www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
OL 1 Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2016/2017
Übergeordnet
Deutscher VV
Niedersächsischer VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
OL 1
Fr.
Mä.
OL 2
Fr.
Mä.
VL 1
Fr.
Mä.
VL 2
Fr.
Mä.
VL 3
Fr.
Mä.
VL 4
Fr.
LL 1
Fr.
Mä.
LL 2
Fr.
Mä.
LL 3
Fr.
Mä.
LL 4
Fr.
Mä.
LL 5
Fr.
Mä.
LL 6
Fr.
Mä.
Unterbereiche
Braunschweig
Bremen/Lüneburg
Hannover
Weser-Ems
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Oberliga 1 Frauen (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 26.03.17 00:30
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
10.09.16
14:00
1
SV Bad Laer II(H)
VC Osnabrück
3:1 (25:21,24:26,25:14,25:21)
10.09.16
14:00
2
SV Bad Laer II(H)
GfL Hannover II
3:1 (25:21,25:16,20:25,25:23)
17.09.16
14:00
11
GfL Hannover II(H)
Blau-Weiß Emden-Borssum
3:2 (10:25,27:25,19:25,25:12,15:11)
17.09.16
14:00
12
GfL Hannover II(H)
TSG Westerstede
2:3 (25:21,17:25,25:19,21:25,7:15)
17.09.16
15:00
7
SG Karlshöfen/Gnarrenburg(H)
SV Bad Laer II
3:1 (22:25,25:22,25:7,25:20)
17.09.16
15:00
8
SG Karlshöfen/Gnarrenburg(H)
FC Schüttorf 09
3:2 (25:11,21:25,25:20,24:26,15:9)
24.09.16
16:00
9
TV Schledehausen(H)
SC Union Emlichheim III
3:2 (9:25,25:16,25:19,22:25,15:10)
24.09.16
16:00
10
TV Schledehausen(H)
VC Osnabrück
3:2 (25:17,25:22,23:25,21:25,15:10)
01.10.16
15:00
13
VC Osnabrück(H)
SG Karlshöfen/Gnarrenburg
3:2 (25:17,25:20,10:25,20:25,15:10)
01.10.16
15:00
14
VC Osnabrück(H)
TSG Westerstede
3:1 (25:20,25:20,22:25,25:18)
08.10.16
14:00
3
SC Union Emlichheim III(H)
SG Karlshöfen/Gnarrenburg
0:3 (13:25,23:25,10:25)
08.10.16
14:00
4
SC Union Emlichheim III(H)
Blau-Weiß Emden-Borssum
2:3 (17:25,27:25,25:18,21:25,11:15)
15.10.16
15:00
5
TSG Westerstede(H)
FC Schüttorf 09
2:3 (25:19,22:25,29:27,21:25,13:15)
15.10.16
15:00
6
TSG Westerstede(H)
TV Schledehausen
0:3 (23:25,16:25,20:25)
22.10.16
14:30
15
FC Schüttorf 09(H)
GfL Hannover II
3:1 (25:15,17:25,25:18,25:12)
22.10.16
14:30
16
FC Schüttorf 09(H)
SC Union Emlichheim III
3:2 (25:16,25:21,22:25,20:25,20:18)
22.10.16
16:00
17
Blau-Weiß Emden-Borssum(H)
TV Schledehausen
3:0 (25:14,25:23,25:15)
22.10.16
16:00
18
Blau-Weiß Emden-Borssum(H)
SV Bad Laer II
0:3 (21:25,23:25,22:25)
29.10.16
14:00
19
SV Bad Laer II(H)
TV Schledehausen
3:2 (22:25,25:13,15:25,25:20,15:13)
29.10.16
14:00
20
SV Bad Laer II(H)
SC Union Emlichheim III
2:3 (25:18,25:14,17:25,18:25,13:15)
05.11.16
16:00
21
Blau-Weiß Emden-Borssum(H)
TSG Westerstede
3:0 (25:23,25:14,25:20)
05.11.16
16:00
22
Blau-Weiß Emden-Borssum(H)
FC Schüttorf 09
2:3 (25:16,22:25,25:20,22:25,11:15)
06.11.16
11:00
23
GfL Hannover II(H)
SG Karlshöfen/Gnarrenburg
0:3 (12:25,17:25,8:25)
06.11.16
11:00
24
GfL Hannover II(H)
VC Osnabrück
1:3 (18:25,25:22,23:25,26:28)
19.11.16
14:00
27
TSG Westerstede(H)
SV Bad Laer II
3:2 (27:25,23:25,18:25,25:17,17:15)
19.11.16
14:00
28
TSG Westerstede(H)
SG Karlshöfen/Gnarrenburg
0:3 (18:25,11:25,11:25)
19.11.16
15:00
25
VC Osnabrück(H)
Blau-Weiß Emden-Borssum
2:3 (23:25,31:33,25:21,25:21,9:15)
19.11.16
15:00
26
VC Osnabrück(H)
SC Union Emlichheim III
3:0 (25:18,27:25,25:23)
19.11.16
15:00
29
TV Schledehausen(H)
FC Schüttorf 09
3:2 (25:18,17:25,25:20,20:25,15:11)
19.11.16
15:00
30
TV Schledehausen(H)
GfL Hannover II
3:1 (25:20,25:23,17:25,25:16)
26.11.16
15:00
31
SC Union Emlichheim III(H)
TSG Westerstede
0:3 (18:25,15:25,17:25)
26.11.16
15:00
32
SC Union Emlichheim III(H)
GfL Hannover II
3:0 (25:16,25:15,25:15)
03.12.16
14:30
35
FC Schüttorf 09(H)
VC Osnabrück
3:2 (11:25,20:25,25:21,25:20,15:11)
03.12.16
14:30
36
FC Schüttorf 09(H)
SV Bad Laer II
0:3 (18:25,15:25,18:25)
03.12.16
15:00
33
SG Karlshöfen/Gnarrenburg(H)
Blau-Weiß Emden-Borssum
3:2 (18:25,21:25,25:21,25:15,15:11)
03.12.16
15:00
34
SG Karlshöfen/Gnarrenburg(H)
TV Schledehausen
0:3 (11:25,22:25,26:28)
10.12.16
18:30
38
SV Bad Laer II(H)
Blau-Weiß Emden-Borssum
3:0 (25:20,25:19,25:22)
17.12.16
15:00
39
SC Union Emlichheim III(H)
TV Schledehausen
0:3 (12:25,10:25,18:25)
17.12.16
15:00
40
SC Union Emlichheim III(H)
FC Schüttorf 09
2:3 (25:22,16:25,25:23,18:25,15:17)
21.01.17
14:00
45
TSG Westerstede(H)
GfL Hannover II
3:1 (17:25,25:19,25:22,25:23)
21.01.17
14:00
46
TSG Westerstede(H)
SC Union Emlichheim III
3:1 (25:16,25:18,18:25,25:18)
21.01.17
14:30
47
FC Schüttorf 09(H)
Blau-Weiß Emden-Borssum
1:3 (20:25,25:17,7:25,26:28)
21.01.17
14:30
48
FC Schüttorf 09(H)
SG Karlshöfen/Gnarrenburg
1:3 (6:25,25:22,15:25,18:25)
22.01.17
13:00
43
VC Osnabrück(H)
TV Schledehausen
3:1 (25:15,25:23,15:25,25:22)
22.01.17
13:00
44
VC Osnabrück(H)
SV Bad Laer II
3:1 (22:25,25:19,25:16,25:18)
28.01.17
15:00
41
SG Karlshöfen/Gnarrenburg(H)
GfL Hannover II
2:3 (25:20,13:25,17:25,25:14,11:15)
28.01.17
15:00
42
SG Karlshöfen/Gnarrenburg(H)
VC Osnabrück
3:0 (25:16,25:20,25:16)
28.01.17
16:00
37
SV Bad Laer II(H)
TSG Westerstede
2:3 (25:14,22:25,16:25,25:16,8:15)
04.02.17
15:00
51
TV Schledehausen(H)
TSG Westerstede
2:3 (27:25,15:25,12:25,25:23,7:15)
04.02.17
15:00
52
TV Schledehausen(H)
SG Karlshöfen/Gnarrenburg
3:2 (19:25,25:18,25:17,14:25,15:11)
04.02.17
15:00
53
GfL Hannover II(H)
FC Schüttorf 09
3:0 (26:24,25:21,25:22)
04.02.17
15:00
54
GfL Hannover II(H)
SV Bad Laer II
3:1 (25:17,21:25,25:18,25:19)
04.02.17
16:00
49
Blau-Weiß Emden-Borssum(H)
VC Osnabrück
1:3 (22:25,23:25,26:24,14:25)
04.02.17
16:00
50
Blau-Weiß Emden-Borssum(H)
SC Union Emlichheim III
3:0 (25:16,25:21,25:13)
18.02.17
14:00
59
GfL Hannover II(H)
SC Union Emlichheim III
2:3 (15:25,21:25,25:21,26:24,7:15)
18.02.17
14:00
60
GfL Hannover II(H)
TV Schledehausen
0:3 (24:26,14:25,15:25)
19.02.17
12:00
57
TSG Westerstede(H)
Blau-Weiß Emden-Borssum
2:3 (25:20,20:25,14:25,25:17,10:15)
19.02.17
12:00
58
TSG Westerstede(H)
VC Osnabrück
3:1 (25:21,22:25,25:12,28:26)
25.02.17
14:00
55
SV Bad Laer II(H)
SG Karlshöfen/Gnarrenburg
1:3 (17:25,25:13,20:25,9:25)
25.02.17
14:00
56
SV Bad Laer II(H)
FC Schüttorf 09
3:2 (25:23,18:25,25:20,22:25,15:9)
11.03.17
14:30
63
FC Schüttorf 09(H)
TSG Westerstede
3:1 (26:24,25:22,23:25,27:25)
11.03.17
14:30
64
FC Schüttorf 09(H)
TV Schledehausen
2:3 (18:25,25:18,10:25,25:16,10:15)
11.03.17
15:00
61
SC Union Emlichheim III(H)
SV Bad Laer II
0:3 (15:25,21:25,22:25)
11.03.17
15:00
62
SC Union Emlichheim III(H)
VC Osnabrück
0:3 (23:25,16:25,23:25)
11.03.17
16:00
65
Blau-Weiß Emden-Borssum(H)
SG Karlshöfen/Gnarrenburg
3:0 (25:8,25:20,25:12)
11.03.17
16:00
66
Blau-Weiß Emden-Borssum(H)
GfL Hannover II
3:2 (22:25,25:16,17:25,25:9,15:12)
25.03.17
15:00
67
SG Karlshöfen/Gnarrenburg(H)
TSG Westerstede
1:3 (22:25,23:25,25:14,23:25)
25.03.17
15:00
68
SG Karlshöfen/Gnarrenburg(H)
SC Union Emlichheim III
3:1 (25:14,25:20,22:25,25:16)
25.03.17
15:00
69
VC Osnabrück(H)
FC Schüttorf 09
3:1 (25:15,19:25,25:23,25:19)
25.03.17
15:00
70
VC Osnabrück(H)
GfL Hannover II
3:0 (25:18,26:24,25:11)
25.03.17
15:00
71
TV Schledehausen(H)
SV Bad Laer II
3:0 (25:7,25:23,25:23)
25.03.17
15:00
72
TV Schledehausen(H)
Blau-Weiß Emden-Borssum
2:3 (21:25,25:19,25:22,26:28,16:18)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör