E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Meisterschaft

1. Bundesliga Frauen (Saison 2014/2015)

Spielplan (Play-off Finale 1gg2)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.04.1514:002524Dresdner SCAllianz MTV Stuttgart3:2 (23:25,25:16,23:25,25:22,15:7)
25.04.1519:302525Allianz MTV StuttgartDresdner SC1:3 (13:25,16:25,25:19,23:25)
29.04.1519:302526Dresdner SCAllianz MTV Stuttgart3:2 (28:26,17:25,23:25,27:25,15:12)
Spielplan (Play-off Halbfinale 1gg4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.04.1519:302518Dresdner SCVC Wiesbaden3:0 (25:21,25:20,25:21)
04.04.1514:302519VC WiesbadenDresdner SC3:0 (25:22,25:22,25:14)
12.04.1514:002520Dresdner SCVC Wiesbaden3:0 (25:23,25:22,25:17)
Spielplan (Play-off Halbfinale 2gg3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.04.1519:002521Allianz MTV StuttgartSchweriner SC3:2 (13:25,25:20,25:27,25:14,15:13)
04.04.1519:002522Schweriner SCAllianz MTV Stuttgart2:3 (20:25,25:15,25:14,24:26,12:15)
Spielplan (Play-off Viertelfinale 1gg8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.03.1517:302506Dresdner SCRote Raben Vilsbiburg3:1 (25:10,21:25,25:14,25:15)
18.03.1519:002507Rote Raben VilsbiburgDresdner SC2:3 (18:25,25:17,25:22,23:25,11:15)
Spielplan (Play-off Viertelfinale 2gg7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.03.1519:302509Allianz MTV StuttgartUSC Münster3:1 (25:23,25:14,18:25,25:17)
22.03.1514:302510USC MünsterAllianz MTV Stuttgart3:1 (28:26,14:25,25:17,25:22)
25.03.1519:002511Allianz MTV StuttgartUSC Münster3:0 (29:27,25:21,25:19)
Spielplan (Play-off Viertelfinale 3gg6)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.03.1519:002512Schweriner SCLadies in Black Aachen3:0 (25:22,25:16,28:26)
18.03.1519:302513Ladies in Black AachenSchweriner SC2:3 (22:25,26:24,25:15,18:25,9:15)
Spielplan (Play-off Viertelfinale 4gg5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.03.1519:002515VC WiesbadenSC Potsdam3:0 (25:21,25:12,25:22)
21.03.1518:302516SC PotsdamVC Wiesbaden3:0 (25:19,25:23,25:20)
25.03.1519:002517VC WiesbadenSC Potsdam3:1 (25:19,25:19,23:25,25:18)
Spielplan (Pre-Play-off 7gg10)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
04.03.1519:302500USC MünsterVolleyStars Thüringen3:1 (25:22,29:27,18:25,25:21)
07.03.1519:002501VolleyStars ThüringenUSC Münster0:3 (16:25,20:25,20:25)
Spielplan (Pre-Play-off 8gg9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.02.1520:002504VT Aurubis HamburgRote Raben Vilsbiburg0:3 (22:25,20:25,18:25)
07.03.1520:002503Rote Raben VilsbiburgVT Aurubis Hamburg3:1 (25:23,25:23,15:25,25:17)
Spielplan (Hauptrunde)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.10.1414:302004VC Wiesbaden(H)Rote Raben Vilsbiburg3:0 (25:21,29:27,25:16)
22.10.1418:002001Köpenicker SC Berlin(H)Schweriner SC0:3 (21:25,23:25,19:25)
22.10.1419:302002Dresdner SC(H)Allianz MTV Stuttgart3:1 (25:13,25:21,23:25,25:19)
22.10.1419:302003Ladies in Black Aachen(H)SC Potsdam2:3 (25:21,23:25,25:17,21:25,20:22)
22.10.1419:302005VolleyStars Thüringen(H)VT Aurubis Hamburg3:1 (25:22,24:26,25:17,25:21)
25.10.1418:002074Köpenicker SC Berlin(H)Allianz MTV Stuttgart3:2 (25:18,18:25,29:27,11:25,15:13)
25.10.1418:002141VT Aurubis Hamburg(H)VCO Berlin3:1 (25:15,20:25,25:19,25:15)
25.10.1418:302007SC Potsdam(H)Dresdner SC2:3 (21:25,14:25,25:22,26:24,14:16)
25.10.1419:002006Rote Raben Vilsbiburg(H)Ladies in Black Aachen3:2 (25:14,25:23,27:29,20:25,15:10)
25.10.1419:002009Schweriner SC(H)VolleyStars Thüringen3:1 (16:25,25:22,25:12,25:23)
26.10.1414:302011USC Münster(H)VC Wiesbaden1:3 (17:25,18:25,28:26,17:25)
01.11.1417:302014Dresdner SC(H)Rote Raben Vilsbiburg3:0 (25:15,25:23,25:21)
01.11.1418:002013Köpenicker SC Berlin(H)SC Potsdam0:3 (24:26,23:25,23:25)
01.11.1418:002016VT Aurubis Hamburg(H)Schweriner SC1:3 (25:21,18:25,20:25,18:25)
01.11.1419:002015Ladies in Black Aachen(H)USC Münster0:3 (19:25,13:25,25:27)
01.11.1419:002017VolleyStars Thüringen(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (10:25,15:25,17:25)
08.11.1418:302019SC Potsdam(H)VolleyStars Thüringen3:1 (25:23,25:27,25:19,25:22)
08.11.1419:002018Rote Raben Vilsbiburg(H)Köpenicker SC Berlin3:1 (25:12,20:25,25:21,25:16)
08.11.1419:002022VC Wiesbaden(H)Ladies in Black Aachen3:1 (25:22,25:14,23:25,25:22)
08.11.1419:002139Schweriner SC(H)VCO Berlin3:1 (25:14,25:13,21:25,25:11)
08.11.1419:302020Allianz MTV Stuttgart(H)VT Aurubis Hamburg3:1 (25:17,25:10,25:27,25:18)
09.11.1414:302023USC Münster(H)Dresdner SC1:3 (25:20,21:25,18:25,19:25)
15.11.1417:302026Dresdner SC(H)VC Wiesbaden3:1 (23:25,25:23,25:20,28:26)
15.11.1418:002025Köpenicker SC Berlin(H)USC Münster3:2 (25:18,25:15,20:25,21:25,15:10)
15.11.1418:002028VT Aurubis Hamburg(H)SC Potsdam2:3 (15:25,19:25,26:24,25:22,12:15)
15.11.1419:002027Schweriner SC(H)Allianz MTV Stuttgart3:2 (18:25,17:25,25:18,25:22,15:12)
15.11.1419:002029VolleyStars Thüringen(H)Rote Raben Vilsbiburg0:3 (25:27,20:25,17:25)
16.11.1415:002154VCO Berlin(H)USC Münster0:3 (18:25,18:25,21:25)
19.11.1419:302136Dresdner SC(H)VCO Berlin3:0 (25:13,25:14,25:10)
22.11.1418:302031SC Potsdam(H)Schweriner SC2:3 (26:24,16:25,18:25,25:23,11:15)
22.11.1419:002030Rote Raben Vilsbiburg(H)VT Aurubis Hamburg3:2 (21:25,25:20,22:25,25:20,15:13)
22.11.1419:002033Ladies in Black Aachen(H)Dresdner SC1:3 (25:22,19:25,20:25,12:25)
22.11.1419:002034VC Wiesbaden(H)Köpenicker SC Berlin3:0 (25:18,25:13,25:16)
22.11.1419:302137Allianz MTV Stuttgart(H)VCO Berlin3:1 (25:23,25:7,21:25,25:19)
23.11.1414:302035USC Münster(H)VolleyStars Thüringen2:3 (19:25,19:25,25:18,25:19,9:15)
23.11.1416:002140VC Wiesbaden(H)VCO Berlin3:1 (21:25,25:20,25:12,25:21)
29.11.1418:002037Köpenicker SC Berlin(H)Ladies in Black Aachen0:3 (19:25,26:28,19:25)
29.11.1418:002040VT Aurubis Hamburg(H)USC Münster3:1 (16:25,25:22,25:20,25:17)
29.11.1419:002039Schweriner SC(H)Rote Raben Vilsbiburg3:0 (25:23,25:15,25:23)
29.11.1419:002041VolleyStars Thüringen(H)VC Wiesbaden2:3 (14:25,12:25,25:19,25:16,16:18)
29.11.1419:302038Allianz MTV Stuttgart(H)SC Potsdam3:0 (25:13,25:21,25:22)
30.11.1415:002150VCO Berlin(H)Ladies in Black Aachen0:3 (23:25,16:25,24:26)
06.12.1417:302044Dresdner SC(H)Köpenicker SC Berlin3:2 (24:26,25:16,20:25,25:18,17:15)
06.12.1418:302135SC Potsdam(H)VCO Berlin3:1 (25:18,22:25,25:17,25:21)
06.12.1419:002046VC Wiesbaden(H)VT Aurubis Hamburg3:0 (25:11,25:21,25:17)
07.12.1414:302047USC Münster(H)Schweriner SC3:2 (25:16,25:16,14:25,13:25,15:12)
07.12.1415:002042Rote Raben Vilsbiburg(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (18:25,11:25,12:25)
07.12.1418:002045Ladies in Black Aachen(H)VolleyStars Thüringen2:3 (25:16,20:25,26:28,25:12,4:15)
13.12.1418:002052VT Aurubis Hamburg(H)Ladies in Black Aachen1:3 (24:26,25:20,24:26,24:26)
13.12.1418:302049SC Potsdam(H)Rote Raben Vilsbiburg3:2 (23:25,25:21,22:25,25:18,15:8)
13.12.1419:002051Schweriner SC(H)VC Wiesbaden2:3 (25:14,25:22,21:25,23:25,9:15)
13.12.1419:002053VolleyStars Thüringen(H)Dresdner SC1:3 (20:25,25:18,17:25,21:25)
13.12.1419:302050Allianz MTV Stuttgart(H)USC Münster3:1 (25:22,20:25,25:22,25:21)
14.12.1415:002134Köpenicker SC Berlin(H)VCO Berlin3:0 (26:24,25:16,25:21)
17.12.1419:002092VC Wiesbaden(H)Dresdner SC1:3 (17:25,25:21,25:27,21:25)
20.12.1417:302056Dresdner SC(H)VT Aurubis Hamburg3:0 (27:25,25:22,25:22)
20.12.1418:002055Köpenicker SC Berlin(H)VolleyStars Thüringen3:1 (25:20,22:25,25:18,25:22)
20.12.1419:002057Ladies in Black Aachen(H)Schweriner SC1:3 (25:21,21:25,19:25,19:25)
20.12.1419:002058VC Wiesbaden(H)Allianz MTV Stuttgart2:3 (21:25,28:26,13:25,25:20,13:15)
20.12.1419:002145VCO Berlin(H)Rote Raben Vilsbiburg0:3 (20:25,18:25,22:25)
21.12.1414:302059USC Münster(H)SC Potsdam3:0 (27:25,25:18,25:19)
21.12.1415:002155VCO Berlin(H)VolleyStars Thüringen3:2 (26:24,20:25,17:25,26:24,15:6)
30.12.1419:002060Rote Raben Vilsbiburg(H)USC Münster1:3 (27:25,17:25,23:25,20:25)
30.12.1419:002061SC Potsdam(H)VC Wiesbaden2:3 (25:23,25:16,21:25,18:25,10:15)
30.12.1419:002062Allianz MTV Stuttgart(H)Ladies in Black Aachen3:1 (23:25,25:14,25:14,25:15)
30.12.1419:002063Schweriner SC(H)Dresdner SC0:3 (25:27,20:25,25:27)
30.12.1420:002064VT Aurubis Hamburg(H)Köpenicker SC Berlin3:0 (25:16,25:19,25:20)
03.01.1518:002071VT Aurubis Hamburg(H)VolleyStars Thüringen3:1 (25:19,21:25,25:15,25:16)
03.01.1518:302069SC Potsdam(H)Ladies in Black Aachen0:3 (22:25,16:25,21:25)
03.01.1519:002067Schweriner SC(H)Köpenicker SC Berlin3:0 (25:22,25:15,25:13)
03.01.1519:002070Rote Raben Vilsbiburg(H)VC Wiesbaden0:3 (11:25,14:25,15:25)
03.01.1519:302068Allianz MTV Stuttgart(H)Dresdner SC2:3 (19:25,25:22,23:25,25:12,4:15)
07.01.1519:302008Allianz MTV Stuttgart(H)Köpenicker SC Berlin3:0 (25:18,25:21,25:17)
07.01.1519:302072Ladies in Black Aachen(H)Rote Raben Vilsbiburg3:0 (25:22,25:20,25:22)
07.01.1519:302073Dresdner SC(H)SC Potsdam3:1 (16:25,27:25,25:21,25:22)
07.01.1519:302075VolleyStars Thüringen(H)Schweriner SC0:3 (15:25,17:25,21:25)
10.01.1518:302079SC Potsdam(H)Köpenicker SC Berlin3:1 (25:22,20:25,25:15,25:22)
10.01.1519:002080Rote Raben Vilsbiburg(H)Dresdner SC0:3 (14:25,12:25,19:25)
10.01.1519:002082Schweriner SC(H)VT Aurubis Hamburg3:1 (25:23,23:25,25:15,25:12)
10.01.1519:302083Allianz MTV Stuttgart(H)VolleyStars Thüringen3:1 (25:21,25:15,25:27,25:21)
14.01.1519:302085VolleyStars Thüringen(H)SC Potsdam0:3 (23:25,15:25,20:25)
14.01.1519:302088Ladies in Black Aachen(H)VC Wiesbaden2:3 (25:21,13:25,23:25,25:17,8:15)
14.01.1520:002086VT Aurubis Hamburg(H)Allianz MTV Stuttgart1:3 (21:25,25:20,19:25,15:25)
16.01.1519:302138Ladies in Black Aachen(H)VCO Berlin3:0 (25:22,25:15,25:17)
17.01.1514:302142USC Münster(H)VCO Berlin3:0 (25:15,25:18,25:15)
17.01.1519:002095Rote Raben Vilsbiburg(H)VolleyStars Thüringen3:2 (25:16,24:26,17:25,25:20,15:6)
18.01.1514:302091USC Münster(H)Köpenicker SC Berlin3:1 (25:21,21:25,25:18,25:21)
18.01.1516:002094SC Potsdam(H)VT Aurubis Hamburg3:1 (25:19,25:13,20:25,25:18)
21.01.1519:302081USC Münster(H)Ladies in Black Aachen3:2 (14:25,29:27,25:21,15:25,17:15)
24.01.1514:002149VCO Berlin(H)Allianz MTV Stuttgart1:3 (29:31,22:25,25:20,24:26)
24.01.1518:002096VT Aurubis Hamburg(H)Rote Raben Vilsbiburg0:3 (23:25,17:25,20:25)
24.01.1518:002100Köpenicker SC Berlin(H)VC Wiesbaden3:1 (27:25,25:23,22:25,25:20)
24.01.1519:002097Schweriner SC(H)SC Potsdam3:0 (25:22,25:18,25:14)
24.01.1519:002101VolleyStars Thüringen(H)USC Münster0:3 (23:25,23:25,23:25)
25.01.1514:002099Dresdner SC(H)Ladies in Black Aachen3:0 (25:13,28:26,25:19)
25.01.1515:002152VCO Berlin(H)VC Wiesbaden1:3 (25:23,19:25,13:25,20:25)
28.01.1519:002104SC Potsdam(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (18:25,21:25,21:25)
28.01.1519:002105Rote Raben Vilsbiburg(H)Schweriner SC1:3 (13:25,25:20,22:25,16:25)
28.01.1519:002107VC Wiesbaden(H)VolleyStars Thüringen3:1 (25:19,25:19,23:25,25:15)
28.01.1519:302103Ladies in Black Aachen(H)Köpenicker SC Berlin3:0 (25:11,25:23,25:19)
28.01.1519:302106USC Münster(H)VT Aurubis Hamburg2:3 (25:12,25:23,25:27,18:25,14:16)
31.01.1518:002110Köpenicker SC Berlin(H)Dresdner SC0:3 (12:25,21:25,17:25)
31.01.1518:002112VT Aurubis Hamburg(H)VC Wiesbaden0:3 (15:25,22:25,17:25)
31.01.1519:002111VolleyStars Thüringen(H)Ladies in Black Aachen2:3 (23:25,25:22,25:27,25:21,16:18)
31.01.1519:002113Schweriner SC(H)USC Münster3:0 (25:14,25:16,27:25)
31.01.1519:002147VCO Berlin(H)SC Potsdam0:3 (21:25,16:25,15:25)
31.01.1519:302108Allianz MTV Stuttgart(H)Rote Raben Vilsbiburg3:0 (25:15,25:16,25:19)
03.02.1519:002151VCO Berlin(H)Schweriner SC0:3 (20:25,23:25,20:25)
04.02.1519:302089Dresdner SC(H)USC Münster3:0 (25:11,25:18,25:16)
07.02.1517:302119Dresdner SC(H)VolleyStars Thüringen3:0 (26:24,25:13,26:24)
07.02.1519:002115Rote Raben Vilsbiburg(H)SC Potsdam1:3 (25:22,20:25,15:25,19:25)
07.02.1519:002117VC Wiesbaden(H)Schweriner SC0:3 (21:25,18:25,22:25)
07.02.1519:002118Ladies in Black Aachen(H)VT Aurubis Hamburg3:0 (26:24,25:18,31:29)
08.02.1514:302116USC Münster(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (22:25,18:25,19:25)
08.02.1515:002146VCO Berlin(H)Köpenicker SC Berlin2:3 (25:23,18:25,17:25,25:21,13:15)
09.02.1518:002148VCO Berlin(H)Dresdner SC0:3 (15:25,17:25,18:25)
10.02.1519:002093Allianz MTV Stuttgart(H)Schweriner SC3:1 (25:18,19:25,25:17,25:23)
11.02.1519:002077VC Wiesbaden(H)USC Münster3:0 (25:22,25:21,25:18)
11.02.1519:002153VCO Berlin(H)VT Aurubis Hamburg2:3 (16:25,25:23,21:25,25:14,13:15)
14.02.1518:002122VT Aurubis Hamburg(H)Dresdner SC1:3 (25:20,14:25,18:25,28:30)
14.02.1519:002121VolleyStars Thüringen(H)Köpenicker SC Berlin3:0 (25:16,25:22,25:15)
14.02.1519:002123Schweriner SC(H)Ladies in Black Aachen3:0 (26:24,25:16,25:14)
14.02.1519:002133Rote Raben Vilsbiburg(H)VCO Berlin3:0 (25:20,25:7,25:14)
14.02.1519:302124Allianz MTV Stuttgart(H)VC Wiesbaden3:2 (25:14,17:25,25:20,14:25,15:7)
15.02.1514:302143VolleyStars Thüringen(H)VCO Berlin3:0 (25:13,25:20,25:13)
15.02.1516:002125SC Potsdam(H)USC Münster3:2 (25:22,23:25,25:22,21:25,15:11)
18.02.1519:002084Köpenicker SC Berlin(H)Rote Raben Vilsbiburg0:3 (19:25,20:25,17:25)
21.02.1519:302126USC Münster(H)Rote Raben Vilsbiburg2:3 (21:25,21:25,25:12,25:12,11:15)
21.02.1519:302127VC Wiesbaden(H)SC Potsdam3:0 (25:21,25:17,25:14)
21.02.1519:302128Ladies in Black Aachen(H)Allianz MTV Stuttgart1:3 (21:25,26:24,22:25,20:25)
21.02.1519:302129Dresdner SC(H)Schweriner SC2:3 (18:25,19:25,25:17,26:24,13:15)
21.02.1519:302130Köpenicker SC Berlin(H)VT Aurubis Hamburg0:3 (20:25,20:25,26:28)



&

&