www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BKl Bra N/S Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2016/2017
Übergeordnet
Deutscher VV
Niedersächsischer VV
Braunschweig
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
BL Bra N/S 1
Mä.
BL Bra N/S 2
Mä.
BL Bra N/S
Fr.
BL Südnieder.
Mä.
Fr.
BKl Bra N
Fr.
BKl Bra N/S
Mä.
BKl Bra S
Fr.
BKl. Südnieder.
Fr.
KL Bra ROL N
Fr.
KL Bra ROL S
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Bezirksklasse Braunschweig Nord/Süd Männer (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 26.03.17 15:00
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
03.09.16
1
VG Ilsede II(H)
FT Braunschweig
3:0 (25:18,25:19,25:22)
03.09.16
2
VG Ilsede II(H)
TSV Offleben
3:0 (25:9,25:10,25:12)
17.09.16
15:00
3
TSV Offleben(H)
MTV Gifhorn II
2:3 (25:23,22:25,16:25,25:20,14:16)
17.09.16
15:00
4
TSV Offleben(H)
USC Braunschweig VI
3:0 (25:22,25:21,25:20)
18.09.16
11:00
5
MTV Vollbüttel(H)
TSV Schapen 2
0:3 (16:25,12:25,14:25)
18.09.16
11:00
6
MTV Vollbüttel(H)
FT Braunschweig
0:3 (18:25,20:25,13:25)
01.10.16
15:00
7
MTV Gifhorn II(H)
SV Olympia Braunschweig II
2:3 (25:13,25:17,25:27,19:25,13:15)
01.10.16
15:00
8
MTV Gifhorn II(H)
MTV Vollbüttel
3:0 (25:11,25:14,25:15)
22.10.16
15:00
9
SV Olympia Braunschweig II(H)
TSV Offleben
3:0 (25:13,25:14,25:16)
22.10.16
15:00
10
SV Olympia Braunschweig II(H)
TSV Schapen 2
0:3 (17:25,16:25,21:25)
23.10.16
11:30
11
USC Braunschweig VI(H)
MTV Vollbüttel
3:0 (28:26,25:14,25:23)
23.10.16
11:30
12
USC Braunschweig VI(H)
VG Ilsede II
0:3 (10:25,15:25,24:26)
29.10.16
15:00
13
USC Braunschweig VI(H)
SV Olympia Braunschweig II
0:3 (19:25,12:25,18:25)
29.10.16
15:00
14
USC Braunschweig VI(H)
MTV Gifhorn II
0:3 (11:25,12:25,5:25)
29.10.16
15:00
15
VG Ilsede II(H)
MTV Vollbüttel
3:0 (25:8,25:16,25:15)
29.10.16
15:00
16
VG Ilsede II(H)
TSV Schapen 2
3:1 (25:20,23:25,25:17,25:20)
05.11.16
15:00
17
FT Braunschweig(H)
TSV Schapen 2
0:3 (23:25,19:25,20:25)
05.11.16
15:00
18
FT Braunschweig(H)
USC Braunschweig VI
3:0 (25:7,25:18,25:22)
06.11.16
11:00
19
MTV Vollbüttel(H)
TSV Offleben
2:3 (25:27,25:22,25:22,13:25,13:15)
06.11.16
11:00
20
MTV Vollbüttel(H)
SV Olympia Braunschweig II
1:3 (22:25,25:23,20:25,17:25)
19.11.16
15:00
21
FT Braunschweig(H)
MTV Gifhorn II
2:3 (12:25,25:21,17:25,25:16,11:15)
19.11.16
15:00
22
FT Braunschweig(H)
TSV Offleben
3:1 (25:18,25:19,21:25,25:15)
20.11.16
10:00
23
SV Olympia Braunschweig II(H)
USC Braunschweig VI
3:0 (25:20,26:24,25:17)
20.11.16
10:00
24
SV Olympia Braunschweig II(H)
VG Ilsede II
0:3 (13:25,18:25,26:28)
26.11.16
15:00
25
MTV Gifhorn II(H)
VG Ilsede II
3:0 (25:18,25:18,25:15)
26.11.16
15:00
26
MTV Gifhorn II(H)
USC Braunschweig VI
3:0 (25:13,25:10,25:12)
03.12.16
15:00
27
TSV Offleben(H)
MTV Vollbüttel
3:1 (25:9,25:6,24:26,25:16)
03.12.16
15:00
28
TSV Offleben(H)
TSV Schapen 2
1:3 (17:25,25:23,26:28,22:25)
17.12.16
15:00
29
SV Olympia Braunschweig II(H)
VG Ilsede II
1:3 (25:16,20:25,18:25,19:25)
17.12.16
15:00
30
SV Olympia Braunschweig II(H)
FT Braunschweig
1:3 (25:21,22:25,16:25,12:25)
18.12.16
10:00
31
TSV Schapen 2(H)
TSV Offleben
3:0 (25:7,25:17,25:16)
18.12.16
10:00
32
TSV Schapen 2(H)
MTV Gifhorn II
3:0 (25:14,25:11,25:18)
08.01.17
12:00
33
MTV Gifhorn II(H)
TSV Schapen 2
1:3 (22:25,25:20,22:25,24:26)
08.01.17
12:00
34
MTV Gifhorn II(H)
TSV Offleben
3:0 (26:24,25:7,25:16)
21.01.17
15:00
35
FT Braunschweig(H)
VG Ilsede II
3:2 (19:25,21:25,25:23,25:9,15:10)
21.01.17
15:00
36
FT Braunschweig(H)
MTV Vollbüttel
3:0 (25:12,25:17,25:20)
28.01.17
15:00
37
TSV Offleben(H)
VG Ilsede II
0:3 (11:25,16:25,14:25)
28.01.17
15:00
38
TSV Offleben(H)
SV Olympia Braunschweig II
3:1 (25:23,19:25,25:22,25:23)
28.01.17
15:00
39
USC Braunschweig VI(H)
TSV Schapen 2
0:3 (15:25,21:25,11:25)
28.01.17
15:00
40
USC Braunschweig VI(H)
FT Braunschweig
2:3 (20:25,12:25,25:21,25:20,4:15)
04.02.17
15:00
41
SV Olympia Braunschweig II(H)
MTV Gifhorn II
0:3 (23:25,17:25,11:25)
04.02.17
15:00
42
SV Olympia Braunschweig II(H)
MTV Vollbüttel
3:0 (25:20,25:19,26:24)
04.02.17
15:00
43
TSV Schapen 2(H)
FT Braunschweig
3:0 (25:10,25:19,25:11)
04.02.17
15:00
44
TSV Schapen 2(H)
VG Ilsede II
3:1 (25:19,23:25,25:22,25:20)
18.02.17
15:00
45
USC Braunschweig VI(H)
TSV Offleben
3:1 (25:21,25:21,19:25,25:21)
18.02.17
15:00
46
USC Braunschweig VI(H)
TSV Schapen 2
0:3 (14:25,20:25,23:25)
25.02.17
15:00
47
MTV Gifhorn II(H)
FT Braunschweig
3:0 (25:14,25:15,25:20)
25.02.17
15:00
48
MTV Gifhorn II(H)
MTV Vollbüttel
3:1 (25:16,25:20,23:25,25:23)
11.03.17
15:00
49
FT Braunschweig(H)
SV Olympia Braunschweig II
3:1 (19:25,25:17,25:13,25:17)
11.03.17
15:00
50
FT Braunschweig(H)
TSV Offleben
3:0 (25:21,25:21,25:16)
12.03.17
11:00
51
MTV Vollbüttel(H)
USC Braunschweig VI
3:0 (25:18,25:11,25:20)
12.03.17
11:00
52
MTV Vollbüttel(H)
VG Ilsede II
3:1 (22:25,25:18,25:13,25:21)
25.03.17
15:00
53
VG Ilsede II(H)
USC Braunschweig VI
3:0 (25:7,25:9,25:6)
25.03.17
15:00
54
VG Ilsede II(H)
MTV Gifhorn II
0:3 (18:25,18:25,15:25)
25.03.17
15:00
55
TSV Schapen 2(H)
MTV Vollbüttel
3:1 (25:10,25:20,25:27,25:12)
25.03.17
15:00
56
TSV Schapen 2(H)
SV Olympia Braunschweig II
3:0 (25:18,25:16,25:7)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör