www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BK-W Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2015/2016
Übergeordnet
Deutscher VV
Sächsischer SVB
Chemnitz
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
BL
Fr.
Mä.
BK-O
Fr.
Mä.
BK-W
Fr.
Mä.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Bezirksklasse Staffel West Männer (Saison 2015/2016)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 21.04.16 07:40
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.09.15
14:00
29
SV Hartenstein-Zschocken e.V.(H)
SSV St. Egidien II
3:0 (25:12,25:0,25:0)
19.09.15
14:00
30
SV Hartenstein-Zschocken e.V.(H)
VSV Eintracht Reichenbach
1:3 (18:25,23:25,25:22,17:25)
19.09.15
14:00
31
VSV Oelsnitz II(H)
VfL Wildenfels I
0:3 (18:25,22:25,16:25)
19.09.15
14:00
32
VSV Oelsnitz II(H)
VSV Fortuna Göltzschtal I
1:3 (25:22,20:25,12:25,16:25)
10.10.15
14:00
33
VfL Wildenfels I(H)
SV Rot Weiß Werdau I
3:1 (25:18,25:19,23:25,26:24)
10.10.15
14:00
34
VfL Wildenfels I(H)
SV Hartenstein-Zschocken e.V.
2:3 (17:25,17:25,25:17,25:21,7:15)
10.10.15
14:00
35
SSV St. Egidien II(H)
VSV Fortuna Göltzschtal I
1:3 (26:24,23:25,14:25,14:25)
10.10.15
14:00
36
SSV St. Egidien II(H)
WSG Oberreichenbach I
1:3 (19:25,16:25,25:15,15:25)
31.10.15
14:00
37
VSV Eintracht Reichenbach(H)
VfL Wildenfels I
3:0 (26:24,25:23,25:22)
31.10.15
14:00
38
VSV Eintracht Reichenbach(H)
WSG Oberreichenbach I
0:3 (17:25,13:25,18:25)
31.10.15
14:00
39
SV Rot Weiß Werdau I(H)
SSV St. Egidien II
2:3 (20:25,25:17,17:25,25:20,8:15)
31.10.15
14:00
40
SV Rot Weiß Werdau I(H)
VSV Oelsnitz II
3:2 (20:25,24:26,25:21,25:10,15:11)
07.11.15
14:00
42
WSG Oberreichenbach I(H)
VfL Wildenfels I
3:0 (25:18,25:16,25:14)
14.11.15
14:00
43
SV Rot Weiß Werdau I(H)
SV Hartenstein-Zschocken e.V.
2:3 (25:23,25:20,20:25,23:25,13:15)
14.11.15
14:00
44
SV Rot Weiß Werdau I(H)
VSV Fortuna Göltzschtal I
0:3 (21:25,15:25,16:25)
21.11.15
14:00
45
VSV Eintracht Reichenbach(H)
VSV Oelsnitz II
3:0 (25:13,25:19,25:12)
21.11.15
14:00
46
VSV Eintracht Reichenbach(H)
SV Rot Weiß Werdau I
3:0 (25:17,25:12,25:18)
05.12.15
14:00
51
VSV Fortuna Göltzschtal I(H)
WSG Oberreichenbach I
2:3 (26:24,23:25,16:25,25:20,10:15)
05.12.15
14:00
52
VSV Fortuna Göltzschtal I(H)
VSV Eintracht Reichenbach
3:0 (25:19,25:16,25:23)
19.12.15
14:00
53
SV Hartenstein-Zschocken e.V.(H)
VfL Wildenfels I
3:1 (21:25,25:20,25:23,27:25)
19.12.15
14:00
54
SV Hartenstein-Zschocken e.V.(H)
SV Rot Weiß Werdau I
3:1 (25:20,25:27,25:19,25:18)
19.12.15
14:00
55
WSG Oberreichenbach I(H)
SSV St. Egidien II
3:1 (25:23,20:25,25:20,25:16)
19.12.15
14:00
56
WSG Oberreichenbach I(H)
VSV Fortuna Göltzschtal I
3:2 (22:25,21:25,25:20,25:21,16:14)
09.01.16
11:00
59
VSV Fortuna Göltzschtal I(H)
VfL Wildenfels I
3:0 (25:22,25:23,27:25)
09.01.16
11:00
60
VSV Fortuna Göltzschtal I(H)
VSV Oelsnitz II
3:0 (25:16,25:22,25:9)
09.01.16
11:00
61
VfL Wildenfels I
VSV Oelsnitz II
3:0 (25:14,25:17,25:18)
16.01.16
14:00
62
VfL Wildenfels I(H)
VSV Eintracht Reichenbach
2:3 (25:20,17:25,25:10,22:25,10:15)
16.01.16
14:00
63
VfL Wildenfels I(H)
WSG Oberreichenbach I
3:2 (27:29,27:25,15:25,25:23,15:9)
16.01.16
14:00
64
SSV St. Egidien II(H)
SV Rot Weiß Werdau I
3:1 (25:19,25:21,9:25,25:19)
16.01.16
14:00
65
SSV St. Egidien II(H)
VSV Oelsnitz II
3:2 (24:26,25:20,25:21,14:25,15:12)
23.01.16
14:00
57
VSV Eintracht Reichenbach(H)
SSV St. Egidien II
3:1 (25:11,24:26,25:19,25:21)
23.01.16
14:00
58
VSV Eintracht Reichenbach(H)
SV Hartenstein-Zschocken e.V.
1:3 (23:25,25:20,25:27,21:25)
30.01.16
14:00
66
SV Hartenstein-Zschocken e.V.(H)
VSV Oelsnitz II
3:1 (25:19,25:18,23:25,26:24)
30.01.16
14:00
67
SV Hartenstein-Zschocken e.V.(H)
VSV Fortuna Göltzschtal I
3:2 (22:25,25:19,20:25,25:18,15:11)
20.02.16
12:00
41
WSG Oberreichenbach I(H)
VSV Oelsnitz II
3:0 (25:22,25:9,25:22)
27.02.16
14:00
70
WSG Oberreichenbach I(H)
SV Hartenstein-Zschocken e.V.
2:3 (17:25,25:17,25:17,22:25,13:15)
27.02.16
14:00
71
WSG Oberreichenbach I(H)
VSV Eintracht Reichenbach
2:3 (17:25,22:25,25:20,25:22,13:15)
27.02.16
14:00
72
VSV Fortuna Göltzschtal I(H)
SV Rot Weiß Werdau I
3:1 (25:17,22:25,25:21,25:20)
27.02.16
14:00
73
VSV Fortuna Göltzschtal I(H)
SSV St. Egidien II
3:1 (25:13,25:10,20:25,25:22)
05.03.16
14:00
79
VSV Fortuna Göltzschtal I(H)
SV Hartenstein-Zschocken e.V.
3:2 (20:25,25:22,26:24,19:25,15:8)
05.03.16
14:00
80
VSV Fortuna Göltzschtal I(H)
VSV Eintracht Reichenbach
3:2 (23:25,25:8,25:17,21:25,15:5)
12.03.16
12:00
47
VfL Wildenfels I
VSV Fortuna Göltzschtal I
1:3 (25:22,24:26,8:25,17:25)
12.03.16
12:00
74
VSV Oelsnitz II(H)
WSG Oberreichenbach I
1:3 (21:25,25:23,14:25,19:25)
12.03.16
12:00
75
VSV Oelsnitz II(H)
SV Rot Weiß Werdau I
1:3 (25:23,18:25,20:25,21:25)
12.03.16
12:00
76
WSG Oberreichenbach I
SV Rot Weiß Werdau I
3:0 (25:12,25:19,25:14)
12.03.16
12:00
77
SSV St. Egidien II(H)
SV Hartenstein-Zschocken e.V.
1:3 (26:28,23:25,25:17,15:25)
12.03.16
12:00
78
SSV St. Egidien II(H)
VfL Wildenfels I
0:3 (22:25,19:25,19:25)
19.03.16
12:30
50
VSV Oelsnitz II
SSV St. Egidien II
1:3 (14:25,23:25,25:19,15:25)
19.03.16
12:30
83
VSV Eintracht Reichenbach(H)
VSV Oelsnitz II
3:2 (22:25,25:21,24:26,25:22,15:13)
19.03.16
12:30
84
VSV Eintracht Reichenbach(H)
SSV St. Egidien II
3:0 (25:19,25:14,25:23)
02.04.16
14:00
49
VSV Oelsnitz II(H)
SV Hartenstein-Zschocken e.V.
3:1 (25:15,18:25,25:21,26:24)
09.04.16
14:00
68
SV Rot Weiß Werdau I(H)
VSV Eintracht Reichenbach
0:3 (11:25,18:25,21:25)
09.04.16
14:00
69
SV Rot Weiß Werdau I(H)
VfL Wildenfels I
1:3 (22:25,12:25,28:26,23:25)
16.04.16
14:00
48
VfL Wildenfels I(H)
SSV St. Egidien II
3:1 (25:10,15:25,25:21,25:18)
16.04.16
14:00
81
WSG Oberreichenbach I(H)
SV Rot Weiß Werdau I
3:1 (25:10,25:20,22:25,25:20)
16.04.16
14:00
82
WSG Oberreichenbach I(H)
SV Hartenstein-Zschocken e.V.
3:0 (25:17,25:12,25:16)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör