 (20:25,8:25,19:25)
25.02.17
10:00
37
JSV Grimmen
VC Sanitz
0:3 (19:25,23:25,16:25)
25.02.17
10:00
40
SV Warnemünde III
HSG Uni Rostock III
0:3 (14:25,17:25,17:25)
25.02.17
11:03
38
HSG Uni Rostock IV(H)
VC Sanitz
0:3 (14:25,15:25,10:25)
25.02.17
11:04
41
PSV Rostock(H)
HSG Uni Rostock III
0:3 (22:25,13:25,10:25)
25.02.17
13:00
39
HSG Uni Rostock IV(H)
JSV Grimmen
0:3 (19:25,18:25,18:25)
25.02.17
13:00
42
PSV Rostock(H)
SV Warnemünde III
3:2 (25:22,21:25,20:25,25:21,15:13)
11.03.17
10:00
43
SV Warnemünde III(H)
HSG Uni Rostock IV
3:0 (25:10,25:11,25:16)
11.03.17
11:03
44
HSG Uni Rostock IV
1. VC Stralsund III
0:3 (18:25,21:25,15:25)
11.03.17
13:00
45
SV Warnemünde III(H)
1. VC Stralsund III
3:2 (25:21,25:20,22:25,20:25,15:13)
12.03.17
10:00
46
SC Laage(H)
VC Sanitz
0:3 (11:25,11:25,13:25)
12.03.17
11:03
47
VC Sanitz
PSV Rostock
3:1 (18:25,25:16,25:10,25:22)
12.03.17
13:02
48
SC Laage(H)
PSV Rostock
1:3 (25:23,26:28,15:25,12:25)
25.03.17
10:00
28
1. VC Stralsund III
HSG Uni Rostock III
0:3 (11:25,20:25,12:25)
25.03.17
13:00
30
VC Sanitz(H)
1. VC Stralsund III
3:0 (25:14,25:11,25:22)
01.04.17
10:00
49
1. VC Stralsund III
SC Laage
3:0 (25:14,25:17,25:13)
01.04.17
10:00
50
HSG Uni Rostock III
VC Sanitz
2:3 (25:20,12:25,23:25,25:23,11:15)
01.04.17
10:00
55
HSG Uni Rostock III
JSV Grimmen
0:3 (20:25,17:25,13:25)
01.04.17
11:03
51
HSG Uni Rostock IV(H)
PSV Rostock
3:1 (25:23,25:22,12:25,31:29)
01.04.17
11:03
52
SV Warnemünde III
JSV Grimmen
1:3 (24:26,23:25,28:26,18:25)
01.04.17
11:03
56
SV Warnemünde III
VC Sanitz
2:3 (25:19,17:25,23:25,25:12,14:16)
01.04.17
13:00
53
HSG Uni Rostock IV(H)
SC Laage
3:1 (27:25,25:23,23:25,26:24)
01.04.17
13:00
54
1. VC Stralsund III
PSV Rostock
3:0 (25:20,25:18,25:19)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör