www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
RL W V1 Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2021/2022
Deutscher VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
1. BL
Fr.
Mä.
2. BL N
Fr.
Mä.
2. BL S
Fr.
Mä.
3. L N AbR
Fr.
Mä.
3. L N AufR
Fr.
Mä.
3. L N V1
Fr.
Mä.
3. L N V2
Fr.
Mä.
3. L O
Fr.
3. L O AbR
Mä.
3. L O AufR
Mä.
3. L O V1
Mä.
3. L O V2
Mä.
3. L S
Fr.
3. L S AbR
Mä.
3. L S AufR
Mä.
3. L S V1
Mä.
3. L S V2
Mä.
3. L W
Mä.
3. L W AbR
Fr.
3. L W AufR
Fr.
3. L W V1
Fr.
3. L W V2
Fr.
RL N
Mä.
RL N AbR
Fr.
RL N AufR
Fr.
RL NO
Mä.
RL NO AbR
Fr.
RL NO MR
Fr.
RL NO V1
Fr.
RL NO V2
Fr.
RL N V1
Fr.
RL N V2
Fr.
RL NW
Fr.
RL NW A
Mä.
RL NW B
Mä.
RL SO
Fr.
Mä.
RL O
Fr.
Mä.
RL S
Fr.
Mä.
RL SW
Mä.
RL SW AbR
Fr.
RL SW AufR
Fr.
RL SW V1
Fr.
RL SW V2
Fr.
RL W AbR
Fr.
Mä.
RL W AufR
Fr.
Mä.
RL W V1
Fr.
Mä.
RL W V2
Fr.
Mä.
Unterbereiche
Bayerischer VV
Brandenburgischer VV
Hamburger VV
Hessischer VV
Nordbadischer VV
Nordwestdeutscher VV
Saarländischer VV
Schleswig-Holsteinischer VV
Südbadischer VV
Sächsischer SVB
Thüringer VV
VL Württemberg
VV Berlin
VV Mecklenburg-Vorpommern
VV Rheinland-Pfalz
VV Sachsen-Anhalt
Westdeutscher VV
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Regionalliga West Vorrunde 1 Frauen (Saison 2021/2022)
Aktuell
Spielplan
Stand: 17.01.22 09:40
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
16.10.21
16:00
1
SV Wachtberg(H)
SG Langenfeld
3:1 (20:25,25:12,25:18,25:21)
16.10.21
18:00
2
SC 99 Düsseldorf(H)
VV Humann Essen
1:3 (25:22,20:25,17:25,15:25)
17.10.21
12:00
4
VV Humann Essen(H)
VC Eintracht Geldern
3:0 (25:12,25:17,25:22)
17.10.21
17:00
3
VTV Freier Grund(H)
PTSV Aachen II
0:3 (14:25,23:25,17:25)
23.10.21
16:00
5
VV Humann Essen(H)
VTV Freier Grund
2:3 (29:31,21:25,25:23,25:23,21:23)
23.10.21
19:00
7
SG Langenfeld(H)
SC 99 Düsseldorf
0:3 (20:25,23:25,20:25)
24.10.21
17:00
6
PTSV Aachen II(H)
SV Wachtberg
3:2 (23:25,22:25,25:14,25:17,15:9)
30.10.21
13:00
30
VV Humann Essen(H)
PTSV Aachen II
0:3 (20:25,20:25,15:25)
30.10.21
16:00
8
SV Wachtberg(H)
SC 99 Düsseldorf
0:3 (19:25,15:25,18:25)
30.10.21
17:00
10
VTV Freier Grund(H)
SG Langenfeld
3:0 (25:17,25:19,27:25)
31.10.21
16:00
11
SC 99 Düsseldorf(H)
VC Eintracht Geldern
2:3 (25:16,21:25,26:24,18:25,8:15)
06.11.21
18:00
21
VC Eintracht Geldern(H)
VTV Freier Grund
3:0 (25:17,25:20,25:16)
13.11.21
18:00
13
SC 99 Düsseldorf(H)
VTV Freier Grund
2:3 (25:17,19:25,23:25,25:14,5:15)
13.11.21
18:00
16
VC Eintracht Geldern(H)
SV Wachtberg
3:1 (25:21,19:25,25:17,25:19)
13.11.21
19:00
14
SG Langenfeld(H)
PTSV Aachen II
0:3 (16:25,17:25,21:25)
14.11.21
16:00
12
SV Wachtberg(H)
VV Humann Essen
1:3 (22:25,15:25,25:15,11:25)
14.11.21
17:00
15
PTSV Aachen II(H)
VC Eintracht Geldern
1:3 (22:25,15:25,25:20,23:25)
20.11.21
18:00
17
VV Humann Essen(H)
SG Langenfeld
1:3 (24:26,20:25,25:18,23:25)
21.11.21
18:00
18
PTSV Aachen II(H)
SC 99 Düsseldorf
3:0 (25:19,25:11,25:21)
21.11.21
18:00
19
VTV Freier Grund(H)
SV Wachtberg
3:1 (28:26,19:25,25:19,25:22)
21.11.21
18:00
20
SG Langenfeld(H)
VC Eintracht Geldern
1:3 (21:25,14:25,25:19,20:25)
27.11.21
18:00
25
VC Eintracht Geldern(H)
VV Humann Essen
1:3 (25:19,23:25,14:25,16:25)
27.11.21
19:00
24
SG Langenfeld(H)
SV Wachtberg
3:0 (25:15,25:19,27:25)
28.11.21
16:00
23
PTSV Aachen II(H)
VTV Freier Grund
1:3 (13:25,26:24,17:25,21:25)
28.11.21
18:00
22
VV Humann Essen(H)
SC 99 Düsseldorf
3:1 (25:19,25:17,22:25,25:21)
11.12.21
16:00
26
SV Wachtberg(H)
PTSV Aachen II
1:3 (25:27,25:18,14:25,21:25)
11.12.21
18:00
29
VC Eintracht Geldern(H)
SC 99 Düsseldorf
3:0 (25:14,25:23,26:24)
11.12.21
19:00
28
VTV Freier Grund(H)
VV Humann Essen
3:2 (25:22,25:17,19:25,21:25,15:13)
12.12.21
16:00
27
SC 99 Düsseldorf(H)
SG Langenfeld
3:1 (25:10,21:25,25:21,25:15)
18.12.21
18:00
31
SC 99 Düsseldorf(H)
SV Wachtberg
3:0 (25:19,25:15,28:26)
18.12.21
18:00
33
VC Eintracht Geldern(H)
SG Langenfeld
3:1 (23:25,25:11,25:20,25:22)
19.12.21
15:00
32
SG Langenfeld(H)
VTV Freier Grund
0:3 (19:25,20:25,15:25)
19.12.21
16:00
34
SV Wachtberg(H)
VC Eintracht Geldern
0:3 (25:27,19:25,15:25)
19.12.21
17:00
9
PTSV Aachen II(H)
VV Humann Essen
3:2 (21:25,25:20,26:28,25:20,16:14)
08.01.22
17:00
37
VTV Freier Grund(H)
SC 99 Düsseldorf
1:3 (27:25,22:25,15:25,14:25)
08.01.22
18:00
35
VV Humann Essen(H)
SV Wachtberg
3:0 (25:20,25:21,25:19)
08.01.22
18:00
38
VC Eintracht Geldern(H)
PTSV Aachen II
3:2 (25:16,23:25,25:23,23:25,15:13)
09.01.22
17:00
36
PTSV Aachen II(H)
SG Langenfeld
3:1 (25:21,22:25,25:18,25:21)
15.01.22
16:00
39
SV Wachtberg(H)
VTV Freier Grund
2:3 (25:21,25:23,17:25,20:25,9:15)
16.01.22
15:00
41
SG Langenfeld(H)
VV Humann Essen
3:0 (25:23,25:22,25:23)
16.01.22
16:00
40
SC 99 Düsseldorf(H)
PTSV Aachen II
1:3 (26:24,24:26,24:26,19:25)
16.01.22
17:00
42
VTV Freier Grund(H)
VC Eintracht Geldern
2:3 (25:23,20:25,17:25,25:19,8:15)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör