www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
2. BL Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2007/2008
Deutscher VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
1. BL
Fr.
Mä.
2. BL
Fr.
Fr.
Mä.
Mä.
RL N
Fr.
Mä.
RL NO
Fr.
Mä.
RL NW
Fr.
Mä.
RL O
Fr.
Mä.
RL S
Fr.
Mä.
RL SO
Fr.
Mä.
RL SW
Fr.
Mä.
RL W
Fr.
Mä.
Unterbereiche
Bayerischer VV
Brandenburgischer VV
Bremer VV
Hamburger VV
Hessischer VV
Niedersächsischer VV
Nordbadischer VV
Saarländischer VV
Schleswig-Holsteinischer VV
Südbadischer VV
Sächsischer SVB
Thüringer VV
VL Württemberg
VV Berlin
VV Mecklenburg-Vorpommern
VV Rheinland-Pfalz
VV Sachsen-Anhalt
Westdeutscher VV
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
2. Bundesliga Süd Männer (Saison 2007/2008)
Aktuell
Spielplan
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.09.07
18:00
5
VolleyYoungStars F´hafen
SV Schwaig
3:2 ()
15.09.07
20:00
2
VC Gotha
TuS Kriftel
1:3 ()
15.09.07
20:00
3
rhein-main Rodheim
TuS Durmersheim
0:3 ()
15.09.07
20:00
86
MTV München
VC Dresden
3:1 ()
16.09.07
15:00
7
GSVE Delitzsch
ASV Dachau
3:1 ()
16.09.07
16:00
1
VCO Bayern Kempfenhausen
VC Dresden
3:2 ()
21.09.07
20:00
6
FT 1844 Freiburg
TV Bühl
3:2 ()
22.09.07
19:30
11
SV Schwaig
VCO Bayern Kempfenhausen
3:2 ()
22.09.07
19:30
13
TuS Durmersheim
FT 1844 Freiburg
3:1 ()
22.09.07
20:00
8
VC Dresden
TV Rottenburg
1:3 ()
22.09.07
20:00
9
ASV Dachau
rhein-main Rodheim
3:0 ()
22.09.07
20:00
10
TV Bühl
VC Gotha
3:1 ()
22.09.07
20:00
14
TuS Kriftel
VolleyYoungStars F´hafen
3:1 ()
23.09.07
16:00
12
MTV München
GSVE Delitzsch
0:3 ()
29.09.07
14:00
19
VolleyYoungStars F´hafen
TV Bühl
1:3 ()
29.09.07
19:30
15
SV Schwaig
TuS Kriftel
0:3 ()
29.09.07
20:00
16
VC Gotha
TuS Durmersheim
3:2 ()
29.09.07
20:00
17
rhein-main Rodheim
MTV München
3:1 ()
29.09.07
20:00
18
TV Rottenburg
VCO Bayern Kempfenhausen
3:0 ()
29.09.07
20:00
20
FT 1844 Freiburg
ASV Dachau
3:0 ()
30.09.07
15:00
21
GSVE Delitzsch
VC Dresden
0:3 ()
30.09.07
15:00
34
VolleyYoungStars F´hafen
ASV Dachau
3:0 ()
06.10.07
17:00
22
VCO Bayern Kempfenhausen
TuS Kriftel
0:3 ()
06.10.07
19:30
27
TuS Durmersheim
VolleyYoungStars F´hafen
3:0 ()
06.10.07
20:00
23
VC Dresden
rhein-main Rodheim
3:0 ()
06.10.07
20:00
24
ASV Dachau
VC Gotha
3:0 ()
06.10.07
20:00
25
TV Bühl
SV Schwaig
3:0 ()
06.10.07
20:00
26
MTV München
FT 1844 Freiburg
1:3 ()
06.10.07
20:00
28
TV Rottenburg
GSVE Delitzsch
3:0 ()
07.10.07
15:00
61
VolleyYoungStars F´hafen
GSVE Delitzsch
3:2 ()
13.10.07
19:30
31
SV Schwaig
TuS Durmersheim
1:3 ()
13.10.07
20:00
29
FT 1844 Freiburg
VC Dresden
2:3 ()
13.10.07
20:00
32
VC Gotha
MTV München
3:0 ()
13.10.07
20:00
33
TuS Kriftel
TV Bühl
3:0 ()
13.10.07
20:00
35
rhein-main Rodheim
TV Rottenburg
0:3 ()
14.10.07
15:00
30
GSVE Delitzsch
VCO Bayern Kempfenhausen
3:0 ()
14.10.07
15:00
47
VolleyYoungStars F´hafen
VC Dresden
2:3 ()
27.10.07
19:30
42
TuS Durmersheim
TuS Kriftel
3:1 ()
27.10.07
20:00
36
TV Rottenburg
FT 1844 Freiburg
3:1 ()
27.10.07
20:00
38
VC Dresden
VC Gotha
2:3 ()
27.10.07
20:00
39
ASV Dachau
SV Schwaig
0:3 ()
27.10.07
20:00
41
MTV München
VolleyYoungStars F´hafen
3:2 ()
28.10.07
15:00
40
GSVE Delitzsch
rhein-main Rodheim
3:0 ()
28.10.07
16:00
37
VCO Bayern Kempfenhausen
TV Bühl
0:3 ()
03.11.07
17:00
49
rhein-main Rodheim
VCO Bayern Kempfenhausen
3:1 ()
03.11.07
19:30
44
SV Schwaig
MTV München
1:3 ()
03.11.07
20:00
43
TV Bühl
TuS Durmersheim
1:3 ()
03.11.07
20:00
45
FT 1844 Freiburg
GSVE Delitzsch
3:2 ()
03.11.07
20:00
46
TuS Kriftel
ASV Dachau
3:0 ()
03.11.07
20:00
48
VC Gotha
TV Rottenburg
2:3 ()
10.11.07
20:00
50
rhein-main Rodheim
FT 1844 Freiburg
0:3 ()
10.11.07
20:00
51
TV Rottenburg
VolleyYoungStars F´hafen
3:1 ()
10.11.07
20:00
52
VC Dresden
SV Schwaig
3:2 ()
10.11.07
20:00
53
ASV Dachau
TV Bühl
1:3 ()
10.11.07
20:00
55
MTV München
TuS Kriftel
3:1 ()
11.11.07
15:00
54
GSVE Delitzsch
VC Gotha
1:3 ()
11.11.07
16:00
56
VCO Bayern Kempfenhausen
TuS Durmersheim
1:3 ()
17.11.07
19:30
62
TuS Durmersheim
ASV Dachau
3:1 ()
17.11.07
20:00
57
VC Dresden
TuS Kriftel
3:2 ()
17.11.07
20:00
59
VC Gotha
rhein-main Rodheim
1:3 ()
17.11.07
20:00
63
FT 1844 Freiburg
VCO Bayern Kempfenhausen
3:0 ()
17.11.07
20:00
151
MTV München
TV Bühl
2:3 ()
18.11.07
16:00
58
SV Schwaig
TV Rottenburg
3:2 ()
24.11.07
18:00
64
rhein-main Rodheim
VolleyYoungStars F´hafen
1:3 ()
24.11.07
19:30
159
SV Schwaig
GSVE Delitzsch
3:0 ()
24.11.07
20:00
67
FT 1844 Freiburg
VC Gotha
3:1 ()
24.11.07
20:00
69
MTV München
TuS Durmersheim
3:2 ()
24.11.07
20:00
161
ASV Dachau
VCO Bayern Kempfenhausen
3:1 ()
25.11.07
16:00
65
TV Rottenburg
TuS Kriftel
3:2 ()
01.12.07
18:00
76
VolleyYoungStars F´hafen
FT 1844 Freiburg
1:3 ()
01.12.07
19:30
71
TuS Durmersheim
VC Dresden
3:1 ()
01.12.07
19:30
73
SV Schwaig
rhein-main Rodheim
3:1 ()
01.12.07
20:00
72
TV Bühl
TV Rottenburg
0:3 ()
01.12.07
20:00
74
ASV Dachau
MTV München
2:3 ()
01.12.07
20:00
77
VC Gotha
VCO Bayern Kempfenhausen
3:1 ()
02.12.07
15:00
75
TuS Kriftel
GSVE Delitzsch
3:0 ()
02.12.07
16:00
157
TV Bühl
VC Dresden
3:0 ()
08.12.07
20:00
78
VC Gotha
VolleyYoungStars F´hafen
3:0 ()
08.12.07
20:00
81
VC Dresden
ASV Dachau
3:0 ()
08.12.07
20:00
82
FT 1844 Freiburg
SV Schwaig
3:0 ()
09.12.07
15:00
79
rhein-main Rodheim
TuS Kriftel
0:3 ()
09.12.07
16:00
80
TV Rottenburg
TuS Durmersheim
3:0 ()
09.12.07
16:00
84
VCO Bayern Kempfenhausen
MTV München
3:1 ()
15.12.07
16:00
91
VolleyYoungStars F´hafen
VCO Bayern Kempfenhausen
3:1 ()
15.12.07
19:30
88
SV Schwaig
VC Gotha
3:1 ()
15.12.07
19:30
89
TuS Durmersheim
GSVE Delitzsch
3:1 ()
15.12.07
20:00
87
TV Bühl
rhein-main Rodheim
3:0 ()
15.12.07
20:00
90
TuS Kriftel
FT 1844 Freiburg
0:3 ()
15.12.07
20:00
95
MTV München
TV Rottenburg
0:3 ()
16.12.07
15:30
85
ASV Dachau
TV Rottenburg
1:3 ()
16.12.07
16:00
174
TV Bühl
GSVE Delitzsch
3:1 ()
22.12.07
19:30
96
SV Schwaig
VolleyYoungStars F´hafen
3:2 ()
05.01.08
19:30
94
TuS Durmersheim
rhein-main Rodheim
3:0 ()
05.01.08
20:00
4
TV Rottenburg
MTV München
3:0 ()
05.01.08
20:00
92
VC Dresden
VCO Bayern Kempfenhausen
0:3 ()
05.01.08
20:00
93
TuS Kriftel
VC Gotha
3:0 ()
12.01.08
18:00
105
VolleyYoungStars F´hafen
TuS Kriftel
3:1 ()
12.01.08
20:00
99
TV Rottenburg
VC Dresden
3:0 ()
12.01.08
20:00
100
rhein-main Rodheim
ASV Dachau
3:1 ()
12.01.08
20:00
101
VC Gotha
TV Bühl
1:3 ()
12.01.08
20:00
104
FT 1844 Freiburg
TuS Durmersheim
3:2 ()
13.01.08
15:00
103
GSVE Delitzsch
MTV München
3:1 ()
13.01.08
16:00
102
VCO Bayern Kempfenhausen
SV Schwaig
2:3 ()
19.01.08
19:30
107
TuS Durmersheim
VC Gotha
1:3 ()
19.01.08
20:00
106
TuS Kriftel
SV Schwaig
3:1 ()
19.01.08
20:00
108
MTV München
rhein-main Rodheim
3:2 ()
19.01.08
20:00
110
TV Bühl
VolleyYoungStars F´hafen
3:1 ()
19.01.08
20:00
111
ASV Dachau
FT 1844 Freiburg
3:0 ()
19.01.08
20:00
112
VC Dresden
GSVE Delitzsch
1:3 ()
20.01.08
16:00
109
VCO Bayern Kempfenhausen
TV Rottenburg
1:3 ()
26.01.08
16:00
118
VolleyYoungStars F´hafen
TuS Durmersheim
0:3 ()
26.01.08
19:30
116
SV Schwaig
TV Bühl
0:3 ()
26.01.08
20:00
113
TuS Kriftel
VCO Bayern Kempfenhausen
3:0 ()
26.01.08
20:00
114
rhein-main Rodheim
VC Dresden
0:3 ()
26.01.08
20:00
115
VC Gotha
ASV Dachau
2:3 ()
26.01.08
20:00
117
FT 1844 Freiburg
MTV München
3:0 ()
27.01.08
15:00
119
GSVE Delitzsch
TV Rottenburg
1:3 ()
02.02.08
19:30
122
TuS Durmersheim
SV Schwaig
3:1 ()
02.02.08
20:00
120
VC Dresden
FT 1844 Freiburg
3:1 ()
02.02.08
20:00
123
MTV München
VC Gotha
1:3 ()
02.02.08
20:00
124
TV Bühl
TuS Kriftel
0:3 ()
02.02.08
20:00
125
ASV Dachau
VolleyYoungStars F´hafen
3:1 ()
03.02.08
13:00
121
VCO Bayern Kempfenhausen
GSVE Delitzsch
3:0 ()
09.02.08
20:00
98
ASV Dachau
GSVE Delitzsch
2:3 ()
10.02.08
16:00
126
TV Rottenburg
rhein-main Rodheim
3:0 ()
16.02.08
16:00
132
VolleyYoungStars F´hafen
MTV München
3:1 ()
16.02.08
19:30
130
SV Schwaig
ASV Dachau
2:3 ()
16.02.08
20:00
127
FT 1844 Freiburg
TV Rottenburg
3:1 ()
16.02.08
20:00
128
TV Bühl
VCO Bayern Kempfenhausen
3:0 ()
16.02.08
20:00
129
VC Gotha
VC Dresden
2:3 ()
16.02.08
20:00
131
rhein-main Rodheim
GSVE Delitzsch
0:3 ()
16.02.08
20:00
133
TuS Kriftel
TuS Durmersheim
3:0 ()
17.02.08
15:30
147
TuS Durmersheim
VCO Bayern Kempfenhausen
3:0 ()
17.02.08
16:00
97
TV Bühl
FT 1844 Freiburg
1:3 ()
23.02.08
19:30
134
TuS Durmersheim
TV Bühl
1:3 ()
23.02.08
20:00
135
MTV München
SV Schwaig
0:3 ()
23.02.08
20:00
137
ASV Dachau
TuS Kriftel
3:1 ()
23.02.08
20:00
138
VC Dresden
VolleyYoungStars F´hafen
3:1 ()
24.02.08
13:00
140
VCO Bayern Kempfenhausen
rhein-main Rodheim
3:0 ()
24.02.08
15:00
136
GSVE Delitzsch
FT 1844 Freiburg
2:3 ()
24.02.08
16:00
139
TV Rottenburg
VC Gotha
3:0 ()
01.03.08
17:00
143
SV Schwaig
VC Dresden
3:2 ()
01.03.08
18:00
142
VolleyYoungStars F´hafen
TV Rottenburg
0:3 ()
01.03.08
20:00
141
FT 1844 Freiburg
rhein-main Rodheim
3:1 ()
01.03.08
20:00
144
TV Bühl
ASV Dachau
3:0 ()
01.03.08
20:00
145
VC Gotha
GSVE Delitzsch
3:0 ()
01.03.08
20:00
146
TuS Kriftel
MTV München
3:1 ()
15.03.08
15:00
154
VCO Bayern Kempfenhausen
FT 1844 Freiburg
0:3 ()
15.03.08
20:00
60
TV Bühl
MTV München
3:1 ()
15.03.08
20:00
148
TuS Kriftel
VC Dresden
3:0 ()
15.03.08
20:00
149
TV Rottenburg
SV Schwaig
3:0 ()
16.03.08
15:00
150
rhein-main Rodheim
VC Gotha
0:3 ()
16.03.08
15:00
152
GSVE Delitzsch
VolleyYoungStars F´hafen
3:1 ()
16.03.08
15:30
153
ASV Dachau
TuS Durmersheim
3:1 ()
29.03.08
16:00
155
VolleyYoungStars F´hafen
rhein-main Rodheim
2:3 ()
29.03.08
19:30
68
GSVE Delitzsch
SV Schwaig
3:0 ()
29.03.08
19:30
160
TuS Durmersheim
MTV München
0:3 ()
29.03.08
20:00
66
VC Dresden
TV Bühl
2:3 ()
29.03.08
20:00
156
TuS Kriftel
TV Rottenburg
0:3 ()
29.03.08
20:00
158
VC Gotha
FT 1844 Freiburg
3:1 ()
30.03.08
15:00
83
GSVE Delitzsch
TV Bühl
3:1 ()
30.03.08
16:00
70
VCO Bayern Kempfenhausen
ASV Dachau
1:3 ()
05.04.08
20:00
162
VC Dresden
TuS Durmersheim
3:1 ()
05.04.08
20:00
163
TV Rottenburg
TV Bühl
3:0 ()
05.04.08
20:00
164
rhein-main Rodheim
SV Schwaig
0:3 ()
05.04.08
20:00
165
MTV München
ASV Dachau
3:2 ()
05.04.08
20:00
167
FT 1844 Freiburg
VolleyYoungStars F´hafen
3:0 ()
06.04.08
15:00
166
GSVE Delitzsch
TuS Kriftel
2:3 ()
12.04.08
16:00
169
VolleyYoungStars F´hafen
VC Gotha
1:3 ()
12.04.08
19:30
171
TuS Durmersheim
TV Rottenburg
2:3 ()
12.04.08
19:30
173
SV Schwaig
FT 1844 Freiburg
1:3 ()
12.04.08
20:00
170
TuS Kriftel
rhein-main Rodheim
3:1 ()
12.04.08
20:00
172
ASV Dachau
VC Dresden
3:2 ()
12.04.08
20:00
175
MTV München
VCO Bayern Kempfenhausen
3:0 ()
13.04.08
16:00
168
VCO Bayern Kempfenhausen
VC Gotha
1:3 ()
19.04.08
18:00
182
VCO Bayern Kempfenhausen
VolleyYoungStars F´hafen
0:3 ()
19.04.08
20:00
176
TV Rottenburg
ASV Dachau
3:0 ()
19.04.08
20:00
177
VC Dresden
MTV München
3:0 ()
19.04.08
20:00
178
rhein-main Rodheim
TV Bühl
0:3 ()
19.04.08
20:00
179
VC Gotha
SV Schwaig
3:0 ()
19.04.08
20:00
180
GSVE Delitzsch
TuS Durmersheim
3:0 ()
19.04.08
20:00
181
FT 1844 Freiburg
TuS Kriftel
1:3 ()
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör