E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 
 
 

Erwachsene \ Meisterschaft

Bezirksklasse Süd Frauen (Saison 2016/2017)

Spielplan
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.10.1615:001TSV Abensberg II(H)SV Wenzenbach0:3 (22:25,12:25,7:25)
08.10.1615:002TSV Abensberg II(H)TV Riedenburg I0:3 (18:25,21:25,22:25)
08.10.1615:003SV WenzenbachTV Riedenburg I3:0 (25:12,25:19,25:22)
22.10.1614:0010SV Wenzenbach(H)VC Kallmünz-Burglengenfeld II1:3 (21:25,25:22,22:25,23:25)
22.10.1614:0011SV Wenzenbach(H)SpVgg Hainsacker0:3 (14:25,18:25,17:25)
22.10.1614:0012VC Kallmünz-Burglengenfeld IISpVgg Hainsacker2:3 (25:20,21:25,19:25,25:23,9:15)
22.10.1615:004TB 03 Roding(H)TSV Falkenstein0:3 (0:25,0:25,0:25)
22.10.1615:005TB 03 Roding(H)TSV Abensberg II3:0 (25:14,25:17,25:10)
22.10.1615:006TSV FalkensteinTSV Abensberg II3:0 (27:25,25:21,25:16)
22.10.1615:007TV Riedenburg I(H)SpVgg Ramspau3:0 (25:16,25:10,25:15)
22.10.1615:008TV Riedenburg I(H)TSG Laaber3:1 (25:18,23:25,25:11,25:21)
22.10.1615:009SpVgg RamspauTSG Laaber0:3 (23:25,10:25,21:25)
29.10.1614:0013TSV Falkenstein(H)SpVgg Ramspau0:3 (22:25,20:25,22:25)
29.10.1614:0014TSV Falkenstein(H)VC Kallmünz-Burglengenfeld II3:2 (13:25,25:12,25:16,14:25,16:14)
29.10.1614:0015SpVgg RamspauVC Kallmünz-Burglengenfeld II3:2 (30:28,21:25,18:25,25:21,15:13)
29.10.1615:0016TSG Laaber(H)TB 03 Roding3:1 (25:17,25:23,20:25,25:16)
29.10.1615:0017TSG Laaber(H)TSV Rohr3:0 (25:17,25:16,25:20)
29.10.1615:0018TB 03 RodingTSV Rohr3:1 (25:14,25:23,18:25,25:14)
12.11.1614:0019TSV Rohr(H)SV Wenzenbach0:3 (8:25,17:25,17:25)
12.11.1614:0020TSV Rohr(H)TSV Falkenstein2:3 (21:25,27:25,14:25,25:13,9:15)
12.11.1614:0021SV WenzenbachTSV Falkenstein3:2 (20:25,25:20,25:19,22:25,15:12)
12.11.1615:0025SpVgg Hainsacker(H)TB 03 Roding3:1 (25:21,27:25,23:25,25:23)
12.11.1615:0026SpVgg Hainsacker(H)TV Riedenburg I0:3 (17:25,22:25,21:25)
12.11.1615:0027TB 03 RodingTV Riedenburg I2:3 (13:25,17:25,25:20,25:19,9:15)
12.11.1615:0022TSG Laaber(H)TSV Abensberg II3:0 (25:15,25:17,25:17)
12.11.1615:0023TSG Laaber(H)VC Kallmünz-Burglengenfeld II3:1 (25:17,25:19,23:25,25:12)
12.11.1615:0024TSV Abensberg IIVC Kallmünz-Burglengenfeld II3:1 (28:26,25:15,17:25,25:22)
26.11.1614:0031SpVgg Ramspau(H)TB 03 Roding2:3 (27:25,13:25,25:18,25:27,11:15)
26.11.1614:0032SpVgg Ramspau(H)SV Wenzenbach0:3 (7:25,19:25,13:25)
26.11.1614:0033TB 03 RodingSV Wenzenbach1:3 (25:23,23:25,20:25,15:25)
26.11.1615:0034TSV Abensberg II(H)TSV Rohr3:1 (25:17,25:17,21:25,25:21)
26.11.1615:0035TSV Abensberg II(H)TV Riedenburg I3:1 (25:22,26:24,18:25,25:19)
26.11.1615:0036TSV RohrTV Riedenburg I1:3 (17:25,25:21,23:25,11:25)
26.11.1615:0028TSV Falkenstein(H)SpVgg Hainsacker1:3 (16:25,25:13,20:25,15:25)
26.11.1615:0029TSV Falkenstein(H)TSG Laaber3:1 (25:23,21:25,25:16,25:20)
26.11.1615:0030SpVgg HainsackerTSG Laaber3:2 (23:25,25:16,25:7,20:25,15:8)
03.12.1614:0037TB 03 Roding(H)VC Kallmünz-Burglengenfeld II3:0 (25:12,25:22,25:15)
03.12.1614:0038TB 03 Roding(H)TSV Rohr3:0 (25:14,25:14,25:15)
03.12.1614:0039VC Kallmünz-Burglengenfeld IITSV Rohr3:0 (25:19,26:24,25:22)
10.12.1614:0043SpVgg Hainsacker(H)SpVgg Ramspau3:2 (21:25,25:17,25:21,17:25,15:12)
10.12.1614:0044SpVgg Hainsacker(H)TSV Abensberg II3:1 (25:17,19:25,25:11,25:17)
10.12.1614:0045SpVgg RamspauTSV Abensberg II3:1 (25:22,25:14,18:25,25:21)
10.12.1615:0040SV Wenzenbach(H)TSG Laaber3:1 (25:20,25:23,11:25,25:20)
10.12.1615:0041SV Wenzenbach(H)TV Riedenburg I2:3 (25:23,20:25,25:23,21:25,13:15)
10.12.1615:0042TSG LaaberTV Riedenburg I2:3 (20:25,21:25,25:20,25:20,15:17)
17.12.1614:0046SpVgg Ramspau(H)TSV Rohr3:2 (25:23,25:22,20:25,14:25,15:4)
17.12.1614:0047SpVgg Ramspau(H)TSV Falkenstein1:3 (25:18,21:25,20:25,24:26)
17.12.1614:0048TSV RohrTSV Falkenstein1:3 (28:26,22:25,23:25,25:27)
17.12.1615:0049VC Kallmünz-Burglengenfeld II(H)SpVgg Hainsacker1:3 (20:25,25:22,14:25,11:25)
17.12.1615:0050VC Kallmünz-Burglengenfeld II(H)TV Riedenburg I1:3 (16:25,15:25,25:12,8:25)
17.12.1615:0051SpVgg HainsackerTV Riedenburg I1:3 (20:25,13:25,25:23,21:25)
07.01.1714:0052VC Kallmünz-Burglengenfeld II(H)TSV Rohr1:3 (25:17,15:25,10:25,22:25)
07.01.1714:0053VC Kallmünz-Burglengenfeld II(H)TSV Abensberg II3:2 (12:25,25:21,22:25,25:15,22:20)
07.01.1714:0054TSV RohrTSV Abensberg II0:3 (21:25,16:25,22:25)
14.01.1715:0055TSV Abensberg II(H)TB 03 Roding3:2 (20:25,20:25,25:18,25:19,15:13)
14.01.1715:0056TSV Abensberg II(H)TSG Laaber3:2 (21:25,26:24,26:24,21:25,15:11)
14.01.1715:0057TB 03 RodingTSG Laaber3:0 (25:15,25:16,25:18)
21.01.1714:0061TSV Rohr(H)SV Wenzenbach0:3 (18:25,27:29,16:25)
21.01.1714:0062TSV Rohr(H)SpVgg Hainsacker0:3 (18:25,17:25,20:25)
21.01.1714:0063SV WenzenbachSpVgg Hainsacker3:2 (25:16,22:25,26:28,25:22,15:12)
21.01.1715:0058TSG Laaber(H)VC Kallmünz-Burglengenfeld II3:2 (25:23,25:15,25:27,23:25,15:10)
21.01.1715:0059TSG Laaber(H)SpVgg Ramspau3:0 (25:16,25:16,25:15)
21.01.1715:0060VC Kallmünz-Burglengenfeld IISpVgg Ramspau2:3 (21:25,25:10,23:25,26:24,12:15)
28.01.1715:0064SV Wenzenbach(H)TSV Falkenstein3:0 (25:13,25:11,25:13)
28.01.1715:0065SV Wenzenbach(H)TSG Laaber3:1 (21:25,25:18,25:18,25:17)
28.01.1715:0066TSV FalkensteinTSG Laaber0:3 (26:28,13:25,19:25)
04.02.1715:0067TV Riedenburg I(H)TSV Falkenstein3:0 (25:17,25:16,25:14)
04.02.1715:0068TV Riedenburg I(H)TB 03 Roding3:1 (25:17,22:25,25:23,25:18)
04.02.1715:0069TSV FalkensteinTB 03 Roding0:3 (10:25,13:25,22:25)
11.02.1714:0073TB 03 Roding(H)VC Kallmünz-Burglengenfeld II3:0 (25:14,25:15,25:19)
11.02.1714:0074TB 03 Roding(H)SV Wenzenbach1:3 (25:15,15:25,14:25,22:25)
11.02.1714:0075VC Kallmünz-Burglengenfeld IISV Wenzenbach1:3 (25:17,14:25,21:25,12:25)
11.02.1715:0070TV Riedenburg I(H)TSV Rohr3:0 (25:21,25:15,25:15)
11.02.1715:0071TV Riedenburg I(H)SpVgg Ramspau3:0 (25:16,25:20,25:21)
11.02.1715:0072TSV RohrSpVgg Ramspau3:0 (25:20,25:14,25:20)
12.02.1711:0076TSV Falkenstein(H)TSV Abensberg II3:0 (25:21,25:18,25:14)
12.02.1711:0077TSV Falkenstein(H)SpVgg Hainsacker3:2 (11:25,25:18,25:20,21:25,15:11)
12.02.1711:0078TSV Abensberg IISpVgg Hainsacker1:3 (14:25,21:25,25:23,13:25)
18.02.1714:0079SpVgg Hainsacker(H)SpVgg Ramspau0:3 (22:25,23:25,16:25)
18.02.1714:0080SpVgg Hainsacker(H)TB 03 Roding0:3 (21:25,13:25,18:25)
18.02.1714:0081SpVgg RamspauTB 03 Roding1:3 (15:25,25:16,21:25,15:25)
04.03.1715:0082VC Kallmünz-Burglengenfeld II(H)TSV Falkenstein3:0 (25:19,25:21,25:20)
04.03.1715:0083VC Kallmünz-Burglengenfeld II(H)TV Riedenburg I0:3 (14:25,24:26,17:25)
04.03.1715:0084TSV FalkensteinTV Riedenburg I0:3 (14:25,13:25,15:25)
11.03.1714:0085SpVgg Ramspau(H)SV Wenzenbach1:3 (25:21,18:25,13:25,19:25)
11.03.1714:0086SpVgg Ramspau(H)TSV Abensberg II3:0 (25:22,25:18,25:22)
11.03.1714:0087SV WenzenbachTSV Abensberg II3:0 (25:16,25:11,25:17)
11.03.1714:0088TSV Rohr(H)SpVgg Hainsacker3:2 (23:25,27:25,20:25,25:15,15:10)
11.03.1714:0089TSV Rohr(H)TSG Laaber1:3 (30:28,12:25,22:25,18:25)
11.03.1714:0090SpVgg HainsackerTSG Laaber3:1 (25:19,23:25,25:18,25:21)
Bemerkungen
Spieltag 22.10.2016 in Roding( vom 31.10.16)
Spielwertung TB 03 Roding - TSV Falkenstein: 0:3, 0:75 (Jugendspielerin aus niedrigerer Liga in den ersten beiden Spielen der Saison eingesetzt)

Spielwertung TB 03 Roding - TSV Abensberg: Spiel muss wiederholt werden (TB Roding: Jugendspielerin aus niedrigerer Liga in den ersten beiden Spielen der Saison eingesetzt,
TSV Abensberg: 11 Spielerinnen + zusätzlich 2 Liberos eingetragen)

Beide Mannschaften müssen einen Termin für die Neuansetzung und ein Schiedsgericht finden (vor dem letzten Spieltag und dem Staffelleiter und dem Bezirksspielwart melden). Bis zum neuen Spieltermin bleibt das Ergebnis (wie gespielt) eingetragen.



&

&