www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
LL W Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2022/2023
Übergeordnet
Deutscher VV
Südbadischer VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
VL
Fr.
Mä.
LL O
Fr.
Mä.
LL W
Fr.
Mä.
BL
Mä.
BL Bod.
Mä.
BL N
Fr.
BL SW
Mä.
BL SW-Bod.
Fr.
BL S
Fr.
BKl Bod.
Fr.
BKl N
Fr.
Mä.
BKl SW
Fr.
BKl S
Fr.
Mä.
KL N
Fr.
KL S
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Landesliga West Männer (Saison 2022/2023)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 02.04.23 16:11
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
08.10.22
14:00
1
USC Freiburg 3(H)
Bad Säckinger Wölfe
3:0 (25:21,25:20,25:16)
08.10.22
14:00
2
USC Freiburg 3(H)
Südbaden-Auswahl-West
3:0 (25:10,25:15,25:18)
08.10.22
14:00
3
TSV Al. Freiburg-Zähringen 1(H)
TV Kollnau-Gutach
3:0 (25:18,25:15,25:19)
08.10.22
14:00
4
TSV Al. Freiburg-Zähringen 1(H)
VfR Merzhausen 1
3:2 (25:22,10:25,26:24,16:25,15:12)
08.10.22
14:00
5
VC Offenburg 1(H)
SG BEG United 2
3:0 (25:23,25:20,25:17)
08.10.22
14:00
6
VC Offenburg 1(H)
TSV Al. Freiburg-Zähringen 2
3:0 (25:20,25:16,25:13)
15.10.22
14:00
9
TSV Al. Freiburg-Zähringen 2(H)
TSV Al. Freiburg-Zähringen 1
3:1 (19:25,27:25,25:20,25:14)
15.10.22
14:00
10
TSV Al. Freiburg-Zähringen 2(H)
SG BEG United 2
0:3 (18:25,21:25,23:25)
15.10.22
14:00
11
Südbaden-Auswahl-West(H)
VC Offenburg 1
0:3 (11:25,11:25,9:25)
15.10.22
14:00
12
Südbaden-Auswahl-West(H)
Bad Säckinger Wölfe
0:3 (13:25,14:25,18:25)
16.10.22
11:00
7
VfR Merzhausen 1(H)
USC Freiburg 3
3:1 (25:20,17:25,25:17,25:19)
16.10.22
11:00
8
VfR Merzhausen 1(H)
TV Kollnau-Gutach
3:0 (25:17,25:23,25:17)
29.10.22
14:00
17
TV Kollnau-Gutach(H)
TSV Al. Freiburg-Zähringen 2
3:2 (21:25,25:23,19:25,25:18,15:9)
29.10.22
14:00
18
TV Kollnau-Gutach(H)
VC Offenburg 1
0:3 (9:25,13:25,7:25)
29.10.22
15:00
13
SG BEG United 2(H)
Südbaden-Auswahl-West
3:0 (25:6,25:12,25:12)
29.10.22
15:00
14
SG BEG United 2(H)
USC Freiburg 3
2:3 (27:25,27:25,25:27,17:25,9:15)
30.10.22
11:00
15
Bad Säckinger Wölfe(H)
VfR Merzhausen 1
3:1 (25:18,19:25,26:24,25:23)
30.10.22
11:00
16
Bad Säckinger Wölfe(H)
TSV Al. Freiburg-Zähringen 1
2:3 (25:20,15:25,23:25,25:14,13:15)
12.11.22
14:00
23
Bad Säckinger Wölfe(H)
VC Offenburg 1
0:3 (12:25,17:25,12:25)
12.11.22
14:00
24
Bad Säckinger Wölfe(H)
TV Kollnau-Gutach
3:1 (25:19,25:16,21:25,25:18)
13.11.22
11:00
19
VfR Merzhausen 1(H)
SG BEG United 2
1:3 (29:31,23:25,32:30,18:25)
13.11.22
11:00
20
VfR Merzhausen 1(H)
TSV Al. Freiburg-Zähringen 2
3:2 (14:25,15:25,26:24,25:14,15:9)
13.11.22
12:00
21
TSV Al. Freiburg-Zähringen 1(H)
Südbaden-Auswahl-West
3:0 (25:13,25:13,25:13)
13.11.22
12:00
22
TSV Al. Freiburg-Zähringen 1(H)
USC Freiburg 3
3:2 (25:22,21:25,25:17,22:25,17:15)
26.11.22
13:00
25
SG BEG United 2(H)
TSV Al. Freiburg-Zähringen 1
3:0 (25:14,25:18,25:16)
26.11.22
13:00
26
SG BEG United 2(H)
Bad Säckinger Wölfe
3:1 (18:25,25:16,25:17,25:13)
26.11.22
14:00
29
Südbaden-Auswahl-West(H)
TV Kollnau-Gutach
1:3 (16:25,25:22,17:25,16:25)
26.11.22
14:00
30
Südbaden-Auswahl-West(H)
VfR Merzhausen 1
0:3 (14:25,9:25,19:25)
26.11.22
15:30
27
USC Freiburg 3(H)
TSV Al. Freiburg-Zähringen 2
3:1 (25:15,21:25,26:24,25:17)
26.11.22
15:30
28
USC Freiburg 3(H)
VC Offenburg 1
1:3 (25:22,17:25,17:25,16:25)
03.12.22
14:00
35
TV Kollnau-Gutach(H)
USC Freiburg 3
3:0 (25:19,25:22,28:26)
03.12.22
14:00
36
TV Kollnau-Gutach(H)
SG BEG United 2
0:3 (18:25,20:25,29:31)
11.12.22
11:00
31
VC Offenburg 1(H)
VfR Merzhausen 1
3:0 (25:15,25:15,25:14)
11.12.22
11:00
32
VC Offenburg 1(H)
TSV Al. Freiburg-Zähringen 1
3:0 (25:23,25:8,25:20)
11.12.22
12:00
33
TSV Al. Freiburg-Zähringen 2(H)
Bad Säckinger Wölfe
0:3 (24:26,25:27,22:25)
11.12.22
12:00
34
TSV Al. Freiburg-Zähringen 2(H)
Südbaden-Auswahl-West
3:1 (25:20,23:25,25:19,25:22)
21.01.23
14:00
39
TSV Al. Freiburg-Zähringen 1(H)
Bad Säckinger Wölfe
2:3 (19:25,25:18,25:27,25:21,10:15)
21.01.23
14:00
40
TSV Al. Freiburg-Zähringen 1(H)
TSV Al. Freiburg-Zähringen 2
3:1 (25:23,25:17,17:25,25:23)
21.01.23
15:30
37
USC Freiburg 3(H)
SG BEG United 2
3:2 (23:25,25:22,15:25,25:22,15:7)
21.01.23
15:30
38
USC Freiburg 3(H)
VfR Merzhausen 1
3:0 (25:19,26:24,25:22)
22.01.23
11:00
41
VC Offenburg 1(H)
TV Kollnau-Gutach
3:0 (25:12,25:14,25:12)
22.01.23
11:00
42
VC Offenburg 1(H)
Südbaden-Auswahl-West
3:0 (25:18,25:12,25:18)
28.01.23
12:00
47
Südbaden-Auswahl-West(H)
USC Freiburg 3
0:3 (15:25,15:25,20:25)
28.01.23
12:00
48
Südbaden-Auswahl-West(H)
SG BEG United 2
0:3 (15:25,15:25,14:25)
28.01.23
14:00
45
TSV Al. Freiburg-Zähringen 2(H)
VC Offenburg 1
0:3 (13:25,13:25,13:25)
28.01.23
14:00
46
TSV Al. Freiburg-Zähringen 2(H)
TV Kollnau-Gutach
3:1 (16:25,25:15,25:22,25:11)
29.01.23
11:00
43
VfR Merzhausen 1(H)
TSV Al. Freiburg-Zähringen 1
3:0 (28:26,25:13,25:13)
29.01.23
11:00
44
VfR Merzhausen 1(H)
Bad Säckinger Wölfe
3:2 (25:18,22:25,25:19,19:25,15:7)
11.02.23
14:00
53
TV Kollnau-Gutach(H)
VfR Merzhausen 1
0:3 (19:25,24:26,16:25)
11.02.23
14:00
54
TV Kollnau-Gutach(H)
TSV Al. Freiburg-Zähringen 1
1:3 (18:25,25:18,21:25,23:25)
12.02.23
11:00
51
Bad Säckinger Wölfe(H)
Südbaden-Auswahl-West
3:0 (25:14,25:16,25:14)
12.02.23
11:00
52
Bad Säckinger Wölfe(H)
USC Freiburg 3
3:1 (15:25,25:22,28:26,25:17)
12.02.23
12:00
49
SG BEG United 2(H)
TSV Al. Freiburg-Zähringen 2
2:3 (25:21,23:25,25:18,14:25,13:15)
12.02.23
12:00
50
SG BEG United 2(H)
VC Offenburg 1
0:3 (16:25,20:25,17:25)
04.03.23
14:00
57
VfR Merzhausen 1(H)
Südbaden-Auswahl-West
3:0 (25:15,25:14,25:21)
04.03.23
14:00
58
VfR Merzhausen 1(H)
VC Offenburg 1
0:3 (26:28,21:25,20:25)
04.03.23
14:00
59
Bad Säckinger Wölfe(H)
SG BEG United 2
3:1 (25:16,23:25,25:20,25:16)
04.03.23
14:00
60
Bad Säckinger Wölfe(H)
TSV Al. Freiburg-Zähringen 2
3:0 (25:22,25:18,25:20)
05.03.23
12:00
55
USC Freiburg 3(H)
TSV Al. Freiburg-Zähringen 1
3:0 (25:23,25:22,30:28)
05.03.23
12:00
56
USC Freiburg 3(H)
TV Kollnau-Gutach
3:0 (25:12,25:20,25:20)
11.03.23
14:00
63
VC Offenburg 1(H)
USC Freiburg 3
3:0 (25:19,25:20,25:20)
11.03.23
14:00
64
VC Offenburg 1(H)
Bad Säckinger Wölfe
3:1 (25:19,20:25,25:22,25:23)
18.03.23
11:00
65
Südbaden-Auswahl-West(H)
TSV Al. Freiburg-Zähringen 2
2:3 (13:25,18:25,25:23,26:24,13:15)
18.03.23
11:00
66
Südbaden-Auswahl-West(H)
TSV Al. Freiburg-Zähringen 1
1:3 (17:25,25:23,22:25,19:25)
19.03.23
12:00
61
SG BEG United 2(H)
TV Kollnau-Gutach
3:2 (21:25,22:25,25:20,25:15,15:13)
19.03.23
12:00
62
SG BEG United 2(H)
VfR Merzhausen 1
1:3 (20:25,25:17,23:25,22:25)
01.04.23
14:00
69
TSV Al. Freiburg-Zähringen 2(H)
VfR Merzhausen 1
2:3 (25:22,11:25,22:25,25:21,8:15)
01.04.23
14:00
70
TSV Al. Freiburg-Zähringen 2(H)
USC Freiburg 3
0:3 (18:25,15:25,19:25)
01.04.23
14:00
71
TV Kollnau-Gutach(H)
Südbaden-Auswahl-West
3:0 (25:18,25:20,25:14)
01.04.23
14:00
72
TV Kollnau-Gutach(H)
Bad Säckinger Wölfe
0:3 (22:25,23:25,25:27)
02.04.23
12:00
67
TSV Al. Freiburg-Zähringen 1(H)
SG BEG United 2
3:2 (25:27,27:25,17:25,25:14,15:12)
02.04.23
12:00
68
TSV Al. Freiburg-Zähringen 1(H)
VC Offenburg 1
0:3 (18:25,19:25,15:25)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör