www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
B-Kl. 1 W Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2021/2022
Übergeordnet
Deutscher VV
VL Württemberg
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
OL
Fr.
Mä.
LL N
Fr.
Mä.
LL S
Fr.
Mä.
Nord
BL N
Fr.
Mä.
Nord
A-Kl. 1 N
Fr.
Mä.
Nord
A-Kl. 2 N
Fr.
Nord
B-Kl. 1 N
Fr.
Mä.
Nord
B-Kl. 2 N
Fr.
Ost
BL O
Fr.
Mä.
Ost
A-Kl. 1 O
Fr.
Mä.
Ost
A-Kl. 2 O
Fr.
Mä.
Ost
B-Kl. 1 O
Fr.
Mä.
Ost
B-Kl. 2 O
Fr.
Ost
B-Kl. 3 O
Fr.
Ost
B-Kl. 4 O
Fr.
Süd
BL S
Fr.
Mä.
Süd
A-Kl. 1 S
Fr.
Mä.
Süd
A-Kl. 2 S
Fr.
Süd
B-Kl. 1 S
Fr.
Mä.
Süd
B-Kl. 2 S
Fr.
West
BL W
Fr.
Mä.
West
A-Kl. 1 W
Fr.
Mä.
West
A-Kl. 2 W
Fr.
West
B-Kl. 1 W
Fr.
Mä.
West
B-Kl. 2 W
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
B-Klasse 1 West Frauen (Saison 2021/2022)
Aktuell
Spielplan
Stand: 05.04.22 21:15
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
10.10.21
10:00
1
Volleyball Akademie Stuttgart 6(H)
VC Mönsheim 2
1:3 (20:25,24:26,25:23,22:25)
10.10.21
10:00
2
SpVgg Holzgerlingen 3(H)
TSV G.A. Stuttgart 5
3:0 (25:9,25:14,25:17)
10.10.21
10:00
4
Blaubären TSV Flacht 3(H)
Blaubären TSV Flacht 2
0:3 (9:25,5:25,12:25)
10.10.21
11:00
5
Blaubären TSV Flacht 3(H)
Renninger SC 2
0:3 (16:25,11:25,18:25)
12.10.21
19:30
3
SpVgg Holzgerlingen 3(H)
SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch
0:3 (7:25,16:25,21:25)
24.10.21
11:00
6
SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch(H)
Volleyball Akademie Stuttgart 6
3:0 (25:22,25:12,25:9)
24.10.21
12:00
7
SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch(H)
TSV G.A. Stuttgart 5
3:0 (25:5,25:9,25:11)
24.10.21
14:00
8
Renninger SC 2(H)
SpVgg Holzgerlingen 3
3:0 (25:17,25:13,25:19)
24.10.21
14:00
9
Renninger SC 2(H)
Blaubären TSV Flacht 2
0:3 (14:25,13:25,16:25)
30.10.21
11:00
17
SpVgg Holzgerlingen 3(H)
Volleyball Akademie Stuttgart 6
3:0 (25:23,25:23,25:11)
06.11.21
10:00
13
TSV G.A. Stuttgart 5(H)
Renninger SC 2
0:3 (7:25,13:25,9:25)
06.11.21
10:00
14
TSV G.A. Stuttgart 5(H)
Blaubären TSV Flacht 3
0:3 (11:25,21:25,17:25)
07.11.21
10:00
11
VC Mönsheim 2(H)
SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch
2:3 (25:15,26:28,25:23,17:25,11:15)
07.11.21
11:00
12
VC Mönsheim 2(H)
SpVgg Holzgerlingen 3
2:3 (27:29,19:25,25:18,25:16,13:15)
12.11.21
19:30
10
Blaubären TSV Flacht 2(H)
Volleyball Akademie Stuttgart 6
3:1 (21:25,25:18,25:17,25:22)
15.11.21
18:00
27
TSV G.A. Stuttgart 5(H)
Volleyball Akademie Stuttgart 6
0:3 (10:25,12:25,15:25)
20.11.21
14:00
18
VC Mönsheim 2(H)
Blaubären TSV Flacht 3
3:1 (25:27,25:14,25:7,25:21)
20.11.21
15:00
19
VC Mönsheim 2(H)
TSV G.A. Stuttgart 5
3:0 (25:9,25:5,25:5)
21.11.21
11:00
15
SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch(H)
Blaubären TSV Flacht 2
3:2 (25:23,25:16,17:25,21:25,15:8)
21.11.21
12:00
16
SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch(H)
Renninger SC 2
3:2 (20:25,25:15,22:25,25:22,17:15)
18.12.21
15:00
26
Renninger SC 2(H)
VC Mönsheim 2
3:0 (25:16,25:14,25:22)
19.12.21
10:00
25
Blaubären TSV Flacht 3(H)
SpVgg Holzgerlingen 3
0:3 (24:26,21:25,22:25)
19.12.21
11:00
24
Blaubären TSV Flacht 3(H)
SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch
0:3 (16:25,9:25,11:25)
19.12.21
12:30
20
Blaubären TSV Flacht 2(H)
SpVgg Holzgerlingen 3
3:0 (25:9,25:17,25:17)
15.01.22
13:30
31
VC Mönsheim 2(H)
Volleyball Akademie Stuttgart 6
2:3 (28:30,26:28,25:23,25:20,12:15)
15.01.22
16:30
23
Volleyball Akademie Stuttgart 6(H)
Blaubären TSV Flacht 3
3:1 (25:21,16:25,25:22,25:20)
16.01.22
10:00
32
TSV G.A. Stuttgart 5(H)
SpVgg Holzgerlingen 3
0:3 (12:25,19:25,9:25)
16.01.22
11:00
29
Blaubären TSV Flacht 2(H)
Blaubären TSV Flacht 3
3:0 (25:14,25:15,25:12)
16.01.22
11:00
33
TSV G.A. Stuttgart 5(H)
SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch
0:3 (7:25,9:25,10:25)
16.01.22
12:00
30
Blaubären TSV Flacht 2(H)
Renninger SC 2
3:0 (25:23,25:14,25:17)
24.01.22
28
TSV G.A. Stuttgart 5(H)
Blaubären TSV Flacht 2
0:3 (4:25,2:25,7:25)
28.01.22
19:15
21
Blaubären TSV Flacht 2(H)
VC Mönsheim 2
3:0 (25:12,25:20,25:17)
30.01.22
10:00
36
Renninger SC 2(H)
TSV G.A. Stuttgart 5
3:0 (25:10,25:11,25:6)
30.01.22
10:00
37
Renninger SC 2(H)
Blaubären TSV Flacht 3
3:0 (25:17,25:2,25:8)
30.01.22
11:00
34
SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch(H)
VC Mönsheim 2
3:0 (25:17,25:10,25:18)
30.01.22
12:00
35
SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch(H)
SpVgg Holzgerlingen 3
3:0 (25:16,25:12,25:21)
30.01.22
44
Volleyball Akademie Stuttgart 6(H)
SpVgg Holzgerlingen 3
3:2 (25:16,20:25,19:25,25:21,15:13)
02.02.22
19:30
22
Volleyball Akademie Stuttgart 6(H)
Renninger SC 2
1:3 (19:25,25:23,12:25,19:25)
12.02.22
14:30
40
SpVgg Holzgerlingen 3(H)
Renninger SC 2
1:3 (21:25,17:25,25:12,22:25)
12.02.22
15:30
41
SpVgg Holzgerlingen 3(H)
VC Mönsheim 2
0:3 (24:26,15:25,23:25)
13.02.22
10:30
42
Blaubären TSV Flacht 3(H)
TSV G.A. Stuttgart 5
3:0 (25:13,25:16,25:17)
27.02.22
11:00
45
SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch(H)
Blaubären TSV Flacht 3
3:1 (25:13,25:13,26:28,25:16)
09.03.22
19:30
39
Volleyball Akademie Stuttgart 6(H)
Blaubären TSV Flacht 2
0:3 (13:25,11:25,15:25)
11.03.22
18:00
38
Volleyball Akademie Stuttgart 6(H)
SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch
0:3 (12:25,12:25,15:25)
13.03.22
10:00
50
Blaubären TSV Flacht 3(H)
VC Mönsheim 2
3:2 (25:22,25:15,22:25,20:25,15:8)
13.03.22
11:00
48
Blaubären TSV Flacht 2(H)
SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch
3:1 (21:25,25:18,25:11,25:14)
13.03.22
11:00
51
Blaubären TSV Flacht 3(H)
Volleyball Akademie Stuttgart 6
0:3 (22:25,10:25,17:25)
13.03.22
12:00
49
Blaubären TSV Flacht 2(H)
TSV G.A. Stuttgart 5
3:0 (25:18,25:17,25:14)
25.03.22
43
Volleyball Akademie Stuttgart 6(H)
TSV G.A. Stuttgart 5
3:0 (25:13,25:10,25:8)
26.03.22
14:30
52
SpVgg Holzgerlingen 3(H)
Blaubären TSV Flacht 2
2:3 (14:25,25:18,25:13,11:25,15:17)
26.03.22
15:30
53
SpVgg Holzgerlingen 3(H)
Blaubären TSV Flacht 3
2:3 (25:15,21:25,22:25,25:20,10:15)
27.03.22
10:00
56
TSV G.A. Stuttgart 5(H)
VC Mönsheim 2
3:0 (25:0,25:0,25:0)
27.03.22
15:00
54
Renninger SC 2(H)
Volleyball Akademie Stuttgart 6
3:0 (25:23,25:10,25:23)
31.03.22
20:00
55
Renninger SC 2(H)
SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch
3:0 (25:12,25:22,25:16)
46
VC Mönsheim 2(H)
Renninger SC 2
0:3 (0:25,0:25,0:25)
47
VC Mönsheim 2(H)
Blaubären TSV Flacht 2
0:3 (0:25,0:25,0:25)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör