www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
RL NW Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2006/2007
Deutscher VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
1. BL
Fr.
Mä.
2. BL
Fr.
Fr.
Mä.
Mä.
RL N
Fr.
Mä.
RL NO
Fr.
Mä.
RL NW
Fr.
Mä.
RL O
Fr.
Mä.
RL S
Fr.
Mä.
RL SO
Fr.
Mä.
RL SW
Fr.
Mä.
RL W
Fr.
Mä.
Unterbereiche
Bayerischer VV
Brandenburgischer VV
Bremer VV
Hamburger VV
Hessischer VV
Niedersächsischer VV
Nordbadischer VV
Saarländischer VV
Schleswig-Holsteinischer VV
Südbadischer VV
Sächsischer SVB
Thüringer VV
VL Württemberg
VV Berlin
VV Mecklenburg-Vorpommern
VV Rheinland-Pfalz
VV Sachsen-Anhalt
Westdeutscher VV
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Regionalliga Nordwest Frauen (Saison 2006/2007)
Aktuell
Spielplan
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
23.09.06
1
TV Cloppenburg
BTS Neustadt
0:3 ()
23.09.06
2
TuSpo Weende
SCU Emlichheim II
3:1 ()
23.09.06
3
VfL Oythe
SC Langenhagen
3:0 ()
24.09.06
4
GfL Hannover
TV Eiche Horn
3:2 ()
24.09.06
5
Osnabrücker TB
TSG Westerstede
1:3 ()
30.09.06
6
SCU Emlichheim II
VfL Oythe
1:3 ()
30.09.06
7
TSG Westerstede
TuSpo Weende
3:0 ()
01.10.06
8
BTS Neustadt
GfL Hannover
3:2 ()
03.10.06
9
TV Eiche Horn
TV Cloppenburg
3:0 ()
07.10.06
10
TV Cloppenburg
TSG Westerstede
1:3 ()
07.10.06
11
Osnabrücker TB
TuSpo Weende
1:3 ()
07.10.06
12
VfL Oythe
GfL Hannover
3:0 ()
07.10.06
13
SCU Emlichheim II
SC Langenhagen
1:3 ()
08.10.06
14
BTS Neustadt
TV Eiche Horn
3:2 ()
15.10.06
15
TV Eiche Horn
SCU Emlichheim II
3:0 ()
21.10.06
16
TuSpo Weende
TV Cloppenburg
1:3 ()
21.10.06
17
SC Langenhagen
BTS Neustadt
0:3 ()
21.10.06
18
TSG Westerstede
VfL Oythe
1:3 ()
22.10.06
19
GfL Hannover
Osnabrücker TB
3:0 ()
28.10.06
20
TuSpo Weende
GfL Hannover
3:1 ()
28.10.06
21
VfL Oythe
BTS Neustadt
3:0 ()
28.10.06
22
SCU Emlichheim II
TSG Westerstede
1:3 ()
29.10.06
23
TV Cloppenburg
Osnabrücker TB
3:1 ()
29.10.06
24
TV Eiche Horn
SC Langenhagen
3:1 ()
04.11.06
25
SC Langenhagen
TuSpo Weende
3:1 ()
04.11.06
26
Osnabrücker TB
VfL Oythe
1:3 ()
04.11.06
27
TSG Westerstede
TV Eiche Horn
0:3 ()
05.11.06
28
GfL Hannover
TV Cloppenburg
3:1 ()
05.11.06
29
BTS Neustadt
SCU Emlichheim II
2:3 ()
11.11.06
30
SC Langenhagen
Osnabrücker TB
1:3 ()
18.11.06
31
TuSpo Weende
BTS Neustadt
0:3 ()
18.11.06
32
Osnabrücker TB
SCU Emlichheim II
2:3 ()
19.11.06
33
TV Eiche Horn
VfL Oythe
3:1 ()
19.11.06
34
TSG Westerstede
GfL Hannover
1:3 ()
25.11.06
35
SCU Emlichheim II
TV Cloppenburg
3:0 ()
25.11.06
36
VfL Oythe
TuSpo Weende
3:0 ()
25.11.06
37
TV Eiche Horn
Osnabrücker TB
3:1 ()
25.11.06
38
SC Langenhagen
GfL Hannover
3:0 ()
26.11.06
39
BTS Neustadt
TSG Westerstede
3:2 ()
02.12.06
40
TV Cloppenburg
VfL Oythe
0:3 ()
02.12.06
41
TuSpo Weende
TV Eiche Horn
1:3 ()
03.12.06
42
GfL Hannover
SCU Emlichheim II
0:3 ()
03.12.06
43
Osnabrücker TB
BTS Neustadt
1:3 ()
03.12.06
44
TSG Westerstede
SC Langenhagen
2:3 ()
09.12.06
45
SCU Emlichheim II
Osnabrücker TB
3:0 ()
10.12.06
46
TV Cloppenburg
SC Langenhagen
1:3 ()
16.12.06
47
SCU Emlichheim II
TuSpo Weende
3:1 ()
16.12.06
48
SC Langenhagen
VfL Oythe
2:3 ()
16.12.06
49
TSG Westerstede
Osnabrücker TB
3:1 ()
17.12.06
50
BTS Neustadt
TV Cloppenburg
3:0 ()
17.12.06
51
TV Eiche Horn
GfL Hannover
3:1 ()
13.01.07
52
VfL Oythe
SCU Emlichheim II
3:0 ()
13.01.07
53
TuSpo Weende
TSG Westerstede
2:3 ()
14.01.07
54
TV Cloppenburg
TV Eiche Horn
0:3 ()
14.01.07
55
GfL Hannover
BTS Neustadt
2:3 ()
14.01.07
56
Osnabrücker TB
SC Langenhagen
0:3 ()
20.01.07
57
TSG Westerstede
TV Cloppenburg
2:3 ()
20.01.07
58
TuSpo Weende
Osnabrücker TB
3:0 ()
20.01.07
59
SC Langenhagen
SCU Emlichheim II
0:3 ()
21.01.07
60
GfL Hannover
VfL Oythe
1:3 ()
21.01.07
61
TV Eiche Horn
BTS Neustadt
3:0 ()
27.01.07
62
TV Cloppenburg
TuSpo Weende
0:3 ()
27.01.07
63
SCU Emlichheim II
TV Eiche Horn
1:3 ()
27.01.07
64
Osnabrücker TB
GfL Hannover
2:3 ()
27.01.07
65
VfL Oythe
TSG Westerstede
3:0 ()
28.01.07
66
BTS Neustadt
SC Langenhagen
3:1 ()
03.02.07
67
Osnabrücker TB
TV Cloppenburg
0:3 ()
03.02.07
68
SC Langenhagen
TV Eiche Horn
1:3 ()
03.02.07
69
TSG Westerstede
SCU Emlichheim II
1:3 ()
04.02.07
70
GfL Hannover
TuSpo Weende
2:3 ()
04.02.07
71
BTS Neustadt
VfL Oythe
0:3 ()
11.02.07
72
TV Cloppenburg
GfL Hannover
0:3 ()
11.02.07
73
TV Eiche Horn
TSG Westerstede
3:1 ()
17.02.07
74
TuSpo Weende
SC Langenhagen
3:0 ()
17.02.07
75
SCU Emlichheim II
BTS Neustadt
3:1 ()
17.02.07
76
VfL Oythe
Osnabrücker TB
3:0 ()
24.02.07
77
SC Langenhagen
TV Cloppenburg
3:0 ()
24.02.07
78
VfL Oythe
TV Eiche Horn
3:0 ()
25.02.07
79
BTS Neustadt
TuSpo Weende
2:3 ()
25.02.07
80
GfL Hannover
TSG Westerstede
3:0 ()
03.03.07
81
TuSpo Weende
VfL Oythe
1:3 ()
03.03.07
82
Osnabrücker TB
TV Eiche Horn
1:3 ()
04.03.07
83
TV Cloppenburg
SCU Emlichheim II
0:3 ()
04.03.07
84
GfL Hannover
SC Langenhagen
3:0 ()
04.03.07
85
TSG Westerstede
BTS Neustadt
1:3 ()
18.03.07
86
VfL Oythe
TV Cloppenburg
3:0 ()
18.03.07
87
TV Eiche Horn
TuSpo Weende
3:0 ()
18.03.07
88
SCU Emlichheim II
GfL Hannover
3:1 ()
18.03.07
89
BTS Neustadt
Osnabrücker TB
3:0 ()
18.03.07
90
SC Langenhagen
TSG Westerstede
3:2 ()
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör