www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
3. L W Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2020/2021
Deutscher VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
1. BL
Fr.
Mä.
2. BL N
Fr.
Mä.
2. BL S
Fr.
Mä.
3. L N
Fr.
Mä.
3. L O
Fr.
Mä.
3. L S
Fr.
Mä.
3. L W
Fr.
Mä.
RLN
Fr.
Mä.
RLN2
Fr.
RLNO
Fr.
Mä.
RLNW
Fr.
Mä.
RLO
Fr.
Mä.
RLS
Fr.
Mä.
RLSO
Fr.
Mä.
RLSW
Fr.
Mä.
RLW
Fr.
Mä.
Unterbereiche
Bayerischer VV
Brandenburgischer VV
Hamburger VV
Hessischer VV
Nordbadischer VV
Nordwestdeutscher VV
Saarländischer VV
Schleswig-Holsteinischer VV
Südbadischer VV
Sächsischer SVB
Thüringer VV
VL Württemberg
VV Berlin
VV Mecklenburg-Vorpommern
VV Rheinland-Pfalz
VV Sachsen-Anhalt
Westdeutscher VV
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Dritte Liga West Frauen (Saison 2020/2021)
Aktuell
Spielplan
Stand: 16.05.21 13:55
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
05.09.20
19:00
3002
FCJ Köln II(H)
TV Cloppenburg
3:1 (25:27,25:19,25:22,25:22)
05.09.20
20:00
3007
SV Bad Laer(H)
MTV Hildesheim
3:0 (25:0,25:0,25:0)
05.09.20
3005
VC Osnabrück(H)
VC Olympia Münster
unbestimmt verschoben
📅
06.09.20
16:00
3001
TV Hörde(H)
SF Aligse
3:1 (25:19,25:15,23:25,25:16)
06.09.20
16:00
3003
SV Blau-Weiß Aasee(H)
SC Union Emlichheim II
0:3 (12:25,16:25,17:25)
06.09.20
16:00
3004
TV Eiche Horn Bremen(H)
TSV Bayer Leverkusen II
3:0 (25:19,27:25,25:23)
06.09.20
16:00
3006
VoR Paderborn(H)
USC Münster II
1:3 (25:27,20:25,25:23,18:25)
12.09.20
15:30
3009
VC Olympia Münster(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:1 (25:14,25:14,21:25,25:20)
12.09.20
16:00
3014
SF Aligse(H)
VoR Paderborn
0:3 (22:25,15:25,17:25)
12.09.20
18:00
3011
SC Union Emlichheim II(H)
FCJ Köln II
1:3 (20:25,26:28,25:14,17:25)
12.09.20
18:30
3008
USC Münster II(H)
VC Osnabrück
3:0 (25:22,25:23,25:16)
12.09.20
20:00
3013
MTV Hildesheim(H)
TV Hörde
0:3 (20:25,21:25,20:25)
13.09.20
13:00
3010
TSV Bayer Leverkusen II(H)
SV Blau-Weiß Aasee
1:3 (20:25,23:25,25:21,23:25)
13.09.20
16:00
3012
TV Cloppenburg(H)
SV Bad Laer
0:3 (21:25,24:26,20:25)
19.09.20
16:00
3019
VC Osnabrück(H)
SF Aligse
1:3 (22:25,19:25,25:21,21:25)
19.09.20
17:00
3017
SV Blau-Weiß Aasee(H)
VC Olympia Münster
1:3 (11:25,14:25,27:25,22:25)
19.09.20
19:30
3015
TV Hörde(H)
VoR Paderborn
3:2 (21:25,25:19,25:21,24:26,20:18)
19.09.20
20:00
3021
SV Bad Laer(H)
SC Union Emlichheim II
3:1 (17:25,25:16,25:20,25:20)
19.09.20
3016
FCJ Köln II(H)
TSV Bayer Leverkusen II
unbestimmt verschoben
📅
19.09.20
3020
MTV Hildesheim(H)
TV Cloppenburg
unbestimmt verschoben
📅
20.09.20
15:00
3018
TV Eiche Horn Bremen(H)
USC Münster II
1:3 (25:23,14:25,21:25,13:25)
26.09.20
15:30
3023
VC Olympia Münster(H)
FCJ Köln II
2:3 (25:19,19:25,18:25,25:21,18:20)
26.09.20
16:00
3024
TSV Bayer Leverkusen II(H)
SV Bad Laer
2:3 (25:20,25:18,20:25,12:25,9:15)
26.09.20
18:00
3025
SC Union Emlichheim II(H)
MTV Hildesheim
3:0 (25:0,25:0,25:0)
26.09.20
20:00
3028
SF Aligse(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:0 (25:20,25:16,25:13)
26.09.20
3022
USC Münster II(H)
SV Blau-Weiß Aasee
unbestimmt verschoben
📅
27.09.20
16:00
3027
VoR Paderborn(H)
VC Osnabrück
3:0 (25:17,25:17,25:21)
02.10.20
19:30
3032
TV Eiche Horn Bremen(H)
VoR Paderborn
3:0 (25:18,25:21,25:23)
03.10.20
16:00
3030
FCJ Köln II(H)
USC Münster II
3:0 (25:22,25:21,25:19)
03.10.20
17:00
3031
SV Blau-Weiß Aasee(H)
SF Aligse
1:3 (16:25,25:20,18:25,18:25)
03.10.20
19:30
3029
TV Hörde(H)
VC Osnabrück
1:3 (22:25,21:25,25:14,20:25)
03.10.20
20:00
3034
MTV Hildesheim(H)
TSV Bayer Leverkusen II
3:1 (25:11,19:25,25:16,25:16)
03.10.20
3035
SV Bad Laer(H)
VC Olympia Münster
unbestimmt verschoben
📅
09.10.20
19:00
3039
SC Union Emlichheim II(H)
TV Hörde
0:3 (18:25,19:25,20:25)
10.10.20
15:30
3037
VC Olympia Münster(H)
MTV Hildesheim
3:2 (13:25,26:24,25:23,25:27,15:10)
10.10.20
18:30
3036
USC Münster II(H)
SV Bad Laer
3:1 (25:19,25:23,17:25,25:17)
10.10.20
20:00
3042
SF Aligse(H)
FCJ Köln II
2:3 (21:25,25:18,25:22,18:25,10:15)
10.10.20
3038
TSV Bayer Leverkusen II(H)
TV Cloppenburg
unbestimmt verschoben
📅
10.10.20
3040
VC Osnabrück(H)
TV Eiche Horn Bremen
unbestimmt verschoben
📅
11.10.20
16:00
3041
VoR Paderborn(H)
SV Blau-Weiß Aasee
3:1 (25:14,25:23,20:25,25:23)
11.10.20
16:00
3117
TV Eiche Horn Bremen(H)
VC Osnabrück
3:0 (27:25,25:21,25:14)
17.10.20
18:00
3046
SC Union Emlichheim II(H)
TSV Bayer Leverkusen II
3:2 (23:25,25:17,20:25,25:11,15:10)
17.10.20
20:00
3049
SV Bad Laer(H)
SF Aligse
3:1 (23:25,25:22,25:19,25:22)
17.10.20
3044
FCJ Köln II(H)
VoR Paderborn
3:0 (25:0,25:0,25:0)
17.10.20
3047
TV Cloppenburg(H)
VC Olympia Münster
unbestimmt verschoben
📅
18.10.20
15:00
3048
MTV Hildesheim(H)
USC Münster II
0:3 (0:25,0:25,0:25)
18.10.20
16:00
3043
TV Hörde(H)
TV Eiche Horn Bremen
1:3 (23:25,25:19,14:25,19:25)
18.10.20
16:00
3045
SV Blau-Weiß Aasee(H)
VC Osnabrück
1:3 (23:25,14:25,25:20,20:25)
24.10.20
15:00
3054
VC Osnabrück(H)
FCJ Köln II
1:3 (11:25,22:25,25:23,18:25)
24.10.20
15:30
3051
VC Olympia Münster(H)
SC Union Emlichheim II
3:1 (27:29,25:12,26:24,25:23)
24.10.20
16:00
3052
TSV Bayer Leverkusen II(H)
TV Hörde
3:2 (25:23,25:15,22:25,19:25,15:11)
24.10.20
18:30
3050
USC Münster II(H)
TV Cloppenburg
3:0 (25:13,25:15,25:14)
24.10.20
3053
TV Eiche Horn Bremen(H)
SV Blau-Weiß Aasee
unbestimmt verschoben
📅
25.10.20
16:00
3055
VoR Paderborn(H)
SV Bad Laer
2:3 (17:25,25:14,25:19,16:25,8:15)
25.10.20
16:00
3056
SF Aligse(H)
MTV Hildesheim
2:3 (25:23,24:26,25:21,14:25,7:15)
25.10.20
16:00
3093
TV Cloppenburg(H)
FCJ Köln II
1:3 (25:22,23:25,19:25,22:25)
31.10.20
3057
TV Hörde(H)
SV Blau-Weiß Aasee
unbestimmt verschoben
📅
31.10.20
3058
FCJ Köln II(H)
TV Eiche Horn Bremen
unbestimmt verschoben
📅
31.10.20
3059
TSV Bayer Leverkusen II(H)
VC Olympia Münster
unbestimmt verschoben
📅
31.10.20
3060
SC Union Emlichheim II(H)
USC Münster II
unbestimmt verschoben
📅
31.10.20
3061
TV Cloppenburg(H)
SF Aligse
unbestimmt verschoben
📅
31.10.20
3062
MTV Hildesheim(H)
VoR Paderborn
unbestimmt verschoben
📅
31.10.20
3063
SV Bad Laer(H)
VC Osnabrück
unbestimmt verschoben
📅
07.11.20
3064
USC Münster II(H)
TSV Bayer Leverkusen II
unbestimmt verschoben
📅
07.11.20
3065
VC Olympia Münster(H)
TV Hörde
unbestimmt verschoben
📅
07.11.20
3066
SV Blau-Weiß Aasee(H)
FCJ Köln II
unbestimmt verschoben
📅
07.11.20
3067
TV Eiche Horn Bremen(H)
SV Bad Laer
unbestimmt verschoben
📅
07.11.20
3068
VC Osnabrück(H)
MTV Hildesheim
unbestimmt verschoben
📅
07.11.20
3069
VoR Paderborn(H)
TV Cloppenburg
unbestimmt verschoben
📅
07.11.20
3070
SF Aligse(H)
SC Union Emlichheim II
unbestimmt verschoben
📅
21.11.20
3071
TV Hörde(H)
FCJ Köln II
unbestimmt verschoben
📅
21.11.20
3072
VC Olympia Münster(H)
USC Münster II
unbestimmt verschoben
📅
21.11.20
3073
TSV Bayer Leverkusen II(H)
SF Aligse
unbestimmt verschoben
📅
21.11.20
3074
SC Union Emlichheim II(H)
VoR Paderborn
unbestimmt verschoben
📅
21.11.20
3075
TV Cloppenburg(H)
VC Osnabrück
unbestimmt verschoben
📅
21.11.20
3076
MTV Hildesheim(H)
TV Eiche Horn Bremen
unbestimmt verschoben
📅
21.11.20
3077
SV Bad Laer(H)
SV Blau-Weiß Aasee
unbestimmt verschoben
📅
28.11.20
3078
TV Hörde(H)
USC Münster II
unbestimmt verschoben
📅
28.11.20
3079
FCJ Köln II(H)
SV Bad Laer
unbestimmt verschoben
📅
28.11.20
3080
SV Blau-Weiß Aasee(H)
MTV Hildesheim
unbestimmt verschoben
📅
28.11.20
3081
TV Eiche Horn Bremen(H)
TV Cloppenburg
unbestimmt verschoben
📅
28.11.20
3082
VC Osnabrück(H)
SC Union Emlichheim II
unbestimmt verschoben
📅
28.11.20
3083
VoR Paderborn(H)
TSV Bayer Leverkusen II
unbestimmt verschoben
📅
28.11.20
3084
SF Aligse(H)
VC Olympia Münster
unbestimmt verschoben
📅
05.12.20
3085
USC Münster II(H)
SF Aligse
unbestimmt verschoben
📅
05.12.20
3086
VC Olympia Münster(H)
VoR Paderborn
unbestimmt verschoben
📅
05.12.20
3087
TSV Bayer Leverkusen II(H)
VC Osnabrück
unbestimmt verschoben
📅
05.12.20
3088
SC Union Emlichheim II(H)
TV Eiche Horn Bremen
unbestimmt verschoben
📅
05.12.20
3089
TV Cloppenburg(H)
SV Blau-Weiß Aasee
unbestimmt verschoben
📅
05.12.20
3090
MTV Hildesheim(H)
FCJ Köln II
unbestimmt verschoben
📅
05.12.20
3091
SV Bad Laer(H)
TV Hörde
unbestimmt verschoben
📅
12.12.20
3092
SF Aligse(H)
TV Hörde
unbestimmt verschoben
📅
12.12.20
3094
SC Union Emlichheim II(H)
SV Blau-Weiß Aasee
unbestimmt verschoben
📅
12.12.20
3095
TSV Bayer Leverkusen II(H)
TV Eiche Horn Bremen
unbestimmt verschoben
📅
12.12.20
3096
VC Olympia Münster(H)
VC Osnabrück
unbestimmt verschoben
📅
12.12.20
3097
USC Münster II(H)
VoR Paderborn
unbestimmt verschoben
📅
12.12.20
3098
MTV Hildesheim(H)
SV Bad Laer
unbestimmt verschoben
📅
19.12.20
3099
VC Osnabrück(H)
USC Münster II
unbestimmt verschoben
📅
19.12.20
3100
TV Eiche Horn Bremen(H)
VC Olympia Münster
unbestimmt verschoben
📅
19.12.20
3101
SV Blau-Weiß Aasee(H)
TSV Bayer Leverkusen II
unbestimmt verschoben
📅
19.12.20
3102
FCJ Köln II(H)
SC Union Emlichheim II
unbestimmt verschoben
📅
19.12.20
3103
SV Bad Laer(H)
TV Cloppenburg
unbestimmt verschoben
📅
19.12.20
3104
TV Hörde(H)
MTV Hildesheim
unbestimmt verschoben
📅
19.12.20
3105
VoR Paderborn(H)
SF Aligse
unbestimmt verschoben
📅
09.01.21
3106
VC Osnabrück(H)
TV Hörde
unbestimmt verschoben
📅
09.01.21
3107
USC Münster II(H)
FCJ Köln II
unbestimmt verschoben
📅
09.01.21
3108
SF Aligse(H)
SV Blau-Weiß Aasee
unbestimmt verschoben
📅
09.01.21
3109
VoR Paderborn(H)
TV Eiche Horn Bremen
unbestimmt verschoben
📅
09.01.21
3110
SC Union Emlichheim II(H)
TV Cloppenburg
unbestimmt verschoben
📅
09.01.21
3111
TSV Bayer Leverkusen II(H)
MTV Hildesheim
unbestimmt verschoben
📅
09.01.21
3112
VC Olympia Münster(H)
SV Bad Laer
unbestimmt verschoben
📅
16.01.21
3113
SV Bad Laer(H)
USC Münster II
unbestimmt verschoben
📅
16.01.21
3114
MTV Hildesheim(H)
VC Olympia Münster
unbestimmt verschoben
📅
16.01.21
3115
TV Cloppenburg(H)
TSV Bayer Leverkusen II
unbestimmt verschoben
📅
16.01.21
3116
TV Hörde(H)
SC Union Emlichheim II
unbestimmt verschoben
📅
16.01.21
3118
SV Blau-Weiß Aasee(H)
VoR Paderborn
unbestimmt verschoben
📅
16.01.21
3119
FCJ Köln II(H)
SF Aligse
unbestimmt verschoben
📅
23.01.21
3120
TV Eiche Horn Bremen(H)
TV Hörde
unbestimmt verschoben
📅
23.01.21
3121
VoR Paderborn(H)
FCJ Köln II
unbestimmt verschoben
📅
23.01.21
3122
VC Osnabrück(H)
SV Blau-Weiß Aasee
unbestimmt verschoben
📅
23.01.21
3123
TSV Bayer Leverkusen II(H)
SC Union Emlichheim II
unbestimmt verschoben
📅
23.01.21
3124
VC Olympia Münster(H)
TV Cloppenburg
unbestimmt verschoben
📅
23.01.21
3125
USC Münster II(H)
MTV Hildesheim
unbestimmt verschoben
📅
23.01.21
3126
SF Aligse(H)
SV Bad Laer
unbestimmt verschoben
📅
30.01.21
3127
TV Cloppenburg(H)
USC Münster II
unbestimmt verschoben
📅
30.01.21
3128
SC Union Emlichheim II(H)
VC Olympia Münster
unbestimmt verschoben
📅
30.01.21
3129
TV Hörde(H)
TSV Bayer Leverkusen II
unbestimmt verschoben
📅
30.01.21
3130
SV Blau-Weiß Aasee(H)
TV Eiche Horn Bremen
unbestimmt verschoben
📅
30.01.21
3131
FCJ Köln II(H)
VC Osnabrück
unbestimmt verschoben
📅
30.01.21
3132
SV Bad Laer(H)
VoR Paderborn
unbestimmt verschoben
📅
30.01.21
3133
MTV Hildesheim(H)
SF Aligse
unbestimmt verschoben
📅
06.02.21
3134
SV Blau-Weiß Aasee(H)
TV Hörde
unbestimmt verschoben
📅
06.02.21
3135
TV Eiche Horn Bremen(H)
FCJ Köln II
unbestimmt verschoben
📅
06.02.21
3136
VC Olympia Münster(H)
TSV Bayer Leverkusen II
unbestimmt verschoben
📅
06.02.21
3137
USC Münster II(H)
SC Union Emlichheim II
unbestimmt verschoben
📅
06.02.21
3138
SF Aligse(H)
TV Cloppenburg
unbestimmt verschoben
📅
06.02.21
3139
VoR Paderborn(H)
MTV Hildesheim
unbestimmt verschoben
📅
06.02.21
3140
VC Osnabrück(H)
SV Bad Laer
unbestimmt verschoben
📅
13.02.21
3141
TSV Bayer Leverkusen II(H)
USC Münster II
unbestimmt verschoben
📅
13.02.21
3142
TV Hörde(H)
VC Olympia Münster
unbestimmt verschoben
📅
13.02.21
3143
FCJ Köln II(H)
SV Blau-Weiß Aasee
unbestimmt verschoben
📅
13.02.21
3144
SV Bad Laer(H)
TV Eiche Horn Bremen
unbestimmt verschoben
📅
13.02.21
3145
MTV Hildesheim(H)
VC Osnabrück
unbestimmt verschoben
📅
13.02.21
3146
TV Cloppenburg(H)
VoR Paderborn
unbestimmt verschoben
📅
13.02.21
3147
SC Union Emlichheim II(H)
SF Aligse
unbestimmt verschoben
📅
20.02.21
3148
FCJ Köln II(H)
TV Hörde
unbestimmt verschoben
📅
20.02.21
3149
USC Münster II(H)
VC Olympia Münster
unbestimmt verschoben
📅
20.02.21
3150
SF Aligse(H)
TSV Bayer Leverkusen II
unbestimmt verschoben
📅
20.02.21
3151
VoR Paderborn(H)
SC Union Emlichheim II
unbestimmt verschoben
📅
20.02.21
3152
VC Osnabrück(H)
TV Cloppenburg
unbestimmt verschoben
📅
20.02.21
3153
TV Eiche Horn Bremen(H)
MTV Hildesheim
unbestimmt verschoben
📅
20.02.21
3154
SV Blau-Weiß Aasee(H)
SV Bad Laer
unbestimmt verschoben
📅
27.02.21
3155
USC Münster II(H)
TV Hörde
unbestimmt verschoben
📅
27.02.21
3156
SV Bad Laer(H)
FCJ Köln II
unbestimmt verschoben
📅
27.02.21
3157
MTV Hildesheim(H)
SV Blau-Weiß Aasee
unbestimmt verschoben
📅
27.02.21
3158
TV Cloppenburg(H)
TV Eiche Horn Bremen
unbestimmt verschoben
📅
27.02.21
3159
SC Union Emlichheim II(H)
VC Osnabrück
unbestimmt verschoben
📅
27.02.21
3160
TSV Bayer Leverkusen II(H)
VoR Paderborn
unbestimmt verschoben
📅
27.02.21
3161
VC Olympia Münster(H)
SF Aligse
unbestimmt verschoben
📅
07.03.21
16:00
3026
TV Cloppenburg(H)
TV Hörde
Infos zum Spiel
📅
13.03.21
15:00
3164
VC Osnabrück(H)
TSV Bayer Leverkusen II
Infos zum Spiel
📅
13.03.21
16:00
3162
SF Aligse(H)
USC Münster II
Infos zum Spiel
📅
13.03.21
16:00
3167
FCJ Köln II(H)
MTV Hildesheim
Infos zum Spiel
📅
14.03.21
16:00
3163
VoR Paderborn(H)
VC Olympia Münster
Infos zum Spiel
📅
14.03.21
16:00
3165
TV Eiche Horn Bremen(H)
SC Union Emlichheim II
Infos zum Spiel
📅
14.03.21
16:00
3166
SV Blau-Weiß Aasee(H)
TV Cloppenburg
Infos zum Spiel
📅
14.03.21
16:00
3168
TV Hörde(H)
SV Bad Laer
Infos zum Spiel
📅
21.03.21
16:00
3033
TV Cloppenburg(H)
SC Union Emlichheim II
Infos zum Spiel
📅
27.03.21
15:30
3172
USC Münster II(H)
TV Eiche Horn Bremen
Infos zum Spiel
📅
27.03.21
16:00
3170
TSV Bayer Leverkusen II(H)
FCJ Köln II
Infos zum Spiel
📅
27.03.21
18:00
3175
SC Union Emlichheim II(H)
SV Bad Laer
Infos zum Spiel
📅
27.03.21
18:30
3171
VC Olympia Münster(H)
SV Blau-Weiß Aasee
Infos zum Spiel
📅
27.03.21
20:00
3173
SF Aligse(H)
VC Osnabrück
Infos zum Spiel
📅
28.03.21
16:00
3169
VoR Paderborn(H)
TV Hörde
Infos zum Spiel
📅
28.03.21
16:00
3174
TV Cloppenburg(H)
MTV Hildesheim
Infos zum Spiel
📅
11.04.21
15:00
3176
SV Blau-Weiß Aasee(H)
USC Münster II
Infos zum Spiel
📅
11.04.21
15:00
3177
FCJ Köln II(H)
VC Olympia Münster
Infos zum Spiel
📅
11.04.21
15:00
3178
SV Bad Laer(H)
TSV Bayer Leverkusen II
Infos zum Spiel
📅
11.04.21
15:00
3179
MTV Hildesheim(H)
SC Union Emlichheim II
Infos zum Spiel
📅
11.04.21
15:00
3180
TV Hörde(H)
TV Cloppenburg
Infos zum Spiel
📅
11.04.21
15:00
3181
VC Osnabrück(H)
VoR Paderborn
Infos zum Spiel
📅
11.04.21
15:00
3182
TV Eiche Horn Bremen(H)
SF Aligse
Infos zum Spiel
📅
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör