www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
RL SW Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2009/2010
Deutscher VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
1. BL
Fr.
Mä.
2. BL
Fr.
Fr.
Mä.
Mä.
RL N
Fr.
Mä.
RL NO
Fr.
Mä.
RL NW
Fr.
Mä.
RL O
Fr.
Mä.
RL S
Fr.
Mä.
RL SO
Fr.
Mä.
RL SW
Fr.
Mä.
RL W
Fr.
Mä.
Unterbereiche
Bayerischer VV
Brandenburgischer VV
Bremer VV
Hamburger VV
Hessischer VV
Niedersächsischer VV
Nordbadischer VV
Saarländischer VV
Schleswig-Holsteinischer VV
Südbadischer VV
Sächsischer SVB
Thüringer VV
VL Württemberg
VV Berlin
VV Mecklenburg-Vorpommern
VV Rheinland-Pfalz
VV Sachsen-Anhalt
Westdeutscher VV
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Regionalliga Südwest Frauen (Saison 2009/2010)
Aktuell
Spielplan
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.09.09
1
TSV Speyer
1. VC Wiesbaden II
3:0 ()
19.09.09
2
TG Wehlheiden
Eintracht Frankfurt
3:2 ()
19.09.09
3
TG Bad Soden
TV Waldgirmes
3:0 ()
19.09.09
4
TV Lebach
HTG Bad Homburg
3:1 ()
19.09.09
5
VSG Saarlouis
VC Neuwied
3:0 ()
26.09.09
6
VC Neuwied
TG Bad Soden
0:3 ()
26.09.09
7
1. VC Wiesbaden II
TG Wehlheiden
2:3 ()
26.09.09
8
HTG Bad Homburg
VSG Saarlouis
0:3 ()
26.09.09
9
Eintracht Frankfurt
TV Lebach
3:0 ()
26.09.09
10
TV Waldgirmes
TSV Speyer
3:1 ()
10.10.09
11
1. VC Wiesbaden II
Eintracht Frankfurt
0:3 ()
10.10.09
12
TG Bad Soden
HTG Bad Homburg
3:0 ()
10.10.09
13
TG Wehlheiden
TV Waldgirmes
1:3 ()
10.10.09
14
TSV Speyer
VC Neuwied
2:3 ()
10.10.09
15
TV Lebach
VSG Saarlouis
1:3 ()
17.10.09
16
VC Neuwied
TG Wehlheiden
0:3 ()
17.10.09
17
HTG Bad Homburg
TSV Speyer
0:3 ()
17.10.09
18
Eintracht Frankfurt
VSG Saarlouis
1:3 ()
17.10.09
19
TV Lebach
TG Bad Soden
0:3 ()
17.10.09
20
TV Waldgirmes
1. VC Wiesbaden II
3:2 ()
24.10.09
21
TG Wehlheiden
HTG Bad Homburg
3:0 ()
24.10.09
22
TSV Speyer
TV Lebach
3:1 ()
24.10.09
23
TG Bad Soden
VSG Saarlouis
3:0 ()
25.10.09
24
TV Waldgirmes
Eintracht Frankfurt
1:3 ()
25.10.09
25
1. VC Wiesbaden II
VC Neuwied
3:1 ()
07.11.09
27
HTG Bad Homburg
1. VC Wiesbaden II
1:3 ()
07.11.09
28
Eintracht Frankfurt
TG Bad Soden
0:3 ()
07.11.09
29
TV Lebach
TG Wehlheiden
0:3 ()
07.11.09
30
VSG Saarlouis
TSV Speyer
1:3 ()
14.11.09
31
VC Neuwied
Eintracht Frankfurt
0:3 ()
14.11.09
32
1. VC Wiesbaden II
TV Lebach
1:3 ()
14.11.09
33
TSV Speyer
TG Bad Soden
3:2 ()
15.11.09
34
TV Waldgirmes
HTG Bad Homburg
3:2 ()
15.11.09
35
TG Wehlheiden
VSG Saarlouis
0:3 ()
21.11.09
36
HTG Bad Homburg
VC Neuwied
0:3 ()
21.11.09
37
TSV Speyer
Eintracht Frankfurt
3:2 ()
21.11.09
38
VSG Saarlouis
1. VC Wiesbaden II
3:1 ()
22.11.09
39
TG Bad Soden
TG Wehlheiden
3:0 ()
22.11.09
40
TV Lebach
TV Waldgirmes
3:2 ()
28.11.09
41
VC Neuwied
TV Lebach
3:1 ()
28.11.09
42
TG Wehlheiden
TSV Speyer
0:3 ()
28.11.09
43
Eintracht Frankfurt
HTG Bad Homburg
3:0 ()
28.11.09
44
1. VC Wiesbaden II
TG Bad Soden
0:3 ()
28.11.09
45
TV Waldgirmes
VSG Saarlouis
1:3 ()
12.12.09
46
VC Neuwied
VSG Saarlouis
1:3 ()
12.12.09
48
HTG Bad Homburg
TV Lebach
1:3 ()
12.12.09
49
Eintracht Frankfurt
TG Wehlheiden
1:3 ()
13.12.09
50
TV Waldgirmes
TG Bad Soden
0:3 ()
19.12.09
26
VC Neuwied
TV Waldgirmes
3:0 ()
16.01.10
51
TG Bad Soden
VC Neuwied
3:0 ()
16.01.10
52
TSV Speyer
TV Waldgirmes
3:2 ()
16.01.10
53
TG Wehlheiden
1. VC Wiesbaden II
3:0 ()
16.01.10
54
TV Lebach
Eintracht Frankfurt
2:3 ()
16.01.10
55
VSG Saarlouis
HTG Bad Homburg
3:0 ()
23.01.10
56
VC Neuwied
TSV Speyer
3:1 ()
23.01.10
57
HTG Bad Homburg
TG Bad Soden
0:3 ()
23.01.10
58
Eintracht Frankfurt
1. VC Wiesbaden II
3:0 ()
23.01.10
59
VSG Saarlouis
TV Lebach
3:1 ()
27.01.10
47
1. VC Wiesbaden II
TSV Speyer
1:3 ()
30.01.10
60
1. VC Wiesbaden II
TV Waldgirmes
3:0 ()
30.01.10
61
TSV Speyer
HTG Bad Homburg
3:0 ()
31.01.10
62
TG Bad Soden
TV Lebach
3:0 ()
31.01.10
63
VSG Saarlouis
Eintracht Frankfurt
3:0 ()
07.02.10
64
TV Waldgirmes
TG Wehlheiden
3:0 ()
20.02.10
65
VC Neuwied
1. VC Wiesbaden II
3:1 ()
20.02.10
66
HTG Bad Homburg
TG Wehlheiden
0:3 ()
20.02.10
67
Eintracht Frankfurt
TV Waldgirmes
3:2 ()
20.02.10
68
TV Lebach
TSV Speyer
2:3 ()
21.02.10
69
VSG Saarlouis
TG Bad Soden
0:3 ()
27.02.10
70
1. VC Wiesbaden II
HTG Bad Homburg
3:0 ()
27.02.10
71
TSV Speyer
VSG Saarlouis
0:3 ()
27.02.10
72
TG Wehlheiden
TV Lebach
3:0 ()
27.02.10
73
TV Waldgirmes
VC Neuwied
3:0 ()
28.02.10
74
TG Bad Soden
Eintracht Frankfurt
2:3 ()
06.03.10
75
TG Wehlheiden
VC Neuwied
3:2 ()
13.03.10
76
TG Bad Soden
TSV Speyer
3:1 ()
13.03.10
77
HTG Bad Homburg
TV Waldgirmes
0:3 ()
13.03.10
78
Eintracht Frankfurt
VC Neuwied
3:1 ()
13.03.10
79
TV Lebach
1. VC Wiesbaden II
1:3 ()
13.03.10
80
VSG Saarlouis
TG Wehlheiden
3:1 ()
20.03.10
81
VC Neuwied
HTG Bad Homburg
3:2 ()
20.03.10
82
1. VC Wiesbaden II
VSG Saarlouis
0:3 ()
20.03.10
83
TG Wehlheiden
TG Bad Soden
1:3 ()
20.03.10
84
Eintracht Frankfurt
TSV Speyer
2:3 ()
20.03.10
85
TV Waldgirmes
TV Lebach
3:1 ()
28.03.10
86
HTG Bad Homburg
Eintracht Frankfurt
2:3 ()
28.03.10
87
TG Bad Soden
1. VC Wiesbaden II
3:0 ()
28.03.10
88
TSV Speyer
TG Wehlheiden
2:3 ()
28.03.10
89
TV Lebach
VC Neuwied
3:0 ()
28.03.10
90
VSG Saarlouis
TV Waldgirmes
3:1 ()
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör