www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
RL NO Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2012/2013
Deutscher VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
1. BL
Fr.
Mä.
2. BL N
Fr.
Mä.
2. BL S
Fr.
Mä.
3. L N
Fr.
Mä.
3. L O
Fr.
Mä.
3. L S
Fr.
Mä.
3. L W
Fr.
Mä.
RL N
Fr.
Mä.
RL NO
Fr.
Mä.
RL NW
Fr.
Mä.
RL O
Fr.
Mä.
RL S
Fr.
Mä.
RL SO
Fr.
Mä.
RL SW
Fr.
Mä.
RL W
Fr.
Mä.
Unterbereiche
Bayerischer VV
Brandenburgischer VV
Bremer VV
Hamburger VV
Hessischer VV
Niedersächsischer VV
Nordbadischer VV
Saarländischer VV
Schleswig-Holsteinischer VV
Südbadischer VV
Sächsischer SVB
Thüringer VV
VL Württemberg
VV Berlin
VV Mecklenburg-Vorpommern
VV Rheinland-Pfalz
VV Sachsen-Anhalt
Westdeutscher VV
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Regionalliga Nordost Männer (Saison 2012/2013)
Aktuell
Spielplan
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.09.12
18:00
2
SV Fortuna Ballenstedt
SG Rotation Prenzlauer Berg
1:3 ()
15.09.12
19:00
3
VfK Berlin-Südwest
Netzhoppers KWh II
2:3 ()
15.09.12
19:00
4
KSC ASAHI Spremberg
USV Potsdam
3:0 ()
16.09.12
15:00
1
MTV 1862 Wittenberg
CV Mitteldeutschland II
3:2 ()
16.09.12
15:00
6
SV Energie Cottbus
VC Olympia \'93 Berlin II
3:0 ()
22.09.12
15:00
8
Netzhoppers KWh II
SV Fortuna Ballenstedt
3:1 ()
22.09.12
18:00
9
SG Rotation Prenzlauer Berg
TSGL Schöneiche II
3:0 ()
22.09.12
18:00
11
CV Mitteldeutschland II
KSC ASAHI Spremberg
3:1 ()
22.09.12
19:00
7
USV Potsdam
VfK Berlin-Südwest
3:1 ()
22.09.12
19:00
10
SV Energie Cottbus
MTV 1862 Wittenberg
3:0 ()
23.09.12
11:00
12
VC Olympia \'93 Berlin II
CV Mitteldeutschland II
2:3 ()
29.09.12
15:30
17
TSGL Schöneiche II
Netzhoppers KWh II
3:0 ()
29.09.12
18:00
14
SV Fortuna Ballenstedt
USV Potsdam
0:3 ()
29.09.12
18:00
18
SG Rotation Prenzlauer Berg
VC Olympia \'93 Berlin II
3:1 ()
30.09.12
15:00
13
MTV 1862 Wittenberg
KSC ASAHI Spremberg
2:3 ()
30.09.12
15:00
16
SV Energie Cottbus
SG Rotation Prenzlauer Berg
0:3 ()
30.09.12
16:00
15
VfK Berlin-Südwest
CV Mitteldeutschland II
3:2 ()
06.10.12
15:30
86
TSGL Schöneiche II
VC Olympia \'93 Berlin II
2:3 ()
20.10.12
15:00
20
Netzhoppers KWh II
SV Energie Cottbus
0:3 ()
20.10.12
18:00
21
SG Rotation Prenzlauer Berg
MTV 1862 Wittenberg
3:1 ()
20.10.12
19:00
19
USV Potsdam
TSGL Schöneiche II
3:2 ()
20.10.12
19:00
22
KSC ASAHI Spremberg
VfK Berlin-Südwest
3:1 ()
21.10.12
11:00
23
CV Mitteldeutschland II
SV Fortuna Ballenstedt
2:3 ()
21.10.12
11:00
24
VC Olympia \'93 Berlin II
KSC ASAHI Spremberg
3:0 ()
26.10.12
19:00
30
Netzhoppers KWh II
VC Olympia \'93 Berlin II
2:3 ()
27.10.12
15:30
29
TSGL Schöneiche II
CV Mitteldeutschland II
3:0 ()
27.10.12
18:00
26
SV Fortuna Ballenstedt
KSC ASAHI Spremberg
0:3 ()
27.10.12
18:00
27
SG Rotation Prenzlauer Berg
Netzhoppers KWh II
3:0 ()
27.10.12
19:00
28
SV Energie Cottbus
USV Potsdam
3:1 ()
28.10.12
11:00
31
VC Olympia \'93 Berlin II
TSGL Schöneiche II
3:1 ()
28.10.12
15:00
25
MTV 1862 Wittenberg
VfK Berlin-Südwest
3:1 ()
03.11.12
15:30
5
TSGL Schöneiche II
SV Energie Cottbus
1:3 ()
10.11.12
15:00
33
Netzhoppers KWh II
MTV 1862 Wittenberg
0:3 ()
10.11.12
15:00
34
VfK Berlin-Südwest
SV Fortuna Ballenstedt
3:2 ()
10.11.12
15:30
36
CV Mitteldeutschland II
SV Energie Cottbus
3:1 ()
10.11.12
19:00
32
USV Potsdam
SG Rotation Prenzlauer Berg
3:0 ()
10.11.12
19:00
35
KSC ASAHI Spremberg
TSGL Schöneiche II
0:3 ()
11.11.12
11:00
37
VC Olympia \'93 Berlin II
VfK Berlin-Südwest
3:1 ()
17.11.12
15:00
39
Netzhoppers KWh II
USV Potsdam
0:3 ()
17.11.12
18:00
38
MTV 1862 Wittenberg
SV Fortuna Ballenstedt
3:0 ()
17.11.12
18:00
40
SG Rotation Prenzlauer Berg
CV Mitteldeutschland II
3:2 ()
17.11.12
19:00
42
TSGL Schöneiche II
VfK Berlin-Südwest
3:0 ()
18.11.12
12:00
43
USV Potsdam
VC Olympia \'93 Berlin II
3:0 ()
18.11.12
15:00
41
SV Energie Cottbus
KSC ASAHI Spremberg
3:1 ()
24.11.12
14:00
46
VfK Berlin-Südwest
SV Energie Cottbus
3:2 ()
24.11.12
15:00
49
VC Olympia \'93 Berlin II
SV Fortuna Ballenstedt
0:3 ()
24.11.12
15:30
48
CV Mitteldeutschland II
Netzhoppers KWh II
3:2 ()
24.11.12
18:00
44
MTV 1862 Wittenberg
USV Potsdam
0:3 ()
24.11.12
19:00
47
KSC ASAHI Spremberg
SG Rotation Prenzlauer Berg
1:3 ()
25.11.12
14:00
45
SV Fortuna Ballenstedt
TSGL Schöneiche II
1:3 ()
01.12.12
15:00
83
USV Potsdam
SV Energie Cottbus
3:0 ()
01.12.12
18:00
67
CV Mitteldeutschland II
VC Olympia \'93 Berlin II
0:3 ()
08.12.12
15:00
50
USV Potsdam
CV Mitteldeutschland II
3:1 ()
08.12.12
15:00
51
Netzhoppers KWh II
KSC ASAHI Spremberg
1:3 ()
08.12.12
15:30
54
TSGL Schöneiche II
MTV 1862 Wittenberg
3:1 ()
08.12.12
18:00
52
SG Rotation Prenzlauer Berg
VfK Berlin-Südwest
3:1 ()
09.12.12
15:00
55
MTV 1862 Wittenberg
VC Olympia \'93 Berlin II
3:0 ()
15.12.12
15:00
58
Netzhoppers KWh II
VfK Berlin-Südwest
2:3 ()
15.12.12
15:30
56
CV Mitteldeutschland II
MTV 1862 Wittenberg
0:3 ()
15.12.12
18:00
57
SG Rotation Prenzlauer Berg
SV Fortuna Ballenstedt
3:1 ()
15.12.12
19:00
59
USV Potsdam
KSC ASAHI Spremberg
1:3 ()
15.12.12
19:00
60
SV Energie Cottbus
TSGL Schöneiche II
3:2 ()
05.01.13
19:00
53
SV Energie Cottbus
SV Fortuna Ballenstedt
3:0 ()
12.01.13
15:30
64
TSGL Schöneiche II
SG Rotation Prenzlauer Berg
3:2 ()
12.01.13
18:00
63
SV Fortuna Ballenstedt
Netzhoppers KWh II
3:1 ()
12.01.13
19:00
62
VfK Berlin-Südwest
USV Potsdam
2:3 ()
12.01.13
19:00
66
KSC ASAHI Spremberg
CV Mitteldeutschland II
3:1 ()
13.01.13
15:00
65
MTV 1862 Wittenberg
SV Energie Cottbus
3:1 ()
19.01.13
15:00
72
Netzhoppers KWh II
TSGL Schöneiche II
0:3 ()
19.01.13
15:30
70
CV Mitteldeutschland II
VfK Berlin-Südwest
2:3 ()
19.01.13
18:00
71
SG Rotation Prenzlauer Berg
SV Energie Cottbus
3:1 ()
19.01.13
19:00
68
KSC ASAHI Spremberg
MTV 1862 Wittenberg
3:0 ()
19.01.13
19:00
69
USV Potsdam
SV Fortuna Ballenstedt
3:2 ()
20.01.13
11:00
73
VC Olympia \'93 Berlin II
SG Rotation Prenzlauer Berg
2:3 ()
26.01.13
15:30
74
TSGL Schöneiche II
USV Potsdam
0:3 ()
26.01.13
18:00
78
SV Fortuna Ballenstedt
CV Mitteldeutschland II
2:3 ()
26.01.13
19:00
75
SV Energie Cottbus
Netzhoppers KWh II
3:1 ()
26.01.13
19:00
77
VfK Berlin-Südwest
KSC ASAHI Spremberg
2:3 ()
27.01.13
15:00
76
MTV 1862 Wittenberg
SG Rotation Prenzlauer Berg
3:1 ()
27.01.13
15:00
79
KSC ASAHI Spremberg
VC Olympia \'93 Berlin II
3:2 ()
02.02.13
15:00
82
Netzhoppers KWh II
SG Rotation Prenzlauer Berg
2:3 ()
02.02.13
15:30
84
CV Mitteldeutschland II
TSGL Schöneiche II
1:3 ()
02.02.13
19:00
80
VfK Berlin-Südwest
MTV 1862 Wittenberg
3:0 ()
02.02.13
19:00
81
KSC ASAHI Spremberg
SV Fortuna Ballenstedt
3:1 ()
09.02.13
18:00
87
SG Rotation Prenzlauer Berg
USV Potsdam
3:0 ()
09.02.13
19:00
91
SV Energie Cottbus
CV Mitteldeutschland II
2:3 ()
09.02.13
19:00
92
VfK Berlin-Südwest
VC Olympia \'93 Berlin II
3:2 ()
10.02.13
14:00
89
SV Fortuna Ballenstedt
VfK Berlin-Südwest
1:3 ()
10.02.13
15:00
88
MTV 1862 Wittenberg
Netzhoppers KWh II
2:3 ()
15.02.13
19:00
85
VC Olympia \'93 Berlin II
Netzhoppers KWh II
3:0 ()
16.02.13
15:30
90
TSGL Schöneiche II
KSC ASAHI Spremberg
1:3 ()
16.02.13
18:00
93
SV Fortuna Ballenstedt
MTV 1862 Wittenberg
0:3 ()
23.02.13
15:30
95
CV Mitteldeutschland II
SG Rotation Prenzlauer Berg
1:3 ()
23.02.13
19:00
94
USV Potsdam
Netzhoppers KWh II
3:1 ()
23.02.13
19:00
96
KSC ASAHI Spremberg
SV Energie Cottbus
3:0 ()
23.02.13
19:00
97
VfK Berlin-Südwest
TSGL Schöneiche II
2:3 ()
24.02.13
11:00
98
VC Olympia \'93 Berlin II
USV Potsdam
3:2 ()
03.03.13
111
VC Olympia \'93 Berlin II
SV Energie Cottbus
2:3 ()
09.03.13
15:00
99
USV Potsdam
MTV 1862 Wittenberg
1:3 ()
09.03.13
15:00
103
Netzhoppers KWh II
CV Mitteldeutschland II
0:3 ()
09.03.13
15:30
100
TSGL Schöneiche II
SV Fortuna Ballenstedt
3:0 ()
09.03.13
18:00
102
SG Rotation Prenzlauer Berg
KSC ASAHI Spremberg
3:1 ()
09.03.13
19:00
101
SV Energie Cottbus
VfK Berlin-Südwest
1:3 ()
10.03.13
14:00
104
SV Fortuna Ballenstedt
VC Olympia \'93 Berlin II
3:0 ()
16.03.13
15:00
105
VC Olympia \'93 Berlin II
MTV 1862 Wittenberg
0:3 ()
23.03.13
18:00
106
CV Mitteldeutschland II
USV Potsdam
0:3 ()
23.03.13
18:00
107
KSC ASAHI Spremberg
Netzhoppers KWh II
3:1 ()
23.03.13
18:00
108
VfK Berlin-Südwest
SG Rotation Prenzlauer Berg
3:0 ()
23.03.13
18:00
109
SV Fortuna Ballenstedt
SV Energie Cottbus
3:1 ()
23.03.13
18:00
110
MTV 1862 Wittenberg
TSGL Schöneiche II
0:3 ()
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör