www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
RL NW Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2009/2010
Deutscher VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
1. BL
Fr.
Mä.
2. BL
Fr.
Fr.
Mä.
Mä.
RL N
Fr.
Mä.
RL NO
Fr.
Mä.
RL NW
Fr.
Mä.
RL O
Fr.
Mä.
RL S
Fr.
Mä.
RL SO
Fr.
Mä.
RL SW
Fr.
Mä.
RL W
Fr.
Mä.
Unterbereiche
Bayerischer VV
Brandenburgischer VV
Bremer VV
Hamburger VV
Hessischer VV
Niedersächsischer VV
Nordbadischer VV
Saarländischer VV
Schleswig-Holsteinischer VV
Südbadischer VV
Sächsischer SVB
Thüringer VV
VL Württemberg
VV Berlin
VV Mecklenburg-Vorpommern
VV Rheinland-Pfalz
VV Sachsen-Anhalt
Westdeutscher VV
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Regionalliga Nordwest Frauen (Saison 2009/2010)
Aktuell
Spielplan
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.09.09
1
TuSpo Weende
TV Eiche Horn
2:3 ()
19.09.09
2
GfL Hannover
SV Bad Laer
2:3 ()
19.09.09
3
SCU Emlichheim II
TSG Westerstede
2:3 ()
19.09.09
4
TV Cloppenburg
VG Ilsede
3:0 ()
20.09.09
5
Osnabrücker TB
TuS Zeven
3:1 ()
26.09.09
6
SV Bad Laer
Osnabrücker TB
3:2 ()
26.09.09
7
TV Eiche Horn
SCU Emlichheim II
3:1 ()
26.09.09
8
VG Ilsede
GfL Hannover
2:3 ()
27.09.09
9
TSG Westerstede
TuSpo Weende
3:2 ()
27.09.09
10
TuS Zeven
TV Cloppenburg
0:3 ()
03.10.09
11
TuSpo Weende
VG Ilsede
3:0 ()
03.10.09
12
SV Bad Laer
TuS Zeven
3:0 ()
04.10.09
13
TV Cloppenburg
GfL Hannover
2:3 ()
04.10.09
14
Osnabrücker TB
SCU Emlichheim II
0:3 ()
04.10.09
15
TV Eiche Horn
TSG Westerstede
3:2 ()
09.10.09
16
NVV-Team
SV Bad Laer
0:3 ()
10.10.09
17
NVV-Team
SCU Emlichheim II
1:3 ()
11.10.09
18
NVV-Team
Osnabrücker TB
0:3 ()
17.10.09
19
SCU Emlichheim II
TV Cloppenburg
3:2 ()
18.10.09
20
GfL Hannover
TuSpo Weende
0:3 ()
18.10.09
21
TSG Westerstede
SV Bad Laer
2:3 ()
18.10.09
22
TuS Zeven
TV Eiche Horn
0:3 ()
18.10.09
23
VG Ilsede
Osnabrücker TB
1:3 ()
24.10.09
24
TuSpo Weende
TV Cloppenburg
2:3 ()
24.10.09
25
GfL Hannover
SCU Emlichheim II
3:0 ()
24.10.09
26
SV Bad Laer
VG Ilsede
3:2 ()
25.10.09
27
TSG Westerstede
TuS Zeven
3:1 ()
25.10.09
28
Osnabrücker TB
TV Eiche Horn
2:3 ()
31.10.09
29
NVV-Team
TuS Zeven
0:3 ()
01.11.09
30
NVV-Team
TV Eiche Horn
0:3 ()
07.11.09
31
SCU Emlichheim II
TuSpo Weende
2:3 ()
08.11.09
32
TuS Zeven
GfL Hannover
1:3 ()
08.11.09
33
TV Eiche Horn
SV Bad Laer
3:1 ()
08.11.09
34
TV Cloppenburg
Osnabrücker TB
1:3 ()
08.11.09
35
VG Ilsede
TSG Westerstede
1:3 ()
14.11.09
36
TuSpo Weende
TuS Zeven
3:0 ()
15.11.09
37
GfL Hannover
TV Eiche Horn
0:3 ()
15.11.09
38
TSG Westerstede
Osnabrücker TB
2:3 ()
15.11.09
39
VG Ilsede
SCU Emlichheim II
3:0 ()
15.11.09
40
TV Cloppenburg
SV Bad Laer
1:3 ()
21.11.09
41
SV Bad Laer
TuSpo Weende
3:0 ()
21.11.09
42
TuS Zeven
SCU Emlichheim II
2:3 ()
22.11.09
43
TSG Westerstede
TV Cloppenburg
0:3 ()
22.11.09
44
Osnabrücker TB
GfL Hannover
1:3 ()
22.11.09
45
TV Eiche Horn
VG Ilsede
3:0 ()
27.11.09
46
NVV-Team
TV Cloppenburg
0:3 ()
28.11.09
47
NVV-Team
TSG Westerstede
0:3 ()
05.12.09
48
TuSpo Weende
Osnabrücker TB
1:3 ()
05.12.09
49
GfL Hannover
TSG Westerstede
0:3 ()
05.12.09
50
SCU Emlichheim II
SV Bad Laer
1:3 ()
06.12.09
51
TV Cloppenburg
TV Eiche Horn
2:3 ()
06.12.09
52
VG Ilsede
TuS Zeven
3:1 ()
13.12.09
53
TV Eiche Horn
TuSpo Weende
2:3 ()
13.12.09
54
SV Bad Laer
GfL Hannover
3:1 ()
13.12.09
55
TuS Zeven
Osnabrücker TB
0:3 ()
13.12.09
56
TSG Westerstede
SCU Emlichheim II
3:2 ()
13.12.09
57
VG Ilsede
TV Cloppenburg
1:3 ()
19.12.09
58
TuSpo Weende
TSG Westerstede
3:0 ()
19.12.09
59
SCU Emlichheim II
TV Eiche Horn
3:1 ()
19.12.09
60
TV Cloppenburg
TuS Zeven
3:0 ()
20.12.09
61
Osnabrücker TB
SV Bad Laer
0:3 ()
20.12.09
62
GfL Hannover
VG Ilsede
3:0 ()
09.01.10
63
TuS Zeven
SV Bad Laer
1:3 ()
10.01.10
64
VG Ilsede
TuSpo Weende
3:2 ()
16.01.10
65
TuSpo Weende
GfL Hannover
3:0 ()
16.01.10
66
SV Bad Laer
TSG Westerstede
3:2 ()
16.01.10
67
TV Cloppenburg
SCU Emlichheim II
0:3 ()
17.01.10
68
TV Eiche Horn
TuS Zeven
3:1 ()
17.01.10
69
Osnabrücker TB
VG Ilsede
2:3 ()
23.01.10
70
SCU Emlichheim II
GfL Hannover
3:0 ()
23.01.10
71
VG Ilsede
SV Bad Laer
1:3 ()
24.01.10
72
TV Cloppenburg
TuSpo Weende
3:2 ()
24.01.10
73
TV Eiche Horn
Osnabrücker TB
3:0 ()
24.01.10
74
TuS Zeven
TSG Westerstede
0:3 ()
29.01.10
75
NVV-Team
VG Ilsede
0:3 ()
30.01.10
76
SCU Emlichheim II
Osnabrücker TB
2:3 ()
30.01.10
77
NVV-Team
TuSpo Weende
0:3 ()
31.01.10
78
NVV-Team
GfL Hannover
0:3 ()
06.02.10
79
TuSpo Weende
SCU Emlichheim II
3:2 ()
06.02.10
80
GfL Hannover
TuS Zeven
3:0 ()
07.02.10
81
SV Bad Laer
TV Eiche Horn
3:1 ()
07.02.10
82
Osnabrücker TB
TV Cloppenburg
0:3 ()
07.02.10
83
TSG Westerstede
VG Ilsede
3:2 ()
14.02.10
84
TuS Zeven
TuSpo Weende
1:3 ()
14.02.10
85
TV Eiche Horn
GfL Hannover
3:0 ()
14.02.10
86
Osnabrücker TB
TSG Westerstede
2:3 ()
14.02.10
87
SV Bad Laer
TV Cloppenburg
1:3 ()
27.02.10
88
TuSpo Weende
SV Bad Laer
0:3 ()
27.02.10
89
GfL Hannover
Osnabrücker TB
3:1 ()
27.02.10
90
TV Cloppenburg
TSG Westerstede
3:0 ()
27.02.10
91
SCU Emlichheim II
TuS Zeven
3:0 ()
28.02.10
92
VG Ilsede
TV Eiche Horn
0:3 ()
06.03.10
93
GfL Hannover
TV Cloppenburg
3:1 ()
07.03.10
94
TSG Westerstede
TV Eiche Horn
1:3 ()
12.03.10
95
SCU Emlichheim II
VG Ilsede
3:0 ()
14.03.10
96
Osnabrücker TB
TuSpo Weende
0:3 ()
14.03.10
97
TSG Westerstede
GfL Hannover
1:3 ()
14.03.10
98
SV Bad Laer
SCU Emlichheim II
3:1 ()
14.03.10
99
TV Eiche Horn
TV Cloppenburg
3:0 ()
14.03.10
100
TuS Zeven
VG Ilsede
0:3 ()
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör