www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
VL RL Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2016/2017
Übergeordnet
Deutscher VV
VV Rheinland-Pfalz
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
OL RP/S
Fr.
Mä.
RP-Liga
Fr.
Mä.
VL RL
Fr.
Mä.
VVRh RHL
Fr.
Mä.
VL RH/P
Fr.
Mä.
BL Ahr/Ww
Fr.
BL Rh/Mos.
Fr.
BL Rh
Mä.
BKl Rh/Hu
Fr.
BKl Trier
Fr.
BKl Ww
Fr.
VVRh BKl
Fr.
VVRh KL
Fr.
Unterbereiche
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Verbandsliga Rheinland Frauen (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 25.03.17 23:25
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
17.09.16
15:00
5
SSG Etzbach I(H)
SV Gutweiler I
1:3 (24:26,24:26,25:17,21:25)
17.09.16
15:00
6
SSG Etzbach I(H)
PSV Wengerohr I
0:3 (18:25,17:25,12:25)
18.09.16
11:00
1
SC Altenkirchen(H)
TG Konz I
1:3 (22:25,22:25,25:15,18:25)
18.09.16
11:00
2
SC Altenkirchen(H)
TuS Asbach
3:0 (25:18,25:12,25:19)
18.09.16
11:00
3
TV Vallendar I(H)
TV Ehrang I
3:0 (25:21,25:22,25:14)
18.09.16
11:00
4
TV Vallendar I(H)
VSG Sinzig I
3:1 (25:19,21:25,25:21,25:19)
24.09.16
14:00
11
TG Konz I(H)
VSG Sinzig I
1:3 (23:25,27:25,17:25,10:25)
24.09.16
14:00
12
TG Konz I(H)
SSG Etzbach I
1:3 (25:18,23:25,23:25,23:25)
25.09.16
15:00
7
TV Ehrang I(H)
PSV Wengerohr I
1:3 (25:18,14:25,19:25,15:25)
25.09.16
15:00
8
TV Ehrang I(H)
SC Altenkirchen
1:3 (20:25,25:21,16:25,23:25)
08.10.16
15:00
9
SV Gutweiler I(H)
TuS Asbach
3:0 (25:18,25:19,25:18)
08.10.16
15:00
10
SV Gutweiler I(H)
TV Vallendar I
1:3 (25:22,14:25,14:25,20:25)
29.10.16
14:00
13
TuS Asbach(H)
SSG Etzbach I
1:3 (23:25,25:19,18:25,18:25)
29.10.16
14:00
14
TuS Asbach(H)
TV Ehrang I
3:0 (25:18,25:14,25:14)
30.10.16
11:00
15
VSG Sinzig I(H)
SC Altenkirchen
3:2 (25:27,25:18,22:25,25:21,15:9)
30.10.16
11:00
16
VSG Sinzig I(H)
SV Gutweiler I
3:2 (20:25,25:15,18:25,25:18,15:6)
30.10.16
14:00
17
PSV Wengerohr I(H)
TV Vallendar I
3:1 (25:13,24:26,25:13,25:11)
30.10.16
14:00
18
PSV Wengerohr I(H)
TG Konz I
3:0 (25:17,25:20,25:19)
12.11.16
14:00
23
TuS Asbach(H)
VSG Sinzig I
0:3 (24:26,20:25,22:25)
12.11.16
14:00
24
TuS Asbach(H)
TG Konz I
3:2 (25:14,20:25,25:19,23:25,16:14)
13.11.16
11:00
21
SC Altenkirchen(H)
PSV Wengerohr I
1:3 (19:25,15:25,25:22,15:25)
13.11.16
11:00
22
SC Altenkirchen(H)
TV Vallendar I
3:2 (17:25,25:20,25:16,29:31,18:16)
13.11.16
15:00
19
TV Ehrang I(H)
SV Gutweiler I
1:3 (22:25,25:23,17:25,26:28)
13.11.16
15:00
20
TV Ehrang I(H)
SSG Etzbach I
1:3 (16:25,19:25,26:24,22:25)
26.11.16
13:00
27
SSG Etzbach I(H)
SC Altenkirchen
3:1 (25:23,21:25,25:14,25:22)
26.11.16
13:00
28
SSG Etzbach I(H)
VSG Sinzig I
3:2 (27:25,22:25,25:17,23:25,16:14)
26.11.16
14:00
25
TG Konz I(H)
TV Vallendar I
0:3 (19:25,17:25,14:25)
26.11.16
14:00
26
TG Konz I(H)
TV Ehrang I
3:1 (17:25,25:15,25:15,25:18)
27.11.16
14:00
29
PSV Wengerohr I(H)
TuS Asbach
3:0 (25:22,25:20,25:15)
27.11.16
14:00
30
PSV Wengerohr I(H)
SV Gutweiler I
3:1 (25:19,25:15,16:25,25:11)
17.12.16
15:00
31
SV Gutweiler I(H)
TG Konz I
2:3 (25:21,21:25,22:25,25:18,6:15)
17.12.16
15:00
32
SV Gutweiler I(H)
SC Altenkirchen
2:3 (25:17,15:25,22:25,25:22,2:15)
18.12.16
11:00
33
TV Vallendar I(H)
SSG Etzbach I
0:3 (26:28,17:25,19:25)
18.12.16
11:00
34
TV Vallendar I(H)
TuS Asbach
3:0 (25:10,25:11,25:20)
18.12.16
11:00
35
VSG Sinzig I(H)
TV Ehrang I
3:0 (25:16,25:13,26:24)
18.12.16
11:00
36
VSG Sinzig I(H)
PSV Wengerohr I
2:3 (25:22,22:25,25:19,18:25,12:15)
14.01.17
14:00
37
TuS Asbach(H)
SC Altenkirchen
1:3 (27:25,23:25,22:25,23:25)
14.01.17
14:00
38
TuS Asbach(H)
TV Vallendar I
0:3 (18:25,17:25,23:25)
14.01.17
15:00
40
SV Gutweiler I(H)
PSV Wengerohr I
1:3 (25:22,16:25,23:25,21:25)
15.01.17
11:00
41
SSG Etzbach I(H)
TG Konz I
3:0 (25:21,25:19,25:17)
15.01.17
11:00
42
SSG Etzbach I(H)
TV Ehrang I
3:1 (25:15,23:25,25:17,25:17)
21.01.17
14:00
47
TG Konz I(H)
PSV Wengerohr I
2:3 (18:25,27:25,20:25,25:22,12:15)
21.01.17
14:00
48
TG Konz I(H)
TuS Asbach
2:3 (25:14,25:23,10:25,20:25,12:15)
22.01.17
11:00
45
VSG Sinzig I(H)
TV Vallendar I
3:2 (23:25,25:23,22:25,25:12,15:11)
22.01.17
11:00
46
VSG Sinzig I(H)
SSG Etzbach I
1:3 (25:20,19:25,19:25,15:25)
05.02.17
14:00
53
PSV Wengerohr I(H)
SSG Etzbach I
3:0 (25:18,25:16,25:22)
05.02.17
14:00
54
PSV Wengerohr I(H)
SC Altenkirchen
3:2 (25:12,22:25,14:25,25:16,15:8)
05.02.17
15:00
49
TV Ehrang I(H)
TuS Asbach
3:1 (22:25,28:26,25:21,25:18)
05.02.17
15:00
50
TV Ehrang I(H)
VSG Sinzig I
3:2 (24:26,21:25,25:18,25:21,15:6)
05.02.17
15:00
51
TV Vallendar I(H)
SV Gutweiler I
2:3 (25:23,25:20,19:25,16:25,12:15)
05.02.17
15:00
52
TV Vallendar I(H)
TG Konz I
3:0 (25:23,25:15,25:23)
11.02.17
14:00
55
TG Konz I(H)
SC Altenkirchen
2:3 (10:25,25:22,13:25,25:20,11:15)
11.02.17
14:00
56
TG Konz I(H)
SV Gutweiler I
0:3 (15:25,17:25,18:25)
11.02.17
15:00
57
SSG Etzbach I(H)
TuS Asbach
3:0 (25:20,25:22,25:21)
11.02.17
15:00
58
SSG Etzbach I(H)
TV Vallendar I
3:2 (25:19,18:25,17:25,25:21,15:11)
12.02.17
14:00
59
PSV Wengerohr I(H)
TV Ehrang I
3:0 (25:15,25:23,25:23)
12.02.17
14:00
60
PSV Wengerohr I(H)
VSG Sinzig I
3:0 (25:11,25:13,25:15)
18.02.17
15:00
43
SC Altenkirchen(H)
TV Ehrang I
3:0 (25:17,25:12,25:17)
18.02.17
15:00
44
SC Altenkirchen(H)
SV Gutweiler I
3:2 (25:21,22:25,25:11,22:25,15:10)
04.03.17
13:00
39
SV Gutweiler I(H)
VSG Sinzig I
3:0 (25:22,25:18,25:14)
11.03.17
15:00
61
SV Gutweiler I(H)
SSG Etzbach I
0:3 (20:25,13:25,18:25)
11.03.17
15:00
62
SV Gutweiler I(H)
TV Ehrang I
1:3 (25:19,10:25,27:29,19:25)
12.03.17
11:00
65
VSG Sinzig I(H)
TG Konz I
3:0 (25:14,25:20,25:14)
12.03.17
11:00
66
VSG Sinzig I(H)
TuS Asbach
1:3 (25:22,19:25,13:25,22:25)
12.03.17
15:00
63
TV Vallendar I(H)
PSV Wengerohr I
2:3 (25:15,25:22,19:25,16:25,7:15)
12.03.17
15:00
64
TV Vallendar I(H)
SC Altenkirchen
2:3 (25:17,22:25,24:26,25:18,8:15)
25.03.17
14:00
71
TuS Asbach(H)
SV Gutweiler I
0:3 (24:26,19:25,22:25)
25.03.17
14:00
72
TuS Asbach(H)
PSV Wengerohr I
0:3 (15:25,17:25,20:25)
25.03.17
14:30
69
SC Altenkirchen(H)
VSG Sinzig I
3:2 (23:25,21:25,25:11,25:22,15:12)
25.03.17
14:30
70
SC Altenkirchen(H)
SSG Etzbach I
0:3 (15:25,15:25,19:25)
25.03.17
18:00
67
TV Ehrang I(H)
TV Vallendar I
3:2 (25:15,25:15,17:25,22:25,15:8)
25.03.17
18:00
68
TV Ehrang I(H)
TG Konz I
3:0 (25:15,25:17,25:22)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör