www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
VL Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2016/2017
Übergeordnet
Deutscher VV
Schleswig-Holsteinischer VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
VL
Fr.
Mä.
LL
Fr.
Mä.
BL
Fr.
Mä.
BK N
Fr.
BK S
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Verbandsliga Frauen (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 05.04.17 10:20
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
24.09.16
15:00
1
Eckernförder MTV(H)
TSV Russee
3:0 (25:11,25:20,25:10)
24.09.16
15:00
2
Eckernförder MTV(H)
VSG Flensburg-Adelby
3:2 (25:27,25:20,16:25,29:27,15:12)
24.09.16
15:00
3
TSV Vorwärts Hademarschen(H)
MTV Heide
2:3 (25:18,17:25,25:17,22:25,11:15)
24.09.16
15:00
4
TSV Vorwärts Hademarschen(H)
Wiker SV
0:3 (15:25,14:25,12:25)
24.09.16
15:00
5
Kieler TV 3(H)
Lübecker TS 2
3:1 (24:26,25:12,25:19,25:14)
24.09.16
15:00
6
Kieler TV 3(H)
Wiker SV 2
2:3 (25:14,26:24,20:25,17:25,14:16)
08.10.16
15:00
7
Lübecker TS 2(H)
Wiker SV
3:2 (20:25,13:25,25:18,25:21,15:13)
08.10.16
15:00
8
Lübecker TS 2(H)
Eckernförder MTV
0:3 (23:25,20:25,20:25)
08.10.16
15:00
9
TSV Russee(H)
Wiker SV 2
1:3 (23:25,25:27,25:11,14:25)
08.10.16
15:00
10
TSV Russee(H)
TSV Vorwärts Hademarschen
2:3 (26:28,25:19,15:25,25:21,8:15)
08.10.16
15:00
11
MTV Heide(H)
VSG Flensburg-Adelby
3:2 (22:25,26:24,24:26,25:14,17:15)
08.10.16
15:00
12
MTV Heide(H)
Kieler TV 3
0:3 (13:25,22:25,22:25)
29.10.16
15:00
13
VSG Flensburg-Adelby(H)
Lübecker TS 2
3:2 (25:16,24:26,18:25,30:28,15:9)
29.10.16
15:00
14
VSG Flensburg-Adelby(H)
TSV Vorwärts Hademarschen
3:1 (27:25,25:17,18:25,25:11)
29.10.16
15:00
15
Wiker SV(H)
TSV Russee
1:3 (19:25,25:18,23:25,20:25)
29.10.16
15:00
16
Wiker SV(H)
Kieler TV 3
0:3 (20:25,14:25,17:25)
29.10.16
15:00
17
Wiker SV 2(H)
Eckernförder MTV
3:0 (25:23,25:9,25:22)
29.10.16
15:00
18
Wiker SV 2(H)
MTV Heide
3:0 (25:14,25:18,28:26)
12.11.16
15:00
19
TSV Vorwärts Hademarschen(H)
Kieler TV 3
1:3 (19:25,25:20,11:25,18:25)
12.11.16
15:00
20
TSV Vorwärts Hademarschen(H)
Lübecker TS 2
0:3 (16:25,21:25,17:25)
12.11.16
15:00
21
Wiker SV(H)
Eckernförder MTV
3:0 (25:16,25:19,27:25)
12.11.16
15:00
22
Wiker SV(H)
Wiker SV 2
3:1 (22:25,25:20,25:22,25:17)
12.11.16
15:00
23
TSV Russee(H)
VSG Flensburg-Adelby
3:1 (19:25,25:17,25:22,25:17)
12.11.16
15:00
24
TSV Russee(H)
MTV Heide
1:3 (23:25,16:25,25:17,17:25)
26.11.16
15:00
25
Eckernförder MTV(H)
TSV Vorwärts Hademarschen
3:1 (25:17,22:25,25:12,25:16)
26.11.16
15:00
26
Eckernförder MTV(H)
MTV Heide
3:2 (21:25,22:25,25:18,25:23,15:4)
26.11.16
15:00
27
VSG Flensburg-Adelby(H)
Kieler TV 3
3:2 (25:27,25:15,15:25,25:14,16:14)
26.11.16
15:00
28
VSG Flensburg-Adelby(H)
Wiker SV
3:0 (25:21,25:13,25:21)
26.11.16
15:00
29
Lübecker TS 2(H)
Wiker SV 2
2:3 (25:15,25:20,21:25,15:25,5:15)
26.11.16
15:00
30
Lübecker TS 2(H)
TSV Russee
1:3 (24:26,18:25,25:22,21:25)
10.12.16
15:00
31
Kieler TV 3(H)
Eckernförder MTV
3:1 (25:15,25:18,24:26,25:15)
10.12.16
15:00
32
Kieler TV 3(H)
TSV Russee
3:2 (25:16,25:17,23:25,17:25,16:14)
10.12.16
15:00
33
Wiker SV 2(H)
TSV Vorwärts Hademarschen
3:0 (25:13,25:20,25:17)
10.12.16
15:00
34
Wiker SV 2(H)
VSG Flensburg-Adelby
1:3 (13:25,29:27,21:25,23:25)
10.12.16
15:00
35
MTV Heide(H)
Wiker SV
0:3 (15:25,10:25,18:25)
10.12.16
15:00
36
MTV Heide(H)
Lübecker TS 2
0:3 (8:25,21:25,17:25)
14.01.17
15:00
37
Eckernförder MTV(H)
Lübecker TS 2
1:3 (24:26,23:25,25:17,21:25)
14.01.17
15:00
38
Eckernförder MTV(H)
Wiker SV
3:0 (25:18,25:20,25:19)
14.01.17
15:00
39
TSV Vorwärts Hademarschen(H)
TSV Russee
1:3 (21:25,18:25,25:23,24:26)
14.01.17
15:00
40
TSV Vorwärts Hademarschen(H)
Wiker SV 2
0:3 (14:25,10:25,11:25)
14.01.17
15:00
41
Kieler TV 3(H)
MTV Heide
3:1 (25:23,25:23,20:25,25:23)
14.01.17
15:00
42
Kieler TV 3(H)
VSG Flensburg-Adelby
3:0 (25:20,25:22,25:23)
21.01.17
15:00
43
VSG Flensburg-Adelby(H)
TSV Russee
3:2 (22:25,26:24,25:23,20:25,15:7)
21.01.17
15:00
44
VSG Flensburg-Adelby(H)
Eckernförder MTV
1:3 (30:28,25:27,20:25,24:26)
21.01.17
15:00
45
Wiker SV(H)
MTV Heide
3:0 (25:10,25:16,25:15)
21.01.17
15:00
46
Wiker SV(H)
TSV Vorwärts Hademarschen
3:1 (25:11,25:21,21:25,25:16)
21.01.17
15:00
47
Wiker SV 2(H)
Lübecker TS 2
3:0 (25:21,25:23,25:16)
21.01.17
15:00
48
Wiker SV 2(H)
Kieler TV 3
3:0 (27:25,25:13,25:12)
25.02.17
15:00
49
Lübecker TS 2(H)
VSG Flensburg-Adelby
2:3 (25:16,16:25,25:21,16:25,13:15)
25.02.17
15:00
50
Lübecker TS 2(H)
TSV Vorwärts Hademarschen
3:0 (25:22,25:12,25:14)
25.02.17
15:00
51
TSV Russee(H)
Wiker SV
0:3 (22:25,19:25,16:25)
25.02.17
15:00
52
TSV Russee(H)
Kieler TV 3
3:0 (25:19,25:21,25:23)
25.02.17
15:00
53
MTV Heide(H)
Wiker SV 2
2:3 (18:25,25:19,25:20,23:25,4:15)
25.02.17
15:00
54
MTV Heide(H)
Eckernförder MTV
1:3 (10:25,25:22,23:25,17:25)
11.03.17
15:00
55
Eckernförder MTV(H)
Kieler TV 3
3:1 (25:18,25:20,23:25,25:13)
11.03.17
15:00
56
Eckernförder MTV(H)
Wiker SV 2
2:3 (25:22,26:24,25:27,15:25,7:15)
11.03.17
15:00
59
MTV Heide(H)
TSV Vorwärts Hademarschen
0:3 (13:25,23:25,23:25)
11.03.17
15:00
60
MTV Heide(H)
TSV Russee
3:2 (18:25,20:25,25:21,25:23,15:10)
12.03.17
11:00
57
Wiker SV(H)
VSG Flensburg-Adelby
3:0 (25:18,27:25,26:24)
12.03.17
11:00
58
Wiker SV(H)
Lübecker TS 2
3:2 (29:27,22:25,23:25,25:23,15:13)
25.03.17
15:00
61
TSV Vorwärts Hademarschen(H)
Eckernförder MTV
2:3 (25:17,25:18,22:25,21:25,6:15)
25.03.17
15:00
62
TSV Vorwärts Hademarschen(H)
VSG Flensburg-Adelby
0:3 (15:25,9:25,16:25)
25.03.17
15:00
63
Wiker SV 2(H)
Wiker SV
0:3 (26:28,21:25,23:25)
25.03.17
15:00
64
Wiker SV 2(H)
TSV Russee
3:1 (25:19,25:18,23:25,26:24)
25.03.17
15:00
65
Lübecker TS 2(H)
Kieler TV 3
3:1 (25:19,21:25,27:25,25:17)
25.03.17
15:00
66
Lübecker TS 2(H)
MTV Heide
3:1 (25:12,21:25,25:11,25:23)
01.04.17
15:00
67
Kieler TV 3(H)
TSV Vorwärts Hademarschen
3:0 (25:10,25:22,25:17)
01.04.17
15:00
68
Kieler TV 3(H)
Wiker SV
3:2 (21:25,26:24,25:23,19:25,15:10)
01.04.17
15:00
69
VSG Flensburg-Adelby(H)
Wiker SV 2
1:3 (25:13,15:25,15:25,23:25)
01.04.17
15:00
70
VSG Flensburg-Adelby(H)
MTV Heide
0:3 (19:25,10:25,23:25)
01.04.17
15:00
71
TSV Russee(H)
Eckernförder MTV
3:1 (25:18,25:11,24:26,25:18)
01.04.17
15:00
72
TSV Russee(H)
Lübecker TS 2
3:1 (23:25,25:16,25:17,25:18)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör