www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BL N Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2017/2018
Übergeordnet
Deutscher VV
Thüringer VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
TL
Fr.
Mä.
VL N
Fr.
Mä.
VL S
Fr.
Mä.
BL N
Fr.
Mä.
BL O
Fr.
Mä.
BL SO
Fr.
Mä.
BL SW
Fr.
Mä.
1.KKl M
Mä.
2.KKl M
Mä.
KKl M
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Bezirksliga Nord Frauen (Saison 2017/2018)
Aktuell
Spielplan
Stand: 28.03.18 17:01
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
30.09.17
4
BSG Einheit Sömmerda I(H)
TSV Motor Gispersleben
0:3 (21:25,20:25,18:25)
30.09.17
5
BSG Einheit Sömmerda I(H)
MTV 1861 Greußen
0:3 (16:25,14:25,21:25)
30.09.17
6
TSV Motor Gispersleben(H)
MTV 1861 Greußen
2:3 (25:22,16:25,20:25,25:20,9:15)
21.10.17
10
Erfurter VC I(H)
BSG Einheit Sömmerda I
0:3 ()
21.10.17
11
Erfurter VC I(H)
VC Blau-Weiß Gebesee II
0:3 ()
21.10.17
12
BSG Einheit Sömmerda I(H)
VC Blau-Weiß Gebesee II
0:3 (6:25,11:25,17:25)
28.10.17
7
MTV 1861 Greußen(H)
VfB Bischofferode II
3:0 (25:11,25:16,25:16)
28.10.17
8
MTV 1861 Greußen(H)
USV Erfurt
1:3 (25:20,20:25,17:25,21:25)
28.10.17
9
VfB Bischofferode II(H)
USV Erfurt
2:3 (19:25,14:25,25:13,25:18,5:15)
18.11.17
13
VfB Bischofferode II(H)
TSV Motor Gispersleben
2:3 (25:10,25:14,20:25,20:25,12:15)
18.11.17
14
VfB Bischofferode II(H)
BSG Einheit Sömmerda I
3:0 (25:13,25:13,25:17)
18.11.17
15
TSV Motor Gispersleben(H)
BSG Einheit Sömmerda I
2:3 (25:11,22:25,25:19,21:25,12:15)
18.11.17
16
VC Blau-Weiß Gebesee II(H)
MTV 1861 Greußen
3:0 (25:18,25:22,25:19)
18.11.17
17
VC Blau-Weiß Gebesee II(H)
USV Erfurt
1:3 (16:25,12:25,25:22,13:25)
18.11.17
18
MTV 1861 Greußen(H)
USV Erfurt
1:3 (14:25,25:22,14:25,20:25)
02.12.17
22
MTV 1861 Greußen(H)
VC Blau-Weiß Gebesee II
2:3 (25:22,25:21,12:25,16:25,11:15)
02.12.17
23
MTV 1861 Greußen(H)
BSG Einheit Sömmerda I
3:0 (25:17,25:15,25:16)
02.12.17
24
VC Blau-Weiß Gebesee II(H)
BSG Einheit Sömmerda I
3:0 (25:16,25:10,25:15)
16.12.17
19
Erfurter VC I(H)
USV Erfurt
0:3 ()
16.12.17
20
Erfurter VC I(H)
TSV Motor Gispersleben
0:3 ()
16.12.17
21
USV Erfurt(H)
TSV Motor Gispersleben
2:3 (25:17,21:25,25:17,16:25,15:17)
13.01.18
25
VfB Bischofferode II(H)
MTV 1861 Greußen
0:3 (23:25,18:25,15:25)
13.01.18
26
VfB Bischofferode II(H)
Erfurter VC I
3:0 (25:0,25:0,25:0)
13.01.18
27
MTV 1861 Greußen(H)
Erfurter VC I
3:0 (25:0,25:0,25:0)
13.01.18
28
USV Erfurt(H)
VC Blau-Weiß Gebesee II
3:0 (25:17,25:18,25:13)
13.01.18
29
USV Erfurt(H)
TSV Motor Gispersleben
3:0 (25:16,25:22,25:7)
13.01.18
30
VC Blau-Weiß Gebesee II(H)
TSV Motor Gispersleben
2:3 (14:25,24:26,25:19,25:19,11:15)
24.02.18
31
TSV Motor Gispersleben(H)
VfB Bischofferode II
3:0 (25:0,25:0,25:0)
24.02.18
32
TSV Motor Gispersleben(H)
VC Blau-Weiß Gebesee II
3:1 (25:17,22:25,25:23,25:23)
24.02.18
33
VfB Bischofferode II(H)
VC Blau-Weiß Gebesee II
0:3 ()
24.02.18
34
BSG Einheit Sömmerda I(H)
USV Erfurt
0:3 (17:25,19:25,11:25)
24.02.18
35
BSG Einheit Sömmerda I(H)
Erfurter VC I
3:0 (25:0,25:0,25:0)
24.02.18
36
USV Erfurt(H)
Erfurter VC I
3:0 (25:0,25:0,25:0)
03.03.18
1
VC Blau-Weiß Gebesee II(H)
Erfurter VC I
3:0 (25:0,25:0,25:0)
03.03.18
2
VC Blau-Weiß Gebesee II(H)
VfB Bischofferode II
3:0 (25:0,25:0,25:0)
03.03.18
3
Erfurter VC I(H)
VfB Bischofferode II
0:3 ()
17.03.18
37
USV Erfurt(H)
BSG Einheit Sömmerda I
3:1 (25:17,21:25,25:12,25:16)
17.03.18
38
USV Erfurt(H)
VfB Bischofferode II
3:0 (25:17,25:10,25:14)
17.03.18
39
BSG Einheit Sömmerda I(H)
VfB Bischofferode II
3:1 (25:12,26:24,11:25,25:19)
17.03.18
40
TSV Motor Gispersleben(H)
MTV 1861 Greußen
2:3 (25:19,25:27,25:21,22:25,15:17)
17.03.18
41
TSV Motor Gispersleben(H)
Erfurter VC I
3:0 (25:0,25:0,25:0)
17.03.18
42
MTV 1861 Greußen(H)
Erfurter VC I
3:0 (25:0,25:0,25:0)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör