www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
LK N Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2009/2010
Übergeordnet
Deutscher VV
Thüringer VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
OL
Fr.
Mä.
TL
Fr.
Mä.
LK N
Fr.
Mä.
LK O
Fr.
Mä.
LK S
Fr.
Mä.
BKl Nord
Fr.
Mä.
BKl Ost
Mä.
BKl Süd A
Mä.
BKl Süd B
Mä.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Landesklasse Nord Frauen (Saison 2009/2010)
Aktuell
Spielplan
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
12.09.09
1
SV Blau Weiß Gebesee II
DJK Arenshausen
1:3 ()
12.09.09
2
SV Blau Weiß Gebesee II
Kölledaer SV 90
0:3 ()
12.09.09
3
DJK Arenshausen
Kölledaer SV 90
0:3 ()
12.09.09
4
SV 05 Friedrichroda
VC Gotha II
1:3 ()
12.09.09
5
SV 05 Friedrichroda
VfB Bischofferode
3:0 ()
12.09.09
6
VC Gotha II
VfB Bischofferode
3:0 ()
12.09.09
7
SV Arnoldi 67 Gotha
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
3:0 ()
12.09.09
8
SV Arnoldi 67 Gotha
SG Empor Sondershausen I
1:3 ()
12.09.09
9
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
SG Empor Sondershausen I
0:3 ()
19.09.09
10
Stützpunkt Erfurt II
SV Martinus Erfurt
0:3 ()
19.09.09
11
Stützpunkt Erfurt II
TSV Motor Gispersleben
0:3 ()
19.09.09
12
SV Martinus Erfurt
TSV Motor Gispersleben
3:1 ()
26.09.09
13
VC Gotha II
TSV Motor Gispersleben
0:3 ()
26.09.09
14
VC Gotha II
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
0:3 ()
26.09.09
15
TSV Motor Gispersleben
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
3:1 ()
26.09.09
16
DJK Arenshausen
VfB Bischofferode
3:0 ()
26.09.09
17
DJK Arenshausen
Stützpunkt Erfurt II
3:0 ()
26.09.09
18
VfB Bischofferode
Stützpunkt Erfurt II
3:0 ()
26.09.09
19
Kölledaer SV 90
SV 05 Friedrichroda
1:3 ()
26.09.09
20
Kölledaer SV 90
SV Arnoldi 67 Gotha
3:1 ()
26.09.09
21
SV 05 Friedrichroda
SV Arnoldi 67 Gotha
0:3 ()
17.10.09
22
SG Empor Sondershausen I
SV Blau Weiß Gebesee II
3:1 ()
17.10.09
23
SG Empor Sondershausen I
SV Martinus Erfurt
2:3 ()
17.10.09
24
SV Blau Weiß Gebesee II
SV Martinus Erfurt
1:3 ()
31.10.09
25
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
SV 05 Friedrichroda
0:3 ()
31.10.09
26
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
SV Blau Weiß Gebesee II
3:1 ()
31.10.09
27
SV 05 Friedrichroda
SV Blau Weiß Gebesee II
3:0 ()
31.10.09
28
TSV Motor Gispersleben
DJK Arenshausen
3:1 ()
31.10.09
29
TSV Motor Gispersleben
SV Arnoldi 67 Gotha
2:3 ()
31.10.09
30
DJK Arenshausen
SV Arnoldi 67 Gotha
3:0 ()
31.10.09
31
Kölledaer SV 90
VfB Bischofferode
3:0 ()
31.10.09
32
Kölledaer SV 90
SV Martinus Erfurt
1:3 ()
31.10.09
33
VfB Bischofferode
SV Martinus Erfurt
1:3 ()
31.10.09
34
SG Empor Sondershausen I
Stützpunkt Erfurt II
3:0 ()
31.10.09
35
SG Empor Sondershausen I
VC Gotha II
1:3 ()
31.10.09
36
Stützpunkt Erfurt II
VC Gotha II
0:3 ()
14.11.09
37
Stützpunkt Erfurt II
Kölledaer SV 90
0:3 ()
14.11.09
38
Stützpunkt Erfurt II
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
0:3 ()
14.11.09
39
Kölledaer SV 90
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
1:3 ()
14.11.09
40
TSV Motor Gispersleben
SV Blau Weiß Gebesee II
3:1 ()
14.11.09
41
TSV Motor Gispersleben
VfB Bischofferode
3:1 ()
14.11.09
42
SV Blau Weiß Gebesee II
VfB Bischofferode
3:1 ()
14.11.09
43
SV Martinus Erfurt
SV Arnoldi 67 Gotha
1:3 ()
14.11.09
44
SV Martinus Erfurt
VC Gotha II
1:3 ()
14.11.09
45
SV Arnoldi 67 Gotha
VC Gotha II
1:3 ()
28.11.09
46
DJK Arenshausen
VC Gotha II
2:3 ()
28.11.09
47
DJK Arenshausen
SV Blau Weiß Gebesee II
3:1 ()
28.11.09
48
VC Gotha II
SV Blau Weiß Gebesee II
Infos zum Spiel
📅
28.11.09
49
Kölledaer SV 90
TSV Motor Gispersleben
3:1 ()
28.11.09
50
Kölledaer SV 90
SG Empor Sondershausen I
3:1 ()
28.11.09
51
TSV Motor Gispersleben
SG Empor Sondershausen I
3:2 ()
28.11.09
52
SV Martinus Erfurt
SV 05 Friedrichroda
3:1 ()
28.11.09
53
SV Martinus Erfurt
Stützpunkt Erfurt II
3:0 ()
28.11.09
54
SV 05 Friedrichroda
Stützpunkt Erfurt II
3:0 ()
28.11.09
55
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
VfB Bischofferode
3:2 ()
28.11.09
56
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
SV Arnoldi 67 Gotha
3:2 ()
28.11.09
57
VfB Bischofferode
SV Arnoldi 67 Gotha
0:3 ()
05.12.09
58
Kölledaer SV 90
VC Gotha II
3:0 ()
05.12.09
59
SV Blau Weiß Gebesee II
VC Gotha II
0:3 ()
05.12.09
60
Kölledaer SV 90
SV Blau Weiß Gebesee II
3:0 ()
05.12.09
61
SV 05 Friedrichroda
Stützpunkt Erfurt II
3:0 ()
05.12.09
62
SV 05 Friedrichroda
TSV Motor Gispersleben
1:3 ()
05.12.09
63
Stützpunkt Erfurt II
TSV Motor Gispersleben
0:3 ()
05.12.09
64
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
DJK Arenshausen
1:3 ()
05.12.09
65
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
SV Martinus Erfurt
0:3 ()
05.12.09
66
DJK Arenshausen
SV Martinus Erfurt
1:3 ()
05.12.09
67
SG Empor Sondershausen I
SV Arnoldi 67 Gotha
3:1 ()
05.12.09
68
SG Empor Sondershausen I
VfB Bischofferode
3:1 ()
05.12.09
69
SV Arnoldi 67 Gotha
VfB Bischofferode
0:3 ()
12.12.09
70
VC Gotha II
Kölledaer SV 90
3:1 ()
12.12.09
71
VC Gotha II
DJK Arenshausen
3:1 ()
12.12.09
72
Kölledaer SV 90
DJK Arenshausen
1:3 ()
16.01.10
73
VC Gotha II
SG Empor Sondershausen I
3:0 ()
16.01.10
74
VC Gotha II
SV Martinus Erfurt
3:0 ()
16.01.10
75
SG Empor Sondershausen I
SV Martinus Erfurt
3:2 ()
16.01.10
76
Kölledaer SV 90
VfB Bischofferode
3:1 ()
16.01.10
77
Kölledaer SV 90
Stützpunkt Erfurt II
3:0 ()
16.01.10
78
VfB Bischofferode
Stützpunkt Erfurt II
3:0 ()
16.01.10
79
DJK Arenshausen
SV Arnoldi 67 Gotha
3:0 ()
16.01.10
80
DJK Arenshausen
SV 05 Friedrichroda
3:0 ()
16.01.10
81
SV Arnoldi 67 Gotha
SV 05 Friedrichroda
1:3 ()
16.01.10
82
SV Blau Weiß Gebesee II
TSV Motor Gispersleben
3:1 ()
16.01.10
83
SV Blau Weiß Gebesee II
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
3:2 ()
16.01.10
84
TSV Motor Gispersleben
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
3:1 ()
23.01.10
85
Stützpunkt Erfurt II
DJK Arenshausen
0:3 ()
23.01.10
86
Stützpunkt Erfurt II
SG Empor Sondershausen I
0:3 ()
23.01.10
87
DJK Arenshausen
SG Empor Sondershausen I
1:3 ()
23.01.10
88
SV Martinus Erfurt
SV Blau Weiß Gebesee II
3:0 ()
23.01.10
89
SV Martinus Erfurt
VfB Bischofferode
3:0 ()
23.01.10
90
SV Blau Weiß Gebesee II
VfB Bischofferode
2:3 ()
23.01.10
91
SV 05 Friedrichroda
Kölledaer SV 90
2:3 ()
23.01.10
92
SV 05 Friedrichroda
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
3:2 ()
23.01.10
93
Kölledaer SV 90
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
3:0 ()
23.01.10
94
SV Arnoldi 67 Gotha
VC Gotha II
0:3 ()
23.01.10
95
SV Arnoldi 67 Gotha
TSV Motor Gispersleben
2:3 ()
23.01.10
96
VC Gotha II
TSV Motor Gispersleben
3:1 ()
13.02.10
97
VfB Bischofferode
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
2:3 ()
13.02.10
98
VfB Bischofferode
SG Empor Sondershausen I
3:1 ()
13.02.10
99
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
SG Empor Sondershausen I
1:3 ()
13.02.10
100
TSV Motor Gispersleben
SV Martinus Erfurt
0:3 ()
13.02.10
101
TSV Motor Gispersleben
SV 05 Friedrichroda
1:3 ()
13.02.10
102
SV Martinus Erfurt
SV 05 Friedrichroda
3:1 ()
20.02.10
103
SV Blau Weiß Gebesee II
Stützpunkt Erfurt II
Infos zum Spiel
📅
20.02.10
104
SV Blau Weiß Gebesee II
SV Arnoldi 67 Gotha
Infos zum Spiel
📅
20.02.10
105
Stützpunkt Erfurt II
SV Arnoldi 67 Gotha
Infos zum Spiel
📅
06.03.10
106
SV Blau Weiß Gebesee II
SG Empor Sondershausen I
Infos zum Spiel
📅
06.03.10
107
SV Blau Weiß Gebesee II
SV 05 Friedrichroda
3:1 ()
06.03.10
108
SG Empor Sondershausen I
SV 05 Friedrichroda
1:3 ()
06.03.10
109
VfB Bischofferode
TSV Motor Gispersleben
3:1 ()
06.03.10
110
VfB Bischofferode
DJK Arenshausen
0:3 ()
06.03.10
111
TSV Motor Gispersleben
DJK Arenshausen
3:0 ()
06.03.10
112
SV Arnoldi 67 Gotha
SV Martinus Erfurt
0:3 ()
06.03.10
113
SV Arnoldi 67 Gotha
Kölledaer SV 90
0:3 ()
06.03.10
114
SV Martinus Erfurt
Kölledaer SV 90
3:1 ()
06.03.10
115
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
Stützpunkt Erfurt II
3:0 ()
06.03.10
116
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
VC Gotha II
0:3 ()
06.03.10
117
Stützpunkt Erfurt II
VC Gotha II
0:3 ()
13.03.10
118
SV 05 Friedrichroda
SG Empor Sondershausen I
3:1 ()
13.03.10
119
SV 05 Friedrichroda
DJK Arenshausen
3:0 ()
13.03.10
120
SG Empor Sondershausen I
DJK Arenshausen
3:1 ()
20.03.10
121
VC Gotha II
SV 05 Friedrichroda
3:2 ()
20.03.10
122
VC Gotha II
VfB Bischofferode
3:1 ()
20.03.10
123
SV 05 Friedrichroda
VfB Bischofferode
3:0 ()
20.03.10
124
Stützpunkt Erfurt II
SV Blau Weiß Gebesee II
0:3 ()
20.03.10
125
Stützpunkt Erfurt II
SV Arnoldi 67 Gotha
0:3 ()
20.03.10
126
SV Blau Weiß Gebesee II
SV Arnoldi 67 Gotha
0:3 ()
20.03.10
127
DJK Arenshausen
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
3:0 ()
20.03.10
128
DJK Arenshausen
SV Martinus Erfurt
2:3 ()
20.03.10
129
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
SV Martinus Erfurt
1:3 ()
20.03.10
130
SG Empor Sondershausen I
Kölledaer SV 90
3:1 ()
20.03.10
131
SG Empor Sondershausen I
TSV Motor Gispersleben
3:2 ()
20.03.10
132
Kölledaer SV 90
TSV Motor Gispersleben
3:1 ()
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör