Meisterschaft

1. Bundesliga Männer (Saison 2015/2016)

Stand: 03.05.16 10:40
Spielplan (Play-off Finale 1gg2)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
24.04.1616:001528BERLIN RECYCLING Volleys(H)VfB Friedrichshafen3:1 (25:21,25:23,23:25,25:19)
28.04.1620:001529VfB Friedrichshafen(H)BERLIN RECYCLING Volleys2:3 (25:13,21:25,23:25,25:18,17:19)
01.05.1615:001530BERLIN RECYCLING Volleys(H)VfB Friedrichshafen3:0 (26:24,25:16,25:21)
Spielplan (Play-off Halbfinale 1gg4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
12.04.1619:301518BERLIN RECYCLING Volleys(H)SVG Lüneburg3:2 (25:20,26:24,23:25,18:25,15:12)
16.04.1620:001519SVG Lüneburg(H)BERLIN RECYCLING Volleys2:3 (28:26,28:26,23:25,28:30,11:15)
Spielplan (Play-off Halbfinale 2gg3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.04.1620:001523VfB Friedrichshafen(H)United Volleys RheinMain2:3 (25:21,25:19,9:25,28:30,8:15)
16.04.1619:301524United Volleys RheinMain(H)VfB Friedrichshafen0:3 (23:25,19:25,19:25)
21.04.1620:001525VfB Friedrichshafen(H)United Volleys RheinMain3:0 (25:19,25:20,25:14)
Spielplan (Play-off Viertelfinale 1gg8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1618:301506BERLIN RECYCLING Volleys(H)CV Mitteldeutschland3:0 (25:18,25:19,25:23)
06.04.1619:301507CV Mitteldeutschland(H)BERLIN RECYCLING Volleys0:3 (18:25,17:25,21:25)
Spielplan (Play-off Viertelfinale 2gg7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1619:301509VfB Friedrichshafen(H)TSV Herrsching3:1 (25:15,25:17,20:25,25:14)
31.03.1620:001510TSV Herrsching(H)VfB Friedrichshafen1:3 (33:31,20:25,14:25,14:25)
Spielplan (Play-off Viertelfinale 3gg6)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1619:301512United Volleys RheinMain(H)TV Ingersoll Bühl3:0 (25:20,25:14,25:19)
23.03.1620:001513TV Ingersoll Bühl(H)United Volleys RheinMain0:3 (20:25,21:25,23:25)
Spielplan (Play-off Viertelfinale 4gg5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.03.1620:001515SVG Lüneburg(H)SWD powervolleys DÜREN3:2 (25:23,23:25,25:21,16:25,15:8)
30.03.1619:301516SWD powervolleys DÜREN(H)SVG Lüneburg1:3 (17:25,25:23,23:25,26:28)
Spielplan (Pre-Play-off 7gg10)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.03.1620:001500TSV Herrsching(H)TV Rottenburg3:0 (25:16,25:22,25:20)
19.03.1619:301501TV Rottenburg(H)TSV Herrsching2:3 (21:25,28:26,25:23,18:25,10:15)
Spielplan (Pre-Play-off 8gg9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.1619:301503NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)CV Mitteldeutschland1:3 (25:23,23:25,18:25,18:25)
19.03.1619:301504CV Mitteldeutschland(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee3:2 (25:20,25:19,23:25,23:25,15:13)
Spielplan (Hauptrunde)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
23.10.1519:301001United Volleys RheinMain(H)VfB Friedrichshafen2:3 (25:21,25:23,23:25,21:25,9:15)
24.10.1518:001004TSV Herrsching(H)SVG Lüneburg3:2 (25:22,25:14,23:25,16:25,15:12)
24.10.1519:301002TV Rottenburg(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee3:1 (24:26,25:18,25:17,25:22)
24.10.1519:301003SWD powervolleys DÜREN(H)CV Mitteldeutschland3:1 (25:18,25:21,27:29,25:21)
25.10.1516:001000BERLIN RECYCLING Volleys(H)TV Ingersoll Bühl3:0 (25:17,25:22,25:18)
28.10.1519:301007CV Mitteldeutschland(H)TV Rottenburg3:2 (9:25,27:29,25:18,25:20,15:13)
28.10.1519:301008NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)United Volleys RheinMain0:3 (16:25,11:25,15:25)
28.10.1520:001006SVG Lüneburg(H)SWD powervolleys DÜREN3:0 (25:20,25:20,25:17)
28.10.1520:001009VfB Friedrichshafen(H)VSG Coburg/Grub3:0 (25:14,25:21,25:17)
28.10.1520:001011TV Ingersoll Bühl(H)TSV Herrsching3:1 (25:22,19:25,25:16,25:18)
31.10.1518:301012BERLIN RECYCLING Volleys(H)TSV Herrsching3:0 (25:21,25:14,25:22)
31.10.1519:301014TV Rottenburg(H)SVG Lüneburg0:3 (28:30,22:25,19:25)
31.10.1519:301017VSG Coburg/Grub(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee3:1 (25:21,23:25,25:20,25:14)
01.11.1516:001013United Volleys RheinMain(H)CV Mitteldeutschland3:0 (25:22,25:23,25:18)
01.11.1518:001015SWD powervolleys DÜREN(H)TV Ingersoll Bühl3:1 (29:27,22:25,25:18,25:17)
07.11.1519:001022TSV Herrsching(H)SWD powervolleys DÜREN0:3 (19:25,20:25,21:25)
07.11.1519:301019CV Mitteldeutschland(H)VSG Coburg/Grub2:3 (27:25,15:25,25:17,19:25,9:15)
07.11.1520:001018SVG Lüneburg(H)United Volleys RheinMain1:3 (19:25,25:19,13:25,23:25)
07.11.1520:001023TV Ingersoll Bühl(H)TV Rottenburg3:2 (17:25,25:18,19:25,25:19,15:11)
08.11.1514:001021VfB Friedrichshafen(H)BERLIN RECYCLING Volleys0:3 (18:25,20:25,22:25)
14.11.1514:001025United Volleys RheinMain(H)TV Ingersoll Bühl3:1 (25:20,23:25,25:15,25:16)
14.11.1518:301024BERLIN RECYCLING Volleys(H)SWD powervolleys DÜREN3:0 (25:21,25:22,25:20)
14.11.1519:301026TV Rottenburg(H)TSV Herrsching1:3 (25:13,29:31,20:25,21:25)
14.11.1519:301027VfB Friedrichshafen(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee3:0 (25:17,25:16,25:20)
14.11.1519:301029VSG Coburg/Grub(H)SVG Lüneburg3:2 (29:27,25:23,23:25,23:25,15:8)
21.11.1518:301032NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)BERLIN RECYCLING Volleys1:3 (25:22,18:25,23:25,22:25)
21.11.1519:001034TSV Herrsching(H)United Volleys RheinMain3:0 (25:18,25:23,25:17)
21.11.1519:301031CV Mitteldeutschland(H)VfB Friedrichshafen0:3 (19:25,12:25,21:25)
21.11.1519:301033SWD powervolleys DÜREN(H)TV Rottenburg3:0 (28:26,27:25,25:23)
21.11.1520:001035TV Ingersoll Bühl(H)VSG Coburg/Grub1:3 (25:17,23:25,18:25,17:25)
28.11.1518:301036BERLIN RECYCLING Volleys(H)TV Rottenburg3:0 (25:23,25:14,25:19)
28.11.1518:301038NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)CV Mitteldeutschland3:0 (27:25,25:22,25:23)
28.11.1519:301037United Volleys RheinMain(H)SWD powervolleys DÜREN3:0 (25:16,25:21,25:15)
28.11.1519:301039VfB Friedrichshafen(H)SVG Lüneburg3:1 (27:25,18:25,25:14,25:19)
29.11.1517:001041VSG Coburg/Grub(H)TSV Herrsching3:2 (19:25,14:25,25:23,25:22,15:9)
05.12.1519:301043CV Mitteldeutschland(H)BERLIN RECYCLING Volleys0:3 (15:25,21:25,24:26)
05.12.1519:301111VSG Coburg/Grub(H)SWD powervolleys DÜREN2:3 (25:20,25:27,19:25,25:16,11:15)
05.12.1520:001042SVG Lüneburg(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee3:0 (25:23,25:20,25:19)
05.12.1520:001047TV Ingersoll Bühl(H)VfB Friedrichshafen3:2 (20:25,30:28,25:23,22:25,15:11)
06.12.1517:001044TV Rottenburg(H)United Volleys RheinMain2:3 (25:21,25:16,19:25,19:25,13:15)
12.12.1518:301050NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)TV Ingersoll Bühl2:3 (28:26,19:25,25:21,22:25,7:15)
12.12.1519:301049CV Mitteldeutschland(H)SVG Lüneburg0:3 (17:25,23:25,23:25)
12.12.1519:301051VfB Friedrichshafen(H)TSV Herrsching3:0 (27:25,25:23,25:14)
12.12.1519:301053VSG Coburg/Grub(H)TV Rottenburg3:2 (20:25,29:27,18:25,25:15,17:15)
13.12.1515:001048BERLIN RECYCLING Volleys(H)United Volleys RheinMain3:1 (25:15,23:25,25:22,25:16)
19.12.1518:301083NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)VSG Coburg/Grub3:0 (25:23,25:20,25:12)
19.12.1519:001078TSV Herrsching(H)BERLIN RECYCLING Volleys1:3 (32:30,23:25,17:25,20:25)
19.12.1519:301079CV Mitteldeutschland(H)United Volleys RheinMain0:3 (20:25,16:25,22:25)
19.12.1520:001080SVG Lüneburg(H)TV Rottenburg3:1 (25:17,25:17,23:25,25:21)
19.12.1520:001081TV Ingersoll Bühl(H)SWD powervolleys DÜREN1:3 (18:25,16:25,25:21,20:25)
22.12.1518:301057SWD powervolleys DÜREN(H)VfB Friedrichshafen1:3 (23:25,22:25,25:13,23:25)
13.01.1619:301054BERLIN RECYCLING Volleys(H)SVG Lüneburg3:1 (27:25,25:16,18:25,25:22)
13.01.1620:001058TSV Herrsching(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee3:0 (25:15,25:20,25:21)
13.01.1620:001059TV Ingersoll Bühl(H)CV Mitteldeutschland3:0 (25:18,25:21,25:18)
16.01.1619:301061CV Mitteldeutschland(H)TSV Herrsching3:0 (25:18,25:15,25:23)
16.01.1619:301063VfB Friedrichshafen(H)TV Rottenburg3:0 (28:26,25:8,25:17)
16.01.1619:301065VSG Coburg/Grub(H)BERLIN RECYCLING Volleys1:3 (23:25,25:18,18:25,21:25)
16.01.1619:301128SWD powervolleys DÜREN(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee3:0 (26:24,25:13,25:22)
16.01.1620:001060SVG Lüneburg(H)TV Ingersoll Bühl3:0 (25:15,29:27,25:22)
20.01.1619:301055United Volleys RheinMain(H)VSG Coburg/Grub3:0 (25:16,25:13,31:29)
23.01.1618:301068NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)TV Rottenburg3:0 (27:25,25:22,25:18)
23.01.1619:301067VfB Friedrichshafen(H)United Volleys RheinMain3:2 (17:25,25:15,21:25,25:23,15:12)
23.01.1620:001066TV Ingersoll Bühl(H)BERLIN RECYCLING Volleys3:2 (18:25,25:21,25:19,22:25,15:12)
23.01.1620:001070SVG Lüneburg(H)TSV Herrsching3:1 (25:17,24:26,25:22,25:20)
27.01.1619:301089TV Rottenburg(H)TV Ingersoll Bühl1:3 (17:25,25:22,20:25,24:26)
30.01.1619:001077TSV Herrsching(H)TV Ingersoll Bühl3:1 (25:22,23:25,25:20,25:14)
30.01.1619:301072SWD powervolleys DÜREN(H)SVG Lüneburg3:1 (25:22,20:25,25:18,25:23)
30.01.1619:301074United Volleys RheinMain(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee3:1 (24:26,25:12,25:14,25:18)
30.01.1619:301075VSG Coburg/Grub(H)VfB Friedrichshafen2:3 (23:25,36:34,18:25,25:19,13:15)
31.01.1617:001073TV Rottenburg(H)CV Mitteldeutschland2:3 (21:25,25:20,25:22,19:25,14:16)
03.02.1619:301069CV Mitteldeutschland(H)SWD powervolleys DÜREN1:3 (18:25,25:21,16:25,19:25)
06.02.1619:301085VSG Coburg/Grub(H)CV Mitteldeutschland1:3 (21:25,18:25,25:23,15:25)
06.02.1619:301088SWD powervolleys DÜREN(H)TSV Herrsching3:0 (25:15,25:20,25:18)
07.02.1615:001087BERLIN RECYCLING Volleys(H)VfB Friedrichshafen1:3 (24:26,25:22,21:25,20:25)
07.02.1616:001084United Volleys RheinMain(H)SVG Lüneburg3:0 (25:20,28:26,25:22)
09.02.1619:301093NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)VfB Friedrichshafen0:3 (23:25,17:25,16:25)
10.02.1618:301090SWD powervolleys DÜREN(H)BERLIN RECYCLING Volleys0:3 (20:25,27:29,20:25)
10.02.1620:001091TV Ingersoll Bühl(H)United Volleys RheinMain3:1 (25:23,18:25,25:22,28:26)
10.02.1620:001095SVG Lüneburg(H)VSG Coburg/Grub3:2 (25:23,24:26,25:20,20:25,15:13)
11.02.1620:001092TSV Herrsching(H)TV Rottenburg3:0 (25:15,25:23,25:18)
13.02.1618:301098BERLIN RECYCLING Volleys(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee3:0 (25:20,25:17,25:19)
13.02.1619:301097VfB Friedrichshafen(H)CV Mitteldeutschland3:0 (25:23,25:17,25:20)
14.02.1617:001099TV Rottenburg(H)SWD powervolleys DÜREN3:1 (25:21,25:23,25:27,25:20)
14.02.1617:001101VSG Coburg/Grub(H)TV Ingersoll Bühl1:3 (25:22,12:25,20:25,19:25)
17.02.1618:301103SWD powervolleys DÜREN(H)United Volleys RheinMain0:3 (15:25,15:25,16:25)
20.02.1619:001107TSV Herrsching(H)VSG Coburg/Grub3:1 (25:16,25:22,22:25,25:22)
20.02.1619:301102TV Rottenburg(H)BERLIN RECYCLING Volleys0:3 (20:25,18:25,19:25)
20.02.1619:301104CV Mitteldeutschland(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee2:3 (25:15,23:25,19:25,25:14,16:18)
20.02.1620:001105SVG Lüneburg(H)VfB Friedrichshafen3:1 (22:25,25:17,25:19,25:23)
24.02.1618:301045SWD powervolleys DÜREN(H)VSG Coburg/Grub3:1 (23:25,31:29,25:12,25:10)
24.02.1619:301108NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)SVG Lüneburg0:3 (17:25,22:25,18:25)
24.02.1619:301109BERLIN RECYCLING Volleys(H)CV Mitteldeutschland3:0 (25:16,25:14,25:18)
24.02.1619:301110United Volleys RheinMain(H)TV Rottenburg3:0 (25:17,25:21,25:23)
24.02.1620:001113VfB Friedrichshafen(H)TV Ingersoll Bühl3:0 (25:19,27:25,25:17)
02.03.1619:301100United Volleys RheinMain(H)TSV Herrsching3:0 (25:20,25:11,25:21)
05.03.1619:001117TSV Herrsching(H)VfB Friedrichshafen0:3 (22:25,17:25,18:25)
05.03.1619:301114United Volleys RheinMain(H)BERLIN RECYCLING Volleys0:3 (21:25,29:31,21:25)
05.03.1619:301119TV Rottenburg(H)VSG Coburg/Grub3:0 (26:24,25:20,25:21)
05.03.1620:001115SVG Lüneburg(H)CV Mitteldeutschland3:2 (25:19,25:19,21:25,17:25,15:9)
05.03.1620:001116TV Ingersoll Bühl(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee3:2 (20:25,23:25,25:14,25:17,15:11)
09.03.1619:301121VSG Coburg/Grub(H)United Volleys RheinMain0:3 (19:25,24:26,25:27)
09.03.1619:301124NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)TSV Herrsching3:1 (19:25,25:21,26:24,25:22)
09.03.1619:301125CV Mitteldeutschland(H)TV Ingersoll Bühl3:2 (22:25,19:25,25:23,26:24,16:14)
09.03.1620:001120SVG Lüneburg(H)BERLIN RECYCLING Volleys3:2 (25:22,36:38,26:24,23:25,15:12)
09.03.1620:001123VfB Friedrichshafen(H)SWD powervolleys DÜREN3:1 (25:16,25:16,24:26,25:18)
12.03.1619:301062NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)SWD powervolleys DÜREN1:3 (20:25,25:17,23:25,21:25)
12.03.1619:301126TV Ingersoll Bühl(H)SVG Lüneburg1:3 (31:33,26:28,25:21,17:25)
12.03.1619:301127TSV Herrsching(H)CV Mitteldeutschland3:0 (25:17,25:21,25:15)
12.03.1619:301129TV Rottenburg(H)VfB Friedrichshafen0:3 (18:25,18:25,23:25)
12.03.1619:301131BERLIN RECYCLING Volleys(H)VSG Coburg/Grub3:0 (25:14,25:17,25:20)


&

&