www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
VL Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2017/2018
Übergeordnet
Deutscher VV
Hamburger VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
VL
Fr.
Mä.
LL 1
Fr.
Mä.
LL 2
Fr.
Mä.
BL 1
Fr.
Mä.
BL 2
Fr.
Mä.
BL 3
Fr.
Mä.
BKl 1
Fr.
Mä.
BKl 2
Fr.
Mä.
BKl 3
Fr.
Mä.
KL 1
Fr.
KL 2
Fr.
KL 3
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Verbandsliga Frauen (Saison 2017/2018)
Aktuell
Spielplan
Stand: 28.03.18 17:16
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
17.09.17
14:30
11004
HT Barmbeck-Uhlenhorst 1(H)
Altonaer TSV 1
3:0 (29:27,25:23,25:21)
17.09.17
14:30
11005
HT Barmbeck-Uhlenhorst 1(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 2
3:2 (19:25,25:22,25:21,18:25,21:19)
17.09.17
14:30
11006
Altonaer TSV 1
Grün-Weiß Eimsbüttel 2
3:1 (25:21,20:25,25:23,25:21)
23.09.17
14:30
11022
Altonaer TSV 1(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 3
3:0 (25:22,25:20,25:17)
23.09.17
14:30
11023
Altonaer TSV 1(H)
Hamburger TV von 1846 1
3:0 (25:18,25:22,25:20)
23.09.17
14:30
11024
Grün-Weiß Eimsbüttel 3
Hamburger TV von 1846 1
3:0 (25:20,25:22,25:11)
07.10.17
14:30
11028
HT Barmbeck-Uhlenhorst 1(H)
VC Allermöhe - BFSV 1
3:1 (25:22,25:14,23:25,25:23)
07.10.17
14:30
11029
HT Barmbeck-Uhlenhorst 1(H)
Eimsbütteler TV 3
3:0 (25:17,26:24,25:20)
07.10.17
14:30
11030
VC Allermöhe - BFSV 1
Eimsbütteler TV 3
3:1 (22:25,25:16,25:12,25:20)
04.11.17
14:30
11076
VG Elmshorn 1
Barsbütteler SV 1
3:1 (26:24,25:20,24:26,25:18)
04.11.17
14:30
11101
Eimsbütteler TV 3(H)
HT Barmbeck-Uhlenhorst 1
0:3 (25:27,16:25,23:25)
05.11.17
12:00
11001
Grün-Weiß Eimsbüttel 3(H)
VG WiWa 2
3:1 (25:13,25:20,20:25,25:18)
05.11.17
12:00
11002
Grün-Weiß Eimsbüttel 3(H)
VC Allermöhe - BFSV 1
3:1 (23:25,32:30,25:15,25:14)
05.11.17
12:00
11003
VG WiWa 2
VC Allermöhe - BFSV 1
1:3 (25:27,25:21,13:25,15:25)
11.11.17
14:30
11037
Grün-Weiß Eimsbüttel 2(H)
VfL Geesthacht 1
3:1 (25:21,22:25,25:13,25:21)
11.11.17
14:30
11038
Grün-Weiß Eimsbüttel 2(H)
VG WiWa 2
3:2 (19:25,20:25,25:23,25:22,15:12)
11.11.17
14:30
11039
VfL Geesthacht 1
VG WiWa 2
3:0 (25:20,26:24,25:19)
12.11.17
14:30
11043
Eimsbütteler TV 3(H)
VG Elmshorn 1
0:3 (12:25,13:25,13:25)
12.11.17
14:30
11044
Eimsbütteler TV 3(H)
Altonaer TSV 1
1:3 (22:25,25:18,26:28,14:25)
12.11.17
14:30
11045
VG Elmshorn 1
Altonaer TSV 1
3:0 (25:16,25:19,25:16)
18.11.17
14:30
11010
Hamburger TV von 1846 1(H)
Eimsbütteler TV 3
3:2 (21:25,19:25,27:25,25:23,15:12)
18.11.17
14:30
11011
Hamburger TV von 1846 1(H)
VfL Geesthacht 1
1:3 (25:22,17:25,20:25,19:25)
18.11.17
14:30
11012
Eimsbütteler TV 3
VfL Geesthacht 1
0:3 (11:25,24:26,16:25)
18.11.17
14:30
11025
Barsbütteler SV 1(H)
Altonaer TSV 1
3:0 (25:21,25:23,25:22)
18.11.17
14:30
11026
Barsbütteler SV 1(H)
VG WiWa 2
1:3 (13:25,28:30,25:19,26:28)
18.11.17
14:30
11027
Altonaer TSV 1
VG WiWa 2
2:3 (23:25,18:25,25:20,25:17,6:15)
25.11.17
14:30
11052
VG Elmshorn 1(H)
Hamburger TV von 1846 1
3:0 (25:13,25:13,25:16)
25.11.17
14:30
11053
VG Elmshorn 1(H)
HT Barmbeck-Uhlenhorst 1
3:2 (22:25,25:18,24:26,25:8,15:12)
25.11.17
14:30
11054
Hamburger TV von 1846 1
HT Barmbeck-Uhlenhorst 1
0:3 (16:25,14:25,11:25)
25.11.17
14:30
11055
Barsbütteler SV 1(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 2
2:3 (16:25,25:18,26:24,16:25,12:15)
25.11.17
14:30
11056
Barsbütteler SV 1(H)
Eimsbütteler TV 3
3:0 (25:15,25:16,25:23)
25.11.17
14:30
11057
Grün-Weiß Eimsbüttel 2
Eimsbütteler TV 3
3:1 (25:16,25:17,22:25,25:19)
26.11.17
14:30
11049
VG WiWa 2(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 3
2:3 (27:25,25:15,27:29,16:25,11:15)
26.11.17
14:30
11050
VG WiWa 2(H)
VC Allermöhe - BFSV 1
1:3 (20:25,22:25,25:16,26:28)
26.11.17
14:30
11051
Grün-Weiß Eimsbüttel 3
VC Allermöhe - BFSV 1
3:1 (25:21,20:25,25:17,25:23)
02.12.17
14:30
11058
VfL Geesthacht 1(H)
Altonaer TSV 1
3:1 (25:18,20:25,25:15,25:22)
02.12.17
14:30
11072
VfL Geesthacht 1(H)
VC Allermöhe - BFSV 1
3:1 (23:25,25:20,27:25,25:22)
02.12.17
14:30
11127
Altonaer TSV 1
VC Allermöhe - BFSV 1
3:1 (25:17,25:20,20:25,25:22)
03.12.17
14:30
11040
Grün-Weiß Eimsbüttel 3(H)
HT Barmbeck-Uhlenhorst 1
3:0 (25:20,25:23,25:19)
03.12.17
14:30
11096
Grün-Weiß Eimsbüttel 3(H)
Hamburger TV von 1846 1
3:1 (25:15,25:15,23:25,25:16)
09.12.17
14:30
11064
Altonaer TSV 1(H)
HT Barmbeck-Uhlenhorst 1
3:1 (15:25,25:17,25:18,25:22)
09.12.17
14:30
11065
Altonaer TSV 1(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 2
0:3 (19:25,13:25,20:25)
09.12.17
14:30
11066
HT Barmbeck-Uhlenhorst 1
Grün-Weiß Eimsbüttel 2
1:3 (25:21,20:25,19:25,20:25)
10.12.17
13:00
11061
Hamburger TV von 1846 1(H)
VG WiWa 2
3:2 (18:25,25:23,27:25,18:25,15:13)
10.12.17
13:00
11062
Hamburger TV von 1846 1(H)
VG Elmshorn 1
0:3 (19:25,16:25,22:25)
10.12.17
13:00
11063
VG WiWa 2
VG Elmshorn 1
2:3 (16:25,25:23,25:20,23:25,10:15)
10.12.17
13:00
11067
Eimsbütteler TV 3(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 3
2:3 (16:25,22:25,25:19,25:18,10:15)
10.12.17
13:00
11068
Eimsbütteler TV 3(H)
Barsbütteler SV 1
1:3 (18:25,25:18,16:25,15:25)
10.12.17
13:00
11069
Grün-Weiß Eimsbüttel 3
Barsbütteler SV 1
2:3 (11:25,25:14,24:26,25:23,5:15)
17.12.17
12:00
11019
VC Allermöhe - BFSV 1(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 2
0:3 (17:25,22:25,26:28)
17.12.17
12:00
11020
VC Allermöhe - BFSV 1(H)
VG Elmshorn 1
0:3 (13:25,19:25,14:25)
17.12.17
12:00
11021
Grün-Weiß Eimsbüttel 2
VG Elmshorn 1
0:3 (22:25,15:25,8:25)
17.12.17
13:30
11016
VfL Geesthacht 1(H)
Barsbütteler SV 1
3:2 (25:20,18:25,23:25,25:19,15:2)
17.12.17
13:30
11017
VfL Geesthacht 1(H)
HT Barmbeck-Uhlenhorst 1
2:3 (14:25,25:22,25:18,21:25,11:15)
17.12.17
13:30
11018
Barsbütteler SV 1
HT Barmbeck-Uhlenhorst 1
2:3 (21:25,15:25,25:17,25:18,6:15)
13.01.18
14:30
11079
Grün-Weiß Eimsbüttel 2(H)
Eimsbütteler TV 3
3:0 (25:18,25:15,25:13)
13.01.18
14:30
11080
Grün-Weiß Eimsbüttel 2(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 3
3:1 (25:13,25:22,22:25,25:15)
13.01.18
14:30
11081
Eimsbütteler TV 3
Grün-Weiß Eimsbüttel 3
0:3 (16:25,17:25,18:25)
13.01.18
14:30
11082
VC Allermöhe - BFSV 1(H)
Altonaer TSV 1
3:1 (25:23,25:18,18:25,25:19)
13.01.18
14:30
11083
VC Allermöhe - BFSV 1(H)
VfL Geesthacht 1
0:3 (21:25,18:25,14:25)
13.01.18
14:30
11084
Altonaer TSV 1
VfL Geesthacht 1
2:3 (25:19,25:17,18:25,21:25,12:15)
14.01.18
14:30
11073
HT Barmbeck-Uhlenhorst 1(H)
Hamburger TV von 1846 1
3:0 (25:15,25:16,25:17)
14.01.18
14:30
11074
HT Barmbeck-Uhlenhorst 1(H)
VG WiWa 2
3:1 (23:25,25:15,25:19,25:15)
14.01.18
14:30
11075
Hamburger TV von 1846 1
VG WiWa 2
1:3 (25:15,18:25,23:25,20:25)
20.01.18
14:30
11103
Grün-Weiß Eimsbüttel 3(H)
VG Elmshorn 1
0:3 (15:25,12:25,18:25)
20.01.18
14:30
11104
Grün-Weiß Eimsbüttel 3(H)
Altonaer TSV 1
3:0 (25:17,25:21,25:16)
20.01.18
14:30
11105
VG Elmshorn 1
Altonaer TSV 1
3:2 (26:24,18:25,20:25,25:23,19:17)
27.01.18
12:00
11085
Altonaer TSV 1(H)
VG WiWa 2
3:1 (18:25,25:16,29:27,25:19)
27.01.18
12:00
11086
Altonaer TSV 1(H)
Eimsbütteler TV 3
3:0 (25:10,25:17,25:17)
27.01.18
12:00
11087
VG WiWa 2
Eimsbütteler TV 3
3:1 (25:17,17:25,25:7,25:18)
27.01.18
14:30
11088
Barsbütteler SV 1(H)
HT Barmbeck-Uhlenhorst 1
2:3 (25:23,16:25,25:23,21:25,13:15)
27.01.18
14:30
11089
Barsbütteler SV 1(H)
VC Allermöhe - BFSV 1
0:3 (19:25,21:25,19:25)
27.01.18
14:30
11090
HT Barmbeck-Uhlenhorst 1
VC Allermöhe - BFSV 1
3:2 (25:22,25:19,20:25,22:25,15:9)
27.01.18
14:30
11091
VfL Geesthacht 1(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 2
3:1 (25:20,13:25,26:24,25:23)
27.01.18
14:30
11092
VfL Geesthacht 1(H)
VG Elmshorn 1
1:3 (27:29,20:25,25:17,17:25)
27.01.18
14:30
11093
Grün-Weiß Eimsbüttel 2
VG Elmshorn 1
0:3 (7:25,17:25,16:25)
04.02.18
14:30
11046
VC Allermöhe - BFSV 1(H)
Barsbütteler SV 1
3:1 (18:25,25:17,25:20,25:23)
04.02.18
14:30
11047
VC Allermöhe - BFSV 1(H)
Hamburger TV von 1846 1
3:0 (25:12,25:12,25:10)
04.02.18
14:30
11048
Barsbütteler SV 1
Hamburger TV von 1846 1
3:0 (25:16,25:22,25:10)
10.02.18
14:30
11106
Grün-Weiß Eimsbüttel 2(H)
VC Allermöhe - BFSV 1
3:1 (13:25,25:17,25:20,25:23)
10.02.18
14:30
11107
Grün-Weiß Eimsbüttel 2(H)
Hamburger TV von 1846 1
3:0 (25:22,27:25,25:11)
10.02.18
14:30
11108
VC Allermöhe - BFSV 1
Hamburger TV von 1846 1
3:0 (25:20,25:19,25:15)
11.02.18
14:30
11097
VG WiWa 2(H)
VfL Geesthacht 1
3:0 (25:14,25:14,25:17)
11.02.18
14:30
11098
VG WiWa 2(H)
Barsbütteler SV 1
1:3 (15:25,25:23,24:26,17:25)
11.02.18
14:30
11099
VfL Geesthacht 1
Barsbütteler SV 1
1:3 (18:25,22:25,25:23,23:25)
17.02.18
14:30
11014
VG WiWa 2
Eimsbütteler TV 3
3:0 (25:18,25:17,25:23)
17.02.18
14:30
11031
VG Elmshorn 1(H)
VfL Geesthacht 1
3:0 (25:18,25:11,25:11)
17.02.18
14:30
11032
VG Elmshorn 1(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 3
3:1 (25:22,21:25,25:23,25:15)
17.02.18
14:30
11033
VfL Geesthacht 1
Grün-Weiß Eimsbüttel 3
1:3 (20:25,20:25,25:23,20:25)
17.02.18
14:30
11035
Grün-Weiß Eimsbüttel 2(H)
Hamburger TV von 1846 1
3:0 (25:13,25:16,25:9)
17.02.18
14:30
11111
Grün-Weiß Eimsbüttel 2(H)
VG WiWa 2
3:0 (25:21,25:17,25:14)
24.02.18
14:30
11112
HT Barmbeck-Uhlenhorst 1(H)
VfL Geesthacht 1
3:2 (26:28,25:17,25:8,14:25,15:13)
24.02.18
14:30
11113
HT Barmbeck-Uhlenhorst 1(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 3
3:2 (17:25,25:14,19:25,25:18,19:17)
24.02.18
14:30
11114
VfL Geesthacht 1
Grün-Weiß Eimsbüttel 3
3:0 (25:18,25:11,25:21)
24.02.18
14:30
11118
Hamburger TV von 1846 1(H)
Barsbütteler SV 1
1:3 (17:25,25:15,20:25,20:25)
24.02.18
14:30
11119
Hamburger TV von 1846 1(H)
Altonaer TSV 1
0:3 (20:25,27:29,17:25)
24.02.18
14:30
11120
Barsbütteler SV 1
Altonaer TSV 1
2:3 (25:17,25:19,14:25,22:25,7:15)
25.02.18
13:00
11115
VG Elmshorn 1(H)
Eimsbütteler TV 3
3:0 (25:19,25:17,25:20)
25.02.18
13:00
11116
VG Elmshorn 1(H)
VC Allermöhe - BFSV 1
3:1 (25:11,25:21,20:25,25:9)
25.02.18
13:00
11117
Eimsbütteler TV 3
VC Allermöhe - BFSV 1
0:3 (18:25,23:25,23:25)
03.03.18
13:00
11009
VG Elmshorn 1
Barsbütteler SV 1(H)
3:1 (11:25,25:20,25:18,25:16)
24.03.18
14:30
11121
VG WiWa 2(H)
HT Barmbeck-Uhlenhorst 1
1:3 (18:25,22:25,25:19,19:25)
24.03.18
14:30
11122
VG WiWa 2(H)
VG Elmshorn 1
1:3 (26:24,19:25,10:25,18:25)
24.03.18
14:30
11123
HT Barmbeck-Uhlenhorst 1
VG Elmshorn 1
0:3 (19:25,25:27,21:25)
24.03.18
14:30
11124
Grün-Weiß Eimsbüttel 3(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 2
1:3 (20:25,25:22,14:25,23:25)
24.03.18
14:30
11125
Grün-Weiß Eimsbüttel 3(H)
Barsbütteler SV 1
3:1 (22:25,26:24,25:17,25:17)
24.03.18
14:30
11126
Grün-Weiß Eimsbüttel 2
Barsbütteler SV 1
3:1 (21:25,25:16,25:15,25:16)
24.03.18
14:30
11130
Eimsbütteler TV 3(H)
Hamburger TV von 1846 1
3:0 (25:16,25:16,25:20)
24.03.18
14:30
11131
Eimsbütteler TV 3(H)
VfL Geesthacht 1
0:3 (19:25,14:25,16:25)
24.03.18
14:30
11132
Hamburger TV von 1846 1
VfL Geesthacht 1
0:3 (13:25,23:25,24:26)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör