www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
LK O Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2008/2009
Übergeordnet
Deutscher VV
Thüringer VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
OL
Fr.
Mä.
TL
Fr.
Mä.
LK N
Fr.
Mä.
LK O
Fr.
Mä.
LK S
Fr.
Mä.
BKl Nord
Fr.
Mä.
BKl Ost
Mä.
BKl Süd A
Mä.
BKl Süd B
Mä.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Landesklasse Ost Männer (Saison 2008/2009)
Aktuell
Spielplan
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
20.09.08
1
SV Fortuna Pößneck
1. VC Schloß Apolda
3:2 ()
20.09.08
2
SV Fortuna Pößneck
SV 94 Korbußen
3:0 ()
20.09.08
3
1. VC Schloß Apolda
SV 94 Korbußen
3:0 ()
20.09.08
4
SSG Blankenhain
HSV Weimar II
3:1 ()
20.09.08
5
SV Stahl Unterwellenborn
HSV Weimar II
3:0 ()
20.09.08
6
SV Stahl Unterwellenborn
SSG Blankenhain
3:1 ()
20.09.08
7
SV Eintracht Ponitz
SV Tröbnitz 1923
3:0 ()
20.09.08
8
SV Eintracht Ponitz
VfL Weimar 90 I
1:3 ()
20.09.08
9
SV Tröbnitz 1923
VfL Weimar 90 I
2:3 ()
04.10.08
10
SV Fortuna Pößneck
VfL Weimar 90 I
2:3 ()
04.10.08
11
SV Fortuna Pößneck
SV Stahl Unterwellenborn
3:2 ()
04.10.08
12
SV Stahl Unterwellenborn
VfL Weimar 90 I
3:2 ()
04.10.08
13
SV Tröbnitz 1923
SV Eintracht Ponitz
3:1 ()
04.10.08
14
SV Tröbnitz 1923
SSG Blankenhain
3:2 ()
04.10.08
15
SV Eintracht Ponitz
SSG Blankenhain
1:3 ()
04.10.08
16
FVV Bad Klosterlausnitz
SV 94 Korbußen
3:2 ()
04.10.08
17
FVV Bad Klosterlausnitz
HSV Weimar II
3:1 ()
04.10.08
18
SV 94 Korbußen
HSV Weimar II
3:1 ()
01.11.08
19
SV 94 Korbußen
SV Stahl Unterwellenborn
1:3 ()
01.11.08
20
SV 94 Korbußen
VfL Weimar 90 I
3:1 ()
01.11.08
21
SV Stahl Unterwellenborn
VfL Weimar 90 I
3:0 ()
01.11.08
22
SSG Blankenhain
SV Fortuna Pößneck
0:3 ()
01.11.08
23
SSG Blankenhain
SV Eintracht Ponitz
0:3 ()
01.11.08
24
SV Fortuna Pößneck
SV Eintracht Ponitz
3:0 ()
01.11.08
25
1. VC Schloß Apolda
HSV Weimar II
1:3 ()
01.11.08
26
1. VC Schloß Apolda
FVV Bad Klosterlausnitz
3:2 ()
01.11.08
27
HSV Weimar II
FVV Bad Klosterlausnitz
1:3 ()
22.11.08
28
HSV Weimar II
SV Fortuna Pößneck
1:3 ()
22.11.08
29
HSV Weimar II
SV Stahl Unterwellenborn
1:3 ()
22.11.08
30
SV Fortuna Pößneck
SV Stahl Unterwellenborn
2:3 ()
22.11.08
31
SV 94 Korbußen
SSG Blankenhain
3:2 ()
22.11.08
32
SV 94 Korbußen
SV Tröbnitz 1923
3:1 ()
22.11.08
33
SSG Blankenhain
SV Tröbnitz 1923
3:2 ()
22.11.08
34
VfL Weimar 90 I
FVV Bad Klosterlausnitz
3:0 ()
22.11.08
35
VfL Weimar 90 I
1. VC Schloß Apolda
3:0 ()
22.11.08
36
FVV Bad Klosterlausnitz
1. VC Schloß Apolda
0:3 ()
29.11.08
37
SV Eintracht Ponitz
1. VC Schloß Apolda
2:3 ()
29.11.08
38
SV Eintracht Ponitz
HSV Weimar II
3:0 ()
29.11.08
39
1. VC Schloß Apolda
HSV Weimar II
1:3 ()
29.11.08
40
VfL Weimar 90 I
SV Fortuna Pößneck
3:1 ()
29.11.08
41
VfL Weimar 90 I
SV 94 Korbußen
3:0 ()
29.11.08
42
SV Fortuna Pößneck
SV 94 Korbußen
3:1 ()
06.12.08
43
FVV Bad Klosterlausnitz
SV Tröbnitz 1923
3:2 ()
06.12.08
44
FVV Bad Klosterlausnitz
SV Stahl Unterwellenborn
0:3 ()
06.12.08
45
SV Stahl Unterwellenborn
SV Tröbnitz 1923
3:0 ()
17.01.09
46
SV Fortuna Pößneck
SV Tröbnitz 1923
3:1 ()
17.01.09
47
SV Fortuna Pößneck
FVV Bad Klosterlausnitz
3:0 ()
17.01.09
48
FVV Bad Klosterlausnitz
SV Tröbnitz 1923
0:3 ()
17.01.09
49
SSG Blankenhain
VfL Weimar 90 I
1:3 ()
17.01.09
50
SSG Blankenhain
1. VC Schloß Apolda
1:3 ()
17.01.09
51
VfL Weimar 90 I
1. VC Schloß Apolda
2:3 ()
17.01.09
52
SV Eintracht Ponitz
SV 94 Korbußen
3:1 ()
17.01.09
53
SV Stahl Unterwellenborn
SV Eintracht Ponitz
2:3 ()
17.01.09
54
SV Stahl Unterwellenborn
SV 94 Korbußen
3:0 ()
24.01.09
55
SV Tröbnitz 1923
VfL Weimar 90 I
0:3 ()
24.01.09
56
SV Tröbnitz 1923
HSV Weimar II
0:3 ()
24.01.09
57
VfL Weimar 90 I
HSV Weimar II
3:0 ()
24.01.09
58
SV 94 Korbußen
SV Eintracht Ponitz
3:0 ()
24.01.09
59
SV 94 Korbußen
FVV Bad Klosterlausnitz
3:1 ()
24.01.09
60
SV Eintracht Ponitz
FVV Bad Klosterlausnitz
3:1 ()
14.02.09
61
1. VC Schloß Apolda
SV Eintracht Ponitz
3:0 ()
14.02.09
62
1. VC Schloß Apolda
SV Stahl Unterwellenborn
0:3 ()
14.02.09
63
SV Eintracht Ponitz
SV Stahl Unterwellenborn
0:3 ()
14.02.09
64
FVV Bad Klosterlausnitz
VfL Weimar 90 I
0:3 ()
14.02.09
65
FVV Bad Klosterlausnitz
SSG Blankenhain
3:1 ()
14.02.09
66
VfL Weimar 90 I
SSG Blankenhain
3:0 ()
14.02.09
67
HSV Weimar II
SV Tröbnitz 1923
3:0 ()
14.02.09
68
HSV Weimar II
SV Fortuna Pößneck
3:2 ()
14.02.09
69
SV Tröbnitz 1923
SV Fortuna Pößneck
3:2 ()
21.02.09
70
1. VC Schloß Apolda
SV Fortuna Pößneck
3:2 ()
21.02.09
71
1. VC Schloß Apolda
SSG Blankenhain
3:0 ()
21.02.09
72
SV Fortuna Pößneck
SSG Blankenhain
0:3 ()
07.03.09
73
1. VC Schloß Apolda
SV Tröbnitz 1923
3:0 ()
07.03.09
74
SV Stahl Unterwellenborn
1. VC Schloß Apolda
3:0 ()
07.03.09
75
SV Stahl Unterwellenborn
SV Tröbnitz 1923
3:0 ()
07.03.09
76
HSV Weimar II
SV 94 Korbußen
3:0 ()
07.03.09
77
HSV Weimar II
SSG Blankenhain
3:1 ()
07.03.09
78
SSG Blankenhain
SV 94 Korbußen
1:3 ()
14.03.09
79
SV Eintracht Ponitz
SV Fortuna Pößneck
3:0 ()
14.03.09
80
SV Eintracht Ponitz
FVV Bad Klosterlausnitz
3:1 ()
14.03.09
81
SV Fortuna Pößneck
FVV Bad Klosterlausnitz
3:1 ()
21.03.09
82
VfL Weimar 90 I
HSV Weimar II
3:2 ()
21.03.09
83
VfL Weimar 90 I
SV Eintracht Ponitz
3:1 ()
21.03.09
84
HSV Weimar II
SV Eintracht Ponitz
3:0 ()
21.03.09
85
SSG Blankenhain
FVV Bad Klosterlausnitz
3:1 ()
21.03.09
86
SSG Blankenhain
SV Stahl Unterwellenborn
0:3 ()
21.03.09
87
FVV Bad Klosterlausnitz
SV Stahl Unterwellenborn
0:3 ()
21.03.09
88
SV Tröbnitz 1923
1. VC Schloß Apolda
1:3 ()
21.03.09
89
SV Tröbnitz 1923
SV 94 Korbußen
2:3 ()
21.03.09
90
1. VC Schloß Apolda
SV 94 Korbußen
3:0 ()
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör