www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
2. BL S Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2014/2015
Deutscher VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
1. BL
Fr.
Mä.
2. BL N
Fr.
Mä.
2. BL S
Fr.
Mä.
3. L N
Fr.
Mä.
3. L O
Fr.
Mä.
3. L S
Fr.
Mä.
3. L W
Fr.
Mä.
RLN
Fr.
Mä.
RLNO
Fr.
Mä.
RLNW
Fr.
Mä.
RLO
Fr.
Mä.
RLS
Fr.
Mä.
RLSO
Fr.
Mä.
RLSW
Fr.
Mä.
RLW
Fr.
Mä.
Unterbereiche
Bayerischer VV
Brandenburgischer VV
Bremer VV
Hamburger VV
Hessischer VV
Niedersächsischer VV
Nordbadischer VV
Saarländischer VV
Schleswig-Holsteinischer VV
Südbadischer VV
Sächsischer SVB
Thüringer VV
VL Württemberg
VV Berlin
VV Mecklenburg-Vorpommern
VV Rheinland-Pfalz
VV Sachsen-Anhalt
Westdeutscher VV
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
2. Bundesliga Süd Frauen (Saison 2014/2015)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 05.05.15 18:00
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
20.09.14
16:00
6143
Rote Raben Vilsbiburg II(H)
VCO Dresden
3:2 (18:25,25:14,26:24,23:25,15:7)
20.09.14
18:30
6003
SV Lok Engelsdorf(H)
VC Offenburg
3:1 (19:25,28:26,25:23,25:19)
20.09.14
19:00
6004
SV Lohhof(H)
proWIN Volleys TV Holz
3:0 (25:20,25:23,25:19)
20.09.14
19:30
6001
Allianz MTV Stuttgart II(H)
VV Grimma
0:3 (15:25,22:25,23:25)
20.09.14
19:30
6002
NawaRo Straubing(H)
SWE Volley-Team
3:0 (25:18,25:17,25:13)
21.09.14
15:00
6005
Rote Raben Vilsbiburg II(H)
CPSV Volleys Chemnitz
3:1 (18:25,25:20,25:19,25:16)
21.09.14
16:00
6000
TG Bad Soden(H)
Allgäu Team Sonthofen
1:3 (27:29,25:23,19:25,15:25)
21.09.14
16:00
6140
SV Lohhof(H)
VCO Dresden
3:0 (25:21,25:19,25:23)
27.09.14
18:00
6009
VV Grimma(H)
Rote Raben Vilsbiburg II
3:0 (25:18,25:15,25:21)
27.09.14
18:30
6072
SV Lok Engelsdorf(H)
proWIN Volleys TV Holz
3:2 (25:16,26:24,23:25,16:25,15:12)
27.09.14
19:00
6010
CPSV Volleys Chemnitz(H)
TG Bad Soden
0:3 (15:25,15:25,23:25)
27.09.14
19:30
6007
VC Offenburg(H)
NawaRo Straubing
1:3 (27:25,16:25,25:27,16:25)
27.09.14
19:30
6008
SWE Volley-Team(H)
Allianz MTV Stuttgart II
3:1 (25:11,25:19,27:29,25:15)
27.09.14
19:30
6011
Allgäu Team Sonthofen(H)
SV Lohhof
3:2 (25:20,25:22,24:26,29:31,15:11)
04.10.14
16:00
6017
Rote Raben Vilsbiburg II(H)
SWE Volley-Team
2:3 (25:21,25:18,25:27,20:25,6:15)
04.10.14
17:00
6150
VCO Dresden(H)
SV Lok Engelsdorf
3:1 (25:27,25:12,25:15,25:22)
04.10.14
19:00
6016
CPSV Volleys Chemnitz(H)
VV Grimma
2:3 (25:21,15:25,16:25,28:26,13:15)
04.10.14
19:30
6013
Allianz MTV Stuttgart II(H)
VC Offenburg
3:0 (33:31,25:22,25:20)
04.10.14
19:30
6014
NawaRo Straubing(H)
proWIN Volleys TV Holz
3:0 (25:14,25:21,25:20)
05.10.14
14:00
6153
VCO Dresden(H)
CPSV Volleys Chemnitz
3:0 (25:14,25:20,25:19)
05.10.14
16:00
6012
TG Bad Soden(H)
SV Lohhof
1:3 (16:25,19:25,25:17,13:25)
18.10.14
18:00
6021
VV Grimma(H)
TG Bad Soden
3:0 (25:14,25:19,26:24)
18.10.14
19:00
6022
SV Lohhof(H)
SV Lok Engelsdorf
3:0 (25:21,25:21,25:14)
18.10.14
19:30
6019
VC Offenburg(H)
Rote Raben Vilsbiburg II
0:3 (15:25,20:25,18:25)
18.10.14
19:30
6020
SWE Volley-Team(H)
CPSV Volleys Chemnitz
3:0 (25:17,25:22,25:13)
18.10.14
19:30
6023
Allgäu Team Sonthofen(H)
NawaRo Straubing
1:3 (25:21,15:25,17:25,19:25)
19.10.14
15:00
6018
proWIN Volleys TV Holz(H)
Allianz MTV Stuttgart II
3:1 (29:31,25:20,26:24,25:13)
25.10.14
18:30
6015
SV Lok Engelsdorf(H)
Allgäu Team Sonthofen
0:3 (21:25,22:25,17:25)
01.11.14
18:00
6027
VV Grimma(H)
SWE Volley-Team
3:1 (25:10,25:23,24:26,25:21)
01.11.14
19:00
6028
CPSV Volleys Chemnitz(H)
VC Offenburg
3:2 (22:25,25:19,25:12,15:25,15:9)
01.11.14
19:30
6025
Allianz MTV Stuttgart II(H)
Allgäu Team Sonthofen
2:3 (21:25,15:25,26:24,25:22,4:15)
01.11.14
19:30
6026
NawaRo Straubing(H)
SV Lohhof
3:0 (27:25,25:22,25:22)
02.11.14
14:00
6029
Rote Raben Vilsbiburg II(H)
proWIN Volleys TV Holz
3:1 (25:18,19:25,25:15,25:22)
02.11.14
16:00
6024
TG Bad Soden(H)
SV Lok Engelsdorf
3:0 (25:20,25:11,25:23)
08.11.14
19:00
6034
SV Lohhof(H)
Allianz MTV Stuttgart II
3:0 (25:15,25:15,25:14)
08.11.14
19:30
6030
proWIN Volleys TV Holz(H)
CPSV Volleys Chemnitz
3:0 (25:21,25:22,25:15)
08.11.14
19:30
6031
VC Offenburg(H)
VV Grimma
1:3 (19:25,28:26,16:25,22:25)
08.11.14
19:30
6032
SWE Volley-Team(H)
TG Bad Soden
3:1 (23:25,25:21,25:23,27:25)
08.11.14
19:30
6035
Allgäu Team Sonthofen(H)
Rote Raben Vilsbiburg II
2:3 (22:25,23:25,25:19,25:21,12:15)
08.11.14
20:00
6148
VCO Dresden(H)
NawaRo Straubing
0:3 (12:25,18:25,16:25)
09.11.14
16:00
6033
SV Lok Engelsdorf(H)
NawaRo Straubing
0:3 (15:25,20:25,12:25)
09.11.14
16:00
6144
VCO Dresden(H)
TG Bad Soden
3:0 (25:19,25:13,25:12)
15.11.14
16:00
6041
Rote Raben Vilsbiburg II(H)
SV Lohhof
3:0 (25:17,25:19,34:32)
15.11.14
18:00
6039
VV Grimma(H)
proWIN Volleys TV Holz
0:3 (14:25,19:25,16:25)
15.11.14
19:00
6040
CPSV Volleys Chemnitz(H)
Allgäu Team Sonthofen
1:3 (17:25,19:25,25:21,20:25)
15.11.14
19:30
6037
Allianz MTV Stuttgart II(H)
SV Lok Engelsdorf
3:0 (25:17,25:19,25:13)
15.11.14
19:30
6038
SWE Volley-Team(H)
VC Offenburg
3:0 (30:28,25:22,25:16)
16.11.14
14:00
6154
VCO Dresden(H)
Allgäu Team Sonthofen
0:3 (22:25,16:25,14:25)
16.11.14
16:00
6036
TG Bad Soden(H)
NawaRo Straubing
2:3 (25:19,25:18,12:25,16:25,8:15)
22.11.14
18:00
6042
proWIN Volleys TV Holz(H)
SWE Volley-Team
0:3 (20:25,20:25,17:25)
22.11.14
18:30
6045
SV Lok Engelsdorf(H)
Rote Raben Vilsbiburg II
0:3 (23:25,17:25,18:25)
22.11.14
19:00
6046
SV Lohhof(H)
CPSV Volleys Chemnitz
3:0 (25:14,25:21,25:19)
22.11.14
19:30
6044
NawaRo Straubing(H)
Allianz MTV Stuttgart II
3:0 (25:15,25:20,25:9)
22.11.14
19:30
6047
Allgäu Team Sonthofen(H)
VV Grimma
3:1 (27:29,25:18,25:23,25:20)
22.11.14
19:30
6135
VC Offenburg(H)
VCO Dresden
3:2 (23:25,26:28,25:16,26:24,16:14)
23.11.14
15:00
6133
proWIN Volleys TV Holz(H)
VCO Dresden
3:1 (25:21,25:18,23:25,25:20)
23.11.14
16:00
6043
VC Offenburg(H)
TG Bad Soden
0:3 (17:25,19:25,22:25)
29.11.14
18:00
6051
VV Grimma(H)
SV Lohhof
2:3 (17:25,25:18,25:18,21:25,9:15)
29.11.14
19:00
6052
CPSV Volleys Chemnitz(H)
SV Lok Engelsdorf
3:2 (25:16,20:25,19:25,25:23,15:13)
29.11.14
19:30
6049
VC Offenburg(H)
proWIN Volleys TV Holz
3:0 (25:19,25:23,25:20)
29.11.14
19:30
6050
SWE Volley-Team(H)
Allgäu Team Sonthofen
2:3 (25:23,15:25,25:13,21:25,12:15)
29.11.14
19:30
6119
NawaRo Straubing(H)
Rote Raben Vilsbiburg II
3:0 (26:24,25:11,25:21)
30.11.14
15:00
6137
SWE Volley-Team(H)
VCO Dresden
0:3 (19:25,20:25,27:29)
30.11.14
16:00
6048
TG Bad Soden(H)
Allianz MTV Stuttgart II
3:2 (12:25,25:18,25:18,27:29,15:13)
06.12.14
18:30
6057
SV Lok Engelsdorf(H)
VV Grimma
2:3 (25:21,19:25,25:20,15:25,17:19)
06.12.14
19:30
6055
Allianz MTV Stuttgart II(H)
Rote Raben Vilsbiburg II
3:0 (25:13,25:19,25:17)
06.12.14
19:30
6056
NawaRo Straubing(H)
CPSV Volleys Chemnitz
3:1 (25:19,25:8,21:25,25:22)
07.12.14
16:00
6054
TG Bad Soden(H)
proWIN Volleys TV Holz
2:3 (23:25,22:25,25:22,25:23,6:15)
07.12.14
16:00
6058
SV Lohhof(H)
SWE Volley-Team
3:1 (25:21,21:25,25:23,25:21)
07.12.14
16:00
6059
Allgäu Team Sonthofen(H)
VC Offenburg
3:1 (19:25,25:21,25:18,25:16)
07.12.14
16:00
6139
VV Grimma(H)
VCO Dresden
1:3 (23:25,25:27,25:19,9:25)
13.12.14
16:00
6065
Rote Raben Vilsbiburg II(H)
TG Bad Soden
3:1 (27:25,17:25,25:23,25:23)
13.12.14
17:30
6060
proWIN Volleys TV Holz(H)
Allgäu Team Sonthofen
0:3 (24:26,22:25,15:25)
13.12.14
18:00
6063
VV Grimma(H)
NawaRo Straubing
0:3 (19:25,22:25,17:25)
13.12.14
19:00
6064
CPSV Volleys Chemnitz(H)
Allianz MTV Stuttgart II
1:3 (25:22,19:25,14:25,17:25)
13.12.14
19:30
6061
VC Offenburg(H)
SV Lohhof
2:3 (25:17,25:23,16:25,14:25,13:15)
13.12.14
19:30
6062
SWE Volley-Team(H)
SV Lok Engelsdorf
2:3 (20:25,25:18,12:25,25:18,14:16)
14.12.14
14:00
6146
VCO Dresden(H)
Allianz MTV Stuttgart II
3:0 (25:23,25:17,25:23)
20.12.14
19:30
6006
proWIN Volleys TV Holz(H)
SV Lok Engelsdorf
3:0 (26:24,25:21,25:5)
10.01.15
18:00
6067
VV Grimma(H)
Allianz MTV Stuttgart II
1:3 (25:19,26:28,14:25,20:25)
10.01.15
19:00
6071
CPSV Volleys Chemnitz(H)
Rote Raben Vilsbiburg II
1:3 (19:25,25:23,23:25,21:25)
10.01.15
19:30
6066
Allgäu Team Sonthofen(H)
TG Bad Soden
3:0 (25:19,25:18,28:26)
10.01.15
19:30
6068
SWE Volley-Team(H)
NawaRo Straubing
1:3 (25:13,22:25,16:25,14:25)
10.01.15
19:30
6069
VC Offenburg(H)
SV Lok Engelsdorf
3:2 (22:25,25:23,25:17,23:25,15:3)
17.01.15
18:30
6138
SV Lok Engelsdorf(H)
VCO Dresden
3:1 (25:23,25:22,19:25,25:23)
17.01.15
19:30
6073
NawaRo Straubing(H)
VC Offenburg
3:0 (25:13,25:15,25:13)
17.01.15
19:30
6074
Allianz MTV Stuttgart II(H)
SWE Volley-Team
3:1 (25:21,25:16,17:25,25:21)
18.01.15
14:00
6075
Rote Raben Vilsbiburg II(H)
VV Grimma
2:3 (23:25,19:25,25:20,25:22,12:15)
18.01.15
16:00
6076
TG Bad Soden(H)
CPSV Volleys Chemnitz
3:2 (22:25,26:24,25:21,21:25,15:8)
18.01.15
16:00
6077
SV Lohhof(H)
Allgäu Team Sonthofen
0:3 (15:25,17:25,19:25)
23.01.15
19:30
6141
CPSV Volleys Chemnitz(H)
VCO Dresden
3:2 (26:24,22:25,25:13,22:25,15:11)
24.01.15
19:30
6079
VC Offenburg(H)
Allianz MTV Stuttgart II
3:1 (20:25,25:16,25:21,25:23)
24.01.15
19:30
6080
proWIN Volleys TV Holz(H)
NawaRo Straubing
0:3 (16:25,21:25,12:25)
24.01.15
19:30
6081
Allgäu Team Sonthofen(H)
SV Lok Engelsdorf
3:1 (25:15,19:25,25:20,25:16)
24.01.15
19:30
6083
SWE Volley-Team(H)
Rote Raben Vilsbiburg II
0:3 (22:25,22:25,21:25)
25.01.15
14:00
6155
VCO Dresden(H)
Rote Raben Vilsbiburg II
3:2 (24:26,25:18,21:25,25:16,15:11)
25.01.15
16:00
6078
SV Lohhof(H)
TG Bad Soden
3:2 (25:14,23:25,25:22,15:25,15:12)
25.01.15
16:00
6082
VV Grimma(H)
CPSV Volleys Chemnitz
1:3 (23:25,21:25,27:25,22:25)
31.01.15
16:00
6084
Allianz MTV Stuttgart II(H)
proWIN Volleys TV Holz
3:0 (25:15,25:22,25:19)
31.01.15
18:30
6088
SV Lok Engelsdorf(H)
SV Lohhof
1:3 (22:25,22:25,25:23,17:25)
31.01.15
19:00
6086
CPSV Volleys Chemnitz(H)
SWE Volley-Team
0:3 (18:25,23:25,19:25)
31.01.15
19:30
6089
NawaRo Straubing(H)
Allgäu Team Sonthofen
3:2 (22:25,20:25,26:24,25:23,15:8)
31.01.15
20:00
6087
TG Bad Soden(H)
VV Grimma
1:3 (23:25,25:19,23:25,25:27)
01.02.15
13:30
6085
Rote Raben Vilsbiburg II(H)
VC Offenburg
3:0 (25:20,25:10,25:22)
01.02.15
16:00
6132
TG Bad Soden(H)
VCO Dresden
3:2 (25:19,25:17,23:25,18:25,15:13)
07.02.15
18:30
6090
SV Lok Engelsdorf(H)
TG Bad Soden
3:1 (25:23,25:16,17:25,29:27)
07.02.15
19:30
6091
Allgäu Team Sonthofen(H)
Allianz MTV Stuttgart II
3:0 (25:20,25:18,25:21)
07.02.15
19:30
6093
SWE Volley-Team(H)
VV Grimma
2:3 (25:21,25:20,21:25,19:25,14:16)
07.02.15
19:30
6094
VC Offenburg(H)
CPSV Volleys Chemnitz
3:2 (25:18,25:22,17:25,11:25,15:8)
07.02.15
19:30
6095
proWIN Volleys TV Holz(H)
Rote Raben Vilsbiburg II
0:3 (18:25,22:25,23:25)
08.02.15
16:00
6092
SV Lohhof(H)
NawaRo Straubing
0:3 (14:25,21:25,21:25)
14.02.15
19:30
6070
proWIN Volleys TV Holz(H)
SV Lohhof
0:3 (23:25,22:25,23:25)
14.02.15
19:30
6099
NawaRo Straubing(H)
SV Lok Engelsdorf
3:1 (25:18,25:19,19:25,25:19)
21.02.15
16:00
6101
Rote Raben Vilsbiburg II(H)
Allgäu Team Sonthofen
3:1 (19:25,26:24,25:23,28:26)
21.02.15
19:00
6096
CPSV Volleys Chemnitz(H)
proWIN Volleys TV Holz
1:3 (22:25,22:25,25:22,19:25)
21.02.15
19:00
6147
VCO Dresden(H)
VC Offenburg
0:3 (31:33,21:25,23:25)
21.02.15
19:30
6100
Allianz MTV Stuttgart II(H)
SV Lohhof
0:3 (19:25,16:25,17:25)
22.02.15
15:00
6145
VCO Dresden(H)
proWIN Volleys TV Holz
1:3 (25:16,23:25,23:25,24:26)
22.02.15
16:00
6097
VV Grimma(H)
VC Offenburg
3:1 (25:17,23:25,25:22,25:20)
22.02.15
16:00
6098
TG Bad Soden(H)
SWE Volley-Team
3:0 (25:18,27:25,25:22)
27.02.15
20:00
6151
VCO Dresden(H)
VV Grimma
3:2 (25:16,25:19,23:25,20:25,15:13)
07.03.15
18:30
6103
SV Lok Engelsdorf(H)
Allianz MTV Stuttgart II
2:3 (19:25,25:22,25:21,20:25,12:15)
07.03.15
19:00
6107
SV Lohhof(H)
Rote Raben Vilsbiburg II
3:1 (25:19,25:17,22:25,25:14)
07.03.15
19:30
6102
NawaRo Straubing(H)
TG Bad Soden
3:0 (25:11,25:20,25:10)
07.03.15
19:30
6104
VC Offenburg(H)
SWE Volley-Team
3:0 (25:14,25:17,25:23)
07.03.15
19:30
6105
proWIN Volleys TV Holz(H)
VV Grimma
3:1 (25:17,25:21,22:25,25:23)
07.03.15
19:30
6106
Allgäu Team Sonthofen(H)
CPSV Volleys Chemnitz
3:2 (25:13,23:25,23:25,25:13,15:12)
08.03.15
16:00
6136
NawaRo Straubing(H)
VCO Dresden
3:1 (24:26,26:24,25:23,25:16)
14.03.15
15:30
6110
Allianz MTV Stuttgart II(H)
NawaRo Straubing
0:3 (18:25,13:25,17:25)
14.03.15
16:00
6111
Rote Raben Vilsbiburg II(H)
SV Lok Engelsdorf
3:2 (25:13,19:25,25:23,20:25,18:16)
14.03.15
18:00
6113
VV Grimma(H)
Allgäu Team Sonthofen
2:3 (25:20,23:25,25:22,18:25,13:15)
14.03.15
19:00
6112
CPSV Volleys Chemnitz(H)
SV Lohhof
1:3 (27:29,25:27,25:19,12:25)
14.03.15
19:00
6149
VCO Dresden(H)
SWE Volley-Team
1:3 (25:17,20:25,23:25,13:25)
15.03.15
15:00
6108
SWE Volley-Team(H)
proWIN Volleys TV Holz
3:0 (25:22,25:15,25:15)
15.03.15
15:00
6152
VCO Dresden(H)
SV Lohhof
2:3 (16:25,25:17,25:18,23:25,9:15)
15.03.15
16:00
6109
TG Bad Soden(H)
VC Offenburg
0:3 (23:25,14:25,23:25)
21.03.15
16:00
6053
Rote Raben Vilsbiburg II(H)
NawaRo Straubing
0:3 (22:25,22:25,26:28)
21.03.15
18:30
6118
SV Lok Engelsdorf(H)
CPSV Volleys Chemnitz
3:1 (25:18,24:26,25:16,25:17)
21.03.15
19:00
6117
SV Lohhof(H)
VV Grimma
3:0 (25:15,25:23,25:22)
21.03.15
19:30
6115
proWIN Volleys TV Holz(H)
VC Offenburg
1:3 (19:25,26:28,25:20,23:25)
21.03.15
19:30
6116
Allgäu Team Sonthofen(H)
SWE Volley-Team
1:3 (23:25,25:21,21:25,23:25)
21.03.15
19:30
6134
Allianz MTV Stuttgart II(H)
VCO Dresden
3:0 (25:20,25:21,25:13)
22.03.15
15:00
6114
Allianz MTV Stuttgart II(H)
TG Bad Soden
0:3 (20:25,19:25,26:28)
22.03.15
16:00
6142
Allgäu Team Sonthofen(H)
VCO Dresden
3:1 (25:19,25:18,23:25,25:21)
28.03.15
16:00
6121
Rote Raben Vilsbiburg II(H)
Allianz MTV Stuttgart II
3:2 (24:26,20:25,25:19,25:23,15:11)
28.03.15
19:00
6122
CPSV Volleys Chemnitz(H)
NawaRo Straubing
0:3 (16:25,25:27,7:25)
28.03.15
19:30
6120
proWIN Volleys TV Holz(H)
TG Bad Soden
3:2 (25:14,18:25,28:26,22:25,15:8)
28.03.15
19:30
6124
SWE Volley-Team(H)
SV Lohhof
0:3 (25:27,21:25,19:25)
28.03.15
19:30
6125
VC Offenburg(H)
Allgäu Team Sonthofen
3:1 (27:29,25:21,25:19,25:21)
29.03.15
16:00
6123
VV Grimma(H)
SV Lok Engelsdorf
1:3 (18:25,18:25,25:23,17:25)
11.04.15
19:30
6126
Allgäu Team Sonthofen(H)
proWIN Volleys TV Holz
3:0 (25:14,25:18,25:12)
11.04.15
19:30
6127
SV Lohhof(H)
VC Offenburg
3:1 (25:17,25:19,19:25,25:23)
11.04.15
19:30
6128
SV Lok Engelsdorf(H)
SWE Volley-Team
3:1 (25:23,20:25,25:23,25:22)
11.04.15
19:30
6129
NawaRo Straubing(H)
VV Grimma
3:0 (25:18,25:16,25:14)
11.04.15
19:30
6130
Allianz MTV Stuttgart II(H)
CPSV Volleys Chemnitz
3:1 (25:14,25:16,16:25,25:15)
11.04.15
19:30
6131
TG Bad Soden(H)
Rote Raben Vilsbiburg II
3:1 (25:22,27:25,16:25,25:20)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör