www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
SK O Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2016/2017
Übergeordnet
Deutscher VV
Sächsischer SVB
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
SL
Fr.
Mä.
SK O
Fr.
Mä.
SK W
Fr.
Mä.
Unterbereiche
Chemnitz
Dresden
Leipzig
Ostsachsen
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Sachsenklasse Ost Männer (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 09.04.17 08:20
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
17.09.16
14:00
1
MSV Bautzen 04 I(H)
VV Zittau 09 I
2:3 (25:21,23:25,25:13,19:25,10:15)
17.09.16
14:00
2
MSV Bautzen 04 I(H)
USV TU Dresden III
1:3 (14:25,25:23,21:25,24:26)
17.09.16
14:00
3
VC Dresden III(H)
VfL Pirna-Copitz 07 I
1:3 (17:25,19:25,26:24,24:26)
17.09.16
14:00
4
VC Dresden III(H)
SV Traktor Naundorf I
3:0 (25:9,25:19,25:19)
17.09.16
14:00
5
SV Elbland Coswig-Meißen I(H)
SV Kaupa Neuwiese
3:0 (25:17,25:22,25:15)
17.09.16
14:00
6
SV Elbland Coswig-Meißen I(H)
VF BW Hoyerswerda I
3:2 (26:24,23:25,25:20,21:25,15:9)
01.10.16
14:00
7
VfL Pirna-Copitz 07 I(H)
MSV Bautzen 04 I
0:3 (19:25,21:25,20:25)
01.10.16
14:00
8
VfL Pirna-Copitz 07 I(H)
SV Kaupa Neuwiese
3:1 (25:15,25:12,23:25,25:16)
01.10.16
14:00
9
VF BW Hoyerswerda I(H)
VC Dresden III
3:0 (25:19,29:27,25:19)
01.10.16
14:00
10
VF BW Hoyerswerda I(H)
VV Zittau 09 I
3:2 (29:27,16:25,25:23,26:28,15:13)
01.10.16
14:00
11
USV TU Dresden III(H)
SV Traktor Naundorf I
3:1 (25:14,23:25,25:15,25:22)
01.10.16
14:00
12
USV TU Dresden III(H)
SV Elbland Coswig-Meißen I
3:0 (25:20,25:23,25:19)
15.10.16
14:00
15
SV Traktor Naundorf I(H)
VF BW Hoyerswerda I
1:3 (20:25,26:24,23:25,17:25)
15.10.16
14:00
16
SV Traktor Naundorf I(H)
MSV Bautzen 04 I
1:3 (9:25,16:25,25:18,15:25)
22.10.16
14:00
13
VV Zittau 09 I(H)
SV Elbland Coswig-Meißen I
3:1 (25:21,21:25,25:15,25:15)
22.10.16
14:00
14
VV Zittau 09 I(H)
VfL Pirna-Copitz 07 I
3:2 (21:25,25:21,23:25,25:23,22:20)
29.10.16
14:00
17
SV Kaupa Neuwiese(H)
USV TU Dresden III
0:3 (21:25,21:25,20:25)
29.10.16
14:00
18
SV Kaupa Neuwiese(H)
VC Dresden III
3:0 (25:0,25:0,25:0)
05.11.16
14:00
21
VfL Pirna-Copitz 07 I(H)
USV TU Dresden III
2:3 (21:25,18:25,25:16,25:21,14:16)
05.11.16
14:00
22
VfL Pirna-Copitz 07 I(H)
SV Traktor Naundorf I
3:0 (25:23,25:19,25:20)
05.11.16
14:00
23
VV Zittau 09 I(H)
SV Kaupa Neuwiese
2:3 (26:28,25:17,25:14,29:31,11:15)
05.11.16
14:00
24
VV Zittau 09 I(H)
VC Dresden III
3:0 (25:19,25:6,25:16)
12.11.16
14:00
19
MSV Bautzen 04 I(H)
SV Elbland Coswig-Meißen I
3:1 (25:23,24:26,25:22,25:18)
12.11.16
14:00
20
MSV Bautzen 04 I(H)
VF BW Hoyerswerda I
0:3 (20:25,18:25,22:25)
19.11.16
14:00
25
VC Dresden III(H)
MSV Bautzen 04 I
0:3 (22:25,11:25,22:25)
19.11.16
14:00
26
VC Dresden III(H)
SV Elbland Coswig-Meißen I
1:3 (18:25,25:23,17:25,19:25)
19.11.16
14:00
27
VF BW Hoyerswerda I(H)
VfL Pirna-Copitz 07 I
3:0 (25:21,25:18,28:26)
19.11.16
14:00
28
VF BW Hoyerswerda I(H)
USV TU Dresden III
1:3 (19:25,25:13,23:25,23:25)
19.11.16
14:00
29
SV Traktor Naundorf I(H)
VV Zittau 09 I
0:3 (15:25,20:25,14:25)
19.11.16
14:00
30
SV Traktor Naundorf I(H)
SV Kaupa Neuwiese
2:3 (20:25,26:24,25:23,23:25,10:15)
10.12.16
14:00
31
SV Elbland Coswig-Meißen I(H)
SV Traktor Naundorf I
3:0 (25:19,27:25,25:23)
10.12.16
14:00
32
SV Elbland Coswig-Meißen I(H)
VfL Pirna-Copitz 07 I
3:0 (25:19,25:21,25:21)
10.12.16
14:00
33
USV TU Dresden III(H)
VC Dresden III
3:1 (25:18,19:25,25:21,25:16)
10.12.16
14:00
34
USV TU Dresden III(H)
VV Zittau 09 I
3:1 (25:18,25:20,17:25,25:18)
10.12.16
15:00
35
SV Kaupa Neuwiese(H)
VF BW Hoyerswerda I
0:3 (17:25,20:25,18:25)
10.12.16
15:00
36
SV Kaupa Neuwiese(H)
MSV Bautzen 04 I
3:2 (19:25,26:24,25:22,19:25,15:13)
07.01.17
14:00
37
MSV Bautzen 04 I(H)
VfL Pirna-Copitz 07 I
0:3 (23:25,28:30,16:25)
07.01.17
14:00
38
MSV Bautzen 04 I(H)
SV Traktor Naundorf I
3:0 (25:14,25:16,25:22)
07.01.17
14:00
39
VC Dresden III(H)
VF BW Hoyerswerda I
0:3 (17:25,22:25,17:25)
07.01.17
14:00
40
VC Dresden III(H)
SV Kaupa Neuwiese
3:0 (25:14,25:21,25:18)
07.01.17
14:00
41
SV Elbland Coswig-Meißen I(H)
VV Zittau 09 I
2:3 (19:25,25:18,15:25,25:17,9:15)
07.01.17
14:00
42
SV Elbland Coswig-Meißen I(H)
USV TU Dresden III
2:3 (21:25,25:15,25:19,22:25,9:15)
21.01.17
14:00
43
VfL Pirna-Copitz 07 I(H)
VC Dresden III
3:0 (25:21,25:22,25:16)
21.01.17
14:00
44
VfL Pirna-Copitz 07 I(H)
VV Zittau 09 I
3:2 (25:15,19:25,23:25,25:23,15:9)
21.01.17
14:00
45
VF BW Hoyerswerda I(H)
SV Traktor Naundorf I
3:0 (25:20,25:12,25:13)
21.01.17
14:00
46
VF BW Hoyerswerda I(H)
SV Elbland Coswig-Meißen I
3:0 (25:20,25:20,25:19)
21.01.17
14:00
47
USV TU Dresden III(H)
SV Kaupa Neuwiese
3:0 (25:20,25:23,25:22)
21.01.17
14:00
48
USV TU Dresden III(H)
MSV Bautzen 04 I
0:3 (23:25,23:25,25:27)
11.02.17
14:00
49
VV Zittau 09 I(H)
MSV Bautzen 04 I
3:2 (25:20,29:31,25:17,14:25,17:15)
11.02.17
14:00
50
VV Zittau 09 I(H)
VF BW Hoyerswerda I
1:3 (25:19,20:25,23:25,15:25)
11.02.17
14:00
51
SV Traktor Naundorf I(H)
USV TU Dresden III
0:3 (15:25,19:25,17:25)
11.02.17
14:00
52
SV Traktor Naundorf I(H)
VC Dresden III
3:1 (24:26,25:20,25:14,26:24)
11.02.17
14:00
53
SV Kaupa Neuwiese(H)
SV Elbland Coswig-Meißen I
1:3 (21:25,17:25,26:24,17:25)
11.02.17
14:00
54
SV Kaupa Neuwiese(H)
VfL Pirna-Copitz 07 I
0:3 (25:27,18:25,22:25)
04.03.17
14:00
57
VfL Pirna-Copitz 07 I(H)
VF BW Hoyerswerda I
3:2 (25:19,21:25,25:16,22:25,15:9)
04.03.17
14:00
58
VfL Pirna-Copitz 07 I(H)
SV Elbland Coswig-Meißen I
3:0 (25:21,25:18,25:23)
04.03.17
14:00
59
VV Zittau 09 I(H)
SV Traktor Naundorf I
3:0 (25:17,25:20,25:22)
04.03.17
14:00
60
VV Zittau 09 I(H)
USV TU Dresden III
3:0 (25:12,25:20,25:17)
18.03.17
14:00
55
MSV Bautzen 04 I(H)
VC Dresden III
3:2 (25:15,25:17,25:27,20:25,15:13)
18.03.17
14:00
56
MSV Bautzen 04 I(H)
SV Kaupa Neuwiese
3:0 (25:20,25:15,25:18)
25.03.17
14:00
61
VC Dresden III(H)
USV TU Dresden III
0:3 (27:29,22:25,18:25)
25.03.17
14:00
62
VC Dresden III(H)
VV Zittau 09 I
1:3 (25:23,18:25,21:25,16:25)
25.03.17
14:00
63
VF BW Hoyerswerda I(H)
SV Kaupa Neuwiese
3:0 (25:18,25:14,25:21)
25.03.17
14:00
64
VF BW Hoyerswerda I(H)
MSV Bautzen 04 I
0:3 (16:25,18:25,25:27)
25.03.17
14:00
65
SV Traktor Naundorf I(H)
SV Elbland Coswig-Meißen I
1:3 (22:25,26:24,22:25,19:25)
25.03.17
14:00
66
SV Traktor Naundorf I(H)
VfL Pirna-Copitz 07 I
1:3 (25:18,25:27,23:25,24:26)
08.04.17
14:00
67
SV Elbland Coswig-Meißen I(H)
MSV Bautzen 04 I
0:3 (22:25,10:25,18:25)
08.04.17
14:00
68
SV Elbland Coswig-Meißen I(H)
VC Dresden III
3:2 (24:26,17:25,25:22,25:17,15:12)
08.04.17
14:00
69
USV TU Dresden III(H)
VfL Pirna-Copitz 07 I
3:2 (25:20,14:25,16:25,25:20,15:8)
08.04.17
14:00
70
USV TU Dresden III(H)
VF BW Hoyerswerda I
2:3 (14:25,21:25,25:20,25:22,13:15)
08.04.17
14:00
71
SV Kaupa Neuwiese(H)
VV Zittau 09 I
0:3 (16:25,27:29,15:25)
08.04.17
14:00
72
SV Kaupa Neuwiese(H)
SV Traktor Naundorf I
3:0 (25:14,25:19,25:15)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör