www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BL Ems Fr.
☆
KL N Mi.
☆
West A Mi.
☆
KL A Fr.
☆
P Nord Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2016/2017
Übergeordnet
Deutscher VV
Niedersächsischer VV
Weser-Ems
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
BL Ben
Fr.
BL Ems
Fr.
BL Ems/Ben/Osn
Mä.
BL Old/Ostfr. N
Fr.
Mä.
BL Osn N
Fr.
BL Osn S
Fr.
BL Old/Ostfr. S
Fr.
Mä.
BKl Ems
Fr.
BKl Ems/Ben/Osn
Mä.
BKl Old/Ostfr
Mä.
BKl Old N
Fr.
BKl Old S
Fr.
BKl Osn N
Fr.
BKl Osn S
Fr.
BKl Ostfr
Fr.
KL Ben
Fr.
KL Ems 1
Fr.
KL Ems 2
Fr.
KL Old/Ostfr N
Mä.
KL Old/Ostfr S
Mä.
KL Old N
Fr.
KL Old S
Fr.
KL Osn N
Fr.
KL Osn S
Fr.
KL Ostfr
Fr.
KKl Ben
Fr.
KKl Ems 1
Fr.
KKl Ems 2
Fr.
KKl Old M
Fr.
KKl Old N
Fr.
KKl Old S
Fr.
KKl Osn N
Fr.
KKl Osn S
Fr.
KKl Ostfr.
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Bezirksliga Emsland Frauen (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 25.03.17 20:35
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
03.09.16
14:00
1
SC Spelle-Venhaus II(H)
Haselünner SV I
3:0 (25:11,25:16,25:13)
03.09.16
14:00
2
SC Spelle-Venhaus II(H)
SV Fortuna Beesten I
3:0 (25:17,25:16,25:17)
10.09.16
15:00
3
FC 47 Leschede III(H)
Blau-Weiß Lünne I
3:0 (25:14,25:10,25:14)
10.09.16
15:00
4
FC 47 Leschede III(H)
FC 47 Leschede IV
1:3 (22:25,23:25,25:21,19:25)
10.09.16
15:00
5
Raspo Lathen/TVM 1(H)
Raspo Lathen II
3:0 (25:12,25:19,25:20)
10.09.16
15:00
6
Raspo Lathen/TVM 1(H)
SC Spelle-Venhaus III
3:0 (25:17,25:7,25:12)
17.09.16
14:00
9
SC Spelle-Venhaus III(H)
FC 47 Leschede III
0:3 (11:25,15:25,18:25)
17.09.16
14:00
10
SC Spelle-Venhaus III(H)
Haselünner SV I
3:0 (25:21,25:11,25:12)
17.09.16
15:00
7
FC 47 Leschede IV(H)
SC Spelle-Venhaus II
3:1 (25:20,25:17,23:25,25:19)
17.09.16
15:00
8
FC 47 Leschede IV(H)
Raspo Lathen II
3:0 (25:16,25:11,25:13)
17.09.16
15:00
11
SV Fortuna Beesten I(H)
Raspo Lathen/TVM 1
1:3 (7:25,14:25,28:26,17:25)
17.09.16
15:00
12
SV Fortuna Beesten I(H)
Blau-Weiß Lünne I
3:1 (25:20,24:26,25:17,25:22)
24.09.16
15:00
40
FC 47 Leschede III(H)
Raspo Lathen II
3:1 (25:21,23:25,25:11,25:13)
24.09.16
15:00
41
FC 47 Leschede IV(H)
SV Fortuna Beesten I
3:1 (25:7,25:12,18:25,25:4)
24.09.16
15:00
42
FC 47 Leschede IV(H)
Haselünner SV I
3:0 (25:16,25:11,25:3)
08.10.16
14:00
15
Raspo Lathen II(H)
FC 47 Leschede III
0:3 (19:25,18:25,23:25)
08.10.16
14:00
16
Raspo Lathen II(H)
SV Fortuna Beesten I
3:0 (25:17,25:15,25:17)
22.10.16
15:00
13
Haselünner SV I(H)
FC 47 Leschede IV
1:3 (10:25,25:13,13:25,21:25)
22.10.16
15:00
14
Haselünner SV I(H)
Raspo Lathen/TVM 1
1:3 (18:25,10:25,26:24,23:25)
22.10.16
15:00
17
Blau-Weiß Lünne I(H)
SC Spelle-Venhaus III
3:1 (23:25,25:13,25:19,25:23)
22.10.16
15:00
18
Blau-Weiß Lünne I(H)
SC Spelle-Venhaus II
0:3 (12:25,21:25,16:25)
05.11.16
14:00
19
SC Spelle-Venhaus II(H)
SC Spelle-Venhaus III
3:0 (25:12,25:20,25:12)
05.11.16
14:00
20
SC Spelle-Venhaus II(H)
FC 47 Leschede III
3:1 (25:15,25:16,20:25,25:15)
05.11.16
15:00
21
Blau-Weiß Lünne I(H)
Raspo Lathen/TVM 1
0:3 (19:25,13:25,18:25)
05.11.16
15:00
22
Blau-Weiß Lünne I(H)
Raspo Lathen II
1:3 (17:25,26:24,20:25,23:25)
05.11.16
15:00
23
SV Fortuna Beesten I(H)
FC 47 Leschede IV
0:3 (26:28,14:25,17:25)
05.11.16
15:00
24
SV Fortuna Beesten I(H)
Haselünner SV I
3:1 (25:10,21:25,25:15,25:16)
19.11.16
14:00
29
SC Spelle-Venhaus III(H)
Raspo Lathen II
1:3 (24:26,25:22,15:25,21:25)
19.11.16
14:00
30
SC Spelle-Venhaus III(H)
SV Fortuna Beesten I
3:2 (25:27,25:17,25:21,18:25,15:8)
19.11.16
15:00
25
Haselünner SV I(H)
FC 47 Leschede III
0:3 (14:25,19:25,6:25)
19.11.16
15:00
26
Haselünner SV I(H)
Blau-Weiß Lünne I
3:1 (23:25,25:23,25:20,25:15)
19.11.16
15:00
27
Raspo Lathen/TVM 1(H)
SC Spelle-Venhaus II
2:3 (22:25,25:21,25:18,18:25,5:15)
19.11.16
15:00
28
Raspo Lathen/TVM 1(H)
FC 47 Leschede IV
3:0 (25:20,25:23,25:20)
25.11.16
20:00
39
FC 47 Leschede III(H)
SC Spelle-Venhaus III
3:0 (25:12,25:6,25:17)
03.12.16
15:00
31
FC 47 Leschede III(H)
SV Fortuna Beesten I
3:0 (25:12,25:17,25:6)
03.12.16
15:00
32
FC 47 Leschede III(H)
Raspo Lathen/TVM 1
3:2 (17:25,25:22,20:25,25:17,15:7)
03.12.16
15:00
33
FC 47 Leschede IV(H)
Blau-Weiß Lünne I
3:0 (25:16,25:15,25:16)
03.12.16
15:00
34
FC 47 Leschede IV(H)
SC Spelle-Venhaus III
3:0 (25:20,25:11,25:19)
03.12.16
15:00
35
Raspo Lathen II(H)
Haselünner SV I
3:0 (27:25,25:21,25:12)
03.12.16
15:00
36
Raspo Lathen II(H)
SC Spelle-Venhaus II
1:3 (19:25,12:25,25:20,20:25)
10.12.16
14:00
37
SC Spelle-Venhaus II(H)
Raspo Lathen/TVM 1
0:3 (22:25,23:25,16:25)
10.12.16
14:00
38
SC Spelle-Venhaus II(H)
Blau-Weiß Lünne I
3:0 (25:14,25:5,25:18)
14.01.17
15:00
43
Haselünner SV I(H)
SC Spelle-Venhaus III
3:0 (25:22,25:20,25:16)
14.01.17
15:00
44
Haselünner SV I(H)
SC Spelle-Venhaus II
0:3 (17:25,7:25,4:25)
21.01.17
14:00
45
Raspo Lathen/TVM 1(H)
SV Fortuna Beesten I
3:0 (25:15,25:16,25:20)
21.01.17
14:00
46
Raspo Lathen/TVM 1(H)
FC 47 Leschede III
3:1 (25:21,18:25,25:15,25:23)
21.01.17
14:00
47
Raspo Lathen II(H)
Blau-Weiß Lünne I
3:0 (25:22,25:22,25:21)
21.01.17
14:00
48
Raspo Lathen II(H)
FC 47 Leschede IV
2:3 (23:25,16:25,25:23,25:19,10:15)
28.01.17
14:00
51
SC Spelle-Venhaus III(H)
Raspo Lathen/TVM 1
1:3 (13:25,25:22,12:25,15:25)
28.01.17
14:00
52
SC Spelle-Venhaus III(H)
FC 47 Leschede IV
0:3 (15:25,16:25,18:25)
04.02.17
14:00
49
Blau-Weiß Lünne I(H)
Haselünner SV I
3:2 (25:21,25:22,18:25,24:26,15:12)
04.02.17
14:00
50
Blau-Weiß Lünne I(H)
FC 47 Leschede III
0:3 (12:25,13:25,20:25)
04.02.17
15:00
53
SV Fortuna Beesten I(H)
Raspo Lathen II
0:3 (12:25,24:26,14:25)
04.02.17
15:00
54
SV Fortuna Beesten I(H)
SC Spelle-Venhaus II
0:3 (16:25,14:25,18:25)
18.02.17
14:00
55
SC Spelle-Venhaus II(H)
FC 47 Leschede IV
3:1 (26:24,24:26,25:14,25:21)
18.02.17
14:00
56
SC Spelle-Venhaus II(H)
Raspo Lathen II
3:1 (25:14,25:16,19:25,25:17)
18.02.17
15:00
57
Raspo Lathen/TVM 1(H)
Haselünner SV I
3:1 (25:21,21:25,25:21,25:16)
18.02.17
15:00
58
Raspo Lathen/TVM 1(H)
Blau-Weiß Lünne I
3:0 (25:14,25:12,25:16)
11.03.17
14:00
65
Blau-Weiß Lünne I(H)
FC 47 Leschede IV
0:3 (8:25,10:25,16:25)
11.03.17
14:00
66
Blau-Weiß Lünne I(H)
SV Fortuna Beesten I
3:1 (25:11,25:22,19:25,26:24)
11.03.17
15:00
61
FC 47 Leschede III(H)
Haselünner SV I
3:0 (25:12,25:18,25:11)
11.03.17
15:00
62
FC 47 Leschede III(H)
SC Spelle-Venhaus II
1:3 (29:31,22:25,25:16,25:27)
11.03.17
15:00
63
Raspo Lathen II(H)
Raspo Lathen/TVM 1
0:3 (10:25,15:25,15:25)
11.03.17
15:00
64
Raspo Lathen II(H)
SC Spelle-Venhaus III
3:0 (25:0,25:17,25:23)
17.03.17
15:00
59
SV Fortuna Beesten I(H)
FC 47 Leschede III
3:1 (25:15,25:20,18:25,26:24)
17.03.17
15:00
60
SV Fortuna Beesten I(H)
SC Spelle-Venhaus III
3:1 (25:14,25:22,21:25,25:8)
25.03.17
14:00
71
SC Spelle-Venhaus III(H)
SC Spelle-Venhaus II
0:3 (18:25,13:25,19:25)
25.03.17
14:00
72
SC Spelle-Venhaus III(H)
Blau-Weiß Lünne I
3:0 (25:16,25:10,25:12)
25.03.17
15:00
67
FC 47 Leschede IV(H)
FC 47 Leschede III
3:0 (25:23,25:10,25:14)
25.03.17
15:00
68
FC 47 Leschede IV(H)
Raspo Lathen/TVM 1
2:3 (19:25,22:25,25:18,25:10,13:15)
25.03.17
15:00
69
Haselünner SV I(H)
Raspo Lathen II
3:2 (23:25,25:14,25:11,21:25,15:12)
25.03.17
15:00
70
Haselünner SV I(H)
SV Fortuna Beesten I
1:3 (21:25,25:23,20:25,16:25)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör