www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BL West Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2012/2013
Übergeordnet
Deutscher VV
VV Mecklenburg-Vorpommern
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
VL
Fr.
Mä.
LL
Fr.
Mä.
LL O
Fr.
Mä.
LL W
Fr.
Mä.
LK N
Mä.
LK O
Fr.
Mä.
LK W
Fr.
Mä.
BL Nord
Mä.
BL Ost
Fr.
Mä.
BL SW
Mä.
BL West
Fr.
Mä.
BKl Nord
Fr.
Mä.
BKl Nord/West
Mä.
BKl Ost
Fr.
Mä.
BKl Süd
Fr.
Mä.
BKl Süd/West
Mä.
BKl West
Fr.
Mä.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Bezirksliga West Männer (Saison 2012/2013)
Aktuell
Spielplan
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
27.09.08
10:00
1
SG GUT Rostock
ESV Turbine Rostock
3:0 ()
27.09.08
10:00
4
Schweriner SC 2
Volley Tigers Ludwigslust
1:3 ()
27.09.08
10:00
7
Kühlungsborner VV
SV Hagenow
3:0 ()
27.09.08
11:30
2
SG GUT Rostock
Uni Rostock 2
3:0 ()
27.09.08
11:30
5
Volley Tigers Ludwigslust
1. VC Parchim 2
0:3 ()
27.09.08
11:30
8
SV Hagenow
SV Warnemünde 3
0:3 ()
27.09.08
13:00
3
ESV Turbine Rostock
Uni Rostock 2
3:1 ()
27.09.08
13:00
6
Schweriner SC 2
1. VC Parchim 2
1:3 ()
27.09.08
13:00
9
Kühlungsborner VV
SV Warnemünde 3
3:1 ()
12.10.08
10:00
16
Schweriner SC 2
SV Hagenow
3:0 ()
12.10.08
11:30
17
Uni Rostock 2
Schweriner SC 2
0:3 ()
12.10.08
13:00
18
Uni Rostock 2
SV Hagenow
3:0 ()
18.10.08
10:00
10
Volley Tigers Ludwigslust
Kühlungsborner VV
2:3 ()
18.10.08
11:30
11
Kühlungsborner VV
SG GUT Rostock
1:3 ()
18.10.08
13:00
12
Volley Tigers Ludwigslust
SG GUT Rostock
1:3 ()
19.10.08
10:00
13
SV Warnemünde 3
ESV Turbine Rostock
2:3 ()
19.10.08
11:30
14
1. VC Parchim 2
SV Warnemünde 3
3:0 ()
19.10.08
13:00
15
1. VC Parchim 2
ESV Turbine Rostock
2:3 ()
15.11.08
10:00
19
SG GUT Rostock
SV Hagenow
3:0 ()
15.11.08
10:00
22
ESV Turbine Rostock
Schweriner SC 2
3:0 ()
15.11.08
10:00
25
SV Warnemünde 3
Uni Rostock 2
2:3 ()
15.11.08
11:30
20
1. VC Parchim 2
SG GUT Rostock
3:1 ()
15.11.08
11:30
23
Schweriner SC 2
Kühlungsborner VV
0:3 ()
15.11.08
11:30
26
Uni Rostock 2
Volley Tigers Ludwigslust
1:3 ()
15.11.08
13:00
21
1. VC Parchim 2
SV Hagenow
3:0 ()
15.11.08
13:00
24
ESV Turbine Rostock
Kühlungsborner VV
3:2 ()
15.11.08
13:00
27
SV Warnemünde 3
Volley Tigers Ludwigslust
3:1 ()
06.12.08
10:00
28
Schweriner SC 2
SG GUT Rostock
0:3 ()
06.12.08
11:30
29
SG GUT Rostock
SV Warnemünde 3
3:1 ()
06.12.08
13:00
30
Schweriner SC 2
SV Warnemünde 3
0:3 ()
13.12.08
10:00
31
SV Hagenow
ESV Turbine Rostock
1:3 ()
13.12.08
10:00
34
Kühlungsborner VV
Uni Rostock 2
3:1 ()
13.12.08
11:30
32
SV Hagenow
Volley Tigers Ludwigslust
0:3 ()
13.12.08
11:30
35
Kühlungsborner VV
1. VC Parchim 2
1:3 ()
13.12.08
13:00
33
ESV Turbine Rostock
Volley Tigers Ludwigslust
3:1 ()
13.12.08
13:00
36
Uni Rostock 2
1. VC Parchim 2
1:3 ()
24.01.09
10:00
37
ESV Turbine Rostock
SG GUT Rostock
3:2 ()
24.01.09
10:00
40
Volley Tigers Ludwigslust
Schweriner SC 2
3:2 ()
24.01.09
10:00
43
SV Hagenow
Kühlungsborner VV
0:3 ()
24.01.09
11:30
38
SG GUT Rostock
1. VC Parchim 2
3:2 ()
24.01.09
11:30
41
Schweriner SC 2
SV Warnemünde 3
3:2 ()
24.01.09
11:30
44
SV Hagenow
Uni Rostock 2
2:3 ()
24.01.09
13:00
39
ESV Turbine Rostock
1. VC Parchim 2
3:2 ()
24.01.09
13:00
42
Volley Tigers Ludwigslust
SV Warnemünde 3
3:0 ()
24.01.09
13:00
45
Kühlungsborner VV
Uni Rostock 2
3:0 ()
07.02.09
10:00
46
Volley Tigers Ludwigslust
SG GUT Rostock
1:3 ()
07.02.09
10:00
49
SV Warnemünde 3
SV Hagenow
3:0 ()
07.02.09
11:30
47
Uni Rostock 2
Volley Tigers Ludwigslust
0:3 ()
07.02.09
11:30
50
SV Hagenow
ESV Turbine Rostock
1:3 ()
07.02.09
13:00
48
Uni Rostock 2
SG GUT Rostock
3:1 ()
07.02.09
13:00
51
SV Warnemünde 3
ESV Turbine Rostock
1:3 ()
01.03.09
10:00
52
Schweriner SC 2
Kühlungsborner VV
3:2 ()
01.03.09
11:30
53
1. VC Parchim 2
Schweriner SC 2
3:2 ()
01.03.09
13:00
54
1. VC Parchim 2
Kühlungsborner VV
3:0 ()
14.03.09
10:00
55
SG GUT Rostock
SV Warnemünde 3
2:3 ()
14.03.09
10:00
61
Volley Tigers Ludwigslust
SV Hagenow
3:0 ()
14.03.09
11:30
56
SG GUT Rostock
Kühlungsborner VV
2:3 ()
14.03.09
11:30
62
SV Hagenow
1. VC Parchim 2
2:3 ()
14.03.09
13:00
57
SV Warnemünde 3
Kühlungsborner VV
3:2 ()
14.03.09
13:00
63
Volley Tigers Ludwigslust
1. VC Parchim 2
3:0 ()
15.03.09
10:00
58
Schweriner SC 2
ESV Turbine Rostock
2:3 ()
15.03.09
11:30
59
ESV Turbine Rostock
Uni Rostock 2
3:0 ()
15.03.09
13:00
60
Schweriner SC 2
Uni Rostock 2
3:2 ()
28.03.09
10:00
64
SV Hagenow
Schweriner SC 2
3:0 ()
28.03.09
10:00
67
Kühlungsborner VV
ESV Turbine Rostock
3:0 ()
28.03.09
10:00
70
SV Warnemünde 3
1. VC Parchim 2
0:3 ()
28.03.09
11:30
65
SV Hagenow
SG GUT Rostock
0:3 ()
28.03.09
11:30
68
Kühlungsborner VV
Volley Tigers Ludwigslust
3:0 ()
28.03.09
11:30
71
Uni Rostock 2
SV Warnemünde 3
1:3 ()
28.03.09
13:00
66
Schweriner SC 2
SG GUT Rostock
0:3 ()
28.03.09
13:00
69
ESV Turbine Rostock
Volley Tigers Ludwigslust
3:1 ()
28.03.09
13:00
72
Uni Rostock 2
1. VC Parchim 2
0:3 ()
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör